Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 189

Глава 189 Ночь сражений.

Как только Дух огня махнул рукой, охранники немедленно показали свое оружие, образовав оппозицию против одетых в Черное людей.

“Как такое может быть? Почему высокая свеча не подействовала?”- Толстяк совершенно забыл о своем нынешнем положении и вслух задался вопросом, не веря своим глазам.

Послышался чистый и энергичный голос.

“Если бы она имела хоть какой-то эффект, то как вы трое смогли бы спокойно стоять на месте?”

Чу Цин-Янь оперлась обеими руками на перила и подперла подбородок. Ее тон был бесхитростным, но в уголках рта мелькнула тень улыбки.

Трое людей внизу и те, в черном, чувствовали, что двое людей, стоящие на ступеньках, слишком оскорбительны для их глаз.

Шторм снаружи не прекращался, черные тучи сгущались, а ливень хлынул потоками.

Небо и земля снова погрузились во тьму.

Пламя свечи отбрасывало широкую тень, которая смутно освещала каждую из сторон.

Атмосфера была напряженной, ведь искра могла вспыхнуть в любую секунду!

Чу Цин-Янь тоже оказалась под влиянием ситуации и не могла не затаить дыхание.

Предводитель одетых в Черное людей понял, что его план не сработал, и не хотел больше откладывать. Он махнул рукой в сторону, и внезапно, более десяти его подчиненных взяли лук и стрелы. Они полетели в двух направлениях-под лестницу и наверх.

Чу Цин-Янь посмотрела на них, они испускали зеленый свет. Она прищурилась, стрелы были ядовитыми!

Сяо Сюй не спрашивал, кто эти люди в черном, или за кем они охотились, он просто сию же секунду отдал приказал.

“Убить!”

Все эти люди были солдатами смерти, больше про них говорить нечего!

“Стреляй!”-Предводитель махнул рукой вниз, и сверху полетело более десяти длинных стрел.

Дух огня и дух воздуха уклонились от них, перевернулись и оказались позади чёрных людей. Их длинные мечи взмыли вверх, и множество луков и стрел было порублено. Обе стороны немедленно погрузились в рукопашную битву.

Три или четыре длинные стрелы полетели прямо в Чу Цин-Янь. Испугавшись, она отпрянула назад, но внезапно перед ней мелькнула фигура. Длинные рукава взмахнули вверх, а стрелы изменили направление и пронзили стену с другой стороны.

Сяо Сюй повернулся, чтобы посмотреть на испуганную и нерешительную малышку, когда нахмурился и сказал. “Разве ты не училась воздушным боевым искусствам?”

Чу Цин-Янь хотела заплакать, но не смогла. Опасность пришла слишком внезапно, она уже забыла, что владеет воздушными боевыми искусствами.

Сяо Сюй повернулся к вестибюлю и встретился взглядом с лидером врага. Он протянул руку и потянул ее за собой.

“Иди в комнату и жди, Цин И защитит тебя.”

Чу Цин-Янь кивнула, теперь в такой хаотичной ситуации она не могла помочь, поэтому не должна была стать обузой.

Услышав звук закрывающейся двери, Сяо Сюй слетел вниз. Этот лидер одетых в черное людей вытащил свой Палаш и бросился к нему. Сяо Сюй уклонился от приближающегося мощного удара и, проходя мимо использовал внутреннюю силу. Длинный меч взлетел с земли, а Сяо Сюй поймал его и начал бороться с врагом.

Теперь Чу Цин-Янь сидела в комнате. Она не знала, как обстоят дела внизу. Больше всего ее беспокоило, не пострадает ли льдина.

А Цин И уже получила приказ и охраняла комнату. Она заметила смущение на лице маленькой супруги и сказала небрежным тоном: - “Супруга, у вас такой вид, словно вы никогда не видели такого сильного шторма. Подобные сцены уже стали обычным явлением для нашего мастера!”

Обычным явлением? Как часто это должно было происходить, чтобы использовать эти два слова для описания происходящего?

“Почему так много людей хотят смерти твоего хозяина?”- Она не могла не спросить.

Цин И изначально не хотела отвечать. Но вспомнив, что Дух огня сказал ей, что эта малышка занимал особое место в сердце мастера, она неохотно ответила.

"Многие люди хотят, чтобы мастер исчез с этой земли и не участвовал в борьбе за положение наследного принца. Кроме того, грозные страны, которые проводят военные кампании на нашей границе..."

Говоря это, Цин И внезапно остановилась. Выражение ее лица было серьезным, когда она подняла руку, показывая, что Чу Цин-Янь не должна издавать ни звука. Она повернулась, направила меч на плотно закрытую дверь и постаралась успокоить дыхание.

Когда Цин И остановилась, чтобы подождать, дверь комнаты внезапно распахнулась. Трое раненых, прислонившись друг к другу, увидели внутри Чу Цин-Янь и мрачно улыбнулись.

“Я знала, что люди спрячутся здесь!”

Чу Цин-Янь увидела проницательную женщину, толстяка и повара со шрамами от ножа. Она холодно улыбнулась.

“Итак, это вы, ребята.”

“Маленькая Госпожа, сначала я хотела быть с вами осторожнее, но теперь, похоже, это невозможно!”-Проницательная женщина шагнула к ним, но Цин И встала перед Чу Цин-Янь, направив на них острый меч.

“Что вы хотите сделать?”

“Что мы хотим сделать? Нужно ли это вообще говорить? Естественно захватить маленькую госпожу вашей семьи!”- злобно сказал повар.

Теперь, когда вестибюль внизу превратился в поле боя, они не могли ничего сделать. Единственной мыслью, которая пришла им в голову, было схватить Чу Цин-Янь и выпрыгнуть в окно.

Первоначально они могли ускользнуть со второго этажа, но понимали, что группа Чу Цин-Янь была не из обычной богатой семьи. Может быть, тогда они их и выследят. Поэтому они должны иметь козырь в рукавах, когда придет время. И кажущаяся слабой Чу Цин-Янь стала разменной монетой в их глазах. Судя по тому, что эта группа людей так уважительно относится к ней, ее положение определенно не будет низким!

Поэтому они бросили вызов опасности, и пришли схватить ее.

Теперь, когда Чу Цин-Янь поняла их идею, ее сердце было преисполнено презрения.

"Я советую вам быстро сдаться и ждать, пока вас схватят!”

“Сдаться и ждать, пока нас схватят? Вы думаете, что мы, чьи руки были окрашены человеческой кровью, упустим на жизнь? Молодая Госпожа, не будьте слишком наивны!”- Насмешливо сказала проницательная женщина.

Лицо Чу Цин-Янь вытянулось.

“Если ты так говоришь, значит, пятна крови на твоей кухне не от животных.”

“Ха-ха, конечно нет. С момента открытия этой гостиницы мы не потратили ни пенни на покупку мяса!”- С улыбкой сказал толстяк.

“Возможно ли ...” -Чу Цин-Янь почувствовала, как ее желудок скрутило.

“Верно, на кухне еще несколько трупов, с которыми мы не разобрались. Если бы не вы, ребята, сейчас они бы уже были высушены на солнце в вяленое мясо!”-Парень со шрамами весело рассмеялся. Его смех был невыразимо ужасающим.

Чу Цин-Янь смотрела на них с недоверием, хотя она слышала о нелегальных гостиницах, она никогда не видела таких, которые убивали людей и ели их плоть. Теперь ее мировоззрение рухнуло.

“Действительно жаль. Если бы этого не случилось, вы, ребята, уже стали бы душами усопших под нашими мечами.”- Сказал толстяк тоном, полным жалости.

Проницательная женщина сначала хотела перебить его и что-то сказать, но внезапно почувствовала, что что-то не так. Она немедленно взревела низким голосом. - “Вы что, дураки, не видите, что она тянет время? Быстро поднимайтесь и хватайте ее, чтобы мы могли быстро уйти!”

Чу Цин-Янь никогда не думала, что эти трое так быстро поймут ее план. Она пожала плечами, видя, что они приближаются, и достала из рукава Кинжал, который наточил для нее папа.

Цин И увидела ее спокойствие, и ее сердце вздохнуло с облегчением. Она направила длинный меч на троих людей.

“Не подходите ближе, иначе я не буду вежлива!”

“Не будешь вежлива? Тебя недостаточно даже чтобы набить живот!”- Толстяк вытащил из-за пояса топор, шагнул вперед и рубанул в сторону головы Цин И.

Та быстро подняла меч, чтобы блокировать удар, но никак не предвидела, что длинный меч окажется разрублен надвое.

Она не смогла блокировать его и отступила на несколько шагов. Едва устояв на ногах, она почувствовала, как ее грудь пронзила боль и изо рта хлынула кровь. Она была поражена, какая внутренняя сила!

Глаза Чу Цин-Янь сузились, она уже слышала, как льдина упоминал, что боевые искусства Цин И были не хуже, чем у главных стражей Голгофы Сяо Ли, которых он сам тренировал. Вот почему он чувствовал спокойствие, передавая ее под защиту Цин И. Но теперь, казалось, что эти трое были настоящими экспертами.

“В конце концов, кто вы ?”-Холодные глаза Чу Цин-Янь уставились на них.

http://tl.rulate.ru/book/8270/533388

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Слишком мерзкие... Льдина давай дуй сюды , пора спасать твою невестушку пока от нее и ее помошницы ножки да рожки не остались... Блин канибалы....Беее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь