Готовый перевод Жизнь Гно или Восставший из пустоши. / Жизнь Гно или Восставший из пустоши.: 1 глава. Собрание племени.

Арка первая "Сухой Ветер"

1 глава. Собрание племени.

Мир изменился. Его живописные пейзажи поменялись на бесплодную пустошь. Под ногами было только то что осталось от прошлого мира. Будь то камни - остатки зданий, или пыль - единственное что осталось от живых. Но были и те кто выжил. Они бродили по пустоши и объединялись в племена. В племенах был от нескольких десятков, до нескольких тысяч человек.

Как же люди выживали в такой пустоши? Воду они находили под землёй. В качестве еды различных животных и растения, что остались в мире.

Но беда не приходит одна. В пустоши появились хищники, монстры. Люди прозвали их демонами. Но они не были столь устрашающие, как о них говорили, по крайней мере слабейшие.

Людям приходилось защищаться от них, каждый мужчина в племени был - охотником на демонов. Люди любят ставить цифры куда ни поподя, поэтому демоны и люди получили ранги. Ранг демона соответствовал рангу человека, который способен его убить. Ранг человека в племени определялся поднятым им весом. Так 1 ранг - 50кг, 2 ранг - 100кг и так до 5 ранга. Чтобы получить 6 ранг человек должен быть способным поднять полтонны. Того, кто способен поднять вес более тонны, называли сверхчеловеком.

В племени "Сухой Ветер" жил юноша по имени Гно и его дед Кепчук. Гно было 16 лет, он был высоким, черноволосым парнем, имевшим 1 ранг охотника на демона, но в своём возрасте он превосходил всех, он был почти равен 2 рангу. Его дед Кепчук был ниже его сантиметров на десять, у него была длинная белая борода и волосы доходящие до низа лопаток. Немощный на вид, восьмидесяти летний старик был охотником 2 ранга. Они жили вдвоем в одной из хижин племени. Что было с его родителями Гно не знал, да его это даже и не интересовало, нет и нет, ну и что?

Гно с дедом встали рано утром, ведь сегодня было собрание племени. На собрании племени должны присутствовать все мужчины старше 15 лет. Оно проходило раз в месяц. На собрании подводились итоги прошедшего месяца.

По средине племени был стадион, разделенный на 4 секции. В первой сидели охотники 1 ранга, вместе с Гно их было 58, во второй секции сидел дед Гно, всего там было 34 человека. В третей секции 13 человек, являющихся охотниками на демонов 3 ранга. В 4 секции сидело три человека, это были глава племени, пожилой человек, но в отличии от Кепчука имевший мощное тело с красивыми рельефными мышцами. Двадцатилетний парень в очках и высокий сильный на вид мужчина, его звали Голег Гамзатов, он был единственным в племени мужчиной 4 ранга.

Лысый глава племени встал и сказал холодным, как лёд и жёстким, как сталь голосом

- Приветствую мои братья.

- Приветствую главу племени! - начали кричать люди

- Долгих лет жизни главе!

После этого встал парень в очках и начал говорить

- количество мужчин 108, количество женщин 72. Количество детей (до 15 лет) 14. Количество мяса 243кг, круп 104кг, другой еды более 300кг... Через 10 дней всем охотникам 3 ранга собраться у дома главы. Присоединиться к караулу охотникам 2 ранга: Кепчук, Лыстор, Гена Букин, Джон Грязный Тапок. Охотники 3 ранга, после собрания приглашаются а квартал красных фонарей...

Парень в очках говорил в таком ключе полчаса, когда он закончил все разошлись по своим делам.

http://tl.rulate.ru/book/8529/160047

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ржу с Джона Грязного Тапка
Развернуть
#
Рассказу уже года 3-4, но до сих пор люблю его)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь