Готовый перевод Eh? Heibon Desu yo?? / Eh? It's Ordinary?? / А? Это нормально??: Глава 22. Судьба Реон. Часть 1

Глава 22. Судьба Реон. Часть 1

 

Прошло 35 лет с тех пор, как небеса забрали у меня Роу.

 

Я до сих пор продолжаю помогать людям, исцеляя их недуги. Мои золотистые волосы уже давно поседели, но я так и продолжаю состригать волосы, не в силах начать новую жизнь.

 

Я не могу забыть прошлое и двигаться дальше… ведь без Роу в моей жизни нет смысла.

 

Закрывая глаза, я до сих пор чувствую его присутствие, словно он всегда наблюдает за мной. Такова моя реальность.

 

И по этой причине у меня больше не было спутников. Я решила, что о конца жизни буду сама себя защищать.  Я даже практиковалась в искусстве самообороны и магии, чтобы больше никто не пострадал из-за меня.

 

По иронии судьбы, самой мощной магией, которой я овладела, стала Магия Огня.

 

Когда я призывала пламя, мне даже не нужно было представлять огонь, я просто вызывала в памяти образ той маленькой деревушки, поглощённую всепожирающим пламенем.

 

А ещё я много путешествовала, чтобы найти способы лечения чумы. Я исследовала работы лекарей в Королевстве Шерфилда и даже ни раз бывала в родном королевстве моей матери, Эльфилии. К сожалению, время брало своё, и моих сил уже не хватало на все эти путешествия… Поэтому, вот уже десять лет я живу в Оливирии. Конечно, я всё также являюсь целительницей, но теперь, я в основном помогаю появиться на свет новым ангелочкам.

 

Именно это и свело меня с графиней Оливирией. Восемь лет назад я помогла ей подарить этому миру чудную девочку, и сегодня эта девочка изменила мою жизнь.

 

Несмотря на то, что с момента её рождения прошло уже восемь лет, я до сих пор помню тот день, когда взяла на руки новорожденную Лилиану Оливирию. Она родилась такой крошечной, еле дышала, мы боялись, что она не выживет, а когда эта малышка издала свой первый крик, мы все заплакали от радости.

 

В ту ночь с неба посыпались звёзды. Всё, затаив дыхание, наблюдали за этим удивительным зрелищем, будто это было неким божественным откровением.

 

Это было ровно восемь лет назад.

 

Мисс Лилиана подросла и стала очень умной юной леди. Говоря, что она стала умной, я приуменьшаю.  Общаясь с ней, сложно поверить, что ей всего восемь!

 

Когда мне было восемь, я бегала по холмам вместе с Роу, играя с ним в разбойников!

 

Неужели все дети их благородных семей такие, как она?!

 

Да нет, этого не может быть.

 

Честно говоря, до меня доходили ужасные слухи о том, как воспитываются дети в благородных семьях. И не потому ли им позволено поступать так, как им заблагорассудится, ведь они являются кровными потомками основателей страны?

 

Как бы то ни было, мне понравилось общаться с мисс Лилианой. Она стала для меня лучиком света в мире, полном темноты. Снова и снова я становилась свидетелем её новых открытий.

 

Сначала это юное дарование тайком от меня предлагала своей матери различные упражнения и занятия, которые должны были помочь той легче выносить близнецов. Сначала она вела себя даже забавно, разговаривая с братиком и сестричкой, называя это дородовой заботой.

 

Я даже не сразу заметила это. Вот только занятия Юной Леди постепенно становились всё экстремальнее и экстремальнее. Я даже вышла из себя, когда она вывела беременную мадам на прогулку, после того, как я велела той придерживаться строгого постельного режима. Ах, вы бы слышали, как я отругала Юную Леди. Уверена, что если бы на её месте был обычный ребёнок, мой голос и страшный сердитый взгляд точно вызвали бы у неё тихие рыдания.

 

Но малышка Лилиана совсем другая.

 

Вот именно, вместо того, чтобы расплакаться, она вспыхнула гневом.

 

Я была в шоке. И это только подлило масла в огонь моего гнева… В итоге Мадам сделала выговор нам с Лилианой. Сейчас я вспоминаю своё поведение и понимаю, что вела себя, как разбалованный ребёнок.

 

Но зато в тот момент я поняла, что слова маленькой леди нельзя воспринимать, как капризы ребёнка. Она рассуждала, как равная нам взрослая девушка. И никакие привычные нам уловки или детские фокусы, неспособны обхитрить её.

 

В общем, после той небольшой  ссоры, маленькая умница удивляла меня каждый день.

 

– Госпожа Реон, Вы мамина целительница, и я подумала, что мне нужно рассказать Вам, чем мы с мамой занимаемся.

 

– Мисс Лилиана, я надеюсь, вы не собираетесь рассказать мне, что были и другие упражнения, которые вы выполняли без моего ведома? – спросила я, невольно наморщив лоб.

 

– Вы когда-нибудь слышали о медицинских диетах и сбалансированном питании? – робко спросила у меня Лилиана.

 

Неужели я кажусь ей настолько страшной? Она ведь понимает, что я ничего не сделаю ей, но всё равно, словно побаивается меня.

 

– Нет, я впервые слышу об этом.

 

– Хм-м…– пробормотала малышка, – Это будет сложно объяснить… В общем, чтобы человек оставался здоровым всю жизнь, он должен обязательно употреблять те продукты, в которых содержатся важные для него витамины. Питание должно быть разнообразным, но продукты обязательно должны быть спелыми и свежими.

 

Оказывается, в разной еде содержатся разные витамины… Конечно, все знают, что наши сила и здоровье берутся из еды, которую мы едим, но откуда об этом узнала маленькая девочка? Причём, она знает об этом даже больше, чем мы! Витамины?

 

Впервые услышала это слово.

 

– Если люди правильно питаются, употребляя все необходимые вещества, то у них не появится проблем со здоровьем. Поэтому я попросила нашего повара поменять мамину диету. Я проследила, чтобы в её еде было больше фруктов, овощей и бобов, богатых белком!

 

Боже мой, откуда этот ребёнок узнал обо всём этом?!

 

– Если человек употребляет недостаточно полезных веществ, у него появляется авитаминоз. А ещё, такие люди чаще болеют. Поэтому некоторым людям просто необходима медицинская диета, чтобы восполнить недостаток витаминов.

 

Что-о-о-о?! И это говорит мне восьмилетняя девочка?! Ребёнок?!

 

Я в шоке!

 

Но неужели это значит, что многие болезни можно излечить правильным питанием?.. В таком случае, можно вылечиться даже без целителя…

 

Поразительно!

 

В будущем, это дитя перевернёт понятие медицины с ног на голову!

 

Но в тот момент, когда я впервые услышала об этом от неё, само собой, я не поверила ей. Многолетний опыт подсказывал мне, что человека нельзя вылечить одним только питанием. Хах, если честно, я даже воспринимала слова юной леди, как шутку или детские выдумки.

 

Вот только чем дольше я наблюдала за ней, тем больше убеждалась, что в её словах есть смысл. Во лжи и шутках всегда есть дыры, но в аргументах Лилианы таких неточностей не было. Она объясняла всё вполне логично! Но откуда она узнала всё это?!

 

А я ведь много раз пыталась узнать у неё, кто научил её всему этому, но в ответ получала только «Мне кое-кто рассказал об этом». Вот и всё. Больше она ничего не говорит…

 

И у неё всегда столько аргументов, что эту девочку просто нереально переспорить. Но, как целитель, я не могу верить каждому слова восьмилетки, поэтому мы продолжали спорить почти каждый день...

http://tl.rulate.ru/book/8239/1366871

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь