Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 253

Глава 253 Путешествие на север засады

Когда Чу Цин-Янь закончила говорить, она услышала чистый и холодный голос, доносящийся из кареты.

“Королю не нужно гадать, кто твои сообщники, я наказал тебя, чтобы ты оставалась в карете и обдумывала свои ошибки.”

Не успел он договорить, как мимо нее проехал его экипаж. Очень быстро между двумя каретами появилась группа имперских гвардейцев. Каким бы искусным ни был Цзинь Синь в управлении экипажем, он не мог их обойти.

Чу Цин-Янь осталась дуться, глядя на карету, отделенную неторопливо продвигающейся вперед группой имперских гвардейцев.

Она подумала, что если бы это произошло в современном море, то этот экипаж забрызгал бы ее лицо выхлопными газами!

Закрой дверь и поразмышляй над своими ошибками, пфф! Все это были отговорки, чтобы помешать ей сесть в карету!

Однако она очень быстро успокоилась.

Она лишь прощупывала его настроение, и не ожидала, что льдина действительно сделает то, о чем она думала, не позволив ей сесть в его карету.

Это его действие, безусловно, имело причину.

Но, в конце концов, какую?

Чу Цин-Янь поджала губы, узнав о секретной миссии, она хотела всегда быть рядом с ним и не расставаться. Если возникнут какие-то опасности, она готова столкнуться с ними вместе с ним. Однако Льдина очень настойчиво отталкивал ее от себя.

Он вёл себя точно так же всякий раз, когда появлялись дела, которые он втихаря решал сам. Он никогда не спрашивал мнения близкий людей, поэтому его и невзлюбили.

“Госпожа, вы все еще хотите поговорить с его высочеством?”-слова Цзинь Сина донеслись из за кареты.

“Нет, сосредоточься на управлении экипажем, все хорошо.”- ответила Чу Цин-Янь.

“Хорошо.”

Сначала она должна немного успокоиться. Когда они выйдут из экипажа, она обсудит это с ним должным образом. Она не могла позволить ему все скрыть.

В другой карете Сяо Сюй уже давно не просматривал письма. Он замер на той странице, на которой был, когда Чу Цин-Янь только начала говорить.

Через некоторое время он не услышал никаких движений сзади, постучал в стенку кареты, позвав Духа Земли.

“Как дела у Цин-Янь?”- спросил он, не подумав.

"Маленькая супруга не стала больше суетиться, думаю она уже успокоилась.”- Дух земли не удивился этому вопросу. К счастью, он все время обращал на нее внимание.

“Это хорошо.”- Чернильные волосы свисали вниз, закрывая его глаза. Никто не мог ясно разглядеть его настроение, раскаяние или нежелание расставаться.

Вопреки ожиданиям Чу Цин-Янь, даже когда они обедали, льдина так и не сошёл с кареты. Он приказал, чтобы еду принесли внутрь.

Чу Цин-Янь сидела под деревом, не сводя глаз с экипажа. Если бы взгляд человека обладал разрушительной силой, она бы уже сожгла его карету, чтобы увидеть, что он делает внутри!

Она чувствовала, что льдина стал еще более странным.

К тому же каждый человек из группы Духа огня держался подальше от того места, где сидела Маленькая супруга.

Потому что они очень боялись, что эта девочка будет жаловаться и яростно вонзит нож в еду в своей миске. Они боялись, что она пожалеет хозяина, но не проявит пощады и выпустит свой гнев на их тела.

Поэтому, чтобы не навлечь беду или что-то в этом роде, лучше не держаться подальше.

Хуан И заговорила: - “Маленькая супруга сегодня мало ела. Она съела больше чем в половину меньше, даже не взглянув на мясо в булочке, которое она любит больше всего.”

“Похоже, на середине пути она станет кричать, что голодна. Иди приготовь пирожных, которые она любит, на случай, если она захочет есть."-тихо сказал Сяо Сюй.

Хуан И была несколько удивлена, так как всю дорогу Маленькая супруга обдумывала способы приблизиться к Его Высочеству, но он все равно останавливал ее.

“Я поняла.”

Экипаж снова тронулся в путь.

На этом пути Чу Цин-Янь использовала все уловки из книги.

Она а притворилась, что у неё болит живот, что ей стало нехорошо. Дух воздуха немедленно подошел к ней, чтобы пощупать пульс и выписать лекарство, мгновенно разгадав ее маленький план.

Притворяясь скучающей и подавленной, она хотела выйти из кареты и прогуляться, полюбоваться прекрасным пейзажем вдоль дороги. Однако спустя пару мгновений пришёл, Дух леса, держа огромную кучу кукол и игрушек. Он сказал, что хозяин распорядился, чтобы все это было развлечением от ее скуки.

В результате, у Чу Цин-Янь не было выбора, кроме как признать, что имбирь становится более пряным, становясь старше.

Хотя льдина не был старым, его умения было достаточно, чтобы избавиться от нее.

Только обычно он никогда не раскрывал свои способности перед ней.

Похоже, притворяться плачущей тоже бесполезно. Тогда через некоторое время он попросит Лу И прислать вышитые носовые платки или что-нибудь в этом роде.

Одна схема не сработала, нужно думать над другой. Но человек впереди парировал каждое ее движение. А окружающие люди смотрели спектакль, совсем не скучая на дороге.

В результате на протяжении всего пути все с большим трудом сдерживали желание улыбнуться. Они слышали все призрачные идеи, исходящие из кареты маленькой супруги, которые казались бесконечными. Она никогда не использовала одну и те же дважды. Их хозяин неторопливо разбирался с ней, а затем Маленькая супруга, чей план был раскрыт, выла от боли и каталась по карете. В конце концов она снова брала себя в руки, и этот цикл повторялся.

Так, мало-помалу, проходило время.

Дух огня, который ездил вперед осматривать путь, вернулся.

"Докладываю мастеру, примерно в 1,5 км впереди находится чайхана. За чайным домиком-пустынная сельская местность и горные хребты. Боюсь, что если мы хотим найти там место для отдыха, это будет нелегко. Может, сначала отдохнем в чайной, а потом поспешим в дорогу?”

“Хорошо, сообщите всем, чтобы приготовились к отдыху.”- Спокойно сказал Сяо Сюй.

Дух огня принял приказ и удалился.

Когда Чу Цин-Янь узнала, что они собираются выйти из экипажа и отдохнуть, ей захотелось отказаться. Всю дорогу они сражались друг с другом, и льдина успешно раздавил ее IQ, которым она так гордилась.

Но в конце концов она все-таки выползла из кареты. Этот ход дал ей возможность допросить льдину с близкого расстояния. Как она могла так легко упустить его?

Выйдя из экипажа, она увидела высокую элегантную фигуру, стоявшую рядом с другим экипажем. Чу Цин-Янь немного смутилась и прошла прямо перед ним. Если льдина попросит ее остановиться, она поговорит с ним. Если нет, эта дама точно не возьмет инициативу в свои руки.

Однако, когда она ушла очень далеко в раздражающе медленной манере, льдина все ещё молчал. Чу Цин-Янь сразу же разозлилась, хм, не хочешь говорить со мной, тогда я тоже откажусь признавать тебя. Я хочу хоть раз вести себя сдержанно и отчужденно!

“Мисс, хотите чаю?”-вышел вперед и восторженно спросил официант.

“Да, хочу.”-Чу Цин-Янь была уязвлена и ответила, не задумываясь. Потом она нашла себе место и села. Она не ожидала, что здесь окажется так много гостей. Внезапно в ее голове мелькнула мысль, но она не смогла уловить ее.

Вскоре Сяо Сюй тоже появился в чайном домике. Но Чу Цин-Янь уже склонила голову набок, делая вид, что не хочет его замечать.

Сяо Сюй улыбнулся и, не колеблясь, подошёл к ее столу и сел.

Однако в ту же секунду, как он сел, в его спокойствии внезапно промелькнуло настороженное выражение.

“Юная Мисс и юный хозяин, ваш чай готов!”-Официант очень быстро принес чай.

Чу Цин-Янь подняла руку, чтобы налить себе чашку, сначала она хотела проигнорировать человека перед ней, но когда он сел, вся злость, которая в ней была, рассеялась. В конце концов она все же налила ему чашку чая.

Чу Цин-Янь только поставила чайник, как что-то пришло ей в голову, и она тут же позвала духа воздуха.

“Проверь, есть ли проблемы с водой.”

Осторожность позволит кораблю плавать десять тысяч лет.

Однако, когда она это сказала, атмосфера вокруг внезапно изменилась.

http://tl.rulate.ru/book/8270/548632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь