Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 267

Глава 267

Я больше не могу тебя защищать.

Когда он впервые открыл глаза, все вокруг было черным. Сначала виднелся лишь слабый свет пламени, но когда он приспособился к нему, то, наконец, ясно разглядел человека перед собой.

“Да."

Ясно слыша слова малышки, Сяо Сюй хотел что-то сказать, но обнаружил, что его горло настолько пересохло, что он не может издать ни звука.

Она постоянно наблюдала за его состоянием, поэтому видя, как он неловко поджимает губы, немедленно повернулась и принесла флягу с водой.

“Льдина, у тебя была слишком большая потеря крови, ты должен много пить. Давай, я тебе помогу.”

Очень осторожно она приподняла его голову и поднесла фляжку к губам.

Сяо Сюй послушно открыл рот, чтобы сделать несколько глотков воды.

Чу Цин-Янь поставила флягу и рукавом вытерла воду с его губ.

“Льдина, тебе уже лучше?”

“Да, а как насчет остальных?”-хотя его голос был несколько хриплым, это не мешало ему говорить.

Она уже предвидела, что он спросит об этом, когда проснется, поэтому тут же повторила слова, которые приготовила заранее.

"Дух земли взял с собой людей, чтобы исследовать ситуацию и проверить, есть ли еще враги в окрестностях. Дух огня развертывает войска для выполнения задач. Дух воздуха пошел помогать раненым охранникам перевязывать раны.”

Сяо Сюй несколько раз кашлянул. “Сколько людей осталось?”

Чу Цин-Янь немедленно протянула руку, чтобы помочь ему, поджала губы и немного поколебалась, прежде чем слегка вздохнуть.

“15 человек.”

Когда они покинули столицу, сотня кавалеристов Сяо Ли скрылась в темноте, и это не считая открытых охранников. Но теперь осталось совсем мало человек и она действительно хотела скрыть это от него. Она боялась, что льдина будет волноваться, тем самым не давая своему телу лечиться. Однако под его сильным горящим взглядом, даже если бы она хотела сменить тему, она бы не смогла.

Когда человек в ее руках услышал это, как и ожидалось, его глаза потускнели.

“Льдина, не грусти. Сейчас тебе самое главное оставаться спокойным и беззаботным. Тебе нельзя нервничать. Дух воздуха сказал, что как только твое настроение начнёт слишком сильно меняться, это усугубит яд в твоём теле и заставит его распространяться быстрее.”

Это были люди, которых Льдина отобрал лично. Она знала, что его сердце не сможет так просто с этим смириться. Но не могла сделать ничего, кроме того, чтобы убеждать его сохранять спокойствие.

Между жизнью и смертью все слова меркли.

“Они все погибли из-за меня.”-Сяо Сюй закрыл глаза, его голос был полон самобичевания.

“Льдина, они уже принесли жертву, чтобы защитить тебя, ты не должен никого винить. Не позволяй их жертве остаться напрасной.”-Чу Цин-Янь обняла его, качая головой и больше не говоря ни слова, слезы потекли по ее щекам.

“Цин-Янь, не надо меня утешать."-насмешливо сказал Сяо Сюй.

“Я тебя не утешаю.”-сказала она, задыхаясь от рыданий.

"Льдина, не вини себя и не грусти, продолжай жить хорошо, ладно? В противном случае, у тех людей, которые заботятся о тебе будет разбито сердце.”

Губы Сяо Сюя слегка изогнулись, но улыбка не достигла его глаз.

“Ты знаешь? Я уже предвидел этот день, но не ожидал, что это произойдет так быстро.”

Закончив говорить, Чу Цин-Янь засомневалась и озадаченно посмотрела на него.

“Льдина, что ты имеешь в виду?”

“Тебе не нужно знать так много.”-он повернулся, чтобы посмотреть на нее, теплый смысл плыл из глубины его глаз, скрывая печаль.

“Я тоже хочу, чтобы ты продолжал жить! Одной мне будет слишком одинок!”- Говоря это, она вдруг поняла значение его слов и тут же прикусила губу. - “Льдина, ты рассадил нас на две разные кареты для того, чтобы защитить меня от убийц, верно?”

Видя, что малышка догадалась о его намерениях, Сяо Сюй не стал ничего отрицать.

“Их цель-я, пока ты не со мной, я могу гарантировать, что ты в безопасности.”

Догадка в ее сердце оказалась правдой, Чу Цин-Янь не могла не покачать головой. Но у нее оставалось еще много вопросов.

“Значит, ты велел им отослать меня, чтобы я держалась от тебя подальше? На самом деле, даже если бы я ждала в горах Фу Ли, ты все равно не смог бы вернуться, я права? Ты обманывал меня?”

Несмотря на то, что раньше это уже говорил Дунтин Ван-Юй, и группа Духа огня, она все еще хотела услышать это от него лично. Она хотела знать, действительно ли он так думает!

Как будто не слыша гнева в ее словах, Сяо Сюй хотел поднять руку, чтобы потереть ее голову, как делал это раньше. Но в последнее время он потерял все силы, поэтому рука, которую он хотел поднять, бессильно упала. Он не мог удержаться от Тихого смеха, в его голосе слышалось чувство потери, которое никто не мог почувствовать.

“Не для того, чтобы держать тебя подальше от меня, а чтобы держать подальше от ада. Дать тебе то, чего ты ждешь, не позволить тебе почувствовать внезапной боли. Время уничтожит воспоминания. Я не обманывал тебя, я бы вернулся. Дух Земли передал бы тебе мое тело.”

“Я не хочу, чтобы ты ушел и не хочу, чтобы ты умер. Мне нужен льдина, который бы ругал меня, наставлял и прощал!”-Она ясно сказала себе, что не должна плакать. Не знаю, почему сегодня ее слезные железы так расцвели, они текли словно из открытого крана, который невозможно остановить!

Он неопределенно улыбнулся.

“Цин-Янь, с детства и до сих пор, все говорили, что я самой настоящая беда. Люди, следующие за мной, заслуживают смерти.”

“Все это ложь, которую они использовали, чтобы обмануть тебя. Я не суеверна, я не верю в сверхъестественных существ. Я верю только тому, что слышу собственными ушами, вижу собственными глазами и тому, что чувствует мое сердце.”- Чу Цин-Янь сейчас действительно ненавидела этих людей. Ей не нужно было гадать, она знала, кто они.

Если хвалить цветок, он расцветет. Только эти люди из-за борьбы за власть не заметили какой хороший у них ребёнок!

Сяо Сюй улыбнулся, он знал, что малышка скажет что-то подобное. Он снова начал слегка кашлять. Чу Цин-Янь начала похлопывать его по груди, избегая раны и слегка поглаживая. Этот случай напоминал ей другую сцену, как будто они вернулись в поместье принца Ина. Тогда по ошибке она съела пирожные и отравилась, льдина приносил ей в комнату лекарство, а также слегка похлопывал ее вот так.

Жаль только, что субъект оказался не тем человеком, их позиции поменялись.

Сяо Сюй сделал вдох, кашель уже истратил все его умственные силы. Он протянул руку, чтобы схватить ее. Увидев это, Чу Цин-Янь посмотрела на него.

“Я уже не могу идти вперед. Ты скажешь Духу огня и остальным, чтобы они ушли отсюда. Чем дальше вы уйдете, тем лучше!”- Он серьезно дал ей это понять.

“Нет, я не брошу тебя одного.”- резко отказалась Чу Цин-Янь.

“Будьте послушной!”- Беспомощно сказал Сяо Сюй.

“Если быть послушным означает оставить тебя, то я лучше пойду против твоего приказа и стану плохим ребенком!” -На этот раз, что бы он ни сказал, она не пойдет на компромисс!

Чувствуя решимость в человеке перед собой, Сяо Сюй холодно сказал.

“Цин-Ян, у меня больше нет способностей защитить тебя.”

“Я не нуждаюсь в твоей защите, я просто хочу быть рядом с тобой!”-Чу Цин-Янь сдержала слезы и еще раз решительно высказала свои мысли.

“Я не хочу, чтобы ты потеряла свою жизнь!” -Это был первый раз, когда у Сяо Сюй возникла головная боль из-за ее упрямства.

Из-за того, что яд был слишком сильным, его тонкие губы испускали темно-фиолетовый цвет. Но кожа, не прикрытая маской, казалась прозрачной и мертвенно-бледной

Казалось, что он может исчезнуть в любой момент, но его сердце все еще было сосредоточено на ее безопасности.

“Я не умру, и ты не умрешь! Раньше ты защищал меня, теперь моя очередь защищать тебя!”

“Как ты можешь быть такой глупой?”

Он легонько вздохнул, в его словах прозвучали грусть, удовлетворение, радость, нежелание расставаться и нежность...

http://tl.rulate.ru/book/8270/550155

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь