Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 283

Глава 283 Глаза не должны быть красными при прощании.

Выйдя из комнаты Сяо Сюя, Чэн Янь-Ло вернулась в свою комнату и была несколько смущена, куда она положила эту коробку?

Она вспомнила, что в то время ее очень раздражало, как много болтает ее отец, поэтому она небрежно бросила ее в какой-то ящик. Теперь она не была уверена, сможет ли ее найти и вдруг немного расстроилась.

Так, сперва нужно ее поискать, а уже потом решать что делать.

В результате, она закатала рукава и начала двигаться.

Вскоре в дверь постучал Ша Фэн и увидел, что старшая сестра тщательно обыскивает комнату.

“Что ты делаешь?”

"Ищу коробку, хочу посмотреть, есть в ней Красный косточковый плод или нет. Я тебе нужна? Как насчет того, чтобы присесть?”-Чэн Янь-Ло была слишком занята, поэтому у нее не было времени обращать на него внимания.

Ша Фэн стоял за дверью, не заходя внутрь. Он бросил взгляд на комнату, старшая сестра, ты уверена, что здесь есть место, куда можно хотя бы поставить ногу?

“Старшая сестра, только что Девятая младшая сестра пересчитала бухгалтерскую книгу и сказала, что последние несколько месяцев наша секта не может свести концы с концами. Прямо сейчас, оставшегося серебра в хранилище недостаточно, чтобы поддерживать расходы в следующем месяце. Она спросила, есть ли у нас способ решить эту проблему.”

Услышав это, рука Чэн Янь-Ло, которая была занята поиском, остановилась, она медленно встала. На ее лице было написано, что ее это злит.

“Помню, не так давно я лечила одного богатого купца и получила много серебра. Деньги исчезли так быстро?”

Ша Фэн беспомощно посмотрел на свою старшую сестру.

“Старшая сестра, ты неправильно вспомнила, что в прошлом месяце случилось с богатым торговцем. Раньше ты говорила не принимать деньги на лечение бедных или брать деньги только на лекарства. Теперь репутация нашего медицинского зала становится все более известной, приходит много людей, привлеченных нашей репутацией. Мы принимаем все больше и больше бедных пациентов, в основном все лекарственные ингредиенты высшего качества отдаются им бесплатно. Поэтому наш лечебный зал не может продолжать так работать.”

У старшей сестры было золотое сердце, но она не могла справиться с таким количеством людей. Если это продолжится, очень возможно, что их лечебный зал придется закрыть.

Ша Фэн постоянно откладывал это дело, но сейчас оно стало ещё более насущным.

Выражение лица Чэн Янь-Ло немного изменилось, она подняла руку и беспомощно положила ее на лоб.

"Я поняла, я подумаю, как решить этот вопрос.”

Ша Фэн взглянул на нее, он знал, что для неё, слабой женщины, было тяжело поддерживать весь медицинский центр. Он не хотел добавлять ей ещё больше нагрузки, поэтому просто он кивнул и ушел.

Звуки шагов позади нее постепенно удалялись, Чэн Янь-Ло тихо вздохнула. Ее собственный папа похлопал себя по заднице и ушел, оставив огромную секту на ее попечение. В течение стольких лет она поддерживала ее с большим трудом, и не ожидала, что в конце концов все равно окажется в такой ситуации.

Так, нужно собраться и забыть об этом. Сперва она должна была разобраться с другим делом.

Только она наклонилась, как увидела красновато-коричневый деревянный ящик, тихо лежащий под матрасом кровати. Она вдруг рассмеялась, наконец-то найдя нужную вещицу.

Она достала деревянную коробку и, не обращая внимания на пыль, открыла коробку. Внутри лежал красный фрукт размером с кулак, покрытый тонким слоем серебряной пудры. Она узнала этот серебряный порошок. Это измельченная трава Ин, которую использовали для хранения красных косточковых фруктов, чтобы они не гнили. Эта трава была очень ценной, даже имея тысячи килограмм золота, было трудно купить один стебель.

Похоже, папа действительно оставил ей что-то хорошее.

Она внезапно вспомнила, что слышала, что принц Ин был награжден императором, когда вернулся с поля боя. Она его спасала, а значит могла обменять на этот фрукт Деньги. Это было не слишком оскорбительно.

Она легонько постучала по шкатулке, глаза у нее были хитрые, как у лисы.

Эта маленькая девочка в комнате должно быть была очень взволнована. Она не стала больше думать и вышла за дверь.

Пройдя по длинному коридору и оказавшись в бамбуковом саду, Чэн Янь-Ло внезапно остановилась.

В десяти шагах впереди, спиной к ней, стояла фигура.

Красивый, ясный, высокий и стройный, в белой одежде, парящей в воздухе.

Это был человек из ее воспоминаний.

В голове у неё возникла мысль, что “все осталось по-прежнему, но люди изменились”.

Ее глаза слегка потеплели, как будто что-то вот-вот собиралось выскочить наружу.

Нет, однажды она сказала себе, что если они встретятся снова, ее глаза ни капли не покраснеют. Он был недостоин даже одной ее слезинки.

Словно почувствовав ее взгляд, он медленно обернулся.

“Младшая сестра, давно не виделись.”

Глаза Чэн Янь-Ло внезапно сузились.

Дух воздуха внимательно смотрел на нее, его глаза были наполнены заветными воспоминаниями. В нем чувствовалось нежелание расставаться, печаль и сожаление. Но когда он увидел ее настороженное и ледяное выражение лица, его глаза тут же переметнулись в другую сторону, она все еще хранила обиды.

“Этот молодой дворянин, вы обознались. Я самая старшая из всех учеников, принятых в этот центр, поэтому у меня нет старшего брата или старшей сестры.”-Холодно сказала Чэн Янь-Ло.

Дух воздуха вздохнул.

"Маленькая Янь, я Му Ронг-Цзюэ, первый ученик мастера тринадцатого поколения этой секты. Как бы ьы меня ни ненавидели, это факт, который нельзя изменить.”

“Это в прошлом. С тех пор как ты покинул двери этой секты, я не признавала и не буду признавать твоего существования. После того, как я приняла обязанности по управлению сектой от своего отца, я избавилась от твоего имени. Раньше ты был, но теперь тебя нет. Кроме того, я не знакома с тобой, ты не можешь называть меня Маленькой Янь.”

После того, как Чэн Янь-Ло закончила говорить, она собиралась сделать крюк вокруг него, но дух воздуха протянул руку, остановив ее.

“Малышка Янь, ты действительно не можешь простить меня за то, что я тогда сделал?”-Безразличие в ее глазах заставило его сердце сжаться. Хотя он думал об этом в течение тысячи календарных дней, но когда этот день действительно наступил, он, наконец, понял, что независимо от того, насколько он подготовил свое сердце, один ее взгляд мог легко сломить его оборонительную линию.

“Тогда? Что произошло в то время? Почему я об этом не знаю?”- Чэн Янь-Ло повернулась и ответила вопросом на вопрос. В выражении ее лица читалась насмешка, как будто она была возмущалась тем, что он остановил ее. "Му Ронг-Цзюэ, какова твоя цель? Если у вас есть что сказать, то говори, не нужно пытаться завести друзей, чтобы получить какую-то выгоду!”

Дух воздуха некоторое время тупо смотрел на неё, а затем с горькой улыбкой сказал: - “Маленькая Янь, на этот раз, я действительно хочу кое о чем тебя спросить.”

Как только он произнёс эти слова, как и ожидалось, в глазах Чэн Янь-Ло промелькнула боль. Конечно, он вернулся только потому, что ему что-то было нужно.

“Говори.”-Она подавила желание резко уйти, но выражение ее лица не изменилось.

Дух воздуха сделал глубокий вдох, прежде чем снова взглянуть на ее тело. “Я слышал, как Ша Фэн сказал, что для того, чтобы разгадать яд змеиного поцелуя, нужно найти три типа редких лекарственных ингредиентов. Я помню, что мастер говорил, что он случайно получил красный косточковый плод. А если он передал секту тебе, то должен был в виде единовременной выплаты также передать тебе и его. Следовательно…”

Сказав это, дух воздуха нахмурился и отвернулся.

“Ты не можешь втянуть моего господина в то, что произошло между нами тогда. Но если ты хочешь ударить или проклясть меня, я не буду возражать.”

Договорив, и вновь взглянув на неё, он не увидел никакой вспышки в глубине ее глаз. Однако ее сердце вновь оказалось разбито на части.

http://tl.rulate.ru/book/8270/551645

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь