Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 258

Глава 258 Использовала свою жизнь, чтобы надавить на них.

Чу Цин-Янь упала, а человек позади нее протянул руку, чтобы поймать ее.

“Дух леса, что ты делаешь?”-Дух огня посмотрел на него, когда он внезапно появился сзади.

“Ты все еще помнишь, что обещал мастеру прошлой ночью?”-Дух леса сурово посмотрел на него.

Дух огня внезапно затих, а через некоторое время медленно произнес: “Что бы ни случилось, что бы ни сказала супруга, мы не повернем назад.”

“Верно, ты все еще помнишь. Но сейчас ты засомневался.”- он безжалостно разоблачил его.

Дух огня опустил голову, крепко сжав кулаки. Кровь, текущая из его руки, капля за каплей впитывалась в землю.

“Мастер также ясно дал понять, что если она узнает правду, то мы должны вырубить ее и увезти далеко-далеко.”- Сказал Дух леса, подчеркивая каждое слово. Обычно он был честен и внимателен, как простодушный человек, но сейчас выражение его лица было очень серьезным.

Закончив говорить, она поднял Чу Цин-Янь, повернулся и собрался уходить.

“Дух леса.”- Внезапно заговорил Дух огня.

Шаги замерли, но он не обернулся, как будто знал, о чем хочет спросить человек позади него. Он закрыл глаза, словно пытаясь подавить горькую боль в сердце, и медленно открыл их снова. “Я такой же, как ты, и не хочу, чтобы с хозяином что-нибудь случилось. Но он предвидел, что этот день настанет. Он отправит войска и встретит врагов со всей своей силой. Он передал нам маленькую супругу, он дал нам приказ, который мы должны выполнить, даже если придётся отдать свои жизни. Каким бы ни был конечный результат, мы не можем не оправдать ожиданий мастера.”

Дух огня лишился дара речи, он бил кулаком по стволу дерева снова и снова, пока его тело не покрылось разноцветными листьями, которые падали вниз.

Дух леса шаг за шагом пошёл к карете и передал супругу Си Нин. Он молча думал в своем сердце: "маленькая супруга, пожалуйста, не подведи хозяина". Мы все верим, что такой мощный и всемогущий мастер останется в целости и сохранности.

Было непонятно, пытался ли он успокоить ее или же убедить себя.

“Давайте отправляться."

После того, как Дух огня успокоился, он собрался и встал перед всеми. Он отдавал приказы, ничего не скрывая, так как маленькая супруга уже все знала.

Эта их поездка не была ни поездкой в горы Фу Ли, ни возвращением в столицу. Повелитель приказал им отправить маленькую супругу к одному из его старых друзей и позволить ему защищать ее до тех пор, пока кризис не уляжется.

Экипажи снова тронулись с места и быстро покатили под черной краской ночного неба.

На стволе дерева стояла фигура в пурпурной одежде. Пока кареты проезжали под ним, он спрыгнул на ту, в котором была Чу Цин-Янь. Его движение было таким же мощным, как удар молнии.

Цзинь Синь почувствовал, как порыв ветра пронесся рядом с ним, после чего занавеска кареты позади него немного сдвинулась. Сначала он хотел открыть занавеску и посмотреть, но вспомнил, что мужчины и женщины должны держаться на соответствующем расстоянии, более того, Си Нин была внутри, заботясь о хозяйке, если бы что-то было не так, она бы уже позвала его. Поэтому он отбросил эту мысль. Более того, безопасность была такой строгой, что никто не мог даже подумать что-то замышлять под таким бдительным присмотром.

В результате он смог отбросить свои тревоги, продолжил махать кнутом и ехать вперед.

В это время в карете большие миндалевидные глаза Си Нин смотрели на злодея, внезапно появившегося перед ней. Она не могла ни двигаться, ни говорить, ее сердце было очень взволновано.

Дунтин Ван-Юй взглянул на Си Нин, думая в глубине души, что она достойна быть служанкой этой маленькой девочки. Ее умение смотреть на людей было очень необычным.

Но сейчас у него были более важные дела. Окинув взглядом лежащую без сознания девочку, он выудил из нагрудного кармана пузырек с лекарством, поднес его к ее носу и стал раскачивать взад-вперед. Затем он увидел, как ее брови нахмурились, она несколько раз кашлянула и медленно проснулась.

У Чу Цин-Янь все еще немного кружилась голова, но когда она увидела, что Си Нин изо всех сил пытается на что-то ей намекнуть, она повернула голову и увидела спокойного Дунтин Ван-Юя. Внезапно она протрезвела и немедленно встала. Затем она потерла ноющую шею и вспомнила о случившемся. В мгновение ока она поняла, что кто-то замышляет что-то против нее.

Она проигнорировала Дунтин Ван-Юя и сразу же подняла занавески. Пейзажи за окном мелькали перед ее глазами один за другим. Скорость была так велика, что, несмотря ни на что, она не могла ничего разглядеть.

Она опустила руку, когда ее сердце забилось, как в огне.

“Нет, мне нужно вернуться.”- Сказала себе Чу Цин-Янь, а затем без малейшего колебания обратилась к человеку за занавеской. - “Цзинь Синь, разворачивайся. Я хочу вернуться и найти Его Высочество.”

Цзинь Синь, который был снаружи, услышал это, и его рука остановилась. Хотя он немного колебался, он все же выполнил приказ.

“Да.”

“Ты нашла себе очень послушного подчиненного.”-С того момента, как девочка проснулась, он почувствовал себя невидимкой. Как молодой мастер секты Лунного Дворца, за которой гонялись десять тысяч человек, он никогда не сталкивался с таким отношением. В результате он начал говорить, показывая своё существование.

Только теперь Чу Цин-Янь искоса взглянула на него.

“Как ты здесь оказался?”

Дунтин Ван-Юй вдруг почувствовал, как в его колено попала стрела. Он был несколько подавлен.

“Хорошо это или плохо, но именно этот молодой мастер пробудил тебя от бессознательного состояния. В противном случае, как ты могла бы быть достаточно бодрой, чтобы кардинально сменить свои планы?”

Закончив говорить, Чу Цин-Янь услышала топот лошадиных копыт, преследующих ее и не желающих отпускать.

“Сейчас у меня есть неотложные дела, которыми я должна заниматься. Если хочешь идти за мной, оставайся здесь, но, боюсь, у мечей нет глаз. Если ты хочешь уйти, я не заставлю тебя остаться. Если это судьба, мы увидимся в следующий раз.”- сказала она очень быстро, все ее мысли и внимание были снаружи.

“Хорошо, этот молодой господин будет помнить об этой услуге."-Дунтин Ван-Юй тоже не собирался быть вежливым, в любом случае рано или поздно это будет полезно.

В это время он заметил ее встревоженное выражение и беспокойный вид и не мог не сказать. “Ты хочешь вернуться, чтобы найти Сяо Сюя?”

Чу Цин-Янь взглянула на него.

“Не смотри на меня. Этот молодой господин просто понял это из здравого смысла, и ничего больше. Сяо Сюй не с тобой, в отличие от его людей. Здесь определенно есть что-то подозрительное.”-Дунтин Ван-Юй поднял обе руки, выражая свою невинность.

Чу Цин-Янь отвела взгляд, все время думая о том, как она объяснит происходящее льдине, когда увидит его через некоторое время.

Снова проигнорированный, Дунтин Ван Юй действительно расстроился.

“Полагаешься только на себя? Ты думаешь, что сможешь спасти его от глубокой воды и обжигающего огня?”-он безжалостно вскрыл этот факт.

Чу Цин-Янь почувствовала, что в его словах есть скрытый смысл, и уже собиралась спросить, когда карета внезапно качнулась. Она чуть было не ударилась об стену, но, к счастью, Дунтин Ван-Юй схватил ее и таким образом удержал на ногах.

Карета остановилась, и тут же послышался голос Цзинь Синя и прерывистое дыхание.

“Учитель, Дух огня привел людей и окружил нас.”

У Чу Цин-Янь не было времени на что-то еще, она подняла занавеску кареты и сразу вышла.

“Маленькая супруга, прошу тебя, не усложняй задачу этому подчиненному.- Дух огня слез с лошади.

“Я хочу вернуться.”- твердо сказала она.

“Маленькая супруга, я прошу тебя, добрые намерения ни к чему не приведут.”-к этому моменту примчался и дух леса.

Чу Цин-Янь поняла, что человек, который только что отключил ее, это он.

“Ладно, раз вы, ребята, не согласны, я могу сделать только одно.”-Не колеблясь, она вытащила нож и приставила острый кинжал к собственной шее.

“Маленькая супруга, что ты делаешь?”-Дух огня и дух леса уставились на неё, полностью ошеломлённые.

“У меня нет выбора, умоляю вас, Ребята, позвольте мне вернуться. Боюсь, если я не сделаю это сейчас, будет слишком поздно."-в ее сердце был голос, который постоянно повторял: «вернись, поторопись и повернись обратно. Если ты не сделаешь это сейчас, то будешь сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь».”

Хотя она знала, что льдина не пойдет на неоправданный риск, она все еще не чувствовала себя уверенной. Она просто хотела вернуться.

“Уже слишком поздно.”-

Медленно спускаясь, Дунтин Ван-Юй отодвинул занавеску кареты.

http://tl.rulate.ru/book/8270/548637

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь