Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 261

Глава 261 Тело может быть мертво, но дух никогда не умрет

Сверкали молнии, гремел гром, капли дождя, словно камни, падали на тела. Это порождало боль.

Каждый раз, когда вспыхивала молния, мир на мгновение озарялся, словно днем. Однако очень скоро он обратно погружался в кромешную тьму.

Дунтин Ван-Юй посмотрел на Чу Цин-Янь, которая уже была в растерянности и сразу же подошел к ней.

“Успокойся. Все люди, которые погибли, это те, кто организовал тайную атаку. Ты должна дождаться результатов экспертизы группы Духа огня.”

Бездуховная пара глаз медленно обретала какой-то фокус. Она рассеянно посмотрела на Дунтина. Дождевая вода уже затуманила ее глаза, но она все равно прикусила губу и кивнула.

Это верно, прежде чем найдёт льдину, она никак не может потерять голову.

Дух огня вернулся с людьми, и выражение его лица было очень торжественным.

“Маленькая супруга, этот подчиненный уже нашел следы хозяина, пожалуйста, пойдём за мной.”

“Хорошо.”-Чу Цин-Янь немедленно последовал за ними.

Дунтин Ван-Юй взглянул на людей, лежащих на земле. Цзы-Мо, который шёл за ним, заговорил, понизив голос.

“Здесь нет никого из команды самоубийц. Должно быть, хранительница закона Джу еще не сделала свой ход.”

“Да, но скоро это случится.”

Поскольку Отряд самоубийц принял приказ убить, они не упустят такой исключительно хороший шанс.

Может быть, они просто ждали подходящего момента, чтобы начать действовать.

“Пойдем.”-Дунтин Ван-Юй слегка улыбнулся.

“Да.”

Порывы дождя были слишком сильными, что еще больше затрудняло поиски.

Чу Цин-Янь слышала, как гром звучит на далеком горизонте. Как будто небо, полное упрямых облаков, нельзя было раздвинуть.

“Маленькая супруга, посмотри сюда.”-Дух огня повернул голову и громко закричал. Однако закончив говорить, он внезапно опустился на колени.

Сердце Чу Цин-Янь упало, она оттолкнула мокрое тело и быстро последовала за ним. Она видела только, что на берегу ручья в лесу валялись двадцать знакомых фигур, они умирали в отчаянии. Цин-Янь было больно на это смотреть.

Ее глаза покраснели, она почти потеряла контроль над собой и громко закричала.

Те люди, лежащие на Земле, все были ее товарищами.

Когда Фу Ан пришел, чтобы осложнить ей жизнь, кто-то из них попытался схватить его.

Когда она выходила на улицу и терялась, эти люди ходили по улицам и переулкам, разыскивая ее.

Когда она грустила и впадала в депрессию во время заключения льдины, рядом с ней кто-нибудь стоял и молча ее сопровождал.

На дороге после выезда из столицы, они отдали свои жизни, чтобы защитить всех. Днем они защищали ее во время путешествия, ночью-от неожиданных нападений. Они терпели лишения и бедствия и никогда не жаловались.

Все они были сильными людьми, будто бы сделанными из железа.

Однако теперь они лежали перед ней прямо на земле.

Они пошли вперед, чтобы присоединиться к своему хозяину, но никогда не вернуться.

Держа под мышкой длинный меч с луком, голова покидала тело.

Тело уже было мертво, но душа стала духом, могучим духом.

Вдруг у ее уха прозвучало это стихотворение. Чу Цин-Янь отвернулась, потому что не могла больше смотреть на это. Она боялась, что не сможет сдержаться и закричит.

В этот момент дождевая вода бессердечно очистила реку от крови на земле. Кроме ночной темноты, в глаза бросался свет факела и еще что-то красное на земле.

Дух огня и дух леса стояли на коленях. Их фигуры выглядели печальными. Все эти братья рисковали жизнью вместе с ними. Они были полностью преданы друг другу и никогда не расставались. Но теперь их тела и головы валялись в разных местах. Печаль и ненависть, казалось, вот-вот вырвутся из их сердец.

Это был первый раз с момента создания кавалерии Сяо Ли, когда у них было так много потерь!

“Мы не можем позволить им умереть напрасно, мы должны найти хозяина!”-Дух огня внезапно встал и вытер дождевую воду с лица, его глаза покраснели от горя, но были тверды.

“Правильно!”-Дух леса тоже вытер глаза и согласился.

“Ладно, сначала пусть люди отнесут этих товарищей в безопасное место. Позже мы найдем место, где их похоронить.”-Чу Цин-Янь задохнулась от эмоций, глубоко вздохнула и тихо отдала приказ.

“Да.”

Через некоторое время все двинулись дальше.

Дождь становился все сильнее и сильнее, они были одеты в хлопчатобумажную зимнюю одежду. Как только она впитывает воду, то тут же становится распухший и тяжёлой. Чу Цин-Янь, не колеблясь, сняла верхнюю одежду и положила ее на землю. Во всяком случае, теперь, когда она промокла, защищаться от холода было бесполезно, лучше выбросить эту громоздкую вещь.

Однако все сняв, она почувствовала, как пронизывающий зимний ветер, принесенный дождем, проник в ее душу. Холод пронзил ее сердце и кости.

У нее не было никаких сомнений, поэтому она тут же использовала воздушные боевые искусства и быстро начала передвигаться по поверхности.

Дунтин Ван-Юй последовал за ней по пятам и увидел, как это слабое и худое тело движется вперед под холодным ветром и проливным дождем. Его брови слегка приподнялись. В конце концов он быстро шагнул вперед, снял с себя плащ и накинул его на нее.

“Я понимаю как тебе важно его найти, но ты должна беречь свое тело.”

Чу Цин-Янь внезапно почувствовала, как что-то тяжелое, смешанное с теплыми нитями, легло на ее тело. Она повернула голову, чтобы посмотреть на этого человека, и кивнула.

И как раз в этот момент впереди послышался слабый звук боя, а также свет пламени.

Дух огня и остальные переглянулись. Они немедленно ускорили шаг, устремляясь к пламени.

Возможно, те люди, которые сражались, были группой льдины.

В этот момент вокруг группы Сяо Сюя было три разных группы примерно из ста человек. Сражение было настолько интенсивным, что даже громкий шум дождя не мог скрыть звук сцепившихся мечей.

Чу Цин-Янь была потрясена, в то время как Дух огня, дух леса и другие, стоящие рядом с ней, уже бросились вверх.

Она даже не подумала и уже собиралась броситься вперед, но Дунтин Ван-Юй, стоявший рядом, остановил ее. Она повернула голову и холодно сказала: “Дунтин, не тяни меня назад, я хочу найти Его Высочество.”

Слегка насмешливым тоном он заговорил, ударив ее ногтем по голове. “Кроме воздушных боевых искусств, что еще ты знаешь? Ты можешь взять нож или меч? Ты можешь заблокировать врага?”

Чу Цин-Янь тупо уставилась на него, она не могла отрицать, что все сказанное им было правдой.

“Но я не могу просто беспомощно смотреть по сторонам и ничего не делать!”

“Но если ты уйдешь, ты только потеряешь свою жизнь. От тебя не будет никакой помощи. У них нет лишней энергии, чтобы заботиться о тебе. Ты не только потеряешь свою жизнь, но и добавишь им проблем!”-Дунтин Ван-Юй посмотрел на ее бледное лицо. В глубине души он знал, что его слова убедили ее, поэтому отпустил руку и понизил голос.

“Ты должна просто держаться в стороне, если даже кавалерия Сяо Ли не может остановить этих врагов, тогда действительно нет выхода.”

Чу Цин-Янь подняла руку, дождь ударил в центр ее ладони. Оказалось,что когда льдина действительно нуждался в людях, она не могла даже подойти к нему.

Опустив руки, она смотрела на хаотическую борьбу внизу.

В жизни ничто не может превзойти самое болезненное чувство, когда вы переживаете о человека, оказавшемся в ловушке в опасной ситуации, но остаётесь только наблюдателем, неспособным вмешаться.

“Еще одна группа людей, которые пришли, чтобы потерять свои жизни.”-Женщина в белоснежной одежде стояла на полпути к вершине холма и холодно наблюдала за всем, что происходило внизу.

“Мы должны начать двигаться?”- Спросила ее другая женщина.

"Нет, они не кажутся достаточно уставшими. Кавалерия Сяо Ли сможет сдержать сотню человек. Пережив целый день и ночь боев, они все еще храбры и энергичны. Хе-хе, я вижу, что пора. Подождите, пока они не израсходуют большую часть своей силы, а затем нанесите им смертельный удар!”-Холодная улыбка мелькнула в глазах женщины, одетой во все белоснежное.

http://tl.rulate.ru/book/8270/548640

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь