Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 207

Глава 207 За нами следят

“Босс, две миски рисовых шариков, одну с арахисовой стружкой, а другую с кунжутной.”-Закончив заказ, она повернула голову и спросила: - “Льдина, какую начинку ты хочешь?”

“Выходит, те две миски, что ты заказала только для тебя?"-Сяо Сюй не понимал ее глубокой любви к рисовым шарикам.

“Ты не знаешь, как много я мечтаю о вкусе рисовых шариков. Они оставляют сладкий вкус во рту, шелковистый и мягкий, хехехе. Босс, еще одна миска рисовых шариков с кунжутной начинкой!”-немедленно прекратила фантазировать и крикнула боссу Чу Цин-Янь

“Ладно. Немного посидите здесь, я все принесу!”- громко пропел босс. Очень быстро и отработанными движениями он положил рисовые шарики в кастрюлю.

Услышав это, Чу Цин-Янь заулыбалась. Затем она повернулась и потащила льдину искать место, чтобы сесть. Но, увидев грязноватый стол и стулья, она заколебалась. Питаться в таком месте льдине не понравится.

Как будто не заметив колебания малыша, Сяо Сюй сел. Проходя мимо, он налил ей чаю.

“Попей, ты бежала всю дорогу.”

Видя, что он не возражает, Чу Цин-Янь поджала губы и озорно улыбнулась. - “Хорошо, спасибо, кузен.”

Сяо Сюй беспомощно покачал головой, малышка становится все более и более легкомысленной.

Когда подали обжигающе горячее блюдо с вареными рисовыми шариками, Чу Цин-Янь окликнула льдину, тут же зачерпнула целую ложку и отправила в рот.

Затем сдержанный Сяо Сюй увидел, как ее лицо внезапно сморщилось. Со стоном она выплюнула рисовые шарики.

“Ешь медленно, очень горячо.”

Чу Цин-Янь чуть не выплюнула язык, оба ее глаза были влажными как маленькие лужицы.

“Сожгли меня до смерти!”-произнесла она несчастным голосом.

Сяо Сюй подул на шарики в ложке, а затем взглянула на нее.

"Будучи столь нетерпеливой, ты не сможешь есть.”-закончив говорить, он положил ложку в рот.

Чу Цин-Янь обмахнула рот веером, а затем с завистливым лицом спросила: “Они такте вкусные?”

“Неплохо. Кунжутная начинка будет не слишком сладкой. На вкус действительно приятно.”-одобрительно сказал Сяо Сюй.

Чу Цин-Янь уже не могла усидеть на месте. Подождав, пока рисовые шарики немного остынут, она немедленно зачерпнула ложку и положила ее в рот. В то мгновение, когда она прокусила их, ее глаза блаженно сузились в прямую линию.

“Очень вкусно. Это ещё лучше, чем те, что я ела раньше. Никаких консервантов.”

Выражение наслаждения на ее лице говорило о том, что ее легко удовлетворить. Рука, которой Сяо Сюй держал ложку, замерла.

“Это всего лишь миска рисовых шариков. Стоит ли тебе быть столь довольной? Если другие услышат это, они подумают, что я плохо с тобой обращаюсь.”

“Хе-хе, это называется довольствоваться тем, что имеешь.”- Чу Цин-Янь помешала рисовые шарики в миске. Улыбка на ее лице была искренней. - “Льдина относится ко мне очень хорошо. Никто бы так не подумал, будь уверен.”

Сяо Сюй покачал головой и позволил ей делать то, что она хотела. Он всегда ел изящно и быстро, но сейчас, когда он покончил с едой, маленькая обжора, сидевшая напротив, уже прикончила обе миски.

Чу Цин-Янь облизала уголок рта и тут же протянула руку, чтобы сказать: -“Босс, я хочу еще две миски!”

Сяо Сюй ее остановил.

“Не нужно, этого достаточно.”

“Льдина, я еще не наелась!”- запротестовала Чу Цин Янь.

"Успокойся. Слишком много-это так же плохо, как и недостаточно. Ты съела так много риса, что сегодня вечером у тебя может начаться понос."-Сяо Сюй безжалостно отклонил ее просьбу.

“Вредина, пойди выпей холодной воды!”-Чу Цин-Янь выпалил это тихим голосом, но вокруг была тишина, и ее низкий голос просто не мог ускользнуть от его ушей. Однако он не стал спорить, а встал и подождал, пока она расплатится, прежде чем уйти.

Чу Цин-Янь, кладущая серебро, внезапно пришла в себя. Льдина дал ей бумажник, только чтобы она заплатила? Глядя на его беззаботность, она все больше убеждалась в своей правоте. Он умел командовать людьми, хм!

Как Сяо Сюй мог знать ее хитрые мысли. Взявшись за руки, они медленно пошли к центру города.

“Льдина, почему тут так много попрошаек?”

Она была удивлен тем, что повсюду ходили нищие. Когда она произнесла эти слова, они немедленно подошли к ней, окружив их обоих. Протягивая руки и разбитые миски,они умоляли. - “Два молодых господина, дайте денег. Мы не ели несколько дней, умоляем.”

Они были одеты в лохмотья, на их лицах застыло презрительное выражение, волосы растрепались, а лица были грязными. Их одежда почти не могла прикрыть тело. Чу Цин-Янь бросила взгляд на человека рядом с собой.

“Деньги у тебя, решай сама."

Сяо Сюю не нужно было даже смотреть на нее, чтобы понять, о чем она думает.

Чу Цин-Янь кивнула, достала бумажник и положила деньги внутрь.

“Маленький молодой господин-хороший человек. Спасибо.”

“Наконец-то я смогу поесть.”

“Благословляю тебя, богиня милосердия!”

“……”

Нищие, получавшие деньги, благодарили их. Чу Цин-Янь уже собиралась ответить, когда увидела других нищих, которые видели эту сцену. Она до смерти испугалась, и тут же схватила за руку человека рядом с собой, побежав в другую сторону. Только когда она не избавилась от людей позади себя, она испустила огромный вздох облегчения.

Она задыхалась, глядя на человека, который не покраснел и даже не запыхался: “Почему у тебя такой вид, будто ничего не случилось?”

“Усердно тренируюсь. Ты тоже можешь.”- Неторопливо ответил Сяо Сюй.

Чу Цин-Янь вздохнула, она не хотела спорить с ним на эту тему. Вспомнив об этой пугающей толпе нищих, она обнаружила, что данные ею деньги были совершенно недостаточной мерой.

"Льдина, говорят, что город Пин Ян процветает. Я понимаю, что нищие это нормально, но почему их было так много?”

Каждый переулок был полон ими, не говоря уже о больших улицах.

"Эти люди, должно быть, пришли из Ци Сианя."

Сяо Сюй опустил голову и помог ей расправить ее одежду, которая растрепалась после бега. Она подняла голову, и он увидел ее сомнения. “Простые люди из Ци Сианя любили вышивать розу на талии. Этот обычай сохраняется уже сотни лет.”

Чу Цин-Янь не ожидала, что льдина будет наблюдать за происходящим так внимательно. Насколько он должен быть осведомлен, чтобы знать социальные обычаи такого маленького городка?

"Ци Сиань-один из трех и семи округов, которыми управляет Лю Ин. Но несколько лет назад он был затоплен. Суд выделил деньги на оказание помощи в случае стихийных бедствий, достаточные для того, чтобы простые люди, пострадавшие от бедствия, смогли выжить. Но в том, что эти люди появились здесь, есть что-то подозрительное.”-Сяо Сюй нахмурился, думая о секретном отчете, который он получил раньше.

Чу Цин-Янь тоже вспомнила иистор про серебро для помощи в случае стихийных бедствий, которое исчезло без следа.

И как раз в этот момент она почувствовала, как тело человека рядом с ней внезапно напряглось.

“Что случилось?”

“За нами кто-то следит.”

Краем глаза Сяо Сюй посмотрел на беспокойные фигуры, прячущиеся в тайном месте, и сказал таким тоном, что только они двое могли расслышать.

Чу Цин-Янь немедленно огляделась. “Кто за нами может шпионить? Что же нам теперь делать?”

“Не знаю. Не стоит оглядываться. Притворись, что ничего не заметила. За мной!”-Сяо Сюй потянул ее за руку, его тон был ясным и безмятежным, когда он говорил это.

“Ладно!”

http://tl.rulate.ru/book/8270/540358

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь