Готовый перевод The Laziest System: Sign-Up System / DxD: Cистема Ёкая: Глава 7: Полиция ёкаев

— Ты! Ты заплатишь за это! Как ты посмел повредить мое прекрасное тело?! Это совершенство, которое многие не понимали! За свой проступок ты будешь проглочен, и твоя масса станет моей!

Райан смотрит на собаку-екая: — Он бредит, да?

— Все бродячие демоны такие. Кроме того, нам нужно начинать бежать…

— Понял.

Бродячий демон переходит в режим берсерка и продолжает преследовать трех екаев и Райана. Они бегут по пустой улице и заманивают бродячего демон в парк. Когда они оказываются в парке, ящероподобный екай достает небольшую трубку и скручивает ее нижнюю часть.

Через секунду она послала по городу импульс природной энергии.

— Я послал сигнал. Остается только ждать  — ящероподобный юкай Канзаки посмотрел на Райана: — Тебе лучше уйти отсюда. Думаю, теперь мы сами справимся с этим.

По правде говоря, Канзаки не знал, смогут ли они удержать преследующего их бродячего демона. Однако он не хотел впутывать кого-то в свои дела. Они - полиция екаев, и их долг - защищать невинных, а у Райана такого долга нет.

Райан несколько секунд смотрел на трех стоящих перед ним екаев, прежде чем произнес: — Судя по вашему виду, вы уже сражались с этой штукой, но у вас ничего не вышло. Позвольте мне помочь вам. Как насчет этого? Я буду вашей поддержкой и не буду сражаться с ними напрямую. Я буду помогать вам издалека.

Канзаки смотрит на собаку-екая, свою начальницу, и ждет ее ответа. Подумав пару секунд, она кивает как раз в тот момент, когда к ним приближается сгусток монстров.

— Ага! Я нашел тебя!

Я хмуро смотрю на монстра, стоящего передо мной. Я не против того, чтобы вырваться на свободу, но не хочу, чтобы в эту заварушку оказались втянуты невинные. Я знаю несколько человек, живущих в этом районе. Пожилая пара, продающая такояки - одна из них.

— Ты уверен, что мы можем пойти на все в этом районе?

Я смотрю на собаку рядом со мной. Судя по всему, она возглавляет эту группу.

— Да. Агентство охраны уже установило барьер в этом районе. Сюда мы отправимся, если нам придется сражаться с Бродячим демоном или екаем-изгоем.

Я киваю головой. Однако не успеваю я договорить, как на нас набрасывается Бродячий Демон.

— Душа зверя: Веретигр!

Переодевшись в форму Веретигра, я быстро отпрыгиваю в сторону и вижу, как земля подо мной трескается. Шарообразный монстр вращается и выпускает из своего тела слизь. Я перевожу руки в форму ящерицы и отражаю атаку.

Я стискиваю зубы, когда слизь попадает в меня.

Это больно. Не сильно, но больно. Я отряхиваю руки и смотрю на сгусток перед собой. Похоже, остальные начали атаковать его. Несколько секунд я оглядываюсь по сторонам, ища возможность напасть.

Пока я что-то искал, я что-то увидел. Я вижу что-то блестящее под сгустком. Это похоже на кристалл диаметром двадцать сантиметров.

Я делаю глубокий вдох и выпускаю изо рта торнадоподобный луч.

— Рев небесного дракона!

Я целюсь в землю под врагом, а затем искривляю ветер. Моя атака ударяет в землю и подбрасывает массивный сгусток плоти в небо.

Я собрал ветер вокруг своей руки и направил руку на кристалл.

— Сверло небесного дракона!

Из моей руки вырвалась ветряная дрель и ударила в кристалл. Когда он ударил, я услышал чей-то крик из сгустка.

— Бей по кристаллу! Это его слабое место!

— Вас понял!

Услышав меня, остальные быстро начали действовать. Три элемента - ветер, вода и молния летят в кристалл. Когда они попадают в него, крики становятся еще громче. Я собираю вокруг своих рук еще больше ветра, но кристалл исчезает, прежде чем я успеваю его выпустить.

— Что?! — кричит Собака, собираясь выпустить во врага молнию.

Я вижу, как из сгустка выныривает голова, а тело падает на землю. Он смотрит на нас и злобно кричит.

— Вы смеете нападать на меня?! Вы посмели повредить мое прекрасное тело?! Вы не заслуживаете жизни!

Из шара появляется сотня щупалец, и он летит к нам. Я прыгаю слева направо, уклоняясь от всех атак. Уклоняясь от атак, я кое-что заметил. Щупальце быстрое, но не очень подвижное. Оно не может менять направление в воздухе, если не хочет запутаться в другом щупальце.

Я собираю много ветра вокруг своих рук и прыгаю высоко в небо. Ветер вокруг моих рук превращается в вихри, которые охватывают все мои руки. Я использую свою магию и бросаю ветер в бродячего демона.

Вихрь ударяет бродячего демона и кружит его. Я смотрю на него несколько секунд и замечаю кристалл в другом месте, в плоти, но все еще заметный.

— Атакуйте этот кристалл! Он покрыт плотью, но все равно заметен, если посветить на него!

Ёкай-ящерица хлопает в ладоши и вызывает десять шаров света, которые освещают бродячего демона. Свет настолько яркий, что кристалл внутри тела бродячего демона начинает светиться. Увидев кристалл, мы начинаем атаковать.

— Продолжайте атаковать! Мы можем убить его! — кричит собака своей спутнице, и та послушно выполняет ее приказ. Пока остальные атакуют врага, я решаю поддержать их.

— О, укрепи руку, чтобы рассечь небеса! СТРЕЛЫ! О стремительный ветер, пронзающий небеса! ВЕРНИСЬ! О могучий ветер, что держит небеса!

Надо мной появляются три магических круга, и через секунду моего союзника окружает магическая аура. Мало того, их руки тоже светятся.

Заклинания «Оружия» зачаровывают их физическую атаку. Заклинание «Верньер» зачаровывает их скорость. И, наконец, заклинание «Броня» зачаровывает их прочность.

Они смотрят на меня, и я вижу, как Ласка поднимает большой палец вверх. Я киваю и помогаю им сражаться.

Мы продолжаем сражаться с массивным сгустком. Я в основном остаюсь сзади и атакую его с расстояния, используя рев и атаку крыльями. Бродячий демон может перемещать свою слабость по телу, но у нее есть время ожидания. Он может перемещать свое ядро только раз в десять секунд, и мы этим пользуемся.

Каждый раз, когда мы ударяем по кристаллу, из основного тела выпадает кусок плоти. Если раньше сгусток был семь метров в диаметре, то теперь - всего три метра.

Я моргаю несколько секунд, когда вижу, как из земли появляются черные цепи и прижимают бродячего демона к земле. И тут мой нос уловил что-то, идущее справа.

 

http://tl.rulate.ru/book/86968/3815431

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь