Готовый перевод A Mistaken Marriage Match: Record of Washed Away Injustices / Брак по ошибке: Запись о смытой несправедливости.: Глава 55

Глава 55: Выход в мир (часть 1)

Раннее осеннее утро прекрасно своей погодой, оно не такое жаркое, как летом и не такое холодное, как зимой, это рождает желание раствориться в нем и есть лишь небольшой страх - нарушить его гармонию. Муронг Ши Ци подошла к маленькому резному окну, она глубоко дышала утренним ароматом, исходящий от кустарников и все это заставило ее показать миру свою счастливую улыбку. Ее черные волосы еще не были собраны в жесткую прическу шпилькой, поэтому прохладный ветерок дул свободно развивая их волной, теплое солнце нежно светило и ласкало ее.

«О Мисс, Вы чувствуете себя намного лучше, если вы хотите насладиться утренним ветром, вам необходимо сменить одежду и немного прогуляться, чтобы оценить этот дивный пейзаж!» Белая одежда из парчи была слегка задрапирована на теле Муронг Ши Ци, Лу И нервно помогла ей одеться и уложить одежду должным образом. Мисс просто не позаботилась о здоровье, она болела в течение двух дней и если бы снова простудиться, это может быть очень плохо!

Внезапно почувствовав теплоту, Муронг Ши Ци, которая изначально улыбнулась лишь уголком рта, еще больше рассмеялась над выражением лица Лу И и сказала смеясь: «Лу И от кого ты узнала про эту долгую простуду?» За последние два дня эта молодая девушка превратилась в старуху, этого бы не произошло, если бы Мисс не заболела и Лу И не позволяла бы ей вставать с кровати. Казалось, что в этот раз болезнь Муронг Ши Ци очень напала на ее служанку.

Здоровье и внешнее состояние Муронг Ши Ци было заметно лучше, не считая немного припухших губ,и Лу И могла позволить себе немного расслабиться, она улыбнулась своей очаровательной улыбкой и сказала: «Я чувствую облегчение, как будто вытолкнула что-то чужое из своего тела.»

Цзин Шуй убрала постель в комнате и собралась выходить, чтобы взять таз, но вдруг услышала, как спорят двое - хозяин и слуга. Уголок ее рта приподнялся в любопытной улыбке и несмотря на то, что большая часть ее лица была закрыта родимым пятном, она выглядела очень нежной и доброй девушкой.

Муронг Ши Ци позволила Лу И оторвать ее от окна для того чтобы привести в порядок ее волосы и одеть. Погода сегодня была действительно хорошей, она, наконец, стала очень свежей от холода, поэтому Муронг Ши Ци захотела выйти на солнце. Когда она только собиралась подумать, куда идти, вдруг, эхом отозвался мягкий звук стука в дверь.

«Мисс, к вам гость.» Послышался Старый, но уверенный голос Юй Шаня.

Что за гость может быть? Лу И поднял свои красивые брови в удивлении, после того как прошел праздник дня рождения, было много таких так называемых красавцев и талантливых юношей, дворян и сыновей чиновников, которые отправили множество подарков для больной и многие из них по-прежнему хотели видеть Мисс. Что у этих Гунцзы было в их голове, все знали, но Мисс не хотела, чтобы ее беспокоили, разве она уже не говорила, что не хочет ни с кем видеться? Что случилось с главной экономкой Юй сегодня?

Глядя на Муронг Ши Ци которая качала головой, она понимала, чего та хочет, поэтому Лу И подошла к двери. Она открыла дверь и тихонько сказала Юй Шань: «Старый главный домохозяин , Мисс до сих пор не здорова, поэтому я вынуждена доставить тебе хлопоты и попросить, чтобы ты отказал гостю во встрече с Мисс!»

«Но...» Юй Шань очень смутился, он хотел что-то сказать, но колебалася, изначально Мастер сказал, что Муронг Ши Ци не хочет не с кем встречаться, по правилам, он должен пойти и просто отказать гостю, но с этим гостем было очень трудно справиться!

Муронг Ши Ци мягко спросила: «Кто это?» Глядя на его внешний вид, ей было любопытно, кем может быть за гость, который может заставить этого старого домохозяйства так сильно смутиться!

Юй Шань сказал: «Она сказала, что она твой добрый друг и специально пришла к тебе сегодня. Ее имя Хо Чжи Цин.» Но эта молодая девушка уже приходила вчера к Мисс, он ей отказал в визите, тогда она попыталась добраться до Муронг Ши Ци, взобравшись на дерево и пытаясь перепрыгнуть через забор, но тем не менее вчера он попросил ее уйти. Она выглядела очень жалко, ее глаза были полны слез, и она не хотела уходить. Он с большим трудом уговорил ее вчера уехать и вернуться позже, он пытался провернуть трюк и надеялся, что она не приедет, но она снова приехала рано утром. Молодая леди была так прекрасна, а если она опять начнет лезть на дерево и упадет с него, к чему это приведет?

«Чжи Цин?» Этот ответ привел Муронг Ши Ци в ужас, она вспомнила, как последний раз когда эта девочка нашла ее? Она испугалась, что девушка убежала от своего старшего брата!

Вздохнув, Муронг Ши Ци с улыбкой сказала: «Приведите ее сюда».

Услышав согласие Муронг Ши Ци, Юй Шань обрадовался, расслабился и с облегчением ответил: «Хорошо!» Закончив разговор он поспешно покинул Де Цуй Сяо Су.

Глядя на быстро исчезающую фигуру старого Юй Шаня, Муронг Ши Ци мягко рассмеялась, поняв, что она была не единственной, кто устал от умственных выходок Хо Чжи Цин.

Лу И уже аккуратно одела Муронг Ши Ци и медленно вышли из маленького дома, когда она подошла к павильону, из двери был слышен счастливый и слегка возбужденный голос Хо Чжи Цин.

«Мужун Цзецзе!» - Хо Чжи Цин медленно приближалась к Муронг Ши Ци словно вспыхнул легкий и изящный прохладный ветерок.

«Присаживайся и рассказывай.» Эта девушка была личностью, которая всегда подавала свой голос первой.

Хо Чжи Цин не села и все еще стояла перед Муронг Ши Ци, у нее была блестящая улыбка, а на лице действительно виноватое выражение, она сказала: «Мужун Цзецзе, извините меня, в прошлый раз я была слишком упряма и доставила вам много хлопот, также……. также мой старший брат, он был слишком невежлив в тот день, пожалуйста, не сердитесь на нас. "

Взглянув на девушку, которая была достаточно храброй, чтобы признать свою ошибку, школьница понравилась Муронг Ши Ци, поэтому она с улыбкой сказала: «Я не сержусь, твой брат создал тебе много сложностей после того инцидента?» На самом деле это совершенно не беспокоило ее, женщина посетила бордель - это было действительно шокирующим делом, не только в эту эпоху, но и позже считалось позором. Хо Чжи Цин ничего не сказала о том, что ее ругали, показав свою сдержанность. Но ее мрачный цвет лица в тот момент, на самом деле заставил Муронг Ши Ци на мгновение задуматься о Хо Чжи Цин.

Хо Чжи Цин внезапно опустила голову и сказала: «Нет».

Нет? Человек, который смог «создать сложности» для этой прямой и легкой на подъем женщины, которая казалась застенчивой и инфантильной не был Хо Цзы Ци, скорей всего это был Янь Хао Юй. Если данное происшествие может помочь этой паре - будет считаться хорошим делом.

«Вы же не сбежали, чтобы приехать сюда сегодня утром, верно?» - Муронг Ши Ци просто спросила свою собственную догадку, она не обращалась внимания на легкую грубость Хо Чжи Цин, она просто не хотела опять смотреть на ее мрачное и темное лицо.

Хо Чжи Цин быстро подняла голову и сказала: «Конечно, нет, старший брат позволил мне приехать сюда». Она сказала, что хочет в этот день прийти и найти Муронг Цзецзе, но тем не менее тогда она боялась, что старший брат рассердится и не позволит ей! Кто бы мог подумать, что после того, как он немного поразмыслил, он согласился и даже отдал ей 10 000 банкнот банка, чтобы вернуть их Муронг Ши Ци.

Вспоминая это, Хо Чжи Цин вытащила банкноты из сумки и отдала их Муронг Ши Ци сказав: «О, точно, и это!»

Посмотрев на деньги, которые были у нее в рука, Муронг Ши Ци не взяла их, а потянулись к чаю который подала Цзин Шуй. В те два дня когда она болела, Лу И не давала Муронг Ши Ци пить чай, поэтому сейчас она особо наслаждались этим ароматом! Но она не знала, можно было ли это считать положительными изменениями.

Муронг Ши Ци не брала деньги, Хо Чжи Цин была очень взволнована, она потянула за рукав Ши Ци и сказала: «Мужун Цзецзе, ты же возьмешь их, да?!»

Не глядя на выражение лица девушки, которое выглядело как у избалованного ребенка, Муронг Ши Ци слегка улыбнулась и ответила: «Мне это не нужно, забери их обратно!»

Положив деньги на стол, Хо Чжи Цин настойчивым голосом сказала: «Этого не будет, я причинила беспокойство, поэтому я возьму на себя всю ответственность».

Зная, что молодая девушка была очень категоричной и ей очень сложно было идти на компромиссы, Муронг Ши Ци сжала ее руку и сказала мягким голосом: «Вы должны перестать быть такой импульсной ради вашего будущего - это будет очень хорошо, я не буду брать эти деньги. Между друзьями нет необходимости беспокоиться об этом».

Хо Чжи Цин немного подумала и уяснив сказанное ответила: «Хорошо!» Просто из-за одного сказанного Муронг Ши Ци слова друг, девушке не нужно было настаивать на своем.

Поняв, что Муронг Ши Ци наслаждался чаем, Хо Чжи Цин осмотрела весь этот маленький внутренний двор. В тот момент, когда у нее было ярое желание извиниться перед Муронг Ши Ци, она не обращала внимания на все вокруг. У нее появилась возможность тщательно осмотреть его сейчас, он был действительно изящным, свежим и чистым, особенно ей понравился этот кластер из известных кустарников, таких пышных и зеленых. И маленький деревянный дом находился в гармонии со всем садом, расположенным в центре, сад показался южной девушке очень интересным. Хо Чжи Цин позволила его: «Ваш маленький двор такой необычный!»

Через некоторое время она неторопливо добавила: «Но в центре столицы есть такой гениальный маленький двор, я видела его и теперь по сравнению с ним, этот уже не такой интересный. И поля там тоже очень хороши, по ним можно бегать, так далеко и быстро, чтобы сердце сильно билось и петь песни очень громко.»

Она отдалась чувствам свободы и радости, вспомнив, как пустила лошадь галопом в этом безграничным месте. Эта столица была так красива и элегантно, но так ограничена.

Ах, да, свободный дух не мог быть ограничен. Было очень тяжело смотреть на нее в депрессии, по планам, она должна была уже закончиться, если бы в этом месте было бы побольше людей, все казалось бы более наполненным жизнью. Муронг Ши Ци с улыбкой сказала: «Я отвезу тебя сегодня в это место, хотя это не так безгранично, как на северной части, но это еще одно впечатляющее место, где кажется, что их создали сами небеса.»

Она сама еще не видела это место, но два года назад она услышала, как-то упоминал, что это хорошее место, как она не могла до сих пор сама побывать там?

"В самом деле? Отлично! Поехали! Поехали!» У Хо Чжи Цин, которой было очень скучно, сразу засияли глаза, когда она услышала предложение Муронг Ши Ци. Она была так рада, что вытащила Муронг Ши Ци на прогулку.

Муронг Ши Ци, которую сопровождала Хо Чжи Цин, все еще говорила о ветре и дожде, ах! (Разговаривать на темы, которые были ей все еще неприятны) Пройдя буквально два шага Муронг Ши Ци внезапно остановилась, повернулась к Цзин Шуй, которая собиралась убирать стол после чаепития, и сказала: «Цзин Шуй, пойдем вместе с нами!»

Слова Муронг Ши Ци заставили Цзин Шуй разлить чай себе на руки, она чувствовала невероятнуб и страшную тревогу, ее взгляд был направлен на нежные, но уверенные глаза Муронг Ши Ци.

http://tl.rulate.ru/book/8345/284131

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь