Готовый перевод Martial Cultivator / Боевой культиватор: Глава 16

Если бы это было в прошлом, Чэнь Чао определенно бы не стал закалять свое тело, когда дома кто-то был. Но нынешняя ситуация была иной. Во-первых, потому что время действительно поджимало. На данный момент он уже достиг пика Царства Платформы Духа. Ему оставался всего один шаг, чтобы ступить на высшее Царство Божественной Сокровищницы, став мастером боевых искусств Божественной Сокровищницы. Во-вторых, это действительно было так и из-за девушки-подростка перед ним. Проведя вместе много дней, он утратил первоначальную настороженность по отношению к ней.

Считал ее почти что подругой.

Он всыпал эти лекарственные порошки в большой горшок одну банку за другой. Порядок отличался, и разница во времени была минимальной. Хотя молодой человек в черной рубашке давно уже выучил наизусть содержимое книги, он не смел допускать малейшей беспечности каждый раз, когда варил лекарство. Мастера боевых искусств варили свои тела с помощью целебных снадобий, чтобы закалить их. Для мастеров боевых искусств, кроме как иметь специальные методы обработки, кипячение тела с помощью целебных снадобий было неотъемлемой причиной того, почему они могли обладать несравненным телосложением.

По мере того как температура в большом железном котле продолжала расти, распространились легкие благовония. Чэнь Чао вынул бутылку с особой целебной жидкостью и вылил ее в котел. Затем он начал непрерывно размешивать. Этот котел с целебным отваром нужно было кипятить целых 24 часа, что составляло целые сутки. Только тогда можно было получить максимальный лечебный эффект.

Однако в сектах по культивации для приготовления лекарств были специальные лечебные котлы. Даже лечебные котлы в армии Великой Династии Лян были гораздо эффективнее, чем большой железный котел этого юноши. Но у юноши в настоящий момент была только эта установка.

"Если мастера боевых искусств могут использовать целебные снадобья, чтобы варить свои тела, и достигать от этого прочности тела, как насчет прочих культиваторов? Разве они не могут обучиться этому? Так, сражаясь с мастерами боевых искусств, они не будут так бояться мастеров боевых искусств в ближнем бою, верно?"

Се Нанду была достойна того, чтобы быть потомком, которого клан Се из Белого Оленя изо всех сил пытается воспитать. Когда она наблюдала, как Чэнь Чао кипятит лекарство, у нее тоже возникли какие-то идеи.

"Они не будут".

Чэнь Чао даже не поднял голову. Сейчас он серьезно наблюдал за ситуацией в котле и не был в настроении поднимать голову, чтобы смотреть на любопытное лицо Се Нанду. Он просто пробормотал себе под нос: "Бессмертные культиваторы практикуют гораздо проще, чем мастера боевых искусств, они не выберут этот метод".

Он не стал разъяснять свои слова. Использование целебных снадобий для кипячения тела было в первую очередь нетрадиционным путем. Его целью была родословная мастеров боевых искусств, которые настаивали на практике, несмотря на свои плохие способности. Бессмертные культиваторы изначально были наделены небесами, зачем им было бы следовать за ними?

Даже если бы они хотели, подавляющее большинство людей, вероятно, не смогли бы выдержать и эту колюще-режущую боль.

Чем дальше отступали, тем сложнее становилось мастерство практикующих боевых искусств. Каждый раз, когда закаливали свое тело в последующем, им приходилось страдать от мучительной боли. Это не отличалось от того, как с них сдирали кожу и вытягивали сухожилия.

На мастеров боевых искусств смотрели свысока и считали их сорняками в поле. Пожар мог сжечь все зерновые на поле, но после дождя единственным, что все же могло поднять голову, были сорняки.

Приготовление лекарств было унылым занятием: непрерывное помешивание вплоть до истечения 24 часов. Чэнь Чао проделывал эти вещи не раз. Следовательно, он не испытывал никакого недовольства. Он просто спокойно наблюдал за большим железным котлом, медленно помешивая лекарственный отвар в железном котле. Се Нанду наблюдала примерно около часа и в конце концов сочла это скучным, поэтому вышла по своей воле. Передвинув тот старый стул, она села у двери и посмотрела на снег.

"Это не обязательно. Даже если что-то действительно сломается, что ты можешь сделать?"

Чэнь Чао знал, о чем думает эта молодая девушка, не глядя в сторону двери.

"Прекрати киснуть, я боюсь, что ты умрешь. Кто потом защитит меня?" Личико Ся Наньду слегка покраснело. Жаль, что молодой человек в черной рубашке, сидящий в доме, этого не увидел.

Потом? Потом что?

Чэнь Чао не спросил, и неестественно было, чтобы Ся Наньду проявила инициативу и объяснила это.

Эта молодая девушка просто смотрела на бесконечные сугробы во дворе и молчала.

Она была спокойна, как грушевый цвет.

……

……

"Готово".

После целого дня и ночи кипячения прошло уже целых 24 часа. Лекарство в большом железном котле приобрело чисто черный цвет. Оно стало несравненно вязким, а аромат полностью выветрился. Казалось, оно не получилось.

Чэнь Чао вычерпал отвар из железного котла и вылил его в большую деревянную бочку. Только после этого он снял с себя черную рубашку, обнажив верхнюю часть тела, усеянную шрамами.

Это были шрамы, оставшиеся от битв с демонами по соседству на протяжении нескольких лет.

Вообще-то, тело Чэнь Чао не выглядело очень крепким. На первый взгляд оно даже казалось худощавым. Но на самом деле, только сняв рубашку и обнажив все тело, можно было увидеть почти идеальные линии, скрывающиеся под черной рубашкой. Его жизненная сила намного превосходила средний показатель для воинов его уровня.

Он казался диким зверем в человеческом обличье. В каждом дюйме его тела таилась огромная энергия.

Если бы присутствовал специалист, он бы понял, что область духовной платформы этого молодого человека была закалена почти идеально.

Нужно знать, что этому юноше не помогали никакие лечебные пилюли. Те духовные снадобья, которые он покупал, тоже не были самыми исключительными. Чтобы достичь такого уровня закалки, ему пришлось терпеть огромную муку и как можно дольше вымачиваться в отваре. Только так он мог добиться наилучших результатов в условиях, когда качество духовных снадобий было недостаточным.

Войдя в деревянную бочку, Чэнь Чао был бесстрастным. Но когда все его тело от шеи и ниже погрузилось в лекарственный отвар, бесчисленные капельки пота медленно начали проступать на коже. Закалка тела не подразумевала постепенного прогресса, мучительная боль начиналась с самого начала.

Более того, каждый раз, когда он закалял свое тело, это было определенно больнее, чем в прошлый раз.

Даже для такого человека, как Чэнь Чао, выражение лица невольно стало уродливым после получаса выдержки. По его лбу беспрерывно стекали крупные капли пота. Казалось, каждый сантиметр его лица напрягался. Что касается тела, погруженного в воду, то оно в этот момент уже полностью выпрямилось. Каждая мышца его тела была в этот момент напряжена.

Время медленно шло.

Цвет лица Чэнь Чао стал смертельно бледным.

Примерно через два часа он был на грани срыва.

"Еще немного!"

Чэнь Чао стиснул зубы и продолжал уговаривать себя выдержать. Если он хочет выжить в эти смутные времена, он может сделать это только обладая мощной силой.

Однако эти «еще немного», о которых говорил Чэнь Чао, были еще через целый час.

После этого он открыл рот и судорожно вздохнул.

Но он не встал, а начал вращать функциональную ци внутри своего тела и направлять ее в определенном направлении.

Когда ци в его теле начала циркулировать по всему его телу, пронзительная боль в теле Чэнь Чао значительно уменьшилась. Его брови тоже расслабились.

Чэнь Чао выдохнул воздух.

Разговоры о функциональной активности ци по рождению и угасанию ходили среди практиков. Чем выше сфера, тем быстрее активность ци будет циркулировать в теле. Но в то же время также бывают случаи, когда функциональная активность ци истощается и еще не восстанавливается.

В одной и той же сфере люди фактически соревновались в том, чье единое дыхание активности ци было длиннее и кто тратил меньше времени на накопление нового ци, когда это дыхание активности ци рассеивалось.

Другими словами, промежуток времени между активностью ци и активностью ци служил основой для суждения о том, насколько могущественен практик.

Конечно, помимо этого, есть также много факторов, влияющих на победу и поражение во время поединка.

В течение следующих нескольких часов Чэнь Чао продолжал циркулировать активность ци в своем теле. В то же время он также молча подсчитывал, сколько циклов рождения и смерти активности ци он сможет совершить, прежде чем полностью истощится.

Это было время, принадлежащее юности.

Это было также время, которое давало молодежи величайшее душевное спокойствие.

Ничто не может дать большего душевного спокойствия, чем самосовершенствование.

По мере течения времени лечебный суп в деревянном ведре постепенно превращался из черного в прозрачный. Это также означает, что практически вся целебная сила лечебного супа была поглощена Чэнь Чао.

На самом деле, это тоже было чем-то невероятно шокирующим.

Но в глазах Чэнь Чао это было вполне естественно. Когда он в прошлом бесчисленное количество раз закалял свое тело, приблизительный результат был примерно таким.

На самом деле не так много боевых искусств в мире, которые могли бы поглощать всю лечебную силу лечебного супа каждый раз, когда они закаляли свое тело. Сколько людей сможет вынести эту невыносимую боль?

Но Чэнь Чао мог почти идеально поглощать лечебную силу лечебного супа каждый раз. Насколько же жестким станет его тело?

Разумеется, само собой разумеется.

Как раз когда лечебный суп вот-вот должен был стать абсолютно прозрачным, поры на теле Чэнь Чао внезапно открылись. Какой-то черный лечебный суп вырвался из его тела, снова загрязнив всю чистую воду в деревянном ведре.

Чэнь Чао нахмурился, активность ци в его теле в это время начала бешено роиться к его духовной платформе. Она бесконечно волновалась, словно великая река впадает в ручей; величественно и обширно!

Он был потрясен, немного в трансе.

Оказывается, что... он прорывался.

От духовной платформы до Божественной сокровищницы, он знал, что его прорыв уже близок. Но, по оптимистичной оценке, ему все еще требовалось от трех до пяти закалок, прежде чем это станет возможным. Но он не ожидал, что уже окажется перед дверью после одного раза.

Раз уж он уже дошел до двери, Чэнь Чао больше не колебался. Он немедленно контролировал этот поток активности ци, который появился из ниоткуда в его теле, и напал на духовную платформу.

Стать боевым мастером с Божественной сокровищницей - сегодня!

......

......

Се Наньду, которая все это время охраняла входную дверь Чэнь Чао, тоже дремала. Она давно перенесла к себе печь и также была одета в толстую хлопчатобумажную одежду, принадлежавшую Чэнь Чао.

Через мгновение она внезапно открыла глаза и села прямо.

В какой-то момент в коридоре появился улыбающийся мужчина средних лет. Мужчина был одет в белое хлопчатобумажное одеяние, выражение его лица было спокойным.

Просто следующая фраза, которую он сказал, тут же заставила Се Наньду нахмуриться.

"Семья уже получила письмо, которое вы, мисс, отправили в Божественную столицу".

Прямо когда Се Наньду прибыла в округ Тяньцин, она потратила несколько штук небесно-золотой валюты, чтобы отправить письмо клану Се Божественной столицы. На самом деле, задолго до этого у клана Се Белого оленя и клана Се Божественной столицы была договоренность. Клан Се Белого оленя отправит Се Наньду в округ Тяньцин, а клан Се Божественной столицы доставит Се Наньду на север в Божественную столицу.

Но череда событий, произошедших после этого, была достаточной, чтобы доказать две вещи. Во-первых, божественная столица рода Се размышляла о том, достоин ли Се Нанду их серьезной опеки. Во-вторых, в божественной столице рода Се также были люди, которые не хотели, чтобы Се Нанду приезжала в божественную столицу. По первому вопросу крупные шишки из божественной столицы рода Се придерживались молчаливого согласия по второму вопросу.

Это также был один из способов проверить Се Нанду.

То, когда именно письмо достигнет божественной столицы и будет ли оно прочитано теми крупными шишками, на самом деле не имеет значения.

Самым важным был результат теста.

Видя, что Се Нанду молчит, мужчина средних лет слегка улыбнулся и сказал: «Моя фамилия Се, имя Боань. Я считаюсь дядей мисс того же клана. Семья была очень довольна тем, что сделала мисс. Теперь они специально послали меня забрать мисс. Мисс, давайте сразу же отправимся».

Се Нанду нахмурилась и просто сказала: «Подождите немного».

Се Боань улыбнулся и сказал: «Мисс беспокоится о том молодом воине в доме? Не имеет значения, во-первых, я пришел убить его на этот раз».

Услышав это, Се Нанду была уже очень недовольна в душе, но все еще спокойно спросила: «Почему?»

Се Боань равнодушно сказал: «Какая личность у вас, мисс? Как вы можете иметь какое-либо отношение к такому человеку?»

«Это решение божественной столицы?» - Се Нанду посмотрела на этого, казалось бы, снисходительного мужчину средних лет, ее лицо было полно холода.

Се Боань слегка улыбнулся и сказал: «Конечно, однако божественная столица предоставила мисс выбор. Если вы решите отпустить этого юношу, мисс может просто отправиться и вернуться в Белого Оленя. Вам больше не нужно ехать в божественную столицу».

Смысл его слов был в том, что если она хочет отправиться в божественную столицу, то Чень Чао должен быть убит.

Се Нанду спросила: «И какая логика в этом?»

Чень Чао спас ей жизнь. Предположительно, они не должны были этого не знать.

Божественная столица рода Се отказалась прислушаться к разуму?

Се Нанду была немного разочарована.

Может ли быть так, что после того, как прошло так много лет, божественная столица рода Се и Белого Оленя рода Се больше не имели никакого сходства? Или Белого Оленя рода Се, которого она знала в течение стольких лет, тоже ошибался? У них был тот же темперамент и характер, что и у божественной столицы рода Се?

Се Боаня не волновало ничего, он просто спросил: «Как вы выберете, мисс?»

Се Нанду подняла бровь и собиралась открыть рот.

Но очень скоро в коридоре послышался другой голос: «Не нужно выбирать».

Юноша, который уже снова надел черную рубашку, в настоящее время стоял в коридоре, спокойно глядя сюда.

http://tl.rulate.ru/book/82545/3796295

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь