Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 195

Глава 195 Получил отказ и из-за отсутствия другого варианта стал искать помощи

Дух воздуха казался несколько странным. Поначалу он относился к Цин-Янь без особой теплоты, но сегодня ответил на все ее вопросы и, казалось, хотел сам что-то сказать. Однако почему-то не мог. Чу Цин-Янь ничего не понимала.

Должна ли она взять на себя инициативу и спросить его?

Не стоит, верно?

Что делать, если он скажет, что она не должна лезть не в свое дело?

В это время дух воздуха тоже обдумывал, как начать разговор. Он был сбит с толку. Разве Дух огня не говорил, что Маленькая супруга очень хорошо понимает других? Почему он так волновался, а она молчала и смотрела в потолок, притворяясь мертвой? Что такого интересного на потолке кровати?

В результате эти двое просто неловко теряли время.

В конце концов, Чу Цин-Янь не выдержала. Ее терпения было меньше, чем его.

“Дух воздуха, ты хочешь мне что-то сказать?”-Чу Цин-Янь повернулась, чтобы посмотреть на него, он сидел напротив неё уже довольно долго, все еще ничего не говоря.

Услышав это, он кивнул. Чу Цин-Янь беспомощно закатила глаза к потолку кровати. Льдина, ах, льдина. Один твой подчинённый-Дух огня-любит создавать хаос. Дух Земли кажется холодным снаружи. Дух леса глупо помешан на своём мастерстве. Теперь пришел молчаливый человек, который не начнет говорить, пока она не ударит его. Почему все твои подчиненные такие странные?

Чу Цин-Янь уже мысленно подготовилась ко всему. Этому человеку никогда не нравилось, когда она приближалась к льдине. Может быть, он хотел убедить ее вернуться в столицу, чтобы никого не утруждать?

Однако когда дух воздуха заговорил, она была ошеломлена.

“Маленькая госпожа, прошлой ночью хозяин был ранен. Этот подчиненный хочет проверить состояние его травмы. Но хозяин говорит, что с ним все в порядке и он не позволит подчиненному осмотреть себя. Этот подчиненный обеспокоен.”-Дух воздуха слегка вздохнул.

Чу Цин-Янь нахмурилась и попыталась сесть, но почувствовала слабую боль. Однако сейчас у нее не было времени обратить на это внимание.

“Что ты сказал? Его Высочество ранен?”

“Да, прошлой ночью, после драки с тем человеком в черном, цвет лица хозяина показался мне немного неправильным. Я думаю, что он, возможно, получил какие-то внутренние травмы.”- Дух воздуха вспомнил вчерашнюю сцену, когда медленно произносил это.

"Есть это болезнь, то ее нужно немедленно лечить. Ты должен осмотреть его, если затянуть с лечением небольшой травмы она станет большой, и тогда это будет опасно.”- Чу Цин-Янь немедленно сказала это. Льдина действительно был ранен. Почему она до сих пор этого не поняла? Она винила себя за невнимательность.

Однако в этом нельзя было винить ее. Сяо Сюй просто не показывал, что плохо себя чувствует. Если бы дух воздуха случайно не увидел выражение его лица в тот момент, никто бы не узнал, что он ранен.

Дух воздуха покачал головой и горько улыбнуться.

“Дело не в том, что этот подчиненный не хочет проверить состояние травмы хозяина. Скорее, Сяо Сюй избегал этого вопроса и не хотел говорить об этом. У этого подчиненного не было другого способа убедить его провериться, поэтому я пришёл к маленькой госпоже.”

Чу Цин-Янь указала на себя.

“Ты хочешь сказать, что я могу убедить его высочество?”

Дух воздуха смущенно улыбнулся. “Я не могу представить никого другого, к чьим словам прислушался бы хозяин.”

Чу Цин-Янь вспомнила, как он обращался с ней раньше, и поняла, что все очень изменилось. Ее сердце было тронуто.

Она знала, что люди льдины имеют свою область знаний. Поэтому, это создало то слабо различимое высокомерие. Среди этих людей дух воздуха производил на нее самое сильное впечатление.

Но теперь, ради льдины, он был готов склонить голову и попросить ее о помощи. У Чу Цин-Янь не было выбора, кроме как признать, что эти люди были абсолютно преданы хозяину.

“А как же отставной император?”- Спросила Чу Цин-Янь.

Дух воздуха покачал головой.

"Хотя мастер действительно уважает его, решения, которые он принимает, не может оспорить даже отставной император.”

Чу Цин-Янь не могла не удивиться еще больше.

“Тогда почему ты думаешь, что я могу изменить решение Его Высочества?”

Отставного Императора можно было считать ближайшим к льдине, кроме императора и императрицы Западного Сюаня. Если даже он не может этого сделать, то какое право на это имеет она?

Дух воздуха медленно поднял голову, посмотрел на эту юную леди с выражением растерянности. Его взгляд стал твердым.

“Если даже вы не сможете убедить его, то этот подчиненный не сможет найти второго такого человека.”

Чу Цин-Янь почувствовала, что дух воздуха надел на нее слишком высокую шляпу. Она знала себя. Что касается ее отношений с льдиной, она была как ребенок или, может быть, младшая сестра, которую он растил. Обычно он позволял ей играть, сходить с ума, создавать шумиху. Но как только дело касалось его мнения, он никогда не отступит от него.

Но, несмотря ни на что, этот вопрос действительно разозлил ее. Как сможет человек, который ни капельки не дорожит собой, в будущем заботиться о себе? Он же не трех-четырехлетний ребенок!

“Попроси Си Нин зайти.”-Сказала Чу Цин-Янь.

Услышав это, глаза духа воздуха слегка просветлели. - “Спасибо, Маленькая Госпожа.”

Когда он поднялся и собрался уходить, Чу Цин-Янь остановила его.

“Дух воздуха, спасибо, что предупредил меня о проблеме с телом Его Высочества. Я такая же, как ты, мы оба заботимся о его Высочестве.”

“Этот подчиненный все понимает.”-Дух воздуха внимательно посмотрел на нее, а потом повернулся и ушел.

Позвав Си Нин, дух ещё раз посмотрел на плотно закрытую дверь и вздохнул.

Если вы спросите его, почему ни один человек, кроме маленькой супруги, не сможет изменить решение мастера, возможно, даже он не сможет ответить на этот вопрос.

Он мог только сказать, что, возможно, в сердце мастера, маленькая супруга уже стала особым человеком.

У него не было выбора, кроме как признать это.

Он действительно не хотел принимать статус маленькой супруги, его предубеждение по отношению к ней все еще присутствовало. Однако они могли только пожать друг другу руки и мирно справиться с этим вместе.

Маленькая супруга была очень умна и тоже чувствовала их недопонимание.

Он вдруг обнаружил, что эта девочка не была похожа на других десятилетних кукол, которые были совсем неразумными. Напротив, она была очень умна. Его предубеждение к ней, кажется, немного уменьшилось.

Но несмотря ни на что, он надеялся, что у неё все получится!

Си Нин как раз готовил Медин, когда ее позвали. Она была несколько озадачена и спросила: - “Госпожа, что такое?”

“Через некоторое время, когда Его Высочество отдохнет, ты пойдешь и скажешь ему, что у меня к нему срочное дело.”-объяснила Чу Цин-Янь.

Си Нин была в некотором замешательстве. Его Высочество только что ушел. Почему Хозяйка уже начала скучать по нему?

Может быть, все было так, как говорили люди: один день разлуки казался тремя годами, а два часа несколькими днями?

Си Нин не стала больше ни о чем спрашивать и согласилась.

Дождавшись, пока Си Нин уйдет, Чу Цин-Янь легла на кровать и начала обдумывать этот вопрос. Через некоторое время, когда появится льдина, как она сможет убедить его? Даже доверенные помощники на его стороне не могли этого сделать, неужели она действительно могла?

После того, как Сяо Сюй встал, он услышал стук в дверь.

“Входите.”-произнёс он.

Си Нин очень осторожно толкнула дверь и вошла.

Сяо Сюй увидел, что это она, и сразу нахмурился.

“Что случилось с хозяйкой твоей семьи?”

Си Нин несколько раз кивнула.

“С ней все в порядке, просто Маленькая Госпожа хочет видеть Ваше Высочество прямо сейчас.”

http://tl.rulate.ru/book/8270/540346

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь