Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 194

Глава 194 Не заставляй меня возвращаться, хорошо?

Проснувшись, Цин-Янь почувствовала себя так, словно ее переехал каток. У неё болело тело с головы до ног и ей пришлось приложить немало усилий, чтобы просто открыть глаза. Она собиралась встать, но была неосторожна и потянула рану на плече. Вспышка острой боли мгновенно разбудила ее.

Она подняла правую руку, чтобы прикрыть левое плечо и нащупала марлю под тканью. Воспоминания о том, что она пережила прошлой ночью, начали возвращаться одно за другим. Закончив вспоминать, она слегка вздохнула. Она снова получила травму! На этот раз, Цин-Янь не знала, сколько времени ей понадобится, чтобы восстановиться.

Ее легкое движение не ускользнуло от ушей Сяо Сюя. Он встал и подошел к кровати. Одной рукой он поднял москитную сетку и повесил ее на серебряный крючок, а сам сел у ее кровати.

“Как ты себя чувствуешь?”

Услышав этот голос, Чу Цин-Янь подняла голову. Она смотрела на него глазами, в которых был слабый водянистый свет, вчера, лёжа на земле, она думала, что ее маленькая жизнь была потеряна навсегда. Но когда льдина промелькнул в ее сознании, в ней откуда-то взялась сила, которую она использовала, чтобы немного отодвинуться в сторону. Иначе удар ладонью пришелся бы не в плечо, а в сердце.

“Ничего страшного, я очень хорошо.”-голос, слегка сдавленный рыданиями, все еще пытался притвориться здоровым.

Пустота в сердце Сяо Сюя смягчилась, а его рука протянулась, чтобы поправить одеяло на ее теле. Мягким тоном он сказал: - “Все уже позади, не надо бояться.”

Льдина редко бывал с ней так нежен, поэтому страх в ее сердце тут же исчез. Чу Цин-Янь шмыгнула носом и сказала: - “Конечно, это самые опасные люди Цзянху. Даже их сердца порочны. Я никогда не видела таких злобных людей. Убить клиентов, а затем продать их в качестве еды для следующей группы гостей, а затем убить и следующих гостей. Сколько бессовестных денег они заработали на этом бесконечном круговороте людей? Не знаю, как их сердца могли оставаться спокойны...”

“Сердца людей непостижимы. Внешний мир таков: сильный охотится на слабого. Это только начало, дальше будет много более пугающих вещей, с которыми тебе тоже придётся столкнуться. Если ты боишься, этот король пошлет людей, чтобы отправить тебя обратно в столицу и позволить тебе быть вместе с родителями. В то же время, этот король также отправит людей, чтобы защитить тебя.”

Он сказал, что хорошо защитит ее, но прошло всего несколько дней, а она уже была ранена. Сяо Сюй начал сомневаться, что в этом путешествии он действительно сможет держать ее в безопасности.

В то мгновение прошлой ночью, когда он увидел, как она выплевывает кровь, его сердце тут же заболело. Начиная со вчерашнего вечера, он начал задаваться вопросом, было ли то решение взять ее с собой, когда он покидал столицу, правильным.

“Нет, нет, нет, я нисколько не боюсь. Даже если бы я была ранена ударом ладони, даже если бы этот палаш попал в цель, я бы никогда не теряла надежды в своем сердце. Я знала, что ты обязательно придешь, чтобы спасти меня.”-Когда Чу Цин-Янь услышала, что он хочет, чтобы она вернулась в столицу, она сразу забеспокоилась. С большим трудом она смогла сопровождать льдину, и поэтому не хотела сдаваться на полпути. Более того, она даже не проехала и половины пути? Они покинули столицу всего несколько дней назад!

Услышав ее доверие, Сяо Сюй почувствовал боль в сердце. Даже несмотря на то, что он, наконец, спас и не подорвал ее доверие к нему, он все равно позволил ей получить травму. Он не мог не протянуть руку и не погладить ее длинные распущенные волосы, рассыпавшиеся по подушке. Он сказал это как бы советуясь.

“Сейчас, когда мы отъехали от столицы всего на несколько дней, если ты хочешь вернуться, у нас еще есть время.”

“Не хочу. Льдина, не заставляй меня возвращаться, хорошо?”-Чу Цин-Янь протянула здоровую руку, чтобы схватить его за руку. Оба ее глаза блестели от слез, когда она говорила это с оттенком обиды.

“Не веди себя как избалованный ребенок!”- Каждый раз, когда она делала такое выражение лица, каким бы жестоким ни было его сердце, оно всегда смягчалось. Сяо Сюй держался за лоб, он был беспомощен.

Увидев, что этот трюк снова оказался эффективным, Чу Цин-Янь обрадовалась и сразу же решила довести дело до конца.

“Льдина, ты не проявляешь ко мне никакого понимания. Я только что получила травму, а ты спешишь меня прогнать. Ты совсем не беспокоишься обо мне ...” - Чу Цин-Янь подняла руку, чтобы прикрыть глаза, ее тон был печальным, как будто она плакала от горя.

Сяо Сюй скрестил руки на груди и увидел, что она украдкой смотрит на него сквозь пальцы. Малышка, почувствовав, что ее обнаружили, быстро сжала пальцы и зарыдала. Хотя он знал, что она притворяется, он не понимал, почему его сердце тут же сдалось.

“Ладно, этот король тебя не прогоняет, не говори так. Иначе, если бы Дедушка император услышал это, он бы подумал, что король не позволит тебе сдержать данное ему обещание.”

Услышав это, Чу Цин-Янь немедленно убрала пальцы, открыв лицо, полное самодовольства. Где были слезы? Увидев перед собой человека, который знал, что она притворяется, она озорно улыбнулась и тут же ловко сменила тему.

“В каком состоянии моя рана? Когда я смогу встать с кровати?”

“Прошлой ночью у тебя не было температуры, значит, рана не заразилась. Пока ты всецело сосредоточена на выздоровлении, ты очень быстро будешь здорова и активна.”

Не то, чтобы Сяо Сюй не понял ее маленький намек, но он все равно подчинился ее желаниям.

Услышав это, Чу Цин-Янь посмотрела на Льдину с грустью в глазах и спросила.

“Прошлой ночью ты совсем не спал, верно?”

Если бы не необходимость заботиться о ней всю ночь, он не появился бы в комнате, а в его глазах не было бы следов усталости.

Сяо Сюй потер голову.

“Ничего страшного, я просто не мог уснуть.”

“Тогда тебе надо поспешить отдохнуть! Мне здесь хорошо. У меня есть Си Нин и другие слуги, которые заботятся обо мне, так что ты должен быть спокоен.”-Чу Цин-Янь немедленно посоветовала ему пойти отдохнуть.

Сяо Сюй увидел, что хотя она была немного бледна, ее уже переполняла энергия. Самое главное, что сейчас ей нужно-это отдохнуть. В результате, он кивнул и встал.

Когда Сяо Сюй вышел из комнаты, он увидел Духа воздуха, ожидающего у двери. “Тебе нужно зайти и проверить пульс Цин-Янь?”

Тот покачал головой и озабоченно сказал: - “Этот подчиненный хочет помочь Вашему Высочеству осмотреть тело. Сегодня после того, как вы дрались с тем человеком в черном, этот подчиненный обнаружил, что ваше дыхание было несколько неустойчивым. Вы ранены?”

“Ничего страшного, не беспокойся.”-слабо ответил Сяо Сюй.

“Но ... “- дух воздуха хотел попытаться убедить его, но был вынужден остановиться под давлением Его Высочества.

“Не нужно больше ничего говорить. Состояние тела этого короля в абсолютном порядке.”

Закончив говорить, Сяо Сюй вошел в приготовленную для него комнату.

Дух воздуха покачал головой, Нет, он все еще не был уверен. Несмотря ни на что, ему нужно было проверить пульс Его Высочества. Но решения, которые принимал Его Высочество, они как подчиненные никогда не могли изменить. Они только что выехали из столицы, а он уже ранен, что же делать на протяжении оставшейся дороге?

Дух воздуха хотел найти Духа Земли и других, чтобы обсудить это, но искать их было бесполезно.

Он задумался на некоторое время, а затем, когда его взгляд остановился на закрытой двери позади него, в его голове внезапно погас свет. Слова, которые они говорят, Его Высочество не послушает, но был один человек, которого он слушал абсолютно всегда.

В результате дух воздуха постучал в дверь, а затем изнутри донесся слабый ответ.

“Входите.”

Он толкнул дверь и вошел. С одного взгляда дух воздуха увидел человека, лежащего на кровати.

“Маленькая госпожа, этот подчиненный пришел поставить тебе дальнейший диагноз.”

Чу Цин-Янь увидела, что это дух воздуха, улыбнулась и встала. - “Ты снова спас мне жизнь, Спасибо за беспокойство.”

“Не надо быть такой вежливой, это моя работа.“

Дух воздуха сел на стул перед кроватью, положил руку ей на запястье, проверил глаза, язык и, наконец, отдернул руку. Произнеся несколько простых фраз, он вдруг заколебался, не зная, что сказать.

http://tl.rulate.ru/book/8270/540345

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь