Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 266

Глава 266

Снежный Лотос с небесной горной гряды по совпадению продлевает жизнь

Человек в плаще удалился со своими людьми, после того, как Сяо Сюй выплюнул полный рот черной крови.

“Дух воздуха, посмотри, как Его Высочество?”-закричала Чу Цин-Янь в испуге.

Дух воздуха быстро шагнул вперед, его пальцы надавили на запястье Сяо Сюя, и спустя короткое время он вздохнул с облегчением.

“Он просто потерял сознание.”

"Через семь минут он умрет?”-руки Чу Цин-Янь не могли перестать дрожать. К счастью, у лежавшего перед ней человека, по крайней мере, был пульс. Ее сердце немного успокоилось.

"Раз сейчас хозяин все еще в добром здравии, значит ли это, что он в порядке?”- в голосе Духа огня прослеживался след надежды, когда он посмотрел на Духа воздуха.

"Сейчас он в добром здравии, но это не значит, что в будущем он будет в порядке. Когда мастер был молод, он ел снежный Лотос с небесных горных хребтов. Одним из эффектов снежного лотоса с Небесных гор является повышение сопротивляемости яду. Причина, по которой яд не подействовал, заключается в том, что снежный Лотос в теле мастера подавил яд змеиного поцелуя. Если бы не Снежный Лотос, Мастер бы уже умер. Но этот снежный Лотос С небесных горных хребтов-не противоядие. Как только он потеряет свою эффективность, мастер ...” - дух воздуха заговорил, прикусил зубы и не продолжил. Но смысл, скрытый в его молчании, был ясен всем.

“Тогда что же это за противоядие? Каким бы драгоценным не было это лекарство, мы его получим, даже если нам придется его украсть!”- Сказал Дух Земли.

Услышав это, дух воздуха покачал головой и горько улыбнулся.

“Если бы существовало противоядие, я бы здесь не стоял. Это яд, извлеченный из зубов короля десяти тысяч змей, смешанный с 49-ю различными видами ядовитых веществ. Он очень ядовит, входит в тройку лучших ядов в мире из десяти. В настоящее время никто не разработал противоядие от него.”

Как только это было сказано, все встревожились.

“А другого пути нет?”- Дух огня схватился за волосы.

Дух воздуха опустил голову и вздохнул. Сейчас он тоже очень волновался, ещё давно его послали к учителю, чтобы однажды его медицинские навыки пригодились. Но теперь тело мастера было заражено очень ядовитым ядом, а он был бессилен. Это действительно пустая трата тех лет, что он был учеником своего учителя.

Как раз в тот момент, когда все были чрезвычайно обеспокоены, голос, подобный грому, внезапно расколол тяжелую атмосферу.

“Несмотря ни на что, воспользовавшись тем, что Змеиный поцелуй не подействовал, мы должны использовать время. Теперь мы должны найти место, чтобы вытащить стрелу из тела Его Высочества. После обработки раны, мы сможем поговорить о контрмерах!”

Все повернулись к маленькой супруге, которая, опустив голову, крепко обнимала хозяина.

“То, что сказала Маленькая супруга, верно, наш главный приоритет-найти безопасное место. Никто не знает, будет еще одна внезапная атака или нет.”-кивнул Дух леса.

“Ладно, все пошли!”- сказал всем двух земли.

Он отправился на поиски места, где они могли бы остановиться на время. Дух леса починил повозку. Дух воздуха не мигая следил за хозяином, боясь всего, что может случиться.

У каждого члена кавалерии Сяо Ли были свои обязанности, их скорость говорила сама за себя. Все быстро выполнили свои задачи и собрались.

“Маленькая супруга, мы уже нашли безопасное место, чтобы остаться там на некоторое время, можем пойти туда.”- Сказал Дух Земли.

“Хорошо, осторожно поднимите Его Высочество в карету и не прикасайтесь к ране.”-немедленно приказала Чу Цин-Янь.

“Да.”

Дух Земли и дух воздуха перенесли своего господина в карету.

Чу Цин-Янь, которая стояла на коленях, позволяя голове Сяо Сюя использовать ее колени, как подушку, наконец, встала. Может быть, потому, что она слишком долго стояла на коленях, и вдобавок к тому, что погода была слишком холодной, она давно потеряла чувствительность обеих ног. Она ещё не успела полностью встать, когда упала вперед.

Глаза и руки Цзинь Сина были быстрее ее падения, он поймал ее, не давая упасть на землю.

“Я в порядке, нам нужно спешить, боюсь, убийцы все еще здесь!”-Чу Цин-Янь поддерживала его за руку, пока торопливо говорила это.

“Хорошо.”-Цзинь Синь больше ничего не сказал и помог ей сесть в карету.

Теперь внутри неё, кроме льдины, был еще и дух воздуха. Другие уже нашли своих лошадей и уселись в седла.

Очень быстро все оказались у входа в пещеру. Вокруг были густые деревья и кусты, если не приглядываться, то просто не увидишь эту пещеру.

Чу Цин-Янь устроила Сяо Сюя в пещере, внутри уже был зажжен огонь.

“Маленькая супруга, этот подчиненный должен помочь мастеру позаботиться о ране. Ты можешь помочь?”- Дух воздуха достал коробочку с лекарствами, которую всегда носил с собой.

“Да, если я могу помочь, так и говори.”-Сказала Чу Цин-Янь без малейшего колебания.

Дух воздуха кивнул.

“Через некоторое время этот подчиненный вытащит стрелу, как только я это сделаю, ты должна закрыть рану. Этот подчиненный быстро намажет лекарство.”

“Хорошо.”-Чу Цин-Янь согласилась.

Дух воздуха отрезал оба конца стрелы, поднял клинок и провел им над пламенем, очень быстро оно стало красным. Дух воздуха использовал лезвие, чтобы разрезать рану, в воздухе появился запах горения.

Она посмотрела на большие ледяные брови, которые слегка нахмурились, и ее сердце сжалось.

Очень быстро она задержала дыхание, дух воздуха приказал тянуть, и она тут же шагнула вперед, чтобы прикрыть рану, из которой брызгала кровь марлей. Дух воздуха быстро справился. Через некоторое время рана уже была перевязана.

“К счастью, стрела была выпущена косо, чуть левее, и попала бы в сердце.”-Вскоре после этого дух воздуха взял сломанную стрелу, говоря это несколько радостным тоном.

Чу Цин-Янь сняла с Сяо Сюя внешнюю и внутреннюю одежду, а затем положила ее сушиться на полку возле огня. Она знала, что раненый не должен простудиться, иначе последствия будут слишком ужасны, чтобы о них думать.

“Как долго снежный Лотос в теле Его Высочества сможет подавлять яд?”- Этот вопрос ее больше всего беспокоил.

“Три дня, самое большее три дня.”-Голос духа воздуха внезапно понизился.

“Три дня, у нас еще есть три дня! Мы не можем сдаться. Дух воздуха, подумай хорошенько, используй все свои способности и попробуй найти выход! Каждая вещь имеет свое место, ты обязательно найдёшь способ!”- Чу Цин-Янь сказала это серьезно, хотя ее сердце не было уверено, но она никогда не думала сдаваться! Пока есть хоть капля надежды, пусть даже крошечная, она должна упорно за неё бороться.

“Да! Этот подчиненный отдаст все свои силы!”-Дух воздуха кивнул и согласился!

“Умоляю тебя!”-Чу Цин-Янь серьезно кивнула в его сторону.

“Маленькая супруга, ты слишком вежлива, это то, что должен сделать этот подчиненный. Кроме того, не имея возможности своевременно оказать помощь Его Высочеству, этот подчиненный уже пренебрег своей работой.”- Дух воздуха сказал это несколько насмешливо, вскоре после того, как встал и продолжил. - “Позаботься о его Высочестве, этот подчиненный пойдет посмотреть на состояние ранений других людей.”

“Иди.”-Чу Цин-Янь кивнула, на этот раз кавалерия Сяо Ли понесла очень тяжелые потери и ранения. Однако эти сильные люди спокойно перенесли все трудности. Никто из них не выразил недовольство на своём лице, чем она была искренне тронута.

Она опустила голову и использовала ткань, которую только что отрезала от своей одежды, чтобы помочь вытереть тело Сяо Сюя.

“Льдина, ты должен быстро поправиться. Я все еще жду, когда ты возьмешь меня путешествовать по всему миру!”

Ее Палец уже побледнел от дождевой воды, но она даже не чувствовала этого, когда серьезно заботилась о человеке перед собой.

Через некоторое время плотно закрытое веко шевельнулось, медленно открылись глаза, а тонкие губы слегка шевельнулись.

"Цин-Янь——”

Услышав это, Чу Цин-Янь, которая прилагала все усилия, чтобы повесить одежду, немедленно обернулась и спросила приятно удивленным тоном. “Льдина, ты проснулся?”

http://tl.rulate.ru/book/8270/550154

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь