Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 268

Глава 268

Одна катастрофа за другой, дорога была безжалостна.

“Как ты можешь быть такой глупой?”

Услышав эти слова, Чу Цин-Янь не выдержала, и ее глазницы покраснели.

Глупым человеком была не она.

Ясно понимая, что задача слишком трудная, что это ловушка, он взял и согласился!

Ясно понимая, что ему нужны люди прямо сейчас, он послал большинство из них, чтобы защитить ее!

Ясно понимая, что его тело отравлено ядом, и что ему нужны люди, он отталкивал их снова и снова!

Льдина, это ты самый глупый человек на свете!

Ты никогда не считался со своим телом и никогда не заботился о себе!

Чу Цин-Янь склонила голову и посмотрела вверх, боясь, что в один неосторожный момент слезы потекут снова.

“Льдина, больше ничего не говори. Если ты продолжишь , боюсь, я не смогу этого вынести и побью тебя! Не сердись на меня, потому что теперь ты уже не такой герой и не можешь драться. Скорее, ты просто кусок мяса на разделочной доске, которым можно воспользоваться!”-очень яростно сказала Чу Цин-Янь, как будто она действительно стала воплощением палача, точившего меч и готового начать двигаться!

В конце концов, Сяо Сюй просто вздохнул.

Чу Цин-Янь ясно чувствовала его усталость. Она понимала, что после этого разговора с ней, он уже устал и сразу сказала: - “Льдина, спи спокойно. Снаружи сижу я, а дух воздуха ищет способ вылечить твой яд. Спать!”

Сяо Сюй хотел сказать что-то еще, но в это время его веки были настолько тяжелыми, что он не смог удержать их открытыми.

В конце концов, он оказался в бесконечной тьме.

Чу Цин-Янь легонько похлопала его по плечу, как раньше, когда он уговаривал ее уснуть.

Она накинула на него свою куртку, высохшую у костра, и крепко обняла, не смея отпустить. Она боялась, что если отпустит его, он снова покинет ее.

Костер в пещере время от времени потрескивал. Она спала очень беспокойно, время от времени просыпаясь, чтобы посмотреть, как он себя чувствует.

За это время Дух огня и другие несколько раз входили внутрь, тихо двигаясь. Но как только они видели двух людей, прижавшихся друг к другу, глаза у всех вспыхивали, и они тут же выходили.

“Дух воздуха, ты что-нибудь придумал?”- Спросил Дух огня у входа в пещеру, он был так взволнован, что походил на кота на жестяной крыше.

“Я...” - Дух воздуха только начал говорить, но тут же опустил голову, признавая свое поражение.

“Дух огня, не дави на Духа воздуха. Если бы был способ, он бы уже сказал о нем.”- вступился Дух леса.

Дух огня дернул его за волосы, и несколько нетерпеливо заговорил.

“Я просто беспокоюсь, хорошо? Тебе не нужно обращать на меня внимание!”

“Я действительно бесполезен в такой критический момент, я не могу ни о чем думать!”- После нескольких часов напряженных раздумий дух воздуха внезапно почувствовал, что вот-вот впадет в отчаяние.

Услышав это, Дух огня уставился на него.

“Сколько времени прошло? Я приказываю тебе воспрянуть духом!”

“Но, боюсь, у меня действительно нет выхода.”-Дух воздуха в подавленном настроении прислонился к каменной стене.

Однако когда он закончил говорить, Дух огня немедленно сделал шаг вперед и схватил его за воротник. В его тоне слышалась ненависть к нему за то, что он не боролся за жизнь хозяина.

"Дух воздуха, ещё давно, только полагаясь на твою силу, были спасены несколько тысяч жизней в армии. Зная, как мастер верит в тебя, как ты можешь говорить такие обескураживающие слова? Твоя совесть чиста в отношении кавалерии Сяо Ли? Твоя совесть чиста по отношению к нам? Твоя совесть чиста по отношению к нашему хозяину, лежащему внутри пещеры?”

Дух огня в припадке ярости ударил его кулаком. Скула духа воздуха немедленно распухла, а все его тело упало на землю!

Дух леса, увидев это, немедленно остановил занесённый кулак. Он решительно разделил их и посмотрел на каждого с нетерпеливым выражением.

“В конце концов, что вы, ребята, делаете? Мастер отравлен и находится в критическом состоянии. Вы, ребята, молодцы, один ударил своего товарища, а другой предался отчаянию. Если вы не протрезвеете прямо сейчас, идите туда и оставайтесь под дождем. Смойте весь свой гнев и уныние!”

Дух огня повернул запястье, холодно хмыкнул и повернулся к ним спиной.

В это время дух воздуха стирал следы крови в углу рта и пытался встать, слегка покачиваясь.

“Дух леса, Дух огня хотел вернуть меня к чувствам этим ударом, ты не должен возражать.”

Услышав это, Дух огня опустил руки, поднял голову и закрыл глаза, стоя в тишине.

“Если эти двое не дадут волю своим чувствам, их сердца не успокоятся. Тебе не нужно обращать на них внимания."-сказал Дух земли, наступив на дождевую воду. Он вернулся, но не придал никакого значения действиям двух людей, сразу пройдя к пещере.

“Хозяин и маленькая супруга отдыхают, что ты хочешь сделать?”- Озадаченно спросил дух леса.

Шаги духа земли прекратились, но он не обернулся.

“Только что у подножия горы я видел людей, которые готовились ее обыскать. Я собираюсь сообщить об этом маленькой супруге.”

Закончив говорить, он вошел в пещеру.

Дух огня, дух воздуха и другие один за другим посмотрели ему в спину с заметным удивлением на лице. В прошлом Дух Земли ни во что не ставил маленькую супругу, а теперь, как только что-то случилось, он пошёл ей докладывать? Неужели их отношения изменились?

Ладно, сейчас не время думать об этих пустяках. Главным приоритетом было разобраться с врагами, обыскивающими гору.

“Обыскать гору?”-лицо Чу Цин-Янь побелело. Хотя человек в плаще уже ушел, другие ещё не знают о том, что льдина был ранен. Они все еще упорно продолжали выполнять задачу по его уничтожению. Однако теперь Сяо Сюй потерял большую часть своих людей. Выжившие были ранены или лежали без сознания. Более того, тело самого господина было отравлено. Можно сказать, что сейчас они могут сломаться от одного удара. Как только люди приблизятся, чтобы напасть, они смогли только позволить растоптать себя.

“Одна катастрофа на другой" прекрасно описывала их нынешнее положение!

Чу Цин-Янь успокоилась. Поскольку Дух Земли пришел, чтобы доложить ей об этом, значит, он хотел выслушать ее предложения. Теперь от невроза не было никакого толку, лучше бы она придумала способ выиграть им немного времени.

“Сколько у них людей? Как далеко они от нас?”

“На восточной стороне около 20 человек, на южной около 25, все они находятся у подножия горы и ещё не достигли даже середины.”- Дух земли отметил ее хладнокровие, а также краткие и умелые вопросы.

“Нас слишком много, мы не можем встретиться с ними лицом к лицу, поэтому мы должны перехитрить их.”

Дух огня и несколько других людей, которые подошли ближе, услышав это, внезапно добровольно отошли в сторону. Они хотели услышать, какие идеи есть у маленькой супруги.

Чу Цин-Янь задумалась, вспоминая их маршрут. В ее голове медленно сформировался план, и она немедленно сказала: - “У вас есть щетка и бумага?”

Все в группе Духа огня, стоявшей сбоку, покачали головами. Откуда у них такие вещи? Более того, даже если бы они и были, то уже промокли бы.

Без кисти и бумаги было несколько сложнее!

Чу Цин-Янь нахмурилась, но не запаниковала. Когда ее взгляд упал на костер, у неё загорелись глаза. Она протянула руку и взяла деревянную палку, а потом отодвинула в сторону соломинки. Деревянная палка уперлась в землю, когда она подняла голову, чтобы сказать духу леса: “Нам нужно разработать план, а затем спрятать оружие. Теперь мы можем использовать только имеющиеся ресурсы. Есть несколько простых и удобных скрытых видов оружия, которые просты в эксплуатации. Для этого нужен дух леса.”

Когда Чу Цин-Янь закончила говорить, в глазах Духа Леса мелькнуло удивление.

Исследование скрытого оружия - один из его интересов, он знал, что в голове маленькой супруги всегда были странные и умные идеи.

http://tl.rulate.ru/book/8270/550156

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь