Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 260

Глава 260 Воспоминания о прошлом превратились в вздох.

Сверкнула молния, прогремел гром, буря привела все в беспорядок.

По всей пустыне летали сухие листья, ломались ветки, а воздух наполнялся пылью.

У ручья в глубине леса группа Сяо Сюя пыталась немного отдохнуть.

За два часа до этого они пережили три внезапных нападения подряд. Хотя все проходило нормально, они теряли людей. Да и к тому же, все уже устали.

Независимо от того, насколько элитной была кавалерия Сяо Ли, они тоже не могли противостоять стольким внезапным атакам. Дух Земли сжал рукоять меча, по всему его телу были большие и маленькие раны. Как и на черной одежде его хозяина.

“Мастер, похоже, эти люди хотят использовать метод циклических нападений, чтобы полностью вымотать нас, а затем напасть снова.”-Дух земли погладил себя по лицу, анализируя это.

“Верно, хотя они все работают по-отдельности, ясно, что они пришли к соглашению.”-Сяо Сюй бросил взгляд на мрачное ночное небо. Черные тучи давили на гору, нагнетая тьму.

“Это слишком подло!”- яростно проговорил дух земли. Он и представить себе не мог, что сегодня ночью столько людей начнут их атаковать. Внезапно ему в голову пришла одна мысль.

“Господин, разве вы не посылали летающих голубей, чтобы передать приказ перебросить войска сюда? Почему до сих пор нет никаких новостей?”

Темный цвет вспыхнул в глазах Сяо Сюя, а слабый вздох вырвался из уголка его рта.

“Не стоит ничего ждать. Отправленное письмо не попадет в руки Мо Хе.”

“Что?”-дух побледнел от шока.

"Еще несколько дней назад эти люди уже сосредоточили свое внимание на нас. Если войска не приехали сегодня, значит, письмо перехватили.”-Сяо Сюй повернулся и посмотрел на журчащую воду. Он чувствовал, что уровень воды медленно поднимается. Похоже, сегодня ночью пойдет сильный дождь, а они вновь столкнутся с жестокой битвой.

Дух земли плотно сжал губы. Сколько раз он испытывал подобное на полях сражений? Очень быстро он настроился и продолжил: - “Хозяин, эти люди придут снова, мы должны отдохнуть, перестроиться и сохранить силы.”

“Да, что касается размещения людей, этим займешься ты."-Сяо Сюй передал дело ему.

“Да.”-дух подчинился. Поворачиваясь, он не мог не взглянуть на своего хозяина. В этом путешествии дух земли заметил, что он очень рассеян, как будто бы не принимает эти внезапные бои близко к сердцу. Такое чувство заставляло его сердце нервничать. Если бы это происходило в прошлом, мастер не был бы таким ... пассивно ожидающим.

Что такого произошло? Или, скорее, о чем думал мастер в своем сердце?

Но как подчиненный, единственное, что он мог сделать в этот критический момент-это использовать все свои силы, чтобы справиться со всем надлежащим образом.

Звук шагов за спиной становился все тише. Сяо Сюй посмотрел на тысячелетнее дерево перед собой, и медленно двинул руку, чтобы погладить ствол. Этот грубый внешний слой, казалось, растирал кожу, но думал он совсем не об этом. Говоря так тихо, что никто не мог услышать, он медленно сказал: “Если бы я мог выбирать, я, конечно, не хотел бы возродиться в королевской семье. Даже стать деревом лучше. Корень воткнут в землю, тело летит по ветру.”

"Льдина, я слышала эту фразу раньше, и мое сердце было глубоко тронуто. Она звучала так.”-Элегантный и чистый голос прозвучал у него над ухом. -“Если в следующей жизни я стану деревом. Я буду стоять вечно. В моем сердце не будет места печали или радости. Одна половина меня мирно лежит в пыли, другая-летит по ветру. Одна половина отбрасывает тень, другая купается в солнечном свете.”

Губы Сяо Сюя слегка изогнулись, у малышки всегда было много аргументов. Каждый раз она использовала их, чтобы убедить других, но это никогда не помогало.

Подумав об этом, Сяо Сюй убрал руку. Он поднял голову и посмотрел на темное небо. Интересно, где она сейчас? Мирно ли она спит? Скучает ли по нему? Заподозрила ли она что-то?

Однако, как бы то ни было, он не мог позволить ей вернуться.

У него больше нет возможности защитить ее.

Отбросив эти мысли, Сяо Сюй хотел обернуться, но резкое движение потянуло старую рану. Он прикрыл грудь рукой, и струйка крови потекла между его губ. Он слегка нахмурился и хотел переместить свою внутреннюю силу, чтобы помочь кровеносным каналам восстановиться.

Но как раз в этот момент позади него внезапно возникла фигура, и раздался глубокий и низкий голос.

“Ваше Высочество Принц Ин, надеюсь, вы хорошо себя чувствуете с нашей последней встречи.”

Он приподнял бровь, протянул руку и вытер уголок рта, а затем неторопливо обернулся.

“Это ты."-Сяо Сюй не удивился, увидев его. Рана на его теле была нанесена именно им.

Это был человек в плаще, который появился в гостинице.

“Ваше Высочество все еще узнает меня, я несколько ошеломлен этой милостью.” -Человек в плаще рассмеялся. Даже воздух был пропитан удушающим чувством недобрых намерений, исходящих от его смеха.

Сяо Сюй холодно посмотрел на него, не собираясь отвечать.

“Теперь по меньшей мере семь могущественных сил окружили весь бесплодный холм. Поблизости есть даже некоторые из злых сект. Секты убийц, смертных солдат из крупных влиятельных семей. Можно предположить, что независимо от того, насколько вы были знамениты в прошлом, под атаками стольких людей, даже если бы у вас и кавалерии Сяо Ли были вставлены крылья, вам было бы трудно убежать!”-В его словах звучало восхищение чужим несчастьем.

Несмотря на то, что человек в плаще закрыл глаза, зловещая пара глаз неотступно следила за фигурой Сяо Сюя.

“Разве ты не хочешь, чтобы это случилось?"-тон Сяо Сюя был ровным, как будто от того, что они обсуждали, не зависело его жизнь.

“Вы достойны быть богом войны этого поколения. Увидеть так много нападений, но все еще быть в состоянии говорить об этом так, как будто ничего не произошло. Этот человек действительно восхищается ах. Но есть одна вещь, которую этот человек не понимает и хочет спросить у Вашего Высочества."-После того, как человек в плаще издал фальшивый смешок, он уставился на Сяо Сюя.

“Я хотел бы услышать подробности."-тихо ответил Сяо Сюй.

Если другие люди увидят эту сцену, они подумают, что это два обычных старых друга, которые что-то обсуждают, а не враги.

“Ваше Высочество, Вы, кажется, не интересуетесь тем, кто меня послал. Может быть, вы не хотите знать?”- он не мог этого понять даже после долгих раздумий.

“Если я знаю, то что, а если не знаю?”- Если бы он мог выбирать, то предпочел бы не знать. Тогда, он смог бы обманывать себя хотя бы ещё чуть-чуть. Жаль только, что воля небес любила играть с людьми.

“Значит, вы уже знали.”-Человек в плаще был слегка шокирован.

Сяо Сюй стоял молча.

Как раз в этот момент послышались шаги, а сразу за ними последовали настойчивые слова Духа Земли. “Мастер, нападение.”

Закончив говорить, он увидел человека в плаще, стоящего перед своим хозяином. Дух земли немедленно насторожился и взмахнул мечом, чтобы двинуться вперед. Но этот человек в плаще даже на него не взглянул. Скорее, он повернулся на Сяо Сюя и холодно усмехнулся.

“Ваше Высочество Принц Ин, я не побеспокою вас на пути к смерти. Через некоторое время, я надеюсь, вы не будете снисходительны ко мне.”

Его черные рукава развевались, а пыль и камни взлетали вверх. Когда пыль и дым улеглись, человек уже исчез.

Дух земли был ошеломлен.

“Хозяин, это...”

"Не нужно обращать на это внимание, сконцентрируй всю энергию, чтобы встретить врагов."-Сяо Сюй только сделал шаг вперед, когда почувствовал, что его тело больше не выдержит, и упал вперед.

“Хозяин...”

Сверкнула молния, а гром прогрохотал так, будто собирался разорвать весь мир на части.

Очень быстро, дождь полил как из ведра.

“Как это могло случиться?”-Чу Цин-Янь посмотрела на тела, лежащие в беспорядке на земле, и недоверчиво прикрыла рот рукой. Сегодня, когда они расстались, здесь все было в порядке.

Дух огня и остальные быстро осмотрели место преступления, в то время как Дунтин Ван-Юй смотрел на мертвых убийц, лежащих на земле, когда выражение недоверия вспыхнуло в его глазах.

Десять шагов могут убить человека, прошедшего тысячи миль.

Он достоен быть богом войны этого поколения. Его боевые искусства достигли совершенства.

Даже Дунтин не мог не восхищаться.

http://tl.rulate.ru/book/8270/548639

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь