Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 254

Глава 254 Предчувствие о ловушке

Внезапная перемена в атмосфере заставила Чу Цин-Янь слегка нахмуриться.

Дух воздуха уже пришел, вытащил серебряную иглу и смочил ее в чашке. Он поднял ее и посмотрел, а затем покачал головой.

“С чаем проблем нет.”

Чу Цин-Янь кивнула. Как только дух воздуха заговорил, она ясно почувствовала, что атмосфера вокруг нее изменилась вновь.

Хотя дух воздуха сказал, что чай не был отравлен, это не означало, что эти люди им не враги.

“Льдина, нам лучше уйти.”- Чу Цин-Янь протянула руку, чтобы положить ее на запястье человека рядом с ней, и сказала таким тоном, чтобы только они двое могли это услышать.

Сяо Сюй отвел взгляд от руки малышки. Он перевел его на гостей и даже на хозяина, которые переглядывались, смотря на них, и кивнул.

“Пойдем.”

Когда они встали, те сильные мужчины, которые изначально спокойно пили чай, внезапно встали. Оружие, которое они спрятали под столом, немедленно оказалось в руках. Как раз в этот момент хозяин вышел из этой группы людей, а честное и внимательное выражение на его лице уже исчезло. На нем появилась предательская улыбка.

“Раз уж вы пришли, не думайте об уходе, вы оставите свои жизни здесь!”

Чу Цин-Янь посмотрела на убийц, собравшихся в круг, и стиснула зубы.

Неудивительно, что в такой пустынной местности, граничащей с горными хребтами, есть такой чайный домик. Более того, в пути было не так уж много путешественников, но здесь каким-то образом собралось много прохожих. Конечно, в необычных вещах должна быть какая-то проблема.

“Маленькая супруга, уже слишком поздно.”-Официант нес на плече огромное мачете, хотя оно и не соответствовало его хрупкому телосложению, 50-килограммовое мачете казалось игрушкой в его руке. Он вертел его в руках без малейшего усилия.

Чу Цин-Янь прищурилась, этот человек действительно узнал ее, хотя она была одета как мужчина. Было ясно, что эти люди очень хорошо знали ее. Значит, они здесь не для того, чтобы их грабить.

“Кто вас послал?”- враждебно спросила Дух огня.

Владелец магазина холодно усмехнулся.

“Тебе не кажется, что спрашивать об этом излишне?”-Закончив говорить, он повернулся к Сяо Сюю.

“Ваше Высочество Принц Ин, лорд моей семьи считает, что в подземелье слишком одиноко, поэтому он хочет пригласить вас поговорить. Надеюсь, вы сможете исполнить его желание.”

“Твой хозяин-Лю Ин.”- Тон Сяо Сюя был ровным, даже немного неистовым, несмотря на то, что он был окружен врагами.

Это был не вопрос, скорее, уверенность.

Владелец магазина был поражен, но очень скоро на его лице появилось выражение злого умысла.

“Конечно, Ваше Высочество Принц Ин умен и с первого взгляда догадался, откуда мы. Жаль, что это бесполезно, потому что очень быстро вы, ребята, попадете в ад. Братья, атакуйте из и отомстите за нашего хозяина!”

Свет от ножей и тени от мечей внезапно появились вокруг.

И как раз в этот момент, дух земли привел группу одетых в Черное телохранителей. Они окружили хозяина семьи и маленькую супругу защитным кругом, в то время как группа Духа огня вышла из окружения, чтобы обойти врага с фланга. Они начали действовали согласованно. Началась сцена окружения и уничтожения.

“Босс, мы попали в ловушку.”-Официант, увидев большую группу одетых в Черное телохранителей, внезапно очнулся.

“Разве здесь была не дюжина человек или около того, почему их вдруг стало так много?”-Владелец магазина с недоверием наблюдал, как его люди падали один за другим. Он смотрел на человека, стоящего на месте, все тело которого излучало чистую холодную ауру, как у Бога. Он презрительно посмотрел на них сверху, как будто они были просто муравьишками. В этот момент он вдруг вспомнил, что этот человек был знаменитым богом войны. Разве он мог собрать вокруг себя недостаточно людей?

Однако хозяин был непримирим.

“Нападаем!”

Владелец магазина поднял свой меч и бросился к Сяо Сюю, когда очень быстро перед ним возник человек и безжалостно бросился на него. После нескольких ударов владелец магазина был покрыт ранами с головы до ног.

"Репутация кавалерии Сяо Ли заслужена!”- Владелец магазина сказал это, полный ненависти.

Приложив немного усилий, воины убили или ранили более чем несколько десятков сильных мужчин. Все они лежали на земле.

“У вас есть еще сообщники?”- Дух огня держал меч, допрашивая официанта.

У официанта в магазине перехватило дыхание, когда он посмотрел на Духа огня.

“Хочешь узнать это? Мечтай!”

Он только закончил говорить, когда Дух огня собирался крикнуть "нехорошо", двигаясь вперед, чтобы остановить его. Но противник был на шаг быстрее его и умер, истекая кровью.

Официант покончил с собой, когда до его ушей донеслись голоса других охранников.

“Благородный дух Огня, все эти люди покончили с собой.”

Дух воздуха сделал шаг вперед, чтобы рассмотреть их, и в конце концов встал. “В их зубах спрятан яд, как только миссия заканчивается неудачей, они кусают этот зуб и убивают себя ядом.”

Когда Чу Цин-Янь услышала это, рука, закрывавшая ее глаза, наконец, отодвинулась.

Когда началась драка, льдина, чтобы не дать ей увидеть эту кровавую сцену, ничего не объясняя закрыл ей глаза. только сейчас, когда все было закончено, он, наконец, отпустил свою руку.

Тела перед ней валялись в полнейшем беспорядке. Она обнаружила, что многие люди умерли от одного пореза, поэтому она не увидела ужасающей сцены, полной крови. Было ясно видно, что боевые искусства кавалерии Сяо Ли действительно были столь же мистически хороши, как говорили в слухах. Они двигались быстро, точно и безжалостно.

“Хозяин, здесь нет ни одного живого человека.”- Дух огня доложил это с некоторой долей самообвинения.

“Это были солдаты смерти, даже если бы они остались в живых, от них не было бы никакой пользы.”-Сяо Сюй бросил взгляд на людей на земле. - “Разберись с этим и двинемся дальше.”

“Понял.”-Дух огня немедленно приказал своим подчиненным очистить место происшествия.

“Льдина, ты уже предвидел это раньше? Ты заставил группу Духа Земли замести следы и тайно устроить засаду?”-По дороге к экипажу она вдруг вспомнила, что, прежде чем они добрались до чайного домика, группа Духа Земли внезапно исчезла. Затем вспомнив их внезапное появление, она еще больше убедилась в своей догадке.

“Да. Нормальный владелец не выбрал бы такое место, чтобы зарабатывать на жизнь."-Сяо Сюй изначально не хотел все объяснять, но как только он вспомнил выражение “учи словами и примером” из книги по воспитанию детей, он сказал еще несколько предложений.

“Когда мы вошли в магазин, те, кто притворялся гостями, были солдатами смерти, и они не скрывали свою ауру убийства. Кроме того, столы, стулья и чайные сервизы были совершенно новыми. Было видно, что чайхана открылась совсем недавно. Все указывало на то, что это не более чем подстава.”

Почти так же, как она и думала.

“Тогда откуда ты знаешь, что это солдаты смерти, которых вырастил Лю Ин?”- этот вопрос озадачил ее больше всего.

“Из всех чиновников, которых я наказал, путешествуя на север, только Лю Ин был обезглавлен несколько дней назад. Даты казни других чиновников еще не наступили."-ответил Сяо Сюй.

Чу Цин-Ян вспомнила, что только что сказал владелец магазина. Он сказал что-то вроде того, что хозяин его семьи уже ждет в аду. Льдина действительно был очень умен. Он мог экстраполировать личность противника по одной короткой фразе.

Однако...

Идущий впереди человек внезапно остановился.

“Что случилось?”-спросила Чу Цин-Янь с некоторым опасением.

Сяо Сюй стоял к ней спиной, прежде чем медленно повернулся. Выражение его глаз было серьезным и у Чу Цин-Янь внезапно появилось плохое предчувствие.

“Цин-Янь, этот король хочет сказать тебе несколько слов.”-в чистом и холодном тоне слышалась нежность, которую никто не мог уловить.

“Я не хочу слушать, я не хочу слушать.”-Чу Цин-Янь немедленно закрыла уши. “Время уже позднее, нам лучше уйти!”

Не успела она сделать шаг, как кто-то крепко схватил ее за руку.

Ее глаза вспыхнули, и она почувствовала, как горечь наполнила ее губы и язык.

http://tl.rulate.ru/book/8270/548633

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь