Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 218

Глава 218 Спор между близкими людьми, которые не узнали друг друга

“Вставай!”-Сяо Сюй слегка поднял руку, и этот военный офицер, наконец, встал.

Когда Лю Ин увидел, что офицер обернулся, он тут же прирос к месту.

Он уже видел его. Когда он вошел в столицу, чтобы повидаться с императором, они прошли мимо друг друга.

Главнокомандующий ту-Риверс Сунь Цзы-Чуань. Он контролировал три тысячи солдат, отвечающих за верхние районы реки Цзян Чжэ.

Этот человек когда-то защищал границы с принцем Ином. Он внес большой вклад на поле боя. После этого Его Величество назначил его главнокомандующим ту-Риверс.

Теперь Лю Ин уже почувствовал, что это важное событие было далеко не хорошим. Нет, вернее сказать, надвигается катастрофа.

Только главнокомандующий Сунь повернул голову и посмотрел на него, он тут же нахмурился.

“Лю Ин, почему ты не преклонил колени, чтобы отдать дань уважения Его Высочеству принцу Ину?”

Ноги Лю Ина задрожали, а затем он упал на землю.

“Этот чиновник, Лю Ин, отдаёт дань уважения Его Высочеству принцу Ину!”

На самом деле ему очень нравился Его Высочество Принц Ин, он хотел изнасиловать его, а потом убить, чтобы предотвратить разглашение тайны. К счастью, у него не было достаточно времени, чтобы начать, иначе это было бы ещё одно преступление.

“У этого чиновника слепые глаза, и он не узнал Его Высочества. Именно сейчас, я думал, что кто-то выдавал себя за принца, намереваясь причинить вред этому чиновнику и жителям города Пин Ян, поэтому я, возможно, оскорбил вас, я прошу Ваше Высочество простить меня!"-даже если это была ошибка, Лю Ин все равно до конца надеялся на удачу.

“Неужели?”-Сяо Сюй бросил на него слабый взгляд, а затем повернулся к Чжао Цину, который стоял на коленях рядом с ним. Тот преклонил колено и склонил голову, когда вошел главнокомандующий Сунь. Теперь, почувствовав взгляд на своей макушке, он пожалел, что не может вырыть яму в земле и втиснуться в нее.

Он мог поймать кого угодно, но умудрился выбрать именно его высочество, величественного принца! Ему очень хотелось дважды хлопнуть себя по губам.

И как раз в это время, команда, которая отправилась на поиски, вернулась. “Докладываю Вашему Высочеству, этот подчиненный только что обнаружил на складе три миллиона серебряных таэлей, бесчисленное количество золота, серебра, драгоценных камней и сокровищ, несколько десятков документов различных магазинов.”

Как только это было сказано, все люди во дворе вскипели. Простой губернатор провинции, получающий зарплату чиновника, на самом деле обладал таким большим богатством и семейным бизнесом. Откуда взялось это богатство, было совершенно очевидно.

Сяо Сюй посмотрел на Лю Ина, который лежал перед ним на земле. “Достопочтенный Лю, как вы объясните все это?”-тихо спросил он.

“Это...” - Лю Ин не находил слов.

Когда Сяо Сюй собирался приказать людям забрать его, он внезапно поднял голову и сказал тихим голосом: “Ваше высочество, этот чиновник является прямым потомком Лю Чжи-Панг потомства девятнадцатого поколения. Можно сказать, что сейчас идёт спор между близкими людьми, которые не смогли узнать друг друга. Люди из одной семьи не узнали друг друга. Можно ли просить вас быть великодушным? Если вы отпустите этого чиновника, то три миллиона серебряных таэлей, а также другие документы на землю и дома будут представлены Вашему Высочеству в знак уважения. Что вы думаете об этом?”

Сяо Сюй холодно посмотрел на него. “Лю Ин, ты использовал свою власть, чтобы получить преимущества, давал взятки и получал, наживался на крови, поте и слезах людей, издевался над простыми людьми и растрачивал государственные средства. Эти преступления трудно простить, даже закон небес не потерпит этого.”

Закончив говорить, Дух огня передал сложенную бумагу. Сяо Сюй взял ее, а затем бросил перед собой.

“Если император нарушит закон, он будет наказан, как простой народ. Теперь, с человеческими свидетельствами и вещественными доказательствами, тебе лучше приберечь эти слова, чтобы сказать Его Величеству!”

Рука Лю Ина дрожала, когда он поднял сложенный лист бумаги с земли. Он только взглянул на него, но уже чуть не потерял сознание.

Этот принц Ин был так быстр, что у него не было времени уничтожить улики.

Отставной император тихо вздохнул, можно было подумать, что этот Лю Ин ударился о дуло пистолета. Причина, по которой он решил провести операцию во время празднования Дня рождения Лю Ина, заключалась в том, чтобы прервать его побег. Даже если семья Лю захочет спасти его, у них не будет на это возможности.

Они раскрыли его преступления перед всеми людьми в городе Пин Ян, предоставив убедительные доказательства. А свидетельские показания были от простых людей. Даже если бы семья Лю хотела подавить их, им было бы трудно закрыть так много ртов.

Он не мог не сказать, что этот его внук был редким и замечательным талантом!

Отставной император неторопливо встал, прошел сквозь толпу и встал перед Лю Ином.

Тот увидел тень перед собой и медленно поднял голову. Когда он увидел, что человек, стоящий перед ним, оказался отставным императором, он немедленно обрадовался.

“Отставной император, спасите этого скромного чиновника!”

“Ты совершил зло и не достоен жить. Я уже много лет не занимаюсь судебными делами. Ты сам по себе!”-Отставной император покачал головой.

Услышав это, Лю Ин обмяк. В это время Сяо Сюй уже приказал людям привести его вниз.

Лю Ина повалили с низко опущенной головой. Только перед уходом он посмотрел на человека, стоявшего под луной.

Их семья Лю не будет так легко уничтожена. Сяо Сюй, подожди! Рано или поздно наступит день, когда я заставлю тебя пожалеть об этом.

“Досточтимое Солнце, эти люди во дворе тщательно проверяют их одного за другим. Те, кто вступил в сговор с Лю Ином, чтобы делать незаконные вещи, будут строго наказаны!”-Сяо Сюй повернулся, чтобы сказать это главнокомандующему Сунь.

“Этот подчиненный не посрамит приказ!”-После того, как Сунь принял этот приказ, он махнул рукой, чтобы подчиненный выполнил его.

Это дело, наконец, подошло к концу, когда Дух Земли привел людей и поспешно бросился к ним. С озабоченным выражением лица он подошел к хозяину своей семьи и быстро сказал: -“Господин, Маленькая супруга пропала!”

“Что?!"-Тело Сяо Сюя напряглось.

А в дальнем конце поместья Лю даосский священник и его ученик открыли железную дверь. Чу Цин-Янь, сидевшая сзади, немного волновалась.

Только сейчас, услышав их разговор, она поняла, что они планировали немедленно нанести вред этим детям. Чу Цин-Янь чувствовала, что не может больше медлить, как только железная дверь закроется, последствия будут слишком ужасными, чтобы о них думать.

В результате она приняла дерзкое решение.

Даосский священник, который как раз собирался войти в железную дверь, услышал позади себя шаги. Он тут же повернул голову, чтобы зорко сказать: “Кто?”

Из-за большого дерева медленно вышел молодой человек. Лунный свет окрашивал его рукава, тело и очаровательное личико.

Даосский священник сжал руки в кулаки, пряча их в рукавах, и холодно сказал: “Кто вы, почему вы здесь?”

Чу Цин-Янь моргнула своими большими глазами.

“Я чужак, которого поймали и привезли в поместье Лю. Не знаю, как я сюда попал. Вы можете сказать мне, как сбежать из этого поместья Лю? Если мой кузен не найдет меня, он будет волноваться!”

Даосский священник вспомнил только что полученную информацию. Этот человек, должно быть, был поздравительным подарком Чжао Цина Лю Ину. Он вышел из закрытой двери, желая схватить его. В результате, его пальцы расслабились, а лицо с обезьяньими щеками и острым ртом изо всех сил старалось принять добродушный вид.

“Выходит, ты заблудился. Тогда подойди к дедушке, он тебя выведет.”

Чу Цин-Янь увидела его внешность, которая была уродливее, чем плачущее лицо, и ей захотелось вырвать свое сердце. Однако, видя, что он поверил ее оправданию, она почувствовала облегчение.

“Неужели? Вы правда меня выведете?”

-острожно спросила Чу Цин-Янь, сделав вид, что ничего не понимает.

“Естественно, я никогда не лгу! Пойдем, юный господин. Если ты войдёшь в эти ворота и пройдешь через подземный туннель, то выйдешь за стену. Тогда ты и обретешь свободу!”- Даосский священник уговаривал ее.

Чу Цин-Янь холодно фыркнула. Он действительно считал ее дурой. Но сегодня ей было нужно пройти этот путь.

“Хорошо!”-она прошла перед ним и очень послушно вошла в железную дверь.

Даосский священник и ученик зловеще улыбнулись ей вслед. Сразу после этого железная дверь опустилась.

Свет снаружи был изолирован от темноты внутри.

http://tl.rulate.ru/book/8270/541827

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь