Готовый перевод Eh? Heibon Desu yo?? / Eh? It's Ordinary?? / А? Это нормально??: Глава 17. Божественные Руки Лилианы

Глава 17. Божественные Руки Лилианы

 

 

 

Оказалось, у мамы будут близнецы.

 

Ну что ж…вау.

 

Вот это сюрприз.

 

– Родить двойню сложнее, чем одного малыша, но это очень редкое и радостное событие.

 

– Почему? – удивилась я.

 

– В нашем мире много Богов, у которых есть брат или сестра близнец. На самом деле, среди двенадцати Богов, было рождено 3 пары близнецов.

 

Вот как? Даже среди Богов есть близнецы.

 

– А ещё вы должны запомнить. Близнецы намного ближе к Богам, чем остальные люди, поэтому их принято считать детьми Бога. Люди верят, что близнецы могут дарить благословение другим.

 

Близнецы.

 

Двойная радость. Но и трудности тоже удвоятся, особенно для мамы.

 

В прошлой жизни у меня была одна девушка, которую я называла сестрой. Помните, я говорила, что с раннего детства мечтала о братике и сестрёнке? Ну так вот, когда я призналась в этом маме, она вдруг предложила нам переехать. Вот так мы оставили дом на берегу моря, где я выросла, и просто уехали на встречу к новой жизни. Тогда-то я и познакомилась со своей тётей, младшей сестрой мамы. Мы стали их соседями. 

 

Помню, как тётя встретила меня со словами «Мы твоя семья, Юкари», дядя сказал, что теперь он будет для меня, как отец, а моя кузина попросила относиться к ней, как к сестрёнке.  

 

Семья моей тёти стала моей второй семьёй. Если честно, тётя всегда казалась мне очень строгой, поэтому я всегда обращалась к ней официально, Тётя Ай… Сколько я её помню, она всегда была заняла на работе, но именно она научила меня готовить и многому другому.

 

Это была прекрасная жизнь…

 

А когда я перешла в среднюю школу, сестрёнка вышла замуж. Вот так у меня появился старший брат. Они были прекрасной парой, всюду ходили вместе, поддерживали друг друга. Я была рада за них, честно…но при этом, я почувствовала себя одинокой…

 

Время пролетело незаметно, и вскоре моя сестра объявила, что они с мужем ждут пополнение семейства. Причём, им повезло вдвойне… у них должны были родиться близнецы.

 

Эх, помню, что в тот момент я наивно подумала, что это так круто. Два малыша – в два раза больше радости.  Я понятия не имела, что беременность двойней может нести риск для здоровья матери. Чтобы обезопасить малышей и мать, им пришлось сделать кесарево сечение.

 

Беременность двойней – вещь высокого риска.

 

Анемия, преждевременные роды… и, прежде всего, высокий риск получить заражение крови.

 

За восемь месяцев беременности, у женщины постоянно скачет давление, отекают ноги и руки, есть даже риск кровоизлияния в мозг… а от такого и умереть можно!

 

И не стоит так же забывать про токсикоз.

 

В общем, на мою сестру обрушивалось то одно, то другое. Сначала ей поставили диагноз диабет, потом её посадили на высокобелковую диету и запретили есть жирное. И ей приходилось следить за потреблением калорий, чтобы не растолстеть.

 

К счастью, всё закончилось благополучно и моя сестра родила здоровых малышей. До сих пор помню, как её лицо озаряла счастливая улыбка.

 

Но, она смогла родить только благодаря современной медицине!

 

А в моём нынешнем мире медицина зависла на уровне средневековья…вы хоть представляете, сколько людей тут помирает из-за отсутствия лекарств! А во время родов женщины часто умирают от потери крови…

 

И это по мнению Реоне небольшой риск? Это же капец как опасно!!!

 

Но я не собираюсь сидеть сложа руки. С этого дня я буду усердно учиться, чтобы помочь маме.  Как же я сейчас благодарна судьбе за то, что у меня сохранились воспоминания о прошлой жизни.

 

 

 

У мамочки прошёл период токсикоза, так что я пытаюсь заставлять её делать ежедневные упражнения для беременных. Сегодня я предложила ей вместе прогуляться по дому. Насколько я помню, прогулки помогают снижать стресс и контролировать весь.

 

Жаль, что у нас нет великолепного сада, как в фильмах про старые замки, но прогулка между грядок с овощами и дикими цветами тоже неплоха. Не подумайте, что мы настолько бедные, что мы не можем позволить себе нормальные цветы, но вы хоть раз видели, насколько прекрасны дикие одуванчики?

 

– Ах, я так устала от постельного режима…Как же прекрасно на улице!

 

– Мамочка, тебе нужно почаще выходить. Свежий воздух очень полезен.

 

Дело в том, что весь первый месяц  беременности мама провела в своей спальне, так что не удивительно, что ей так понравилась прогулка.

 

– Мамочка, а давай, мы будем гулять каждый день? Конечно, если ты вдруг почувствуешь себя не хорошо, я сразу отведу тебя обратно в спальню.

 

– Звучит неплохо. Знаешь, и я сама хотела предложить тебе это. Мне и правда стоит аще выходить на прогулку. Спасибо, Лилиана.

 

Думаю, на сегодня тридцатиминутной прогулки будет достаточно, так что я помогла маме вернуться в её спальню. А там нас встретила бледная, как простыня, Реон…

 

– Мэм! Где вы были?! – резко спросила она, заставив меня аж замереть на месте от страха.

 

– Мы с Лилиооной немного погуляли.

 

– Во имя Богини! Так, Лилиана, я понимаю, что тебе скучно и ты соскучилась по вниманию мамы, но ты не должна тревожить её по своей прихоти! Беременным женщинам нужен покой! И Вы, мадам, какой бы милой не была ваша дочь, вы не должны идти у неё на поводу! Это могло навредить малышам!

 

– Реон, успокойтесь. Лилиана тут не при чём, и со мной всё в порядке.

 

С этими словами мама обняла меня, увидев, что я уже на грани паники. Бр-р-р, я ещё ни разу не видела Реон в такой ярости.

 

Наверное, я пока слишком мало знаю об этом мире, но кажется, они реально уверены, что беременным нужен абсолютный покой…

 

– Мисс Реон, я знаю, что беременные должны много отдыхать, но им вредно всё время лежать в кровати. Это совсем не мой каприз.

 

Я просто делаю то, что считаю правильным для мамы и моих будущих братьев или сестёр. 

 

– И с чего ты решила, что знаешь больше меня?!

 

Да потому что я узнала всё это в своей прошлой жизни! Ох, как бы мне хотелось сказать ей это, но что-то мне не хочется оказаться в средневековой психушке… А если я скажу ей, то вычитала это в одной книжке, то она наверняка попросит меня показать ей эту книгу. Мне кажется, что она из тех людей, кто верит только тому, что увидел собственными глазами.

 

В таком случае, скажу ей правду.

 

–…я услышала это от одного человека.

 

Это ведь правда. Я услышала это от врача из своей прошлой жизни. Технически, я её не обманула.

 

– И от кого же?

 

– Вы вряд ли знакомы с ней. Но я просто хотела помочь маме избежать неприятных последствий.

 

Реон вздрогнула от моих слов, но это длилось всего мгновение.

 

– И ты хочешь подвергнуть опасности свою мать и малышей, доверившись какой-то сомнительной информации?

 

– Нет! – невольно закричала я, – Но я просто…

 

– Остановитесь, пожалуйста… – резко оборвала нас мама.

 

Её рука, обнимающая меня, сжалась с такой силой, что я невольно замолчала.

 

– Лилиана, Реон, спасибо вам обеим за то, что беспокоитесь обо мне. Мне очень приятно. Но Реон, тебе не стоит так переживать, я хорошо себя чувствую.

 

В ответ я крепко обняла маму.

 

– Мамочка, малыши, простите за то, что я так резко отреагировала…

 

– Не беспокойся, Лилиана, я и малыши в полном порядке.

 

Я точно знаю, что она говорит так только чтобы успокоить меня, но я очень рада, что она остановила меня. Боюсь представить, что бы я могла ляпнуть. Немного взяв себя в руки, я отодвинулась от мамочки и посмотрела на Реон, которая до сих пор стоит у двери.

 

– Мисс Реон, простите меня за дерзость. Просто я хочу, чтобы вы поняли…даже несмотря на то, что наши пути различны, мы обе хотим помочь моей маме.

 

Мы хотим одного.

 

– Лилиана, и ты прости меня.  Понимаю, что ты очень любишь свою маму. Но…

 

Сказав это, она тоже поклонилась, и хотя я не вижу, какое у неё сейчас лицо, так как его скрывает упавшая вперёд прядь белоснежных волос, но мне кажется, что она действительно поняла меня.

 

Но я всё же услышала то «Но» в конце предложения… значит, она всё ещё сомневается в моих советах.

 

– Реоне, я хочу делать так, как говорит Лилиана. Мне кажется, что её методы – это давно потерянный свет. И если я почувствую, что от прогулок мне становится плохо, я обязательно сообщу тебе. Хорошо?

 

– Потерянный свет?..

 

Выслушав маму, Реоне медленно выпрямилась и поднесла руку к подбородку.

 

Потерянный свет?

 

Интересно, что это значит? Жаль, что сейчас не подходящее время для вопросов, но я обязательно изучу этот вопрос позже.

 

– Хорошо. Что ж, Лилиана, в таком случае, я хочу чтобы ты консультировалась со мной перед каждой прогулкой или другим занятием. Если я решу, что это опасно для беременности, ты должна будешь остановиться.

 

– Спасибо, Реон!!!

 

От радости, я запрыгала на месте и бросилась обнимать Реон.

 

Сначала её тело было напряжено, как струна, но постепенно, она начала расслабляться.

 

Можно ли мне считать, что она приняла меня?

 

– Я рада, что вы помирились.

 

Стоило маме улыбнуться, как наше напряжение как рукой сняло… словно его и не было.

 

– Если ещё так много упражнений, которые помогли бы маме!!!

 

А после этих слов Реон снова напряглась.

 

Я медленно подняла голову, чтобы посмотреть на Реон…Так и знала, от улыбки не осталось ни следа.

 

Выглядит пугающе.

 

Но я же не сделала ничего плохого…

 

– Я хочу помощь в борьбе с отёками.

 

 – –В борьбе с отёками?! – – воскликнули они обе.

 

Я знаю, что у мамы пока не появились отёки, но это вопрос времени, когда они захватят её ноги и руки, так что лучше заранее позаботиться об этом заранее. Знаете, распухшие лодыжки – враг номер один у женщин!

 

– Да. Есть специальная гимнастика для рук и ног, которая заставит кровь беременной женщины лучше циркулировать, предотвращая отёки.

 

Проще говоря, я сделаю ей массаж. В прошлой жизни мой массаж пользовался большой популярностью! Хотите верьте, хотите нет, но меня даже в шутку называли Божественными Ручками.

 

Вот только есть небольшая проблемка... у меня сейчас тело ребёнка, так что сил маловато для создания нужного давления.

 

–  Ну так как, Реон?

 

– Хорошо, если упражнения не слишком сложные, то можете попробовать.

 

Ура, она согласилась. Ах, наконец-то можно не сдерживаться.

 

– Мама, а на ночь ты должна класть подушки под ноги, чтобы те были чуть приподняты. Это поможет снять напряжение в ногах и спасёт тебя от отёков.

 

– Хорошо, Лилиана, я всё запомнила.

 

– А теперь, ложись на кровать, мы начнём лечение.

 

Вот и пришло время проверить, помнят ли мои руки, как делать массаж.

 

Приготовься, мамочка, сейчас ты почувствуешь всю исцеляющую силу Божественных Ручонок!!!

 

…в итоге я помогла маме ощутить лёгкое прикосновение небес.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/8239/1344100

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь