Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 151

Глава 151

Старый сорванец - дедушка отставной император

Когда Чу Цин-Янь вышла из двери, она увидела, что папа присел на корточки, а перед ним сидел бедно одетый седовласый старик. Его лицо было покрыто грязью, как и одежда на теле. Один кусок грязи на востоке, другой на Западе, разглядеть первоначальную форму одежды было невозможно.

Бай Ху стоял сбоку, и когда он увидел, что маленькая супруга тоже пришла, он почтительно сказал: -“Маленькая супруга, этот человек-тот старый нищий, который отказался уйти.”

Чу Цин-Янь кивнула.

“Пойди займись своими делами!”

Бай Ху кивнул и удалился.

Когда она впервые вошла в поместье, этот Бай Ху сделал много вещей, чтобы заставить ее выглядеть некомпетентной. Но сейчас, возможно, увидев, как меняется направление ветра, он стал более уважителен к ней. Теперь, когда он уладил дело, она не могла понять, что было не так. Возможно, он боялся, что она воспользуется возможностью отомстить ему. Чу Цин-Янь закатила глаза. У нее не было свободного времени, чтобы делать это.

Она подошла к людям, уставившимся друг на друга и стала спрашивать.

“Дедушка, у тебя есть какие-то потребности, с которыми может помочь поместье принца Ина?”

Вполне возможно, что на самом деле этот человек пришел, чтобы напакостить, но нужно уважать стариков, как своих престарелых родственников, и заботиться о других детях, как о своих собственных. Что касается стариков, Чу Цин-Янь всегда будет чтить их.

Этот старик уже увидел, как она вышла и краем глаза оценивал ее. Она была серьезна, добродетельна и красива, так что его сердце было довольно удовлетворено. Теперь, видя ее отношение к слуге, он стал еще более удовлетворен.

“Этот старик умеет предсказывать судьбу.”- голос был громким и чистым, полным энергии.

Чу Цин-Янь покраснела от стыда, неужели пришел еще один прорицатель?

“Нам не нужно предсказывать судьбу.”

Старик, казалось, не слышал ее ответа и разговаривая сам с собой, ответил.- “В вашем поместье произошло что-то важное, вам требуется помощь человека высокого ранга.”

Услышав это, Чу Цин-Янь прищурилась. Только что она послала Духа Земли и Духа огня на поиски человека, который мог бы спасти льдину. Она не могла не открыть рот, чтобы спросить. - “Старик, кто человек высокого ранга, о котором ты говоришь?”

Старик погладил свою спутанную бороду, потом встал и оказался на несколько голов выше Чу Цин-Янь. Можно проиграть человеку, но нельзя терять контроль над ситуацией. Чу Цин-Янь отступила на несколько шагов, пытаясь найти место, где ей не нужно будет смотреть на него.

Глядя на ее легкое движение, старик, казалось, ничуть не возражал. Вместо этого он вытянул руки и небрежно махнул ей.

“Этот старик хочет принять ванну, поесть и отдохнуть!”

“Ладно!”-Чу Цин-Янь кивнула без малейшего колебания.

Си Нин боялась, что хозяйка будет излишне добра.

Старик бросил на неё взгляд, говоривший: "считай себя тактичным человеком". После этого он небрежно вошел в поместье, а Чу Цин-Янь приказала Си Нин все подготовить.

Чу Цин-Янь наблюдала, как старик, заложив руку за спину, неторопливо вошел в ворота. Хотя эта внешность казалась комичной, она не могла заставить себя смеяться вслух. В этот момент к ней подошел папа и неуверенно сказал: -“Цай-Цай, мне кажется, я где-то уже видел этого человека.”

Услышав это, она слегка поджала губы, а потом сказала своему папочке: - “Может быть, на этот раз мы нашли Спасителя!”

Папа Чу услышал это и был несколько озадачен.

У Чу Цин-Янь не было времени объяснять и она просто увела папу от ворот поместья.

Старик хотел принять ванну, поэтому Чу Цин-Янь приказала отвести его в комнату. Но вскоре после этого Хун И пришла сообщить, что старик хочет новую одежду. Принимая ванну, он хотел использовать самые дорогие духи, а также потребовал, чтобы другие люди помогли ему. Он хотел и то и это, заставляя даже опытную Хун И чувствовать головокружение.

Как будто предвидев, что этот человек намеренно все усложнит, Чу Цин-Янь только улыбнулась, услышав это.

“Чего бы он ни хотел, мы должны удовлетворить его. Если в поместье чего-то нет, то пошлите людей, чтобы купить это, не позволяйте ему ждать слишком долго.”

Хун И была несколько озадачена, но все же удалилась, чтобы выполнить приказ.

Чу Цин-Янь стояла снаружи и наблюдала, как ведро за ведром выносили черную воду. Уголки ее губ дрогнули-сколько дней он не принимал ванну?

Через час дверь в комнату распахнулась, и оттуда вышел великолепный розовощекий старик с благородным лицом и седыми волосами. Седые волосы были высоко собраны. С головы до ног он выглядел опрятно. Теперь он поглаживал свою аккуратную бородку, и уголок его губ приподнялся в удовлетворенном выражении. Чу Цин-Янь, видя это, задумалась, что он поразительно походил на старого мальчишку.

“Цай-Цай, люди зависят от одежды.”—сказал Папа Чу.

Чу Цин-Янь кивнула, и в этот момент старик уже подошел к ней и упрекнул. “Еда, еда, еда, этот старик хочет есть!”

Как только он открыл рот, благородная аура исчезла. Он стал похож на обычного дедушку из соседнего дома.

Чу Цин-Янь невольно рассмеялась, подняла руки и поклонилась. “Пожалуйста, пройдите сюда.”

Хуан И всегда быстро готовила блюда. Чу Цин-Янь только вошла в столовую, когда увидела на столе всевозможные деликатесы.

Старик вошел в столовую. Увидев стол, полный тарелок, он сверкнул глазами и мимоходом спросил: “Это ты приготовила все эти блюда?”

“Нет, его сделал мой слуга.”- Чу Цин-Янь не знала, почему он спросил об этом, но она честно ответила.

Она увидела, как выражение лица старика мгновенно изменилось.

“Не собираюсь это есть. Здесь нет ни капли искренности!”

Чу Цин-Янь закатила глаза, может быть, он хотел съесть что-то, что она приготовит сама?

Когда Дух огня вернулся, он сразу же услышал, что кто-то пришел и устроил беспорядок в поместье. Когда он вошел в столовую, то услышал, как человек сказал, что он хочет, чтобы маленький консорт лично готовил для него. В одно мгновение он очень рассердился, бросился к нему и уже собирался вынести этого человека, когда его остановила маленькая супруга.

Она загадочно покачала головой, потом неторопливо повернулась к старику. “Дедушка, слуги моей семьи очень искусны. Я гарантирую, что после того, как вы попробуете блюдо, вы захотите съесть его снова. Мои навыки не очень хороши. Если вы действительно хотите съесть что-то, что приготовлю я сама, я могу сделать для вас выпечку. Теперь вы голодны, поэтому вам не следует беспокоиться об этом, иначе, если ваш желудок испортится от голода, это будет плохо. А вы как думаете?”

Старик взглянул на стол, заставленный тарелками, которые выглядели хорошо и были вкусными, и его сердце слегка дрогнуло.

Видя, что он вот-вот согласится, Чу Цин-Янь не стала ждать ответа и сказала: - “Тогда вам следует съесть несколько легких нежирных блюд, чтобы сначала набить живот, а потом уже рыбу и мясо.”

Услышав легкое беспокойство в ее голосе, старик посмотрел на нее, выражение его лица было трудно понять. Вскоре он снова притворился нетерпеливым и сказал: -“Иди, иди, не будь такой занудой!”

Чу Цин-Янь улыбнулась, затем проинструктировала Хун И и Си Нин хорошо заботиться об этом человеке. Сама она ушла печь пирожные.

Когда она принесла выпечку и снова вернулась в столовую, то увидела на столе только пустые тарелки и столовое серебро.

Чу Цин-Янь посмотрела на очень довольного человека с кошачьим выражением лица, держащегося руками за живот, и уголок ее глаз не мог не дернуться.

Старик, увидев ее, проворчал: -“Хорошие блюда должны сочетаться с хорошим вином. Почему ты не приготовила вина для этого старика?”

Чу Цин-Янь положила пирожные на стол и серьезно сказала.

“Нельзя пить вино на пустой желудок, это может повредить телу.”

Старик потер нос и холодно фыркнул. “Какая властная!”

И как раз в этот момент, получив известие, что отставной император вошел в город, дух земли немедленно устремился к поместью. Он хотел сообщить маленькой супруге эту добрую весть, но, войдя в столовую и увидев сидящего там человека, тотчас же опустился на колени со звуком “шлеп...”.

“Отставной император желаю вам здоровья.”

Отставной Император?

Все присутствующие сначала вздрогнули, потом поспешно опустились на колени. Только губы Чу Цин-Янь изогнулись в улыбке, когда она неторопливо опустилась в реверансе.

http://tl.rulate.ru/book/8270/521510

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь