Готовый перевод Жизнь Гно или Восставший из пустоши. / Жизнь Гно или Восставший из пустоши.: 2 глава. Вылазка в пустошь.

2 глава. Вылазка в пустошь.

Так как было утро все в племени пошли к "столовой". Еды в племени мало, поэтому она выдавалась один раз в день -утром. В зависимости от статуса в племени, выдавалось разное количество еды. Дети и женщины получали два кусочка вареного мяса и суп, вернее воду с парочкой зерен. Гно как охотник 1 ранга получал два кусочка вареного и один кусочек жаренного мяса и мясной бульон.закончив с едой Гно с Кепчуком вернулись домой. взяв свои копья они пошли по делам. Кепчук пошел патрулировать, а Гно пошел к воротам, ведущим в пустошь.

У ворот были двое крепких мужчин. Один был с голым торсом и красным ирокезом, а второй в безрукавке и длинными густыми волосами, которым бы позавидовала любая девушка. Мужчина с ирокезом остановил Гно и спросил

- Слышь, малой, ты чё рамсы попутал ?! Ты кто вообще такой?!

- Охотник 1 ранга Гно - ответил он безэмоционально

- Тц. Крысеныш, мне срать на твое имя! Чтоб ты сдох в пустоши!

Гно прошел ворота не обращая на него внимания. Все-таки, что он мог им сделать, охотникам 2 ранга... пройдя сотню метров, он обернулся... мужчина с ирокезом показывал ему средний палец. Гно продолжил идти и, спустя минут десять, увидел гуманоида, тот был идентичен человеку, если не считать его темную шерсть. Этого демона называли "темный человек", причина этого названия в том, что раньше это были обычные люди, но "перешли на темную сторону". Своим поведением они напоминали зомби, а именно интеллектом.

Подкравшись к "темному", Гно нанес быстрый точный удар, мгновенно убивая демона. Гно вырезал каменным ножом съедобное мясо и положил его в мешок, висевший у него на поясе. мяса в нем было немного, даже на один прием пищи не хватит. Но таким мясом питаются только простые люди, глава племени же имеет у себя небольшой загон с коровами.

Гно бродил по пустоши около часа, почти наполнив мешок мясом. неожиданно он услышал шум сзади, обернувшись он увидел "резака", так назвали демона 2 ранга, который имел на конце рук резаки, способные резать камень. демон замахнулся на Гно, но тот уклонившись, провел быструю атаку в плечо резака. демон взревел и начал яростно атаковать. Гно уклонялся от его ударов около минуты, но один удар все же попал по нему, нанеся рану от плеча до груди. после длительного боя Гно удалось нанести удар в голову резака. он смог одолеть демона 2 ранга по двум причинам. первая, это был один из слабейших демонов 2 ранга, а вторая, он был лучшим среди охотников своего ранга и уже почти получил звание охотника на демонов 2 ранга.

http://tl.rulate.ru/book/8529/160106

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь