Готовый перевод Ghostly Masked Prince Xiao: Pampering and Spoiling the Little Adorable Consort / Призрачный замаскированный принц Сяо: Глава 150

Глава 150

Лучше полагаться на самого себя, чем на других

Внутри дворца яркого рассвета Сяо Ран медленно проснулся, приятно удивив комнату, полную людей.

Наложница Юэ отправила людей пригласить императорского лекаря. После постановки диагноза врач сказал, что если лечение пройдёт должным образом, через некоторое время он сможет встать с постели.

Наложница Юэ была в восторге, она наградила императорского врача и приказала слугам приготовить суп. Внезапно Дворец яркого рассвета превратился в оживленный хаос, но всем было весело.

Только Сяо Ран не мог чувствовать себя счастливым. Когда он проснулся, воспользовавшись отсутствием матери-наложницы, он спросил Сян Юя, что произошло за эти несколько дней. Сян Юй подробно рассказал ему, что случилось с Его Высочеством принцем Ином, так что Сяо Ран не мог усидеть на месте.

В один вошла наложница Юэ. Увидев, что он собирается встать с постели, она немедленно остановила его.

“Твои раны все еще не зажили, что ты хочешь сделать, что тебе так не терпится встать с постели?”

“Мать наложница, первый старший брат короля невиновен. Этот сын должен пойти и объяснить все отцу императору. Человек, который хотел убить этого сына-другой человек.”-Сяо Ран попыталась встать с постели, но услышал холодный приказ наложницы.

“Люди закрывают ворота дворца. Четвертому принцу не позволено сделать ни шагу за эту дверь!”

“Мать наложница, что ты творишь?”-Сяо Ран тупо уставился на неё.

“Глупое дитя, такая возможность выпадает крайне редко. Ты не можешь искоренить принца Ина, этого соперника, на основе своих способностей. Слишком трудно идти против него лицом к лицу!”

Ошеломленный Сяо Ран посмотрел на свою обычно нежную и теплую наложницу. Теперь на ее лице появилось выражение, которое он совершенно не мог понять.

“Мать наложница, этому сыну и в голову не приходило сражаться со старшим братом лицом к лицу!”

“Задумывался ты об этом или нет, это не важно. В конце концов наступит день, когда, даже если ты не захочешь выходить на сцену битвы, найдутся люди, которые заставят тебя подняться.“-Наложница Юэ посмотрела ему в глаза и твердо сказала.

” Но ..." - Сяо побежал, не в силах принять сказанное.

“Будь послушным. Тебе нравится эта глупая маленькая девочка из семьи Чу? Мать гарантирует, что после того, как пройдет время, ты сможешь перевезти ее сюда, чтобы она стала одной из твоих наложниц. Все-лишь бы сделать тебя счастливым!”-она ласково погладила его по голове.

Сяо Ран услышал это, и его сердцебиение ускорилось, однако он очень быстро отбросил эту мысль. Использование чужих трудностей было плохим путём. Он покачал головой и твердо сказал. - “Мудрецы говорили, что "человек с благородным характером должен делать одни вещи и не делать других. Мать наложница, ты должна позволить этому сыну увидеть отца императора!”

“Об этом не будет и речи. Убери свои мудрые изречения. Матушка наложница не согласится с твоими пожеланиями! Если ты посмеешь сделать хоть шаг из дворца яркого рассвета, все здесь будут обезглавлены!”-Закончив говорить, наложница Юэ приказала усилить охрану и сердито вышла.

Сяо Ран прикрыл рану на груди. Лежа на кровати, он уставился вперед.

Почему все стало таким?

Первый старший королевский брат был самым близким ему братом, как он мог просто сидеть и смотреть на его несчастье?

Почему мать-наложница стала такой?

Как он встретится с Цин-Янь в будущем?

Лицо Сяо Рана было полно отчаяния.

Чу Цин-Янь, которая прислонилась к стене, услышав папины слова была тронута.

Прорваться в тюрьму!

Не то чтобы она не думала об этом, сегодня она даже предлагала это льдине. Если все методы окажутся бесполезны, то она действительно приведет людей в тюрьму!

Увидев, что фигура рядом с ней наклонилась, Чу Цин-Янь даже не подняла головы, прежде чем спросить. "Дай оценку взлома тюрьмы, какова уверенность в успехе?”

“Восемьдесят процентов.”- Дух огня спрыгнул со стены и ничего не спросил, прежде чем ответить.

“Добавь еще десять процентов.”- Дух земли вышел вперёд.

Чу Цин-Янь внезапно почувствовала гордость, удовлетворение, глубокое волнение, сожаление и эмоциональное волнение.

Гордая тем, что под ее началом был льдина. Рада тому, что льдина долгие годы одинокой жизни сопровождался кавалерией Сяо Ли. Глубоко тронутая тем, что может встретиться с ними. Сожалеющая, что такой удивительный льдина не получил важного титула. Эмоционально взволнованная из-за глубокого товарищества между ними.

“До последнего момента мы не будем использовать этот метод!”- Как только они ворвутся в тюрьму, репутация льдины как мудрого человека будет полностью уничтожена. Это также косвенно доказало бы то, что он был вдохновителем этой сцены. Это означало бы целую жизнь бегства. Она не позволит льдине оказаться в таком отчаянном положении на всю оставшуюся жизнь!

Дух Земли и Дух огня кивнули. Они тоже думали об этом методе, но их больше беспокоило мнение самого мастера. Услышав, как маленькая супруга произнесла эти слова, они вздохнули с облегчением.

Чу Цин-Янь задумчиво прислонилась к стене, она вспомнила, что сказала сегодня Яо Ин-Руо. Внезапно в ее сознании вспыхнул яркий свет, и она хлопнула в ладоши. Она кое-что придумала.

“Кстати, у Его Величества есть кто-то, кого он глубоко уважает? Или, возможно, кто-то, кто может сказать что-то, и он действительно будет слушать?”

Сегодня она обратилась к императрице Лян, самому императору и наложнице Юэ. В конце концов она вернулась с пустыми руками.

Лучше полагаться только на себя.

Она найдет способ спасти льдину.

В конце концов, он все еще просил других людей о помощи, но конечный успех был огромным!

Дух огня и Дух Земли услышали это и оба тупо уставились вперед. Кого-то, кого Его Величество глубоко уважает? Кого он будет слушать?

Разве это не отставной император?

“Маленький консорт, отставной император. Если бы это был отставной император, он, конечно, смог бы спасти хозяина!"-Дух огня был несколько возбужден, они действительно были сбиты с толку от беспокойства. Как они могли забыть такого важного Спасителя, как отставной император!

Земной дух одобрительно кивнул.

Пара глаз Чу Цин-Янь загорелась, они имели ввиду того отставного императора-прорицателя, который выдал ее замуж за льдину?

“Хорошо! Дух Земли, продолжай расследовать местонахождение убийцы. Дух огня, сообщи это духу воды, вы должны найти отставного императора. Все должно быть готово одновременно. Постарайтесь успеть за три дня!”

Хотя она не ела целый день, это не повлияло на ее настроение!

Если отставной император услышит последние новости, он должен будет согласиться помочь! Она надеялась, что этот человек действительно сжалится над льдиной!

Дух Земли и Дух огня немедленно приняли приказ и удалились. Их шаги стали намного легче.

Хотя местонахождение отставного императора было неизвестно, ведь мастер не всегда интересовался его новостями. Но если бы они использовали все силы и физические ресурсы кавалерии Сяо Ли и зарылись на метр в землю, было бы невозможно и представить, что они не найдут его!

В это время папочка Чу, вернулся назад. Он передал слова матушки Чу, просящей дочь вернуться во двор, чтобы поесть.

Чу Цин-Янь немного проголодалась, и уже собиралась последовать за папой, чтобы пойти вместе, когда увидела бегущего слугу.

“Маленькая супруга, пришел старый нищий. Он сидит снаружи, отказываясь уходить, и говоря, что поместье нашего принца задолжало ему еду.”

Обычно нищие часто делали что-то подобное. Но такой смелый и уверенный в себе появился впервые.

Его накормили. Однако этому человеку дали дюйм, а он хотел милю. Сказал, что хочет пообедать с хозяином принцем, иначе он не будет есть!

В последнее время с поместьем происходили плохие вещи, и охранники не осмеливались нагло прогнать его. Они боялись, что люди что-нибудь скажут об этом, но и то, что кто-то стоит у двери и отказывается уходить, тоже было нехорошо. Поэтому Бай Ху немедленно отправил его к маленькой супруге.

Чу Цин-Янь никак не ожидала, что возникнет такое диковинное дело. Она как раз думала, что с этим делать, когда увидела, как ее папа выбежал на улицу, взволнованный, как струйка дыма, и сказал, что хочет видеть этого нищего.

Чу Цин-Янь приложила руку ко лбу и медленно пошла вперед. Тогда она тоже должна увидеть этого человека!

http://tl.rulate.ru/book/8270/521509

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь