Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 231

Глава 231 Этот образованный юноша, кто ты?

Только после того, как Сяо Сюй вышел из комнаты, он почувствовал, как спазмы в его груди рассеялись.

Он рассеянно прикрыл отметину от зубов на плече, как будто все еще ощущая этот жар.

“Мастер, с вами все в порядке?”- спросил Дух Земли, появившись в поле зрения. Он впервые видел мастера таким рассеянным и был несколько ошеломлен.

Только теперь Сяо Сюй осознал, что выглядит странно, убрал руку и ненавязчиво разгладил складки на одежде. Он подавил странные чувства в своем сердце и вновь обрел ясный и холодный вид.

“Ничего, иди и проверь личность этого парня."-сказал он ровным тоном.

“Мастер, неужели вы действительно хотите, чтобы маленькая супруга оставила себе этого человека?”- В голосе Духа Земли слышалось легкое неодобрение.

“Да."-Сяо Сюй не отрицал этого.

Дух Земли, видя это, не мог ничего сказать, в конце концов, он был только подчиненным. Прежде чем уйти, он взглянул на плотно закрытую дверь, поджал губы и вышел.

Похоже, хозяин сильно изменился из-за маленькой супруги. Было это изменение хорошим или плохим?

Он не знал.

В этот момент юноша стоял прямо перед Чу Цин-Янь.

“Ты действительно хочешь пойти за мной?”- она уже вернула себе самообладание. Трудно было даже представить, что эта "она" сейчас была той безумно влюбленной глупой женщиной, которая только что ела его тофу.

Юноша кивнул.

“Сколько тебе лет?”

“Одиннадцать.”

“Спрошу ещё раз, почему я?”-Ее глаза твердо смотрели на него, как будто она искала слабость в его теле.

"Я доверяю своей интуиции, ты сделаешь меня сильным, и позволишь стать достаточно сильным, чтобы защитить тебя.”- настроение этого юноши ничуть не изменилось из-за ее вопросов.

Интуиция? Это похоже на женское шестое чувство?

Чу Цин-Янь чувствовала, что если она продолжит расспрашивать его, то все равно не получит никаких понятных причин, поэтому она просто сменила тему.

“Я не люблю, когда меня обманывают и предают, ты можешь быть уверен, что не сделаешь этого со мной?”

Предложить ему убежище было не только ее решение, она должна была учесть мнения льдины и всей Голгофы Сяо Ли. С первой встречи он показался ей образованным юношей. Поэтому у нее не было выбора, кроме как обращаться с ним осторожно.

“Мисс Чу, я человек, у которого нет прошлого, и который не знает свою будущее. В настоящее время я всего лишь уличный мальчишка, я не собираюсь обманывать или предавать людей. Вы готовы предложить мне убежище?”- Юноша знал, что ему нужно показать свою искренность, иначе она скорее откажется ему, чем позволит остаться.

Он заметил, что она действительно заботилась о том мужчине.

На самом деле он был человеком, у которого не было прошлого, который не знал будущего и жил исключительно настоящим.

Чу Цин-Янь была тронута его словами и, наконец, прекратила допрос.

“Хорошо, можешь остаться!”-быстро выговорила она.

Нить радости мелькнула в глазах юноши. Он тут же склонился в поклоне. “Спасибо, госпожа.”

Чу Цин-Янь не остановила его, когда он опустился на колени. Она смотрела на него, подчеркивая каждое слово. “Поскольку ты признал во мне госпожу, я расскажу тебе кое-что.”

Он поднял голову и на его лице появилось некоторое недоумение.

Чу Цин-Янь встала с кровати и медленно подошла к нему, выражение ее лица было серьезным.

“Меня зовут Чу Цин-Янь. Нынешний отставной император лично назначил встречу с императором западной провинции Суань, написав указ, который даровал меня в жены Его Высочеству принцу Ину.. Я его невеста.”

Глаза юноши были полны шока. Он думал, что это доверенный помощник принца Ина, но, придя сюда, узнал, что это женщина, а теперь, оказалось что она ещё и невеста. Это казалось невероятным. Однако он очень быстро взял себя в руки.

“Понятно!”-Он опустил голову.

Видя, что он спокойно принимает этот факт, Чу Цин-Янь сузила глаза. Первоначально она хотела сказать, что если он разочаруется, услышав эту новость, она позволит ему уйти. Но, видя, что его намерение не поколебалось, она больше не испытывала его.

“У тебя нет имени, ты подумал о том, как хочешь, чтобы тебя называли?”

“Прошу хозяина дать мне имя.”-искренне сказал юноша.

“Конфуций говорил: ученик, входящий в дверь, должен проявлять сыновнее благочестие, а выходящий за дверь должен выполнять свой долг (Цзинь) осторожно и с верой (Синь), любя каждого как своего родственника. Ты возьмешь имя Цзинь Синь!”-Чу Цин-Янь немного подумала, ее глаза загорелись, и она немедленно произнесла это.

“Цзинь Синь...” - юноша запомнил эти два слова и повторил их несколько раз. “Спасибо госпоже за наделение меня именем.”

“Если тебе нравится, тогда хорошо. В этом имени вся моя надежда на тебя. Я надеюсь, что в будущем ты меня не подведёшь.”-Чу Цин-Янь спрятала улыбку и сказала это более серьезным тоном.

“Цзинь Синь это запомнит.”

Ученик, входящий в дверь, должен проявлять сыновнее благочестие, а выходящий через дверь должен исполнять свой долг осторожно и с верой, любя каждого как своего родственника.

“Хорошо, иди и поищи Си Нин. Пусть приготовит для тебя несколько комплектов одежды. Если тебе что-то понадобится, дай ей знать. Она все сделает.”-ей захотелось спать, и она позволила ему уйти.

“Да.”-Цзинь Синь удалился и, проходя мимо, закрыл дверь.

Чу Цин-Янь заметила его почтительный вид, и слабо вздохнула в своем сердце. Она надеялась, что в первый раз, когда она возьмёт себе ученика, он не причинит ей вреда. Иначе это повлияло бы на ее дальнейшую судьбу.

Цзинь Синь только что вышел из комнаты, когда увидел, что кто-то ждет его у двери.

Дух огня выпрямился и смерил юношу взглядом. Такой молодой, но уже высокий, с твердым и решительным выражением лица, с холодным и жестким темпераментом. Можно сказать, внешность у него была неплохая.

“Его Высочество ищет вас, следуйте за мной!”

“Да.”- Это, должно быть, тот самый человек, который только что был в комнате госпожи. Разве он не убедил его в своей искренности? Значит, он ждал, пока юноша не выйдет, чтобы перехватить его?

Больше он ничего не сказал и тут же продолжил идти. Дух огня взглянул на него и кивнул. Он повел его вниз по лестнице и остановился перед внутренним двором.

“Его Высочество там.”- Дух огня ясно указал место, а затем отступил.

Цзинь Синь кивнул и без колебаний подошел. Он отдал честь человеку, стоявшему к нему спиной.

“Цзинь Синь отдает дань уважения Его Высочеству.”

“Цзинь Синь?"-Услышав это, Сяо Сюй обернулся и его взгляд остановился на человеке перед ним.

“Очень хорошее имя.”

Цзинь Синь не знал, хвалит ли он имя или человека, который выбрал для него это имя.

“Большое спасибо за похвалу Его Величество.”

“Ты знаешь, с какой целью король вызвал тебя?”-Взгляд Сяо Сюя ненадолго задержался на его теле, а потом он перевёл взгляд на голубое небо на горизонте.

“Цзинь Синь не знает.”-Он опустил голову ещё ниже.

Чувство, которое провоцировал этот человек не было похоже на мягкость госпожи, которая несла в себе оттенок твердости. Скорее, это было подавляющее презрение, которое имели выдающиеся герои.

Услышав это, Сяо Сюй не выказал ни капли недовольства. Он держал руки за спиной, подчеркивая каждое слово. “Этот король не смог узнать, кто ты. Это означает, что до того, как ты приехал в город пин Ян, тебя как будто бы не было. Этот король не должен позволять тебе остаться, но это было решением Цин-Янь, так что я не буду вмешиваться, но...”

Как только это слово было произнесено, Цзинь Синь почувствовал такое давление, как будто камень весом в тысячу тон давил ему на грудь. Дышать становилось трудно.

“Если в последующие дни ты сделаешь что-нибудь, что может навредить ей, этот король не отпустит тебя просто так.”- тон Сяо Сюя оставался ровным, но суровость в словах заставила весь двор похолодеть.

“Да.”-Цзинь Синь поклонился.

“Иди."-Сяо Сюй больше ничего не сказал.

Цзинь Синь встал и взглянул на человека, чьи рукава летали в воздухе. Все его тело было холодным и безрадостным, как будто никто не мог даже приблизиться к нему. Однако кто мог предположить, что этот холодный и благородный человек два часа назад с ложечки кормил лекарством милую и очаровательную девушку?

Он выпрямил брови и почтительно удалился.

http://tl.rulate.ru/book/8270/543905

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь