Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 282

Глава 282 Сделать все возможное, чтобы сохранить ему жизнь

Чу Цин-Янь заволновалась, как кошка на жестяной крыше, эта старшая сестра очень любила говорить загадками. Ее маленькому сердцу действительно было тяжело это вынести.

Чэн Янь-Ло почувствовала, что она достаточно подразнила эту маленькую девочку, поэтому прекратила говорить вокруг да около и прямо сказала.

"Я помню, что перед тем, как мой отец отправился путешествовать по миру и передал мне секту, он также дал мне коробку. Он сказал, что внутри был святой плод, который мог растворять яды. В то время я не обращала на это внимания. Но теперь я думаю, что, возможно, там есть что-то подходящее.”

Эти слова Чэн Янь-Ло зажгли надежду в глазах Чу Цин-Янь.

“Тогда не могла бы старшая сестра Янь-Ло поискать и посмотреть, там ли еще эта коробка?”

Закончив говорить, Чу Цин-Янь сразу поняла, что ее слова могут показаться грубыми. Старшая сестра упомянула об этом, но не сказала, что они хотят дать ей эту вещь. В конце концов, насколько драгоценен этот красный косточковый плод?

Чу Цин-Янь колебалась некоторое время, затем поджала губы и сказала. “Старшая сестра Янь-Ло, извини, я немного разволновалась.”

Чэн Янь-Ло поняла, что она имела в виду, и не могла не рассмеяться. “Почему ты так много думаешь? Хотя я немного скряга, дело в том, что я обещала тебе спасти этого человека. Более того, мы ещё ничего не нашли, поэтому не стоит волноваться слишком рано.”

Услышав это, лицо Чу Цин-Янь расплылось в улыбке.

“Старшая сестра Янь-Ло, ты действительно хороший человек.”

Чэн Янь-Ло немедленно сделал стратегический вывод.

“Не надо, не надо, не надо. Не хвали меня. Я действительно не выношу этого. Я вернусь в комнату и попытаюсь найти эту штуку.”

Закончив говорить, она плавно повернулась и вышла из комнаты.

Когда Чу Цин-Янь смотрела, как уходит фигура Чэн Янь-Ло, в ее сердце возникло чувство благодарности. Она вернулась к кровати и продолжила свой бесконечный разговор с льдиной.

"Хотя говорят, что в наших жизнях бывает много несправедливых или неожиданных вещей, на своём пути мы также встречаем хороших людей.”

"У старшей сестры Янь-Ло есть четко определенные симпатии и антипатии. Тем не менее, она хорошая молодая леди с острым языком, но мягким сердцем. Не знаю, почему она не поняла тебя раньше. Если в будущем ты проснёшься и появится возможность, вам, ребята, стоит объясниться и устранить это недоразумение. Тогда, возможно, все будут довольны.”

"Более того, я думаю, что старшая сестра Янь-Ло очень хороша, почему дух воздуха подвел ее в то время? На самом деле, я не знаю, что произошло между ними. Но если бы они вдвоем смогли закопать топор войны и снова стать друзьями, это было бы чудесно. Он хороший и выдающийся человек. А она красивая и щедрая женщина. Они хорошо подходят друг другу.”

“Пока ты в критическом состоянии, я все еще думаю стать свахой!”

Чу Цин-Янь покачала головой, насмехаясь над собой. На самом деле, она просто пыталась найти луч света среди печали, ожидание было трудным делом. Если она не отвлечется, то предастся диким полетам фантазии.

Как раз в тот момент, когда она насмехалась над собой, большая рука внезапно схватила ее. Она вздрогнула и неожиданно посмотрела на медленно сложенные пальцы. Она тут же подняла голову и посмотрела на человека на кровати. Но что ее разочаровало, так это то, что глаза льдины все еще были плотно закрыты. С тех пор как он в последний раз потерял сознание в пещере, он больше не просыпался. Сегодня утром он пришел в сознание, но так и не проснулся. Чу Цин-Янь прижалась лицом к его руке.

Льдина, ты меня утешаешь?

Будь уверен, я не настолько слаба. Не важно, насколько это может быть опасно, я помогу тебе собрать все лекарственные травы, чтобы вылечить яд.

Даже если мне придется выложиться по полной, я сохраню тебе жизнь.

До этого тебе просто нужно восстановиться и не заботиться ни о чем другом. Я помогу тебе все уладить.

Через некоторое время, как будто Сяо Сюй мог чувствовать ее мысли, он медленно отпустил руку. Чу Цин-Янь слегка улыбнулась.

После короткого молчания вдруг раздался стук в дверь.

Чу Цин-Янь выпрямилась и сказала: “Войдите.”

Дух земли и Дух огня вошли одновременно.

“Что-то случилось?”- Озадаченно спросила Чу Цин-Янь.

“Маленькая супруга, сегодня мы вступили в контакт с духом воды. Она передала нам письмо, в котором говорилось, что в столице было раскрыто дело об исчезновении хозяина. Теперь Его Величество приказал всем чиновникам из всех графств разыскать хозяина. В то же время он также отправил людей из столицы на поиски. Что же нам теперь делать? Мы должны начать контактировать с местными чиновниками?”- доложил Дух Земли.

Изящные брови Чу Цин-Янь тут же нахмурились. С того момента, как льдина попал в засаду и был отравлен прошло всего три-четыре дня. Как столица могла получить новости так быстро? Мог ли взгляд каждого регента охватить всю страну?

Внезапно, Чу Цин-Янь вспомнила диалог между льдиной и тем человеком в плаще, что был тогда под дождем. В то время она не обращала на это особого внимания, но теперь, вспоминая, почувствовала, что эти слова казались странными. Может быть, у человека в плаще были отношения с королевской семьей?

Эта мысль заставила ее тело напрячься. Хотя она думала, что это слишком смело, что, если так и есть?

Нет, она не должна рисковать жизнью льдины.

“Не связывайтесь с ними. Мы заняты лечением яда Его Высочества. Если по незначительной случайности кто-то узнает о его местонахождении, это будет очень неблагоприятно для нас.”- Чу Цин-Янь быстро приняла решение.

Дух Земли взглянул на нее с удивлением, первоначально он думал, что маленькая супруга свяжется с местными чиновниками. Не ожидал, что она будет такой осторожной. Он кивнул.

“Этот подчиненный тоже так думает.”

Ответ духа земли удивил Чу Цин-Янь, она не могла не задуматься о том, что дух, пришедший узнать ее мнение, на самом деле тоже подозревал королевскую семью. Теперь она еще больше убедилась в Происхождении человека в плаще.

Теперь, когда император уже отдал приказы, как она могла упустить такую возможность?

Свет вспыхнул в глазах Чу Цин-Янь, уголок ее рта изогнулся в лукавой улыбке.

"Хотя наше местонахождение не может быть раскрыто, это не значит, что мы не можем раскрыть местонахождение тех убийц. Они причинили нам так много вреда, что должны почувствовать хоть немного горечи.”

“Дух Земли, найди способ сообщить местопребывание наших противников местным властям.”

“Да.”

Когда эти местные чиновники услышали, что из столицы были посланы приказы, они устремились найти местонахождение хозяина, чтобы получить заслуженные награды. А когда они услышат, что предатели осаждают и собираются тайно напасть на него, они, конечно, пошлют войска, чтобы захватить их. Они могли не только отомстить за прежнюю ненависть, но и задержать шаги противника.

Дух земли и Дух огня обменялись взглядами, они внезапно почувствовали, что маленькая супруга действительно не была такой невинной, как им казалось в прошлом.

Когда она вела себя мило, никто не мог сравниться с ней, а ещё она была несравненно хитра.

Они вдруг начали немного беспокоиться о жизни учителя в будущем.

После того, как Дух Земли и Дух огня удалились, Чу Цин-Янь подняла бровь. Что за выражение лиц было у них сейчас? Может быть, они подумали, что она чрезвычайно опасна?

http://tl.rulate.ru/book/8270/551644

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь