Готовый перевод Жизнь Гно или Восставший из пустоши. / Жизнь Гно или Восставший из пустоши.: 20 глава. Guards V.

20 глава. Guards V.

Поняв как справиться с новыми противниками, Гно начал быстро наносить смертоносные удары в ядра стражей.

Уничтожив всех 10 стражей Еретический альянс во главе с Гно начал медленно приближаться к "ковчегу", но тот все еще был далеко. Продолжая бежать, попутно уничтожая Guards IV, Гно заметил, что к его группе начали присоединяться множество людей. Это были простые люди, с простым желанием - жить. Гно был не против и продолжал бежать.

Спустя 20 минут Гно уничтожил почти сотню Guards IV.

Подняв голову вверх, Гно увидел яркую вспышку. Через мгновение раздался грохот и людские крики. Гно обернулся и увидел, что в земле появился кратер диаметром полкилометра и глубиной 80 метров. Все люди, находившиеся там умерли, не оставив после себя даже горстки пепла. У Гно екнуло сердце, но не потому что умерли люди, а потому что в небе появилось еще с десяток таких же вспышек. В следующий миг десятки тысяч людей потеряли свои жизни. Гно не знал, что это было, но что-то подсказывало ему, это - Guards V.

...

Guards V принципиально отличались от других стражей. Это были не солдаты, а артиллерия, способная выпускать более 100 снарядов в минуту. Всего их было 10, половина из которых находилась на ковчеге, что делало его очень опасным.

__________________________________________________

Мальчик с родителями бежали в сторону ковчега. Мама мальчика упала. Мальчик начинает плакать и идти в сторону мамы, но отец хватает его и продолжает бежать. Мальчик начал кричать, его крик был наполнен горем, обидой и страхом. Мать мальчика, видя это, лишь улыбнулась и закрыла глаза, по которым текли слезы. В следующий миг произошла вспышка, и крик мальчика перестал раздаваться в этом мире.

__________________________________________________

Старенькая бабушка с внуком на руках изо всех сил бежала к ковчегу. За ней бежал полный мужчина, он крикнул что-то вроде "с дороги, бабка!" и толкнул её в сторону. Бабушка упала, но продолжала держать внука. Она прижала его к себе и что-то нежно прошептала ему. Бежавшим людям они были безразличны, они даже не удосужились ее обойти не то что поднять. Затоптанная толпой бабушка еще крепче прижала к себе внука. В небе снова появилась вспышка, и бабушка, закрывшая глаза, больше их не открыла.

__________________________________________________

- Черт... Быстрее! - Гно кричал людям, бежавшим за ним

Пробежав еще полчаса, Гно увидел один из тех самых Guards V, с яростью в глазах он кинулся вперед. Мгновенно преодолев большое расстояние, Гно ударил в жидкокристаллическую панель, находившуюся на платформе посреди пушек. Панель заискрилась, установка задрожала и собиралась взорваться. Понимая это, Гно отпрыгнул, тем самым избежав взрыва.

Гно продолжал бежать, а несколько минут спустя он увидел вход в ковчег.

__________________________________________________

Ковчег. Комната с мудрецами.

- Какого?!

- Вот черт!

- Кто это?!

Мудрецы в панике смотрели на Гно, при помощи камер наблюдения. У Дибо задрожали ноги. Он вспомнил девушку, которая была на спине Гно. В прошлом он приказал убить ее родителей, а сам хотел ее изнасиловать, но она сбежала. Теперь он боялся отмщения со стороны Гно!

http://tl.rulate.ru/book/8529/161507

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь