Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 259

Глава 259 Когда идет дождь, все меняется.

“Что ты сейчас сказал?”-Взрывной темперамент Духа огня немедленно дал о себе знать, он был уже готов схватить Дунтина Ван-Юя за воротник.

Между ними приземлилась фигура, обнажив длинный меч.

“Ты не имеешь права грубить хозяину моей семьи.”

Дунтинху Ван-Юй бросил взгляд в сторону Цзы-Мо, он не потерял свое лицо.

Дунтин Ван-Юй, который неожиданно появился здесь, заставил всех напрячься. Люди из группы Духа огня один за другим доставали свое оружие и окружали Чу Цин-Янь. Дух огня спросил с холодным выражением лица. “Кто ты? Зачем болтать чепуху, чтобы потревожить наши сражающиеся сердца!”

Дунтин Ван-Юй лениво прислонился к стене кареты, как будто не воспринимая этих людей как достойную угрозу. Его взгляд был устремлен к Чу Цин-Янь.

“Спросите ее.”

Чу Цин-Янь все еще была поглощена тем, что только что сказал Дунтин Ван-Юй, поэтому ее внимание все еще не вернулось к настоящему. Теперь, видя, что все взгляды разом обратились на нее, она, наконец, пришла в себя.

“Его зовут Дунтин Ван-Юй, я знаю его. Ты только что сказал, что уже поздно? Что ты хочешь этим сказать?”

Он бросил взгляд на группу Духа огня, чья враждебность к нему немного уменьшилась после объяснения Чу Цин-Янь, прежде чем неторопливо сказать.

“На дороге, с которой пришел этот молодой господин, я уже видел три группы убийц, окружающих с разных сторон то место, где находится принц Ин.”

Когда он произнес эти слова, выражение лиц всех присутствующих изменилось.

“Дунтин, не стоит шутить с такими вещами.”-Чу Цин-Янь недоверчиво посмотрела на него.

Он пожал плечами.

“Хотя этот молодой мастер обычно любит пошутить, это не значит, что он не понимает, над чем можно посмеяться, а над чем-нет.”

“Маленькая супруга ...” - Дух огня крепко сжал оружие в руке, выражение его лица выражало панику, даже цвет лица Духа леса слегка изменился.

“Чего ты ждешь? Быстро садись на лошадь!”-Чу Цин-Янь была так взволнована, что, казалось, вся горела. Она немедленно повернулась и быстро взобралась на карету.

Однако, когда она сделала это, то увидела, что все по-прежнему смотрят в никуда, встревоженные, но не двигающиеся.

“Я знаю, что Его Высочество дал вам задание. Но разве он не упомянул, что вы, ребята, должны подчиняться моим приказам?”

Дух огня и дух леса подняли головы, чтобы посмотреть на нее.

“Тогда эта принцесса-консорт приказывает вам, ребята, немедленно отправиться на подкрепление Его Высочеству. Немедленно, немедленно!”

Дух огня и дух леса обменялись взглядами и немедленно кивнули.

“Как прикажете!”

Они никогда не нарушали приказов хозяина, но на этот раз у них было разумное оправдание.

Все уселись на лошадей.

И в этот момент в карету маленькой супруги ворвался Дунтин Ван-Юй. Хотя группа Духа огня имела возражения, но сейчас был критический момент, они не могли беспокоиться об этом.

“Почему ты последовал за мной?”-Чу Цин-Янь обернулась и увидела его, на ее лице было изумление.

“Что? Хочешь разрушить мост после переправы через реку? Как ты можешь не скучать по этому молодому господину?”-он лениво откинулся на спинку сиденья. Проходя мимо, он схватил вышитый кошелек, чтобы поиграть с ним.

У Чу Цин-Янь не было времени, чтобы управлять им, в любом случае, лишний человек-это не слишком страшно, одним больше-одним меньше. Как раз в это время она услышала, как в воздухе что-то зашуршало, и приподняла занавеску. Когда она ясно увидела сцену снаружи, все ее тело застыло.

Внезапно вокруг кареты появилось еще больше людей в черном. Она была знакома с ними, они были тайными стражами духа земли. Поскольку одежда кавалерии Сяо Ли была уникальной, даже несмотря на то, что она была черной, она была сделана из тончайшего шелка. Она выглядела очень мягкой, но на самом деле была твердой и несравненно толстой. Кроме того, на плече было вышито золотое пламя с синим цветом в центре огня. Она не могла ошибиться в этом символе. Льдина говорит ей, что Дух огня отвечает за открытую охрану, в то время как Дух Земли отвечает за тайных стражей. Итак, Духа Земли здесь не было, но тайные стражи следовали за ней, что это означает?

Это означало, что рядом с льдиной осталось совсем мало людей!

Сцепив руки в кулаки, она действительно хотела повести себя как Дух огня и что-нибудь разбить, чтобы излить боль из своего сердца.

“Цзинь Синь, чуть быстрее!”-Чу Цин-Янь не могла не настаивать.

Прямо сейчас скорость кареты уже достигла максимума, Цзинь Синь закусил губу и взмахнул кнутом.

“Вперед!”

Дунтин Ван-Юй увидел, что девочка нахмурилась, как взрослая, и не выдержал.

“Беспокоиться бесполезно. Лучше успокоиться, расслабиться и лечь, как этот молодой хозяин?”

Чу Цин-Янь проигнорировала его и стала рыться в сундуке.

Сперва он не понимал ее действий, но потом до него дошло.

Девочка засунула кинжал за пояс, потом нашла ещё несколько вещей и спрятала их в рукава. Она надела на себя все, что могла.

“Что это за пакеты?”-с любопытством спросил Дунтин Ван-Юй.

“Внутри лекарственный порошок, как только ты прикоснешься к нему, немедленно упадешь в обморок.”- Все это она просила у духа воздуха для самозащиты. Она никак не ожидала, что эти вещи понадобятся ей так скоро.

"Ты действительно так переживаешь об этом Сяо Сюе. Ты не боишься смерти? На этот раз, боюсь нет дороги, по которой ты сможешь вернуться живой. Если ты уже пожалела об этом, еще есть время развернуть экипаж.”- Дунтин Ван-Юй, видя, как она занята, не мог удержаться, чтобы не сказать это.

“Его Высочество-самый близкий мне человек на свете, не считая родителей. Как я могу спокойно смотреть, как он сталкивается с такими проблемами?”-Спросила Чу Цин-Янь, не замечая, что ее руки продолжают деловито двигаться.

Дунтин Ван-Юй понял, что маленькая девочка действительно очень заботилась о Сяо Сюе, и его сердце было немного расстроено. Он чувствовал себя так, словно у него отобрали игрушку. Однако очень быстро он развеял эту мысль, она была маленькой принцессой-консортом Сяо Сюя, которая еще не была замужем.

Он потер нос и снова лег. В любом случае, чего бы она ни хотела, это ее дело, если он достигнет своих целей, все будет хорошо!

И как раз в этот момент разразился шторм. Изначально черное как смоль ночное небо стало еще мрачнее. Глядя вдаль, можно было подумать, что небо и земля вот-вот сольются.

“Думаю, сегодня ночью будет сильный дождь."-расслабленно сказал Дунтин.

Услышав это, Чу Цин-Янь рассеянно уставилась на него. Неописуемая печаль появилась в ее сердце. Одна катастрофа за другой.

Из-за того, что на дороге впереди было слишком много камней, заднее колесо кареты ударилось о выступающий камень, весь экипаж потерял равновесие и безжалостно врезался в дерево сбоку.

В промежутке между вспышками молнии Дунтин Ван-Юй схватил Чу Цин-Янь и вылетел из кареты. Едва они приземлились, как карета врезалась в большое дерево и в одно мгновение разлетелась на куски.

Еще до того, как она врезалась, Цзинь Синь спрыгнул на землю. К счастью, он избежал падения и как только очухался, немедленно извинился перед Чу Цин-Янь.

“Хозяин, этот подчиненный плохо вел карету и задержал ваше путешествие.”

Как только Чу Цин-Янь приземлилась на землю, она начала изучать местность. Она подняла руку, чтобы помочь Цзинь Синю встать.

“Мы уже недалеко от Его Высочества, пошли!”

Закончив говорить, она легко ступила на ветку дерева и полетела вперед.

Группа Духа огня, видя это, последовала за ней.

Дунтин Ван-Юй покачал головой. “Похоже, сегодня моя судьба обречена на суету.”

Закончив говорить, он тоже последовал за ней.

В этот момент ветер становился все сильнее и сильнее. Небо тоже мерцало ярким светом. Совсем рядом, на горизонте, раздался раскат грома, как будто весь мир содрогнулся несколько раз.

Если бы в это время снаружи были люди, они бы увидели белого демона, стремительно прыгающего вперед, и несколько десятков черных фигур, следующих за ним.

http://tl.rulate.ru/book/8270/548638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь