Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 252

Глава 252 Трудности

На следующий день рано утром.

Все уже закончили укладывать вещи в кареты.

Чу Цин-Янь вышла из своей комнаты и увидела людей, выстроившихся в ряд. Ее тело, напряжённое после целой ночи беспокойства немного расслабилось.

“Ваше Высочество.”

“Господин.”

“……”

У ее уха раздались приветствия и она посмотрела в сторону этих голосов.

На ступеньках перед прихожей стоял высокий и худой человек. Стоя сбоку, она могла видеть только облако его длинных черных волос, изысканную черную мантию и тонкие белые пальцы, торчащие из узких черных рукавов. Кончики этих пальцев имели легкий розоватый оттенок, блестящий под солнцем и мешающий людям отвести взгляд.

Хотя Сяо Сюй ослеплял людей, своей красивой внешностью и фигурой нефритового дерева, обращенной к ветру, Цин-Янь могла ясно различить, что льдина сегодня был одет не так, как обычно. В нем как будто было немного больше холодной строгости. В прошлом, самое большее, он повесил бы себе нефрит в качестве украшения на пояс, но сегодня она увидела, что у него висел длинный черный меч. Он так сливался с его черной одеждой, как будто изначально должен был находиться там.

Сяо Сюй почувствовал ее взгляд и повернулся.

“Цин-Янь, подойди сюда.”

Она пришла в себя, увидев, что льдина смотрит на ее тело и немедленно подошла.

“Что такое?”

Сяо Сюй пристально посмотрел на нее, но она не понимала значения эмоций в его глазах.

“Сегодня этому королю придется заниматься кучей официальных дел в карете, и поэтому, чтобы ты меня не беспокоила, я уже сказал Цин И снарядить для тебя другую конную повозку.”

Что? Беспокоила?

Чу Цин-Янь показалось, что она ослышалась. Обычно она всегда была в карете, и не замечала, чтобы он отвлекался. Как получилось, что сегодня он вдруг решил ее выгнать?

Она уже открыла рот, чтобы возразить, но Сяо Сюй поднял руку и остановил ее.

“Дела обстоят так, что король не изменит своего решения. Если тебе понадобится что-то по дороге, можешь попросить Хуан И и Цин И в любое время.”

Закончив говорить, Сяо Сюй сел в просторный экипаж, в котором они обычно ездили вдвоем. Чу Цин-Янь посмотрела на только что опущенный занавес кареты, она была немного сердита и опечалена. Там ведь так просто, даже пять-шесть человек не смогут занять все место. Почему льдина вдруг принял такое решение?

Она хотела попросить его все прояснить, но как только подошла к экипажу, ее остановил Дух огня.

“Дух Огня, что ты делаешь?”-Чу Цин-Янь подняла бровь.

У него было неловкое выражение лица, но, взглянув на экипаж, он сразу стал строгим и решительным.

“Маленькая супруга, это приказ хозяина. Этот подчиненный может только подчиняться приказу и выполнять его.”

Услышав это, Чу Цин-Янь почувствовала, что это несколько подозрительно. Она подавила в своем сердце чувство неудовлетворенности и обиды. Она хотела узнать в чем дело, но как бы она ни раздумывала, ничего не приходило в голову.

И как раз в этот момент к ней подъехала другая карета. Цин И выпрыгнула из экипажа, отсалютовала ей и сказала: - “Маленькая госпожа, пожалуйста, садитесь в карету.”

Чу Цин-Янь бросила взгляд на Духа огня, а затем перевел его на спокойный экипаж. Она потопала ногами и в конце концов запрыгнула в карету Цин И.

Дождавшись, пока все усядутся, экипаж двинулся вперед.

Проехав некоторое время по дороге, Чу Цин-Янь оглядела карету, которая была не так уж плохо устроена. Чем больше она об этом думала, тем более подозрительным это казалось.

Чу Цин-Янь отодвинула занавеску и подозвала Духа огня.

“Маленькая Госпожа, какие у тебя инструкции?”- он прискакал на лошади.

“Я хочу видеть первого молодого господина, ты поможешь мне передать это ему.”-Чу Цин-Янь улыбнулась.

Дух огня будто бы оказался сконфужен. “Маленькая супруга, сегодня господин занимается официальными делами. Он уже проинструктировал нас, что всем праздным людям не разрешается его беспокоить.”

Услышав это, глаза Чу Цин-Янь сузились, и она сказала в гневе: - “Дух огня, ты думаешь, что девушка перед тобой-праздный человек?”

Услышав это, Дух огня внезапно закашлялся, осознав, что сказал не те слова.

"Маленькая госпожа, подождите минутку, этот подчиненный немедленно пойдет и все передаст.”- он быстро улизнул.

Хотя по пути атмосфера была странной, видя эту сцену, когда маленькая супруга и Дух огня обменивались словесными ударами, Дух Земли, дух воздуха и другие не могли не рассмеяться вслух. Однако, каждый получил в ответ надменный взгляд Духа огня.

Первоначально Чу Цин-Янь мирно и спокойно ждала в карете, но прошло уже много времени, а она все еще не увидела возвращения духа огня. Ей стало уже невтерпёж, поэтому она спросила Духа леса и узнала, что Дух огня был наказан льдиной. Причина заключалась в том, что он умышленно ослушался хозяина.

Чу Цин-Янь потерла голову, что это еще за обвинение?

Другие люди больше не хотели помогать ей передавать это сообщение.

Поэтому Чу Цин-Янь решила, что она лично пойдет и попросит человека, сидящего в карете впереди нее, все объяснить.

“Цзинь Синь.”-она поднял занавеску у сиденья кучера и окликнула его.

“Хозяйка, у вас есть какие-то поручения?”-Цзинь Синь вел карету ровно и стабильно. Он делал это так хорошо, что Чу Цин-Янь на мгновение подумала, что он был кучером, прежде чем потерял память. Только то, что он был слишком молод, остановило эту мысль.

“Догоняйте экипаж его высочества. Мне нужно сказать ему несколько слов.”- приказала Чу Цин-Янь. Раз гора не идёт к ней, она придёт туда сами.

Цзинь Синь немедленно подчинился, ударил хлыстом по спине лошади, и они внезапно ускорились.

Теперь Чу Цин-Ян, наконец, поняла разницу между своими помощниками и чужими. Цзинь Синь был одним из ее людей, поэтому он слушал и выполнял только ее приказы, в то время как Дух огня и его группа слушали только приказы льдины. Как только между ней и их хозяином возникают проблемы, они ускользают самыми первыми.

Экипаж очень быстро догнал его.

Чу Цин-Янь приподняла занавеску и жалобным голосом обратилась к едущий рядом с ней карете: - “Ваше Высочество, ты сердишься на меня? Это потому что я сделала что-то не так?”

Когда Сяо Сюй, который как раз перелистывал письма, услышал голос снаружи, его пальцы замерли. Однако очень быстро он снова занялся делами.

Пусть малышка немного покричит, когда ей станет скучно она остановится, лучший способ-не обращать на нее внимания.

Однако Цин-Янь, казалось, продолжала упорствовать.

“Ваше Высочество, не потому ли это, что Цин-Янь подсыпала снотворное в твои лекарства и еду? Клянусь, я сделала это только один раз. Более того, в будущем я больше никогда не буду делать ничего подобного. Так что прости меня, я была неправа.”

Чу Цин-Янь испытующе посмотрела на него, на самом деле, у нее не было такой большой хватки.

“Твои крылья стали жестче, да? Даже посмела замышлять заговор против короля?"-Сяо Сюй не ожидала, что она действительно признается. Он был немного зол, но в то же время находил это смешным.

Наконец она услышала голос льдины и внезапно обрадовалась. Она не обращала внимания на его отношение после того, как узнала об этом, во всяком случае, если она добьётся своей цели, все будет в порядке.

“Я знаю, что ошибалась. Если ты позволишь мне сесть в карету, я скажу тебе, кем были мои сообщники.”

Дух воздуха, который был поблизости и наблюдал за происходящим, внезапно задрожал. Маленькая супруга будет использовать любой способ, чтобы попасть в карету, она даже была готова продать его.

Дух земли тоже почувствовал, как на его спине появился слой холодного пота.

Конечно, древние люди были мудры. Только женщин и людей с подлым характером трудно воспитывать ах!

http://tl.rulate.ru/book/8270/547618

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Можно подумать, что он этого не знал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь