Готовый перевод Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Заочный Курс Магического Меча

Глава 12 - Заочный Курс Магического Меча

Прошла неделя с тех пор, как Кобато начала всерьёз готовиться к семестровым экзаменам.

Я деликатно спросил её о том, как идут дела с Ёдзорой и Марией.

-«Кукуку... Моя магическая сила полностью восстановилась и мне ничего не стоит подключиться к протоколам Акаши. Очищающее пламя Божье мне не страшно...»

-«...Сумераги однозначно не хуже этой идиотки. По крайней мере она может умножить 9 на 9, и знает много сложных кандзи.»

-«Какашка!»

Похоже, всё идет не так уж и хорошо.

Если бы только я мог что-то сделать для неё... три дня назад, когда она с энтузиазмом допоздна сидела за учебой, я приготовил ей немного рамена в качестве полуночной закуски, но после того, как она съела его тут же заснула. Позже я понял, что рамен, возможно, не самая лучшая полуночная закуска.

Вечером, когда я думал об этом, проверяя почтовый ящик, я обнаружил внутри него рекламную листовку, адресованную "Хасэгава Кобато-сан".

Так, посмотрим... - "Заочный Курс Магического Меча" версия средней школы... ты всё ещё можешь сделать это! Получи до 20 баллов выше среднего - это не просто мечта! Используйте самое сильное оружие против экзаменов, Экскалибур, разрушающий стены, стоящие на пути к успеху в школе!"

Это было краткое описание «Заочного Курса Магического Меча». Мы получали его довольно много раз до этого, но я всегда бросал его прямиком в мусорку, даже не заглядывая внутрь. Помимо краткого описания издания для средней школы, было также краткое описание издания старшей школы, реклама которого была такой же.

Самое сильное оружие против экзаменов, разрушающее все преграды на пути к успеху в школе, да...

Окончание семестровых экзаменов Кобато, по общему мнению, вызывало беспокойство, но нельзя было сказать, что я сам был в безопасности от подобного. Мои результаты тестов могут оказаться ниже ожидаемых...

Если бы действительно был способ получить на 20 баллов больше, я бы однозначно хотел узнать, как.

Я вернулся в дом и без всяких ожиданий открыл "Заочный Курс Магического Меча" издание для старшей школы и обнаружил внутри не только регистрационную форму, но и небольшую брошюру.

Брошюра была мангой, видимо, для того, чтобы объяснить нам понятным образом содержание курса.

Стиль манги был немного похож на сёдзё мангу, и отличался высоким качеством. Возможно, они попросили профессионального мангаку нарисовать её.

Я был впечатлён работой ("она действительно была хорошо нарисована") и начал читать мангу.

Главный герой: Масамунэ (крутой и непринужденный тип бисёнен) с первого года и до лета третьего года он был полностью предан клубной деятельности, но, когда летние каникулы закончились, он начал готовиться к вступительным экзаменам, учёба не была его сильной стороной, и на пробных экзаменах он едва набрал проходной бал.

Его главный конкурент из того же клуба: Котетсу его одноклассник (дикий и сумасшедший тип бисёнен) каким-то образом сумел достичь первого места на пробных экзаменах.

-«Этот придурок ничего не делал, только и развлекался в клубе, как же ему удалось так меня опередить...!?»

Масамунэ был полностью повержен. Будто сами Небеса нанесли ему последний удар, когда он случайно столкнулся с Котетсу, признавшимся его подруге детства Клаимэ Солайс, мечу света (белокурая, голубоглазая бисёдзё), к которой Масамунэ давно питал тайные чувства. Однако Клаимэ ответила: "Пожалуйста, дай мне подумать, прежде чем ответить тебе", но её щеки были ярко красными, что значит, что она определенно не ненавидела его. Масамунэ был разбит и чувствовал гнев и отвращение ко всему. После школы он бродил по улицам вместо того, чтобы учиться. Внезапно появился Котетсу и набросился на Масамунэ.

-«Масамунэ, ты что творишь!?»

-«Тебе какая разница! Я ухожу из клуба, я всего лишь глупый студент, не способный даже учиться...»

-«Масамунэ, которого я знаю, не такой никчемный!»

-«Говори что хочешь! Меня уже не спасти! Я отличаюсь от тебя, мои балы на экзаменах невероятно низки по сравнению с твоими, да и Клаимэ любит тебя ...»

Котетсу врезал Масамунэ кулаком.

-«...На самом деле, есть секрет моих изменений...»

-«Секрет...?»

-«Да... Я подписался на Заочный Курс Магического Меча.»

-«Заочный Курс Магического Меча!?»

Затем Котетсу подробно рассказал ему о многих преимуществах Заочного Курса Магического Меча. Но Масамунэ всё ещё не был до конца убежден. Затем он подумал, что раз такой сильный соперник так сильно рекомендовал ему этот курс, то это было не малым основанием поверить в силу Заочного Курса Магического Меча.

- «Мама, я хочу подписаться на Заочный Курс Магического Меча!»

-«Мама давно не видела, чтобы ты выглядел таким серьезным»

Масамунэ убедил свою мать и начал использовать Заочный Курс Магического Меча.

Затем, спустя немногим более месяца, учебные способности Масамунэ взлетели до небес, и на следующих пробных экзаменах он занял второе место, легко обогнав своих одноклассников. На следующем пробном экзамене после этого он даже занял первое место.

- «Все эти проблемы были решены благодаря Заочному Курсу Магического Меча!»

Ему даже удалось добиться отличных оценок на вступительных экзаменах в университет. Удивительно!

После того, как Масамунэ с лёгкостью сдал вступительные экзамены, он признался Клаимэ во время школьного выпускного.

-«Ты мне тоже всегда нравился!»

Они обнялись. Затем появился Котетсу.

-«Хе-хе, как и ожидалось, я не ровня Масамунэ...»

-«Благодаря тебе, Котетсу, и Заочному Курсу Магического Меча, я стал тем, кем я являюсь сегодня. Пожалуйста, позаботься обо мне и в университете!»

СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ!

«Это - удивительно...»

Когда я закончил читать мангу, я был так тронут, что всё моё тело дрожало.

Казалось, что, просто подписавшись на этот "Заочный Курс Магического Меча", вы не только сможете улучшить свои академические способности, но и будете иметь успех в любви и укрепите дружбу со своими друзьями. Это было невероятно, что я выкидывал такую удивительную вещь, должно быть я был просто идиотом!

- «Папа, я хочу подписаться на «Заочный Курс Магического Меча»!»

Воскликнул я, как только отец вернулся домой.

Вскоре после заполнения регистрационной формы пришли учебные материалы Заочного Курса Магического Меча. Раз это было так быстро, не было ничего удивительного, в том, что это было то, чем пользовались риадзю.

Однажды я принёс собой в клуб учебные материалы и рекламную мангу.

-«Подумать только, что в этом мире есть такие удивительные вещи!»

Сказала Сэна, закончив читать мангу, тронутая до такой степени, что её глаза сияли.

-«Ммм... выходит все риадзю используют эту секретную технику, ха...»

-«Заочный Курс Магического Меча... Рика знала, про его существование, но Рика не интересуется оценками, и поэтому игнорировала его... подумать только, что это может принести пользу не только в учебе.»

Ёдзора и Рика тоже были взволнованы.

Мы сразу же приступили к изучению материалов Заочного Курса Магического Меча. Набор упражнений для вступительных экзаменов состоял из комбинации английских глоссариев и большого количества рисунков с понятными объяснениями мировой истории и т. д. В целом, это было похоже на то, что пригодится для вступительных экзаменов или школьных курсов.

Для того чтобы сдавать экзамены и стать полноценной молодёжью, это было, безусловно, самое сильное оружие (Экскалибур).

Мы работали вместе и закончили один месяц учебных материалов.

- «Фух... закончили!»

Погруженный в чувство самодовольной усталости, я фыркнул. У меня было что-то вроде чувства «улучшения до уровня выше среднего за раз».

-«Эта книга задач не так уж плоха. Возьму её с собой для справки, когда буду учить идиотку и Сумераги.»

Ёдзора удовлетворенно улыбнулась, а Рика со смехом сказала:

-«Время от времени решение таких простых задач может быть хорошей тренировкой для мозга. Было весело, не правда ли?»

Однако лицо Сэны по-прежнему оставалось непроницаемым.

-« Хм... действительно ли, решая такие простые задачи, ваша школьная жизнь может стать полноценной?»

-«Конечно, может. Решая задачи Заочного Курса Магического Меча, можно сократить время, затрачиваемое на обучение и заучивание перед школой, в то же время повышая свои учебные способности, поэтому сэкономленное время можно использовать для эффективного ... эффективного ... а?»

Мой голос становился всё слабее и слабее.

-«... Я обычно не учусь, и не зубрю перед школой» Сказала Сэна.

Если подумать спокойно, главный герой манги был активным членом спортивного клуба. С самого начала у него был конкурент, сильный соперник, у которого он смог научиться, а также подруга детства, разделяющая его чувства.

И в итоге, когда он столкнулся с неудачей в учебе, он был спасен Заочным Курсом Магического Меча и плавно перешел к идеальному счастливому концу - или, другими словами, главный герой манги "был риадзю с самого начала и стал ещё более невероятным риадзю".

Для такого человека, как Сэна, которой никогда не приходилось беспокоиться об учебе, до невозможности праздного человека, ситуация была совершенно другой.

Набор задач был хорошо составлен, поэтому для борющегося меня и для Ёдзоры, которая учила других, это было очень полезно, но для Сэны это было совершенно бессмысленно.

- «Даже сила "Заочного Курса Магического Меча" оказалась бесполезной для тебя... ты действительно жалкий человек...»

Сказала Ёдзора с жалостью, а Сэна гордо выпятила грудь.

-«Ху-Ху! Если вы хотите чего-то добиться, вы должны полагаться на свои собственные силы!»

И на этой ноте, упал занавес на деятельность Клуба Соседей в «Давайте пройдём Заочный Курс Магического Меча!».

Хотя это было провалом клубной деятельности, для моих предстоящих вступительных экзаменов, а также для Хидаки и Кобато, Заочный Курс Магического Меча будет огромным подспорьем.

http://tl.rulate.ru/book/8347/534434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь