Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 232

Глава 232 Вырываю погребенную катастрофу с корнем.

Внутри города Пин Ян все знали о произошедшем событии.

Дело в том, что Его Высочество Принц Ин инкогнито смешался с народом и был схвачен губернатором Лю, который любит парней. Принц воспользовался возможностью, чтобы проверить правление губернатора в этой провинции. В ходе проверки он обнаружил растраты, получение взяток, перевод государственных средств, убийства коллег и другие преступления, которые вызвали у людей негодование.

В то же время невеста принца Ина, маленькая супруга решила спасти детей, которых украл губернатор Лю, подвергла себя опасности и оказалась в ловушке в море огня. В конце концов ей удалось вырвать детей из логова тигра и спасти несколько десятков невинных жизней.

Губернатор Лю и его люди были отвергнуты и подверглись потоку словесных оскорблений, в то время как Сяо Сюй и Чу Цин-Янь восхвалялись.

Поэтому то, что делала чета принца Ина в этот период времени, было широко распространено, особенно дела Чу Цин-Янь. Внезапно ее репутация вызвала огромный шум.

Попивая лекарство, она слушала, как Си Нин живо рассказывает о слухах, ходящих у простых людей. Она не смогла сдержать улыбки и покачала головой.

Хотя простых людей было легче всего одурачить, в то же время они были самыми простыми и честными. Кто бы ни относился к ним хорошо, они будут его щедро хвалить. Но кто бы ни обращался с ними плохо, они будут его ненавидеть.

Это был первый раз, когда она появилась перед публикой с льдиной, поэтому она все еще была немного взволнована.

Это заставляло ее чувствовать себя странно, в то время как человек, поящий ее лекарством, казалось, был безразличен к этим вопросам. Он был полностью сосредоточен на том, чтобы дать ей лекарство.

“Льдина, ты кажешься несчастливым?”- озадаченно заметила она.

"Добро для людей-это не то, чем стоит хвастаться.”-он сказал это таким равнодушным тоном, как будто это было повседневное дело.

Поскольку его личность была раскрыта, Сяо Сюй снова надел маску. Так что Чу Цин-Янь в этот момент не видела его тяжелого выражения лица. Его брови нахмурились, показывая какое-то тайное беспокойство.

"Льдина привык делать добрые дела, конечно, ты не принимаешь это близко к сердцу. Но я то сделала такое великое дело впервые, не говори, что ты не вознаградишь меня?”-она моргнула своими большими глазами, желая воспользоваться этой возможностью, чтобы получить что-то приятное. Но то, что она в итоге получила, было большим глотком Горького китайского супа.

Она с трудом проглотила его, затем подняла руку, замотанную в кокон и сказала обвиняющим тоном: - “Почему ты так жесток, ах, я прилагаю столько усилий, а ты не даёшь мне даже материальной награды, растрачивая мою готовность рисковать жизнью и конечностями ради спасения стольких детей!”

Закончив говорить, она закрыла лицо руками и начала плакать. К счастью, две ее руки были достаточно большими, чтобы прикрыть глаза, притворяясь расстроенной.

Сяо Сюй, проходя мимо, поставил чашу, скрестил руки на груди и посмотрел на нее с выражением невозмутимости посреди хаоса.

“Рыданий недостаточно. Глаза то у тебя сухие, ты все ещё хочешь плакать?”

Она была разоблачена!

Но как человек, который притворяется, она все еще сохраняла достоинство.

Она опустила руку, ее лицо выражало негодование.

"Меня это действительно раздражает, это нормально, что ты не даёшь награду, но зачем задирать людей!”

Это обвинение было несправедливым, но он не хотел, чтобы она постоянно рисковала собой, и у него не было выбора, кроме как пойти на компромисс.

“Ну что ты хочешь, говори уже!”

Услышав это, глаза Чу Цин-Янь загорелись.

“Все, что угодно?”

“Все, что в пределах моих возможностей.”- он приподнял бровь, этой малышке лучше не думать о какой-то плохой идее.

Может укусить его?

Подумала Чу Цин-Янь про себя, с тех пор, как несколько дней назад она сделала это в первый раз, она стала зависимой. Даже во сне она видела как кусала его руку или плечо.

Но этого, конечно, лучше не делать, потому что после прошлого раза Льдина игнорировал ее в течение трех дней.

“Какой ты скупой, для начала просто запиши, что ты все еще должен мне эту награду.”- она хотела получить незаполненный чек, а потом уже просто заполнить его. Это было действительно приятное чувство!

Сяо Сюй сразу догадался о ее маленьких планах, но все же позволил ей сделать это.

Льдина молчаливо согласился, это означало, что она успешно получила награду своими хитрыми средствами.

Взрыв восторга вырвался из сердца Чу Цин-Янь. Поэтому, лежа на кровати, она стала играть своими маленькими руками, завернутыми в коконы. Она слышала, как дух воздуха сказал, что она сможет снять марлю уже завтра. Ей уже надоело жить как инвалиду.

Как вдруг она кое о чем вспомнила.

“Льдина, как был наказ Лю Ин? Разве тебе не нужно заниматься этим делом?”

"Оно уже передано региональным чиновникам, чтобы они председательствовали по этому делу. У них есть человеческие показания и вещественные доказательства, им нужно только следовать процессу. Этому королю не нужно беспокоиться об этом.”

Чу Цин-Янь кивнула, на самом деле он и правда сделал достаточно. Пока он выкапывал эту злокачественную опухоль, он выполнял свою задачу. Что касается остального, то было бы неплохо передать это чиновникам.

Льдина был удивительным, потому что он делал то, что не осмеливался бы повторить никто в императорском дворце. То есть он упорно боролся против установившейся власти.

“Льдина, в моем сердце ты герой!”-Чу Цин-Янь ослепительно улыбнулась ему.

Сяо Сюй не знал, почему малышка вдруг произнесла эти слова, но он должен был признать, что после них туман в его ушах несколько рассеялся.

Непонятно, стоило ему идти по этой дороге или нет, понять это было уже очень трудно. Но эти слова малышки точно того стоили!

“Завтра мы продолжим наше путешествие.”

Он посмотрел в окно на солнечное небо, по которому грациозно плыли белые облака. На сердце у него было тяжело.

“Отлично, мы на пороге нового путешествия!”- Взволнованно воскликнула Чу Цин-Янь. Она даже позвала Си Нин, чтобы собрать багаж. Цзинь Синь, переодевшийся в новую одежду, стоял в дверях. Его также позвали внутрь и отдали несколько приказов.

Сяо Сюй слабо вздохнул, походе, эта малышка была послана небесами, чтобы развлечь его.

После того, как группа конной кареты Чу Цин-Янь покинула город пин-Ян, внутри мрачной тюрьмы, человек, одетый в Черное, всеми силами избегал охранников. Он подошел к тюремной камере для важных заключенных.

“Достопочтенный Сэр.”- тихо позвал он.

Человек, лежащий в темном углу, тут же зашевелился. После того, как он смог ясно разглядеть человека за пределами тюремной камеры, он немедленно встал и быстро пошел к нему.

“Ты пришел, быстро выведи меня отсюда!”- Настойчиво повторил Лю Ин.

“Достопочтенный сэр, боюсь, об этом не может быть и речи. Его Величество уже знает о том, что происходит в городе пин Ян. А ваши преступления уже записаны в Книгу принца Ина и положены на стол Его Величества. Он был в ярости и сказал, что хочет тщательно расследовать это дело. Канцлеру как имперскому посланнику из столицы уже было приказано наблюдать ним. На этот раз можно сказать, что семья Лю пала.”

Лю Ин отступил на несколько шагов, его глаза были полны паники.

“Маркиз тоже не может спасти меня?”

“Маркиз сказал, что Его Высочество Принц Ин сделал все слишком тщательно, и, можно сказать, разоблачил все преступления на глазах у всего мира. Он также бессилен и не может изменить ситуацию."-более того, семья Лю, чтобы спасти свой оставшийся фонд, могла лишь отказаться от большей части своей власти. На этот раз удар меча принца Ина серьезно подорвал их силы.

“Значит, маркиз просил вас мне что-то сказать?”- Лю Ин знал, что семья Лю его уже бросила. Но он не хотел мириться с этим!

“Маркиз сказал, что если у вас есть какая-то просьба, вы можете ее высказать.”- сказал человек в черном.

“Убить принца Ина, используя все возможные способы, чтобы отомстить за всех людей в моем поместье Лю!"-Ненависть вырвалась из глаз Лю Ина, теперь все его будущие перспективы были разрушены. Тогда, даже если он умрет сам, то потянет принца Ина вниз, чтобы он разделил с ним ту же судьбу.

“Ладно, это дело я передам маркизу.”

http://tl.rulate.ru/book/8270/543906

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь