Готовый перевод The Laziest System: Sign-Up System / DxD: Cистема Ёкая: Глава 5-6: Монстр-мерзость

— Да. Это происходит в подземном мире, где многие Некоматы решили остаться из-за их сродства с энергией подземного мира. Так вот, однажды одна из Некомат убила одного из вельмож лорда, у которого они остановились. Благородный, знавший, за что она его убила, решил, что Некомата хочет совершить переворот.

— Переворот? У Некоматы не было столько людей и сил, чтобы сделать это.

— Да. Благородные распространили этот слух, потому что хотят скрыть, что клан Набериус делал с похищенными ими Некоматами. Это работает. С помощью организации под названием «Фракция Великого Короля» они убивают большую часть Некомат в подземном мире. Благодаря усилиям леди Ясаки и ее тайной организации Сатаны признают, что они не правы.

— А что было дальше? Что они делают после признания своей ошибки? Убивают виновных?

— Нет. Они арестовывают их, и через сто лет их освободят.

— И это все? У демонов долгая жизнь, верно?...

— Да. Леди Ясака хочет попросить о большем наказании, но не может его получить, и вместо этого они компенсируют фракцию Ёкаев постоянными поставками материала.

— Этого недостаточно, верно? Тысяча невинных людей погибли, а они компенсируют вас материальными благами!

— А леди Ясака согласилась. Однако мы ничего не можем сделать. У них больше людей, чем у нас, и больше власти, чем у нас. У них больше денег, политической власти и силы, чем у нас, поэтому мы ничего не можем сделать. Мы можем дать отпор, если фракция синто поддержит нас, но Боги и Богини никогда не захотят вмешиваться в наше дело и решат остаться на своем троне.

Неужели? Боги не заботились о ёкаях? Я знаю, что в некоторых мифологиях ёкай - враг богов, но неужели? Они позволили умереть более чем тысяче екаев, потому что им было лень?

Я покачал головой и сказал.

— Это, наверное, отстой.

— Да. Однако мы решили идти дальше и продолжить наш день. Мы будем помнить об этом и, возможно, однажды сможем ударить их по больному месту.

Я беру миску и пью бульон. Выпив весь бульон, я издаю довольный вздох.

— Хаааа... Спасибо за еду.

 

~Три дня спустя~

 

— Давай. Выкладывайся на полную.

Обезьяна-екай передо мной - инструктор по рукопашному бою. Его зовут Тогаси Канеёси. Я поговорил с ректором и некоторыми профессорами, которые предоставили мне время для тренировки моей новой магии.

— Да! Вот и я! Душа зверя: Веретигр! — Мое тело превращается в гибрид человека и тигра. В отличие от Эльфмана, у которого желтый мех, у меня белый с длинной полосой от головы до пятой точки.

— О! Это твоя магия? Магия превращения? Однако запах и ощущение твоей жизненной силы другие. Интересно… У тебя по-прежнему запах дракона, но на него накладывается запах тигра. Интересно! Идем! Дай мне почувствовать твою магию!

Я киваю и мчусь вперед. Если бы не тренировки, я бы удивился своей новой скорости. Однако благодаря тренировкам я теперь знаю, как использовать свою скорость.

Я оказываюсь перед ним и наношу удар.

— О! Твоя скорость увеличилась! В три раза! Может быть, даже в четыре.

Я вижу, как он ухмыляется и продолжает уворачиваться от всех моих атак. Я слышу, как он смеется надо мной.

— Да ладно! Я не просто так учу тебя боевым искусствам! Не просто атакуй! Смотри, предугадывай и просчитывай!

Я отпрыгиваю от него и киваю головой. Как бы мне ни не нравилась его самодовольная улыбка, он прав. Я делаю глубокий вдох и снова бросаюсь в атаку. Я бросаю в него еще один удар и читаю его движение. Я продолжаю двигаться еще минуту, прежде чем что-то замечаю.

Я быстро наношу удар правой рукой, а когда он уклоняется, бью его левой ногой. Из-за своей скорости он не успевает остановиться в прыжке, и мой удар попадает в его тело. Однако, к моему удивлению, он успел отвести руку, чтобы заблокировать мою атаку.

— Хорошо! Ты используешь свой мозг! Тогда давай перейдем на следующий уровень. А вот и я!

Мои глаза расширяются, когда я вижу, как он исчезает, и мне едва удается увернуться от его атаки благодаря инстинкту. Я пытаюсь двигаться, но, как и раньше, инстинкт кричит, что нужно уклониться или принять удар.

Я решил прислушаться.

— Душа зверя: ящер!

Я перехожу в форму ящера и стискиваю зубы, когда чувствую, как что-то тяжелое ударяется о мое тело. Я вижу, как рука инструктора Тогаси дымится от удара.

— О?! Другие формы. Судя по всему, это твоя защитная форма, да? Человек-ящерица, верно? А предыдущая - скоростная. Хочешь показать мне еще какую-нибудь форму?

Не обращая внимания на оцепеневшую боль, я качаю головой.

— У меня есть еще одна форма, но она недостаточно стабильна, чтобы я мог использовать ее против союзника.

— Хм... Тебе стоит использовать ее, но ты прав. Если она не слишком стабильна, нам нужно сначала подготовиться. Приходи через месяц. Я сделаю для тебя специальную арену.

— Спасибо, инструктор.

Я слегка поклонился.

— Не думайте об этом. Наш долг как учителей - обеспечить успех наших учеников.

Я улыбаюсь ему и киваю.

— Ну что, продолжим?

— Нет. Сейчас нам лучше остановиться. У меня много дел. Продолжай спарринговать со своим другом и усиливай контроль над своей магией. Твоя магия трансформации в сочетании с магией дракона может стать сильным боевым стилем. Продолжай хорошо работать, и я думаю, ты сможешь принять участие в ежегодном турнире.

— Турнир?

— Да. Это ежегодный турнир, который проводят все колледжи каждый год. Каждый колледж посылает трех человек, чтобы сражаться от имени своего колледжа. Победитель получит деньги и снаряжение.

— Что за снаряжение?

— Оружие, доспехи или даже боевые аксессуары. Их можно продать за большие деньги, а можно использовать, потому что это хорошее снаряжение. Некоторые из них даже достаточно хороши, чтобы считаться реликвией.

— Ого. Правда?

— Да. В любом случае, тренируйся, и однажды ты сможешь стать великим воином.

Я киваю в ответ на его слова.

— Тебе, наверное, стоит вернуться. У тебя ведь еще есть занятия?

— Да.

— Тогда иди. Даже если ты владеешь магией, этот университет все равно большой и нуждается в том, чтобы его студенты были лучшими.

— Да, да. Я знаю. Я все еще усердно готовлюсь к мирским занятиям.

— Хорошо! Увидимся в субботу!

Я улыбаюсь и выхожу из тренировочной арены.

 

 — Хааааа!

Я качаю головой после того, как зеваю. Я моргаю пару секунд, прежде чем встать с кровати. Прошлая суббота была тяжелой и заставила мое тело болеть. Учитель решил нагрузить меня еще сильнее, чем раньше.

Из-за моей способности исцелять свое тело они нагружают меня еще сильнее, чем раньше. Инструктор Канеёси говорит, что причина, по которой он увеличивает количество моих тренировок, в том, что он мастер трансформации. Это не то же самое, что магия поглощения, но концепция та же. Он может превращаться в гибридное существо или полностью превращаться в какое-либо существо. Он также может получить способности существа, в которое превращается.

Его сильная форма - Восточный дракон. Она позволяет ему дышать огнем и увеличивает его прочность до предела. К сожалению, он может продержаться в этой форме всего минуту или две.

Он сказал, что хочет сделать еще одного практикующего трансформацию достаточно сильным, чтобы его признали мастером. Он видит во мне потенциал и решает научить меня сражаться.

И я многому у него научился. Теперь я могу легко переходить из одной формы в другую и даже менять часть своего тела на другую, находясь в форме полного поглощения. Например, находясь в форме Веретигра, я могу перевести руку в форму Ящера, чтобы блокировать атаку.

Мне все равно нужна секунда, чтобы изменить ее, но с тренировками я знаю, что могу менять ее мгновенно.

Я качаю головой и иду на кухню. Беру кастрюлю, наполняю ее водой и начинаю варить. Затем я беру упаковку замороженных пельменей и отвариваю их. Пока варю пельмени, достаю телефон.

 

|Прошла неделя! Твой подарок готов! Хочешь взять его?|

|Принять?| | |Y/N|

 

Я моргаю несколько секунд и нажимаю кнопку Y. Наблюдая за тем, как значок крутится, я приготовился к удару. Через несколько секунд он остановился.

|Поздравляю! Вы получили — Перевооружение магии — |

В отличие от двух предыдущих подарков, я не чувствую ничего особенного. Я чувствую что-то, как будто связь с другой плоскостью существования, но кроме этого?

Ничего. Через несколько секунд я понял, что за магия у меня есть.

Я знаю эту магию. Я получаю другую магию из вселенной Fairy Tail.

Интересно, неужели единственное, что я могу получить, исходит оттуда? Ну что ж. Не буду жаловаться. Я все равно получаю их бесплатно.

В любом случае, «Перевооружение магии»- это как Инвентарь в любой игре. Я могу использовать его для хранения многих предметов, но что делает магию универсальной, так это то, что я могу экипировать все свои доспехи и оружие внутри карманного измерения.

Я могу менять снаряжение во время боя. Однако, чтобы сделать эту магию более эффективной, мне нужно искать снаряжение, которое дает мне различные атаки или эффекты, как Эрза и ее снаряжение в мире Fairy Tail. Теперь это не что иное, как еще одна версия Инвентаря из любой игры. Однако если я найду, что надеть, что может повысить мою защиту или атаку, то смогу использовать это.

Я качаю головой и встаю, чтобы взять свой завтрак. Я съедаю пельмени и выхожу из дома. Сегодня свободный день. Мне нужно сосредоточиться только на мирской учебе, и сегодня у меня всего несколько занятий.

Это значит, что сегодня я могу исследовать город.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

|Точка зрения 3-го лица

 

Ласка-екай, собака-екай и ящерица-екай спасаются бегством. За ними гонится мерзость. Это сгусток плоти, слизеподобное тело, которое может двигаться как улитка.

— Проклятый демон! Нам мало платят за это дерьмо!

За ними гонится Бродячий демон, который съел достаточно людей, чтобы стать таким большим. Они втроем не годятся для сражений и посланы сюда только для того, чтобы разведать аномалию в этом районе и разобраться с ней, если получится.

К несчастью для них, аномалия - это Бродячий Демон, который слишком силен для них троих.

— Что же нам делать?! — кричит ласка-екай.

— О чем ты говоришь?! Нам нужно бежать!

Собака-екай кричит на ласку-екая, пока ее ноги несут ее прочь.

— Я знаю, глупая ты женщина! Куда нам бежать?! Мы не можем подпустить эту тварь к мирным жителям!

— Я не знаю! Пока что нам нужно сделать так, чтобы все было как можно дальше от гражданских! Отнесите эту штуку в ближайший парк! Эй, Канзаки! Как там подкрепление?!

Ящероподобный екай только что закончил говорить по телефону, посмотрел на своего товарища и сказал,

— Они уже идут! Они прибудут через минуту. А пока нам нужно найти место, где мы могли бы закрепиться и подать сигнал о своем местонахождении.

Собачий и ласка кивают и меняют направление на близлежащий парк. Пробегая по маршруту, которым мало кто пользуется из обычных людей, они встречают молодого человека, бегущего трусцой по пустой улице.

— Черт возьми! Обычный человек!

Этим обычным человеком оказался Райан, решивший совершить легкую пробежку по кварталу. Он вынимает наушник и видит, как на него надвигается огромный монстр. Он расширяет глаза и быстро готовится к атаке.

Он делает глубокий вдох и ревет.

— Рев небесного дракона!

Из его рта вырывается торнадоподобный взрыв и ударяет монстра прямо в голову. Атака достаточно сильна, чтобы сбить монстра с ног.

Три екая с благоговением смотрят на молодого человека, которого они считали обычным человеком. Собака качает головой и быстро идет к Райану.

— Спасибо за помощь!

— Не стоит благодарности.

— Вы - особое подкрепление? Я думал, вы прибудете через несколько минут…

— Подкрепление? Что? Я просто случайно оказался в этом районе. Я живу неподалеку, видите ли.

— Понятно. Спасибо за помощь. Однако мы все равно заманим эту тварь в парк. Мы не можем сражаться в этом месте. Здесь слишком много невинных жизней.

— Тогда позвольте мне помочь вам. Парк находится не так далеко отсюда — Их разговор прерывается, когда из монстра раздается рев. Изнутри сгустка показалась верхняя половина человеческого тела. Это был мужчина, и вид у него был взбешенный.

 

http://tl.rulate.ru/book/86968/3815264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь