Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 269

Глава 269 Безлунная ночь с сильными ветрами.

Закончив говорить, Чу Цин-Янь опустила голову и начала рисовать.

“Это называется " бамбуковый плот". Нужно просто срубить бамбук и связать его в форме бамбукового плота. Один конец должен быть очень острым. Затем используем веревку, чтобы привязать его к вершине дерева. Можно спрятать его в пышной растительности.”

Закончив рисовать это оружие, Чу Цин-Янь не остановилась.

“Этот вид скрытого оружия называется тюрьмой тысячи Кэтти. Пока люди входят и запускают механизм, деревянные звенья автоматически закрываются. Острая вершина вонзается в мясистое тело. Если вы, ребята, спрячете его под грудами соломы, врагу будет очень легко попасть в эту ловушку.”

Чу Цин-Янь показала два скрытных оружия. Они были очень просты и удобны в эксплуатации. Ситуация была срочной, поэтому если она станет придумывать больше, они не успеют ничего сделать. Именно поэтому она выбрала эти два оружия, которые были наиболее подходящими в текущей обстановке.

Когда она подняла голову, то увидела, что у всех было такое же выражение лица, как если бы они увидели призрака. Чу Цин-Янь слегка покраснела от стыда. Может она сказала какую-то глупость?

“Маленькая супруга, этот подчиненный никогда не думал, что ты знаешь так много."-Дух огня был поражен. Она так хорошо представляла как использовать окружающую их местность, психологию врага, а также текущую силу их стороны, чтобы установить ловушки. Если бы они не были людьми, хорошо разбирающимися в развертывании солдат, им было бы очень трудно принять такие контрмер за такое короткое время. Хотя оружие нельзя было считать совершенным, оно было очень хорошим.

“Есть еще много вещей, которых вы, ребята, не знаете. Хватит тратить слова, быстро идите готовиться! Время-это жизнь!”- Хотя Чу Цин-Янь нравилось видеть их признание, сейчас самое главное-разобраться с врагом. Все остальное было несущественно.

Дух леса посмотрел на спрятанное оружие на земле, его сердце было несравненно возбуждено. Хотя первый бамбуковый плот-убийца был обычным скрытым оружием, но Маленькая супруга добавил некоторые улучшения. Она добавила вес на хвост бамбука, если это скрытое оружие будет запущено, этот вес переместится с хвоста бамбука на острый конец. Это было равносильно повышению убийственной силы в несколько раз.

Он просто никогда не представлял себе ничего подобного. На самом деле, если бы она сама создала такой механизм из дерева, он бы преклонил колени в поклонении.

Дух Земли взглянул на нее, и нить благодарности мелькнула в его глазах. Конечно, она не позволила ему разочароваться.

Видя, что всем не терпится начать, Чу Цин-Янь показала свои белые зубы, хитро улыбнувшись.

Безлунная ночь с сильными ветрами-это ночь, она идеальная для отмщения!

Дух земли привел охранников, чтобы все подготовить, в то время как Дух леса привел людей, чтобы быстро сделать оружие и установить его, прежде чем эти люди доберутся до середины горы.

"Дух огня, это самое дешевое скрытое оружие, которое я когда-либо делал ах. Однако его разрушительная сила не меньше, чем у копья, изготовленного с использованием тысяч фунтов золота."-Дух леса сказал это с некоторым сожалением.

Дух огня остановился, чтобы помочь духу леса копать, действия того были очень поспешными и непонятными.

“Поторопись, когда мы отсюда выберемся, я поддержу тебя и попрошу маленькую супругу стать твоим учителем.”

Дух леса улыбнулся и тут же опустил голову, чтобы закончить начатое.

Все вышли, остался только дух воздуха.

Чу Цин-Янь улыбнулась ему, а затем продолжила мягко гладить человека, лежавшего в ее руках. Она слышала, что люди, серьезно раненные или больные, не могут уснуть.

Дух воздуха посмотрел на Чу Цин-Янь, которая всей душой заботилась о хозяине. Внезапно он почувствовал, что раньше не замечал ее искренности.

“Маленькая супруга.”- Его тон не был таким небрежным, как раньше. Он говорил искренне.

“Что случилось?”-Чу Цин-Янь подняла голову и вопросительно посмотрела на него.

“Ты придумал, как спасти Его Высочество?”

Дух воздуха покачал головой, на его лице появилось сожаление.

Чу Цин-Янь знала, что она слишком нетерпелива, поэтому быстро сказала: - “Дух воздуха,не волнуйся. Иногда, когда ты насильно заставляешь себя что-то придумывать, это на самом деле приводит к противоположному результату. Мне тоже не стоит так волноваться.”

Дух воздуха слегка улыбнулся. “Маленькая супруга не нуждается в утешении, я понимаю.”

Увидев, что он не принял это близко к сердцу, Чу Цин-Янь почувствовал облегчение и продолжила разговор на прежнюю тему.

“Что ты хотел мне сказать?”

“Маленькая супруга, ты знаешь, когда хозяин был ранен в первый раз? Я не про те мелкие травмы, а скорее, про травмы, которые могут поставить под угрозу его жизнь!”- спросил Дух воздуха.

Чу Цин-Янь не знала, почему он вдруг упомянул об этом, однако она искренне покачала головой.

“Понятия не имею.”

“В пять лет.”-Дух воздуха тихо произнёс эти слова. Как он и ожидал, девушка перед ним широко раскрыла глаза. Он продолжал говорить.

“В тот день был день рождения хозяина. Дворцовые служанки привели его в Императорский сад собирать цветы. Но не знаю, почему мастер каким-то образом оказался в холодном дворце один. Обезумевшая императорская наложница взяла осколки фарфора и воткнула их в грудь хозяина.”

“Что? Как она могла так поступить с пятилетним ребенком?”- Чу Цин-Янь была в ярости.

В то время льдина был всего лишь пятилетним ребенком, как он мог устоять перед силой взрослого? Более того, это была сумасшедшая женщина, потерявшая рассудок.

Тогда он, должно быть, был очень напуган. Вспышка боли вырвалась из сердца Чу Цин-Янь, как будто кусок фарфора оказался вонзен в ее собственное сердце!

Дух воздуха холодно улыбнулся. “Впоследствии было установлено, что наложница употребляла в пищу галлюциногенные благовония, и в конце концов ее предали смерти.”

Это как бы совпадение? Льдина просто так попал в холодный дворец? В то время как императорская наложница в этом холодном дворце просто так ела пищу с лекарствами?

Чу Цин-Янь уже догадалась, что за кулисами наверняка был человек, подстрекающий к этому.

Дух воздуха продолжил.

"В последнее время он был серьезно ранен несколько раз, это происходило на поле боя. К счастью, тело мастера очень крепкое, если бы кто-то другой получил такие раны, боюсь, он бы уже умер и попал в подземный мир.”

Чу Цин-Янь кивнул, немного радуясь, что после стольких испытаний и невзгод, он все еще стойко жил, давая ей возможность встретиться с ним.

Что касается льдины, то, хотя армейский лагерь был самым горьким местом, это было, вероятно, также место, где он чувствовал себя наиболее расслабленным и свободным!

Он был человеком, который часто жил в армейских лагерях, откуда у него появилось такое умение воспитывать детей?

Только потом, когда Дух огня случайно проговорился, она узнала это. Льдина хотела, чтобы она чувствовала себя как дома в поместье принца Ина, поэтому много раз он созывал всех, думая о способах тайно узнать опыт воспитания детей от своих подчиненных, помощников и советников.

Все это заставляло ее очень долго смеяться. Однако после смеха она всегда замолкала.

В его словаре не было слов “заботиться о людях”. Но только ради нее он научился этому у других, очень медленно и кропотливо. Потом он по капле влил свои знания в ее тело, как будто вырастил маленький росток. Он вложил все свои чувства в желание, чтобы этот маленький росток быстро вырос!

Как это могло ее не тронуть!

С того момента она поместила этого неуязвимого, храброго и хорошо умеющего драться человека в свое сердце.

http://tl.rulate.ru/book/8270/550157

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь