Готовый перевод Eh? Heibon Desu yo?? / Eh? It's Ordinary?? / А? Это нормально??: Глава 20. Целительница Реон. Часть 1

Глава 20. Целительница Реон. Часть 1

Меня зовут Реон Виола Мередит, и я целительница.

Если вы ещё не знаете, то целитель – этот тот, кто помогает зарождаться факелу новой жизни, тот кто помогает людям преодолеть болезни и тот, кто провожает душу в её по-следний путь.

Я знаю, что это может прозвучать слишком старомодно, но я верю, что сами небеса благо-словили меня стать целителем.

Жаль, они не знали, что совершают ошибку…

Я родилась в маленькой деревушке в Королевстве Шерфилд, но моё рождение принесло семье не только радость, но и горе…

Мой отец всю жизнь проработал в доме одного графа в Королевской Столице, Лорелье. Там же он познакомился с моей матерью, но обстоятельства заставили их сбежать и пере-браться в маленькую фермерскую деревушку, где я и родилась.

В отличие от отца, моя мать родом из Королевства Эльфилия, которое находится под за-щитой Бога Солнца. Целители и провидцы, музыканты и многие другие рождаются под покровителем этой страны. Говорили, что моя мать тоже владела магией исцеления. Но главный недостаток этой чудесной магии в том, что её можно использовать только на других людях, и невозможно применить для исцеления собственной болезни.

Моя мать умерла через несколько дней после моего рождения…

Мой отец был охвачен горем…но мне говорили, что если бы не я, возможно, он бы так и не нашёл причин жить дальше. Отец часто говорил мне, что я очень похожа на маму, что я унаследовала её прекрасные золотистые локоны, янтарного оттенка и зелёные, словно сочная трава, глаза. И это радовало меня больше всего на свете…ведь несмотря на то, что я не помню её, я могу просто посмотрела на своё отражение в воде, чтобы ощутить связь с ней.

При рождении я получила покровительство Богини Красоты, Любви и Обильных Урожа-ев. И хотя моя мама владела магией исцеления, я не унаследовала этот талант. Однажды, мой отец сказал, что он очень рад тому, что я не могу использовать такую магию, но в то время я была слишком маленькой, чтобы понять смысл его слов. Тогда я была зла из-за неспособности исцелить своего друга, Роу, который очень часто болел.

Роу был единственным человеком, с которым я проводила время, за исключением моего отца.

Можно сказать, что мы с Роу были как брат и сестра, ведь именно его мать вскормила ме-ня после того, как лишилась матери. Мы жили по соседству, вместе бегали по окрестно-стям, лазали по деревьям, играли в рыцарей…что бы мы ни делали, мы всегда были вме-сте.

Всё называли меня сорванцом, потому что я всюду бегала за Роу, играя с ним в мальчи-шеские игры.

Несколько раз девочки приглашали меня поиграть с ними в куклы или заняться вместе шитьём, но я считала это слишком скучным. Но была и другая причина, почему я не хоте-ла заниматься этими девчачьими делами – это бы отняло у меня то драгоценное время, что я могла бы провести вместо с Роу.

К сожалению, не все игры для мальчиков подходили мне, хрупкой, маленькой девочке… так что я частенько травмировалась, и как результат, потом долго придерживалась по-стельного режима.

Меня дико раздражала эта слабость.

Но зато, Роу всегда навещал меня, помогая отвлечься, и в такие моменты мой гнев к себе таинственным образом исчезал.

«Наверняка, Роу использует какую-то чудесную магию», - думала я тогда.

А когда мне исполнилось десять лет, я очень сильно заболела. Из-за ужаснейшей лихо-радки я не могла вставать с постели. Температура была настолько огромной, что я не-сколько раз теряла сознание. Отец боялся, что я не смогу пережить эту болезнь… Я мало что помню о тех днях, всё происходило словно в дурном сне.

Но именно то, что произошло во время той болезни, заставило меня в будущем сделать первый шаг к тому, чтобы стать целителем.

Я помню, как это было, словно это произошло только вчера. Я помню, как блуждала во тьме. Куда бы я ни посмотрела, всюду была только кромешная темнота. Мне было так страшно…я звала отца и Роу, пыталась найти выход, но всё без толку. Даже не знаю, сколько прошло времени, пока я не сдалась. Я устала звать на помощь и впала в отчаяние. Не знаю почему, но в тот момент я была уверена, что есть только один выход.

Смерть.

Осознав это, я упала на колени. Мои ноги и руки оцепенели. Я осталась совсем одна…в кромешной тьме.

Но вдруг, кто-то крепко схватил меня за правую руку и начал вытягивать этой темноты.

Сила, с которой меня вытягивали из темноты поразила меня! Я пыталась приглядеться, чтобы увидеть, кто же мой таинственный спаситель, но вокруг не было никого и ничего. Это было пугающее, но в то же время прекрасное чувство. А главное, я знала, что больше не одна.

Рука направляла меня, и я послушно шла за ней.

Даже не знаю, откуда у меня в тот момент снова взялись силы, но я побежала. А вскоре, я увидела крошечную полоску яркого света. Этот луч света дал мне надежду, и я уже без помощи руки побежала к нему.

Через мгновение белоснежное сияние полностью окутало меня, прогнав тьму прочь.

Мой даже пришлось прикрыть глаза из-за ослепляющего сияния. И тогда же я услышала голос.

«Вернись, и исполни свою роль!»

http://tl.rulate.ru/book/8239/1363325

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь