Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 262

Глава 262 Опасность подстерегает со всех сторон, ты уходишь первой.

Когда появилась группа Духа огня, острые глаза Духа Земли заметили это.

“Хозяин, смотрите, пришёл Дух огня.”-он вытер окровавленную воду с лица, когда в его голосе послышалось приятное удивление.

Глаза Сяо Сюя повернулись, чтобы посмотреть в том направлении, его лицо сразу стало холодным.

“Мастер, мы пришли защитить вас, чтобы вы смогли выбраться отсюда!”- Дух огня проходил по кровавой дорожке среди толпы. Повернувшись, он прыгнул и встал перед мастером. Увидев, что все его тело было в пятнах крови, но не было никаких признаков того, что он ранен, он вздохнул с облегчением.

Сяо Сюй сделал шаг вперед, его тон был холоден как черный лед.

“Разве этот король не дал вам ясно понять, что, что бы ни случилось, вы не должны возвращаться? Вы действительно не подчинились приказу короля.”

“Господин, дело было срочное, и мы временно не могли повиноваться. После того, как мы прорвемся через эту осаду, этот подчиненный готов принять любое наказание без жалоб.”- У Духа огня было встревоженное выражение лица, он боялся, что хозяин прогонит его.

Дух земли тоже заговорил.

“Учитель, не думайте сейчас слишком много, давайте сначала разрешим возникший перед нами кризис, а затем обсудим его.”

Сяо Сюй тоже понимал, что сейчас у них не было никакой другой альтернативы, поэтому спросил.

“Где Цин-Янь?”

“Маленькая супруга сейчас находится в безопасном месте, вам не о чем беспокоиться.”-Дух огня огляделся и не увидел ее фигуру в толпе. Наверное, ей следовало где-нибудь спрятаться.

Сяо Сюй кивнул и холодно приказал. “Сформируйте матрицу семи звезд.”

“Да.”

Сейчас ситуация зашла в тупик. Но из-за прибытия группы духов огня ситуация она вновь стала более односторонней.

Раньше тайных стражей Духа Земли было в несколько раз меньше, чем врагов, но они все равно могли сражаться вничью, будучи почти на равне. Теперь же, когда количество людей увеличилось, эти люди, которые начали атаку, уже не могли удержаться. Они неоднократно отступали, и из более чем сотни одетых в Черное людей теперь осталось не так много.

Человек в бамбуковой шляпе, видя, что такой поворот событий не к добру, немедленно принял решение. “Уходим.”

В результате оставшиеся семь-восемь одетых в Черное людей защитили его и быстро отступили в лес. Посреди темного ночного неба они исчезли.

“Не гонитесь за загнанным врагом.”- Сяо Сюй говорил негромко, но когда группа Духа огня услышала это, их шаги остановились. Они вернулись и встали рядом с ним.

В основном все члены кавалерии Сяо Ли были ранены, некоторые опирались на соседа. Дух земли считал людей, в то время как Дух огня и дух леса начинали заботиться о раненых.

Чу Цин-Янь схватилась руками за свои плечи, глядя, как все внизу что-то делают, она хотела спуститься и присоединиться к ним.

А Сяо Сюй, казалось, что-то почувствовал и поднял голову, чтобы посмотреть в ее сторону.

Разделенные бесконечной завесой дождя, глаза людей встретились в воздухе.

Встретившись с ледяной парой глаз, Чу Цин-Янь заставила себя улыбнуться, потому что знала, что льдина был недоволен тем, что она не подчинилась его приказам и тайно вернулась обратно.

Когда он встретился с ее большими блестящими глазами, которые понимали, что она поступила не правильно, упрек в его сердце будто бы смылся дождевой водой. Осталась только нежность.

Дунтин Ван-Юй посмотрел на этих двоих, которые были далеко друг от друга, но все еще кокетничали, и немного приревновал. Он задумался, что у него, должно быть, началось головокружение от этого дождя. Иначе откуда эти неразумные мысли?

Чу Цин-Янь не могла думать ни о чем другом, она хотела немедленно спуститься вниз. Но в этот момент длинная стрела прорвалась сквозь дождь и полетела в человека неподалеку.

Чу Цин-Янь только сделала шаг, когда ее остановил Дунтин Ван-Юй, стоявший рядом. Она хотела выбраться из его объятий, но почувствовала, что человек рядом с ней приблизился к ее уху и заговорил.

“Пришла другая группа, не действуй вслепую, не думая. Иначе, если ты выдашь свое местонахождение, я не смогу защитить тебя.”

Услышав это, ей ничего не оставалось, как убрать ногу. Она повернулась и посмотрела в ту сторону, откуда была выпущена стрела.

Она видела только то, что там, среди густого подлеска, вдруг появились десять луков и стрел. Расположившись полукругом, они аккуратно нацелились в направлении группы людей Сяо Сюя. В темноте между небом и землей под дождем не гасли только факелы. Пятнышки света упали на луки и стрелы. Бросив случайный взгляд на острие стрелы она увидела, что оно сверкнуло зловещим темно-зеленым светом, как будто было смазано ядом.

Чу Цин-Янь не могла не отпрянуть назад на два шага. Эти люди действительно хотят, чтобы льдина умер!

Дунтин Ван-Юй усмехнулся и покачал головой.

"Эти убийцы приходили одна группа за другой, в конце концов, скольких людей оскорбил этот Сяо Сюй? Почему кажется, что количество людей, желающих его смерти, такое же многочисленной, как стая Карпов, пересекающих реку?”

Закончив говорить, Дунтин Ван-Юй невольно огляделся по сторонам. Где находится Отряд самоубийц из его секты Лунного Дворца? Может они уже готовы сделать шаг!?

Дух огня поднял меч и блокировал стрелу.

Это произошло за то время, которое потребовалось, чтобы моргнуть.

Сяо Сюй только слабо взглянул на этих людей, затем снова обратил свой взгляд на малышку под деревом.

Его мягкие лепестковые губы, отделенные от нее раскатами грома и завесой дождя, беззвучно произнесли несколько слов.

Когда она ясно поняла, что он сказал, глаза Чу Цин-Янь покраснели, и она покачала головой.

“Нет, я не хочу уходить первой, я не оставлю тебя одного.”-из ее глаз потекли слезы, смешанные с дождевой водой. Казалось, что в горле у нее застрял колючий шип, и она больше не могла говорить.

Сяо Сюй закрыл глаза и больше не смотрел на нее. Скорее, он всерьез столкнулся с врагом неподалеку от себя.

"Сяо Сюй, сегодня день твоей смерти. Я отомщу за всех в моей семье Ли!”- Послышался голос после того, как из луков полетели стрелы. Они приземлились, сопровождаемые раскатами грома.

Семья Ли?

Чу Цин-Янь вспомнил, что именно глава их семьи тогда забрал деньги, необходимые на помощь при бедствии и в частном порядке собрал армию. Как генерал, охранявший регион, он фактически был в сговоре с пограничной страной, и продавал им оружие. Это преступление было непростительно. Все в поместье были арестованы и отправлены в тюрьму.

Внезапно, вслед за криком “выпускай”, стрелы полетели вперед с подавляющей силой.

Сяо Сюй сузил глаза, его тело взлетело вверх, оба рукава распухли, когда длинный меч взмахнул в воздухе. Его осанка была красивой и подвижной, как будто он не противостоял врагам, а скорее исполнял танец меча под дождем. Очень быстро он блокировал первую волну атаки.

Оперенные стрелы падали на землю одна за другой, вонзаясь в землю.

Сяо Сюя приземлился на ноги, когда почувствовал, что у него сбилось дыхание. Кровь хлынула изо рта, но очень быстро смылась дождевой водой и исчезла.

Дух земли с тревогой посмотрел на хозяина своей семьи. Он хотел шагнуть вперед, чтобы поддержать ее, но его остановил многозначительный взгляд. - “Сражайся с врагом.”

Мастер сделал это, чтобы подбодрить солдат. Если он сделает шаг вперед, то сломает кропотливое усилие хозяина.

Люди, прятавшиеся за рядами луков и стрел, были несколько смущены. “Продолжайте, Продолжайте, я хочу, чтобы он умер!”

Полетел вторая волна стрел.

Дух земли поднял свой меч, чтобы блокировать атаку. Кавалерия Сяо Ли подняла свое оружие, чтобы прорваться сквозь эту волну стрел.

Дух огня спрятал несколько человек за рядами кустов и деревьев. Как раз когда началась Третья волна, они застали врага врасплох неожиданной атакой и разбили этот отряд.

Эти люди уже не могли позаботиться о том, чтобы выпустить больше стрел. Так случилось, что это дало группе духа земли драгоценное время. Очень быстро враг был разбит. Их уничтожали до тех пор, пока не осталось почти никого. Даже человек за кулисами, управляющий войском, тоже получил несколько глубоких ран и встретил насильственную смерть.

"Воспользуйтесь моментом, когда у них почти нет сил!”-женщина, одетая во все белое, усмехнулась.

Стоя с другой стороны, человек в плаще смотрел на людей внизу. Он прикинул время и открыл рот, чтобы сказать: - “Скоро наша очередь выступать.”

http://tl.rulate.ru/book/8270/548641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь