Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 72: Что? Герцог не придет? (Часть 2)

Глава 72: Что? Герцог не придет? (Часть 2)

“Вы же Принцесса Ци, это нормально - говорить Его Высочеству о таких вещах”, торопливо попытался Лэ Тянь исправить свою ошибку.

Неведомо для себя он сделал только хуже.

“Господин Лэ Тянь, я думаю, вы ошиблись. Герцог Ци - это герцог Ци, а я - это я. Мы с Его Высочеством едва знакомы. С чего бы мне это рассказывать ему? Вы хотите, чтобы я попросила у него защиты?”, Му Цзы Лин была в таком замешательстве, что забыла представиться формально.

Почему Лэ Тянь постоянно пытается столкнуть ее с Лун Сяо Юйем вместе?

За кого он принимает Лун Сяо Юйя? Лэ Тянь наверняка знает ответ на свой вопрос лучше, чем она. В глазах Лун Сяо Юйя она - всего лишь инструмент в руках Вдовствующей Императрицы, чтобы следить за ним. С чего бы ему волноваться о ней?

Но по непонятной ей самой причине, на сердце у нее тяжелело по мере того, как она пыталась оборвать все связи с ним. У них изначально не было никаких отношений, так что нет и чувств друг к другу. Тогда почему ей так плохо?

Лэ Тянь так испугался ее слов, что не смел даже дышать. Он впервые начал жалеть, что не придержал язык вовремя. Почему вот он такой приставучий и сует нос в дела женатой пары? Он же мог просто уйти, и все было бы в порядке.

На него накатил приступ сожаления, и он захотел расплакаться. Почему все вокруг хотят завести роман с герцогом Ци в то время, как Принцесса Ци пытается от него всячески отвязаться?

Он был слишком напуган, чтобы вымолвить хоть слово. Он знал, что во дворце Юй Хань обычно прохладно, но сейчас можно было окоченеть. Он не мог прочесть мысли Лун Сяо Юйя, но и без этого знал, что тот заботится о Му Цзы Лин. После ее слов он, должно быть, в ярости.

Да, наверно, так все и произошло.

Лэ Тянь был готов поклясться, что на любое его слово Принцесса Ци придумает еще десять отговорок. Если герцог Ци продолжит это слушать, то Лэ Тянь будет хорошим мертвым другом.

“Ха-ха… Наверно, я неправильно что-то понял. Отдыхайте, Принцесса, я уже, пожалуй, пойду”, выдавил натянутую улыбку Лэ Тянь.

Чем больше он скажет, тем глубже будет его могила. Единственное, что он сейчас мог - уйти, пока есть шанс.

Он уже достиг половины цели и выяснил, что герцог Ци неравнодушен к Принцессе. Хоть это было опасно, это того стоило. По крайней мере, теперь он знал, что Лун Сяо Юйя действительно могут привлекать девушки.

“Тогда не буду останавливать. Удачной поездки, господин Лэ Тянь”, сказала Му Цзы Лин. Чем дольше она вглядывалась, тем страннее ей казался Лэ Тянь.

Неряшливый вид, попытка свалить после нескольких вопросов. Да еще и улыбка выглядит так, будто он сейчас разревется.

Лэ Тянь кивнул и сочувственно посмотрел на Му Цзы Лин. Принцесса, вам лучше начинать просить у неба удачи. Затем он ушел, не глядя на Лун Сяо Юйя и не говоря ему ни слова.

Правда, Лэ Тянь не знал, что если бы он был слишком напористым в выяснении истинных чувств Лун Сяо Юйя с помощью игры с Принцессой, то он был умер в муках от пыток самой Принцессы.

Когда Лэ Тянь ушел, Му Цзы Лин почувствовала, что чего-то не хватает. Но веки были такими тяжелыми, что она не стала дальше развивать эту мысль.

Девушка улеглась на кровать, натянула одеяла и стала засыпать.

Как только она закрыла глаза, то услышала чьи-то приближающиеся шаги. Сначала она подумала, что это Се принесла еду, так что не стала обращать внимание и не поднялась.

“Се, поставь обед на стол. Я поем, как проснусь”, пробормотала Му Цзы Лин в полудреме.

Но Се не отвечала. Шаги также не остановились, напротив - они все приближались.

“Я правда очень устала, возвращайся позже”, сказала Му Цзы Лин, стараясь не допустить того, чтобы Се вытащила ее из кровати.

Ответа не последовало. Теперь у Му Цзы Лин появились плохое предчувствие. Шаги Се так не звучат.

Эти шаги звучат, как...

Му Цзы Лин распахнула глаза и подскочила в кровати.

Она яростно потерла глаза. О боже! У нее все в порядке со зрением?

Лун Сяо Юй смотрел на нее сверху. Его запах морозной сливы окутал ее.

Му Цзы Лин пришла в себя. Она поднялась с помощью рук и спросила: “Лун… Ваше Высочество… Почему… Почему Вы здесь?”

Эта ситуация была такой странной, что она боялась посмотреть на Лун Сяо Юйя. Но опять же, с чего это ему сюда не заходить? Конечно, она тут спала, но это также комната Лун Сяо Юйя. Он мог приходить, куда пожелает.

Наверно, он просто проходил мимо, и решил взглянуть на нее из любопытства. Он скоро уйдет, наивно надеялась Му Цзы Лин.

Лицо Лун Сяо Юйя было все так же прекрасно, как и всегда, но почему оно выглядит еще холоднее, чем обычно? Кажется, даже холоднее той Ледяной Нефритовой постели… Настолько холодно, что трудно дышать.

Он разозлился? Кто-то его разозлил? Он пришел, чтобы выплеснуть злость на нее? Не может же быть.

“Что? Герцогу уже нельзя прийти?”, слова Лун Сяо Юйя резали слух. Его голос был глубок и чист, и звучал очень спокойно.

Чем спокойнее выглядел Лун Сяо Юй, тем больше волновалась Му Цзы Лин. Она не злила его, так почему он готов на ней сорваться?

Какой тупица разозлил этого ледяного герцога? А ей теперь разгребай.

“Можно, конечно, можно. Это же ваше поместье, вы можете приходить, куда захотите”, Му Цзы Лин почти рыдала.

Где она накосячила в прошлой жизни, что заслужила такое? Почему ей нельзя спокойно поспать?

http://tl.rulate.ru/book/8219/324635

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь