Готовый перевод Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Выход в свет

Глава 19 - Выход в свет

Каждый ноябрь в академии Святой Хроники проводится школьный фестиваль, разделенный на однодневный спортивный фестиваль, за которым следует двухдневный культурный фестиваль.

Спортивный фестиваль как первое блюдо перед культурным фестивалем. Обычно это было не такое людное мероприятие, но этот год был определенно исключением. Такой ситуация ещё никогда не была.

В прошлом году желтая команда выиграла благодаря непобедимой Касивадзаки Сэне. Зеленая команда проиграла в прошлом году из-за того, что президент студенческого совета Хидака Хината-семпай была слишком занята, чтобы выступить конкурентом.

У красной команды был очень высокий уровень интеллекта, и теперь, так как ими руководила Стелла-сан, используя таинственные традиционные японские боевые стратегии, передаваемые из поколения в поколение в её семье, плюс их сила была значительно увеличена благодаря добавлению Миказуки Ёдзоры.

Сэна вела свои войска со своей необычайной силой, ведя тотальную войну с Хинатой-семпай, выплёскивающей весь стресс, накопленный от ежедневной учебы, бушующей во всю свою силу. Даже Ёдзора была взвинчена больше обычного, ведя войска Красной команды, используя свою тактику, чтобы контролировать двух других, как марионеток.

Из-за того, что Сэна одела форму мальчиков и утянула свою грудь куском ткани, который развязался во время соревнований по черлидингу, её грудь выскочила из-под её формы. Три команды не уступали ни на дюйм, но захватывающая битва закончилась победой желтой команды. В тот вечер Сэна, похоже, была жестоко отчитана Пегасом-сан, который наблюдал за соревнованиями.

Что касается моей и Аой белой и синей команды, мы изо всех сил боролись за последнее место.

На следующий день после спортивного фестиваля началось главное событие - культурный фестиваль.

В Клубе Соседей мы подготовили ещё более насыщенную программу, чем в прошлом году.

Совещание по принятию программы было похоже на прошлогоднее ... нет, скорее более хаотичное, чем в прошлом году.

Ёдзора предложила снять фильм, так как хотела отомстить за прошлый год. Сэна, настолько увлеклась музыкальной галге, что потребовала, чтобы мы собрали свою группу. Рика хотела организовать дом с привидениями. Мария хотела «съесть всё самое вкусное». Кобато хотела, чтобы «благородная семья ночи поставила великолепную пьесу». Я предложил разыграть юмористический этюд, но мне почему-то отказали…

Кино, музыка, дома с привидениями, рестораны-вот настоящие главные блюда школьного фестиваля. И, честно говоря, я хотел попробовать их все.

Все они были отличным выбором... вот почему было так трудно выбрать один из них.

Поскольку это был последний школьный фестиваль, отмечаемый вместе с этими составом, я не хотел оставлять никаких сожалений.

В этот момент Мария сказала: «Раз мы не можем решить, почему бы нам не сделать всё это?» что привело к общему решению «Давайте возьмем всё, что мы хотим и смешав вместе сделаем это».

И так родился «Музыкальный костюмированный ресторан-кинотеатр Клуба Соседей».

Мы показывали наш собственный фильм в ресторане, в то время как официанты, переодетые в одежду из фильма, обслуживали клиентов. Когда показ фильма заканчивался, выходила наша группа.

Требования этого плана были чрезвычайно высоки, поэтому мы привлекли не только Клуб Соседей, но и Хинату-семпай, сестру Кейт, Стеллу-сан и Пегаса-сан, чтобы помочь нам. Мы решили воспользоваться научным классом, где я и Хината-семпай выступали поварами.

Сценарий фильма был в основном написан Ёдзорой.

На этот раз она не занималась плагиатом и не делала сценарий или роли, такими чтобы удовлетворяли только свои собственные желания.

Названая «Способные, но отчасти несчастные юноши, которые иногда ссорятся, одновременно углубляя свои узы и сражаются с вампирами, чтобы спасти принцессу», это была своего рода приключенческая история, которая была одновременно и простой и эффективной для привлечения аудитории, сочетая элементы как ужастика, так и комедии.

Похоже, она работала над ним с самого начала года. Неудивительно, что качество оказалось таким высоким.

Впечатляющей частью была не только история, Рика также использовала спецэффекты CG для создания великолепных экшен сцен с Сэной и Ёдзорой, а также Кобато и Мария оказались настолько милыми, что могли излечить сердца зрителей. Весь фильм был такого высокого качества, что вы могли бы наслаждаться им независимо от того, с какого момента начали смотреть. CG-навыки Рики были даже лучше, чем в прошлом году. Помимо спецэффектов, скелеты, солдаты-призраки и другие враги были анимированы на невероятно высоком уровне.

Фоновая музыка была такой же, как и в прошлый раз, не получая разрешения, она использовала музыку из фильмов и игр.

Для эндинга Рика использовала свои связи в индустрии игр, аниме и манги, чтобы заставить певцов помочь нам написать музыку, на текст от шестерых членов Клуба Соседей.

Название песни было «Be My Friend».

В середине праздничного настроения было и чувство одиночество от того, что всё неизбежно подходило к концу, но именно из-за этого мы хотели продвигаться вперед со всем, что у нас было... это может звучать как хвастовство, но я думаю, что это получилась просто отличная песня.

Состав группы: Ёдзора, исполняла ведущий вокал и играла на гитаре, Сэна, также была вокалисткой и играла на бас гитаре, Рика играла на синтезаторе, я был на барабанах, у Кобато были кастаньеты, а у Марии бубен.

За исключением Ёдзоры, которая до этого играла на гитаре, остальные участники никогда не играли на музыкальных инструментах, но Сэна и Рика очень быстро учились.

Мы должны были практиковаться в игре на музыкальных инструментах в то же время, когда мы снимали фильм, и закончили мы тем, что были до смешного заняты. Я же закончил тем, что практиковал «Be My Friend» до такой степени, что просто не смог бы испортить её.

Победив всех вампиров, спася принцессу и вернувшись с триумфом, герои устроили праздничный банкет.

Когда экран титров начал показывать имена актеров, реальная группа начала исполнять эндинг.

──Давай дружить, и не притворяйся что не знал ты

──Будь со мной, ты ведь понял всё давным-давно

Оживленное пение Ёдзоры и Сэны резонировало в переполненном научном классе. Все были одеты в ту же одежду, что и в фильме, Ёдзора была в довольно открытом костюме ведьмочки, а Сэна откровенном платье королевы вампиров.

──Наше время не продлиться вечно

──Всё что нам дано – лишь этот миг, так сохраним его в памяти своей навсегда

Рика была одета в легкую одежду героя-авантюриста, Кобато в белое платье принцессы, а Мария в белый школьный купальник с ангельскими крыльями (она играла злого духа, вводящего в заблуждение группу главного героя). Я был единственным, кто не надел свой костюм из фильма так, как только что вышел с кухни, надев фартук и поварской колпак поверх школьной формы вместо того, чтобы переодеться.

── Ещё шажок, и чуть ближе к тебе я стану

──А может даже смогу коснуться твоей руки я

Рика, играя на синтезаторе, иногда исполняла бэк-вокал, в то время как Кобато и Мария энергично танцевали, но все объединились, чтобы спеть финальный припев.

──Будь моим другом, раз уж мы прошли такой путь

──Будь со мной, мы даже сейчас всё ещё смотрим вперёд

──ещё разок, давай протянем руки

──и сможем мы дотянуться до звезд

После песни, Ёдзора и Сэна подняли кулаки и радостно закричали в сторону зрителей.

... Ёдзора и Сэна, работавшие вместе над созданием кафе, стали темой для разговоров ещё до начала школьного фестиваля, поэтому "Музыкальный костюмированный ресторан-кинотеатр Клуба Соседей" стал переполнен людьми, как только открыл свои двери, а к тому времени, когда группа начала исполнять эндинг, люди собрались даже за пределами класса только чтобы послушать.

Кафе и кинотеатр получили теплый прием, и через сарафанное радио не только студенты, но и люди из-за пределов школы приходили в большем количестве, до такой степени, что в коридоре образовалась длинная очередь, и нам пришлось начать использовать систему с номерками для ожидающих гостей.

Обслуживание клиентов (я отвечал за готовку), исполнение, обслуживание клиентов. Мы продолжали эту последовательность с открытия кафе и до окончания рабочего дня, после чего мы все вместе рухнули на пол.

«Аааааааа~~~~~! Мы сделали это~~~~~!»

Рика разлеглась на полу и глубоко вздохнула.

В этом году все помогали с работой, чтобы не слишком сильно обременять Рику, но, поскольку общий объем работы был больше, чем в прошлом году, я думаю, что её объем работы был почти таким же, как в прошлом году.

«Ааа... мы сделали это.»

Я тоже улыбнулся, лежа рядом с Рикой.

«.... Рика никогда бы не подумала, что научный класс может быть таким оживленным ... Рика очень ... очень счастлива ...»

Она тяжело дышала, пот стекал по её телу, но на лице сверкала широкая улыбка.

«Да... Я по-настоящему счастлива»

Я чувствовал приятное чувство истощения, а также всепоглощающее чувство удовлетворения и завершённости.

Показ фильма на школьном фестивале, управление кафе, игра в группе, заставляющие целую кучу гостей наслаждаться в полной мере.

По сравнению с прошлогодним школьным фестивалем, где мы украдкой показали фильм только для самого Клуба Соседей, в этом году мы были в центре школьного фестиваля. Это было похоже на главную роль в школьной драме о айдолах.

«Хорошо постарались, Кодака.»

Рика подняла левую руку, крепко сжав кулак.

«Ага... хорошая работа.»

Я тоже поднял правую руку, крепко сжав кулак, как будто хотел схватить свет сверху.

Мы слегка стукнули кулаками друг о друга.

Это было слишком естественно.

Я не почувствовал разряда в моём сердце от прикосновения к Рике, но почувствовал ясное чувство бодрости.

Не было смысла обманывать себя.

Я мог бы честно и откровенно сказать, что это было чувство дружбы.

«Эй! Рииикаааа! Как выключит этот микрофон?»

«Чего?»

Когда Ёдзора окликнула Рику, она встала и ушла. Когда Рика ушла, я остался лежать на полу.

«Кодака-семпай. Ты хорошо справился.»

Той, кто подошел ко мне и заговорил, была Юкимура.

Она была одета в форму, с повязкой студенческого совета на плече.

С моего угла обзора её белое нижнее белье было хорошо видно под юбкой, но у меня не было сил даже двигаться, поэтому я, не меняя положения ответил.

«О... ты тоже хорошо постаралась, Юкимура. Ты пришла посмотреть наше выступление?»

«Да, хотя мне удалось увидеть только последнюю часть. Я попробовала приготовленную тобой еду, посмотрела кино и послушала живую музыку. Это было вкусно, смешно и круто, Кодака-семпай.»

«Единственным моим вкладом была еда, фильм и музыка, принадлежат всему коллективу Клуба Соседей.»

«Да.»

Уголки рта Юкимуры сложились в нежную улыбку.

«Ты выглядишь таким счастливым, аж сияешь... настолько, чем в те моменты, когда ты со мной, что это просто ослепительно.»

Она произнесла тихим голосом: "Тогда я пойду", коротко поклонилась и вышла из научного класса.

Во второй день культурного фестиваля я освободился от работы студенческого совета, поэтому прогулялся с Юкимурой, а вечером танцевал с ней народные танцы. После окончания народных танцев семь членов Клуба Соседей, сестра Кейт и Хината-семпай собрались в клубной комнате, чтобы устроить небольшой праздник.

Первый приз в конкурсе "школьный фестиваль блестящих идей" был присужден «Музыкальный костюмированный ресторан-кинотеатр Клуба Соседей».

Премию "MVP школьного фестиваля" выиграла Сэна, но поскольку на этот результат повлияло то, что она случайно показала свою грудь во время соревнований по черлидингу, она не сильно была рада этому.

http://tl.rulate.ru/book/8347/585569

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вау аж грустно читать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь