Готовый перевод By A Slight Mistake / Вследствие Небольшой Ошибки: Глава 3

Весенние каникулы. Это был сигнал к открытию посиделок в парках.

Когда начинают распускаться лепестки сакуры, отправляют письма с приглашениями. Люди поднимают такие темы, как: "Вишневые цветы в этом саду восхитительны, не так ли?” длительность ожидания приглашений также увеличивается. Чаепитие, изобилующее оригинальностью, или вечерний банкет? Были и тревожно перешептывающиеся кланы.

Клан Сагара владеет обширным традиционно японским ландшафтным садом, однако там нет ни одного цветущего вишневого дерева, только сливовые. Вот почему в этом сезоне праздник в саду не будет проводиться.

Что касается приглашений на вечеринки в саду, то они почти исключительно для моих бабушек и дедушек, родителей и старших братьев и сестер.

Для меня редко что-нибудь приходило. Даже если они приходят, то это либо знакомые из Академии Шинономе, либо кто-то со скрытыми мотивами.

Те, у кого есть скрытые мотивы, сразу же выбрасываются, а знакомые из Академии Шинономе тщательно проверяются, прежде чем ответить на них. Почему-то вместо меня на них отвечает старший брат Якумо. Я только что закончила подготовку к весенним каникулам и теперь всецело тренируюсь в додзе.

В условиях "Седьмого неба" существуют кланы. Речь идет о фамилиях студентов, посещающих Академию Шинономе. Вы будете знать, какие являются знатными семьями по их фамилии, это был такой менталитет.

Их делят на шесть: Бог, Владыка, Небо, Земля, Внешние, Другие.

Разделение фамилий имеет древнее и благородное происхождение, которое берет свое начало от спуска на землю Ниниги-но-Микото, внука богини солнца Аматэрасу.

Бог - это буквально обитатели небес (божественный клан). Согласно правилам, дети Божьи, сошедшие с небес на землю.

Владыка - такие фамилии даровались императором Японии во время падения царского рода (королевского клана) его вассалам.

Небо - так называются небесные кланы, потомков богов, сопровождавших Ниниги-но-Микото.

Земля - влиятельные и могущественные семьи, именуемые земным кланом, существовавшие на этом свете до сошествия Ниниги-но-Микото.

Внешние - выходцы из других государств, иными словами, потомки иноземцев, перебравшихся из континентальной Азии и Южнокорейского полуострова.

Другие - фамилии, данные после эпохи Мэйдзи. Эти “другие”, именуемые кланами листьев, представляют собой ветви семей, которым даны разные фамилии от их главных ветвей, но нет четкого различия, поскольку они связаны с главным домом.

Таким образом, клан листьев был декорацией, установленной в игре, но в конце концов эти классификации полностью разрушили обстановку.

Престижными семьями назывались люди с фамилиями, принадлежащими к 4 кланам – божественному, владычественному, небесному и земному. Среди них неясно, какой клан выше другого.

Однако было ясно, что эти кланы обладают высоким положением, а прямое происхождение продолжалось в течение длительного времени.

Судя по этой обстановке, наш клан Сагара-благородная семья более высокого ранга, элита общества, не считая королевской семьи и божественного клана. Проследив родословное древо только с тем, что мы точно знаем, прямая линия продолжалась с 1600-х годов. В течение этого времени главу клана ни разу не принимали из ответвления семьи. 

Клан Сагара - плодовитый, так что в одном поколении редко рождается один ребенок. У Главы около 16 детей, и все они от законной супруги. Похоже, он не держит наложниц.

Насколько она плодовитая..., вернее, это слишком сурово для жены! Таково было мое впечатление, когда я изучала клан ради своего собственного образования. 

Другими словами, брак по любви подходит для тех, кто родился в клане Сагара, если у другой стороны отсутствуют проблемы, относящиеся к пригодности для брака именно в это время. 

Даже если есть разница в социальном статусе, остается возможность жениться, используя лазейку усыновления наследника, верно? Что ж, существует 16 детей.

Кандидаты на роль мужа в клане Сагара - корыстные жертвы из-за того, что если вы вступите в брак с кланом Сагара, о вас позаботятся и вам никогда не изменят.

Кстати, в случае с дочерьми Сагары, кандидатки в жены чрезвычайно популярны, поскольку возникает ощущение ещё большей выгодности.

Сагары - мужчины и женщины - способны произвести на свет по крайней мере 3 ребенка благодаря своей плодовитой черте. Думается, что они к тому же благословлены Богом Удачи. Словом, существует миф, что тот, кто женится на дочери Сагары, будет процветать.

Конечно, у этого есть условие. Должна быть взаимная любовь, и вы должны дорожить мисс Сагарой и ее детьми.

Если у вас интрижка, на этом все и закончится. Клан Сагара непременно заберет свою дочь и ее детей и безусловно подаст на развод. Из-за этого семья мужа будет заведомо распадаться. Бог Удачи станет Богом Несчастья в мгновение ока.

Если вы подаете заявление о помолвке из корыстных побуждений, вас просто выставят за дверь.

Вот почему мне приходят предложения о помолвке, хотя я еще не достигла совершеннолетия. 

Ну, конечно, на некотором уровне есть причина для мифа о том, что дочь Сагары - богиня процветания. Это легко понять, если говорить о том, что они получают образование исключительно для того, чтобы заработать состояние.

Они проходят обучение на основе широкого знания боевых искусств, чтобы защитить себя, но в дополнение к этому они также получают соответствующее образование, чтобы развить свои соответствующие способности.

В старые времена это были знания в области гражданского обустройства, такие как средства борьбы с наводнениями, ткацкие изделия, которые легко становятся дорогими товарами, или искусство приготовления чая.

Это был период, когда, как говорят, женщине не нужно было учиться, однако тот факт, что им все еще давали какой-то уровень образования, поражает.

В моем случае это живопись. Однако это не картинки и не манга. Это набросок Юдзэна. (Резервированная роспись по ткани.)

В прошлой жизни мне нравилось рисовать цветы и деревья в тонких книжках, изданных моим другом самостоятельно.

Я рисовала цветы в альбоме, который мне дали во время реабилитации руки, чувствуя ностальгию. Когда моя мама увидела рисунок, она сказала, что хочет кимоно с таким же дизайном, причем мой отец и дед сделали различные приготовления.

Сейчас я понемногу начинаю становиться художником - Юдзэном. У Сагары Мидзухимэ отсутствует такая настройка, поэтому я немного волнуюсь о том, что будет дальше.

И, конечно, сам Инцидент не входил в рамки игры, поэтому я сомневаюсь, как мне лучше поступить. А пока я - это я.

Нет необходимости действовать в соответствии с игрой. Тодзе Рин не обязательна должна появиться в следующем учебном году. Думая так, я живу своей жизнью.

http://tl.rulate.ru/book/8792/1304222

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь