Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 263

Глава 263

Не колеблясь, как мотылек, летящий в пламя.

Чу Цин-Янь увидела, что отряд луков и стрел полностью уничтожен. Натянутая струна в ее сердце наконец-то расслабилась. Кризис был устранен, а значит Льдина должен быть в безопасности.

Однако, как может жизнь соответствовать ожиданиям людей?

Как только первая волна утихла, пришла другая!

Сегодняшняя ночь была предопределена как беспокойная.

Прежде чем она успела сделать шаг вперед, она услышала, как Дунтин Ван-Юй заговорил.

“Они пришли!”

Пришли? Что случилось?

Чу Цин-Янь посмотрела вверх, проследив за взглядом Дунтина, и увидела только белый призрачный объект, спускающийся с неба. Он был легким и тонким, как бумага, но на него никак не действовал сильный дождь. Он быстро летел к льдине.

Она широко открыла глаза, сверля взглядом бесконечный дождь, и заметила женщину с белой марлей на лице. Было видно, как грациозно ее тело, когда она стояла, держа длинный меч в руке, и жутко улыбаясь.

“Его Королевское Высочество, я слышала, что ваши боевые искусства непревзойденны, так что нам пришло время сразиться. Давайте посмотрим, как быстр ваш меч, или же есть и побыстрее!”

Черты лица Сяо Сюя выглядели пугающими, но его глаза были абсолютно спокойными.

“Вы люди секты Лунного Дворца?”

“У Принца Ина действительно хорошее зрение, но, к сожалению, сегодня вы умрете преждевременной смертью!"

Женщина, одетая в белоснежное, махнула рукой, и острый кончик меча тут же нацелился на горло Сяо Сюя.

Он поднял свой меч и легко блокировал удар, когда кончик меча наклонился и ушел в правую сторону. Затем он использовал силу, чтобы взмахнуть мечом, и белая призрачная вещица раскололась надвое.

Все тело женщины в белоснежном одеянии перевернулось и слетело с этого предмета. Ее брови сузились.

“Его Королевское Высочество, ходят слухи, что вы хладнокровны и безжалостны. Но увидев вас сегодня, я действительно убедилась, что у вас нет нежных чувств к прекрасному полу.”

Сяо Сюй не ответил, ей ответил меч в его руке.

Одетая в белоснежное женщина тихо рассмеялась и перевернулась, избегая его оскорбительного движения.

Сразу после этого их движения становились все быстрее и быстрее, так что другие больше не могли ничего разглядеть.

Чу Цин-Янь холодно фыркнула, сочтя, что эта девушка была бесстыдной, -“положила нож на чью-то шею и все еще ждёт, чтобы другие люди будут к ней снисходительны, не слишком ли это наивно?”

“Она использовала только 50 процентов своей силы. Обычно, очень немногие могут продержаться против неё дольше трёх ударов.”-Дунтин Ван-Юй посмотрел на женщину, сражающуюся с Сяо Сюем под дождем, и тихо вздохнул. Она достойна быть самой способной подчиненной в руках его отца. Но сегодня она боролась с принцем Ином. Дунтин тоже хотел увидеть его настоящую силу.

“Она так могущественна?”-Чу Цин Янь была слегка удивлена.

“Как ни крути, это все равно навыки после двадцати с лишним лет практики. В прошлом, в Цзян Ху (1) она была очаровательной женщиной, которая нанесла смертельный удар, и все боялись, лишь услышав ее имя.”-Дунтин тихо вздохнул. -“Жаль только, что после получения травмы, она больше не вышла в Цзян Ху. Она была в уединении и занималась боевыми искусствами одна. Теперь, когда она вышла и смогла встретиться с таким противником, она была чрезвычайно взволнована.”

“Двадцать лет? То есть ей уже под тридцать?”-Чуть Цин-Янь недоверчиво посмотрела на соблазнительную и грациозную фигуру в белоснежной одежде. Казалось, ей было всего около двадцати лет.

Губы Ван-Юя изогнулись в улыбке, его очарование было таким естественным. “Это потому, что она умеет поддерживать свою внешность. Боевое искусство, которое она практикует, может сдержать ее лицо от старения, иначе говоря, она стареет намного медленнее, чем другие.”

Чу Цин-Янь понимающе кивнула, но, поразмыслив, решила, что это подозрительно. Она тут же прищурилась и посмотрела на него. “Дунтин, почему ты так много знаешь? Ты ее знаешь?”

Уголки глаз Дунтина Ван-Юя внезапно подскочили. В какой-то момент он неосторожно оговорился. Он тут же закашлялся, скрывая угрызения совести на своём лице, и обернулся, рассмеявшись.

“Это потому, что этот молодой мастер опытен и хорошо осведомлен. Обычно я люблю посмотреть на странные и разные события в Цзян Ху. Разве эта женщина только что не признала, что она из секты Лунного Дворца? Насколько мне известно, она может претендовать на звание хранительницы ее закона, более того, она женщина. Я просто знаю ее, вот и все.”

В этот момент у Чу Цин-Янь не было желания об этом думать. Услышав, как он это сказал, она отбросила дурные предчувствия и обратила свои мысли к схватке внизу.

После появления этой белоснежной женщины большая группа ее помощниц, следовавшая за ней, тоже бросилась в бой.

Люди дрались друг с другом. Чу Цин-Янь, казалось, что он смотрела на игру в шахматы, черные и белые фигуры вели жестокую борьбу в ближнем бою. Ни одна из сторон не уступает. Ее сердце снова сжалось.

Два человека, внезапно использовали свои последние силы, чтобы ударить, и оказались отброшены друг от друга.

Женщину в Белом яростно швырнули на землю, она уже собиралась выпрямиться, когда выплюнула полный рот крови.

Женщины из секты Лунного Дворца, увидев это, бросились к ней одна за другой.

"Хранительница Закона——”

Сяо Сюй приземлился на землю, его тело не выдержало этого, и он наполовину опустился на колени. Длинный меч в его руке вонзился в землю, с большим трудом приподнимая тело.

Женщина в Белоснежке медленно поднялась, опираясь на поддержку своих спутников. Она с усилием улыбнулась.

"Сяо Сюй, не ожидала, что несмотря на внутренние повреждения, вы так долго сможете продержаться. Мой удар ладонью со 100% силой не сможет разрушить вашу внутреннюю силу. Вы действительно достойны своей знаменитой репутации. Жаль, что я вынуждена сказать, что сегодня вечером вы будете похоронены.”

Женщина в Белом взглянула на темное место неподалеку и зловеще рассмеялась, а затем отдала приказ. “Отступить!”

Никто не заметил этот взгляд женщины, и все быстро столпились вокруг Сяо Сюя.

“Мастер, как вы себя чувствуете?”-Дух воздуха протянул руку, желая пощупать его пульс, но он уклонился.

“Ничего, не беспокойся."-Сяо Сюй попытался встать, но, не имея сил, упал. Одно колено тяжело опустилось в грязь, и в воде расцвели капли крови.

“Хозяин...” - все не могли не вскрикнуть в тревоге.

Хотя Сяо Сюй был окружен людьми, и она не могла видеть, как он себя чувствовал в этот момент, но с того момента, как он опустился на колени, Чу Цин-Янь уже поняла, что дела плохи. И в этот момент, когда прозвучали панические голоса Духа Земли и других, Чу Цин-Янь больше не могла стоять на месте.

"Льдина——”

“Ты не можешь уйти!”-Дунтин Ван-Юй схватил ее за руку. Кризис не разрешился, не все люди, спрятавшиеся в темноте, показали свои лица. Девочка все еще не должна уходить.

Чу Цин-Янь повернула голову с выражением горя и посмотрела на него. Однако тон ее был серьезен и тверд.

“Дунтин, я знаю, что ты делаешь это для моего же блага. Но я не могу беспомощно смотреть, как он страдает. Дунтин, я должна пойти туда, я нужна ему!”

Он встретился с ее умиротворенными глазами, такими ослепительными, что они были жарче солнца. Ему показалось, что она обожгла его, и он бессознательно ослабил хватку. Тогда это тонкое запястье воспользовалось моментом, чтобы вырваться из его рук.

Чу Цин-Янь подняла ногу и собралась уходить, но остановилась. Повернувшись спиной к человеку, стоявшему позади нее, она заговорила с благодарностью: - “Дунтин, несмотря ни на что, спасибо. Если бы не ты, мы бы так быстро не примчались сюда. Не знаю, появится ли в будущем возможность отплатить тебе. Обязательно позаботься о себе.”

В ее голосе звучала улыбка, и в этой улыбке сквозило нежелание расставаться. Но, в конце концов, она повернулась и бросилась к этому человеку, как будто это был ее долг.

Уголок ее одежды быстро улетел, задев его кончиками пальцев, как бабочка в полдень. Он не мог схватить его!

Она ясно сознавала опасность, но все же безрассудно бросилась туда, как мотылек на пламя?

Маленькая девочка…

1) Цзян Ху – иногда переводится как озера и реки. В основном та часть общества, которая игнорирует чиновников и имеет свои правила. Общество людей, изучающих и использующих боевые искусства. Они обычно не взаимодействуют с правительством.

http://tl.rulate.ru/book/8270/550151

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь