Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 71: Что? Герцог не придет? (Часть 1)

Глава 71: Что? Герцог не придет? (Часть 1)

Му Цзы Лин была не удивлена реакцией Лэ Тяня, она сама отреагировала также, когда разузнала об этих гу-кукловодах побольше.

“Господин Лэ Тянь когда-нибудь слышал о подобных ядовитых червях?”, полюбопытствовала Му Цзы Лин.

Теперь ей не терпелось узнать, откуда взялись эти черви, и как они попали в руки Императрицы. Хоть Лэ Тянь и не смог выявить в супе гу-кукловодов, но он же должен был о них хотя бы слышать раньше?

Если у Императрицы остались еще черви в королевском дворце, то сейчас это не самое безопасное место для людей.

И хоть ей плевать на хаос в королевском дворце, но она является главной целью Императрицы. И раз уж та не преуспела в прошлый раз, она будет строить дальнейшие коварные планы и дальше, чтобы добраться до нее. А Му Цзы Лин - не тот человек, который будет спокойно ждать, когда на него нападут.

Хоть она и никем не являлась сама по себе, но ей нужно было избавиться от нападок ради безопасности окружающих. Но она ни за что не сможет отвязаться от Императрицы самостоятельно. Но вполне возможно, что она сможет устроить Императрице несколько небольших неприятностей. Она просто эксперт в планировании маленьких гадостей, и ей это действительно нравится.

“Не шутите так, Принцесса, я вообще не осведомлен. Сегодня я впервые услышал о таких существах вообще. Правда, медицинские познания Принцессы дали мне сегодня много тем для исследований”, радостно сообщил Лэ Тянь.

Он искренне восхищался ею. Все ее секреты никогда не раскрыть. Вот когда у него будет свободное время, он обязательно зайдет к ней за советом.

Му Цзы лин была слегка разочарована от такого ответа. даже Лэ Тянь не слышал о гу-кукловодах. Кто тогда вообще может о них знать? Всех могущественных лиц, знакомых ей, она может пересчитать на пальцах!

“Господин Лэ Тянь мне льстит. Я только слышала об этом виде червей, потому что подслушала разговор моего наставника. Мои знания очень ограничены”, сдержанно ответила Му Цзы Лин.

Она сказала полуправду. Не важно, как много она знает, Звездная Система все равно знает больше. Но она не могла рассказать о ней, так что объединила ее с образом несуществующего наставника.

“Ха-ха, наставник Принцессы действительно умен. Настолько умен, что я начинаю завидовать”, хихикнул Лэ Тянь.

Кто знает, поверил ли он в слова Му Цзы Лин.

Он не мог завидовать чему-то несуществующему.

“Да, наставник Принцессы очень мудр”, соврала Му Цзы Лин.

Единственные, кем восхищалась девушка, были профессора высоких технологий в Медицинской Академии Ноя, а еще Звездная Система.

“Со здоровьем Принцессы точно все в порядке?”, снова спросил Лэ Тянь. Она проспала целых три дня без всяких причин, и как бы сильно он не пытался, даже если бы от этого зависела его жизнь, он не смог понять, почему.

“Конечно, все в порядке, я же сама врач. Как бы я смогла не заметить, что с моим телом не все в порядке?”, засмеялась Му Цзы лин.

“Тогда замечательно, что вы в порядке”, кивнул Лэ Тянь.

Он просто волновался. Он не нашел никаких изъянов, и сама Принцесса прекрасный доктор, так что раз она сказала, что все в порядке, значит, так и есть.

Лэ Тянь хотел было продолжить обсуждение, но краем глаза заметил, что Лун Сяо Юй уже начинает раздражаться от их необязательной болтовни, так что поспешил сменить тему.

“Принцесса собирается рассказать Его Высочеству о произошедшем? Все-таки с людьми из королевского дворца сложно иметь дело”, со скрытым умыслом заявил Лэ Тянь.

Ему правда была интересна позиция Принцессы Ци по отношению к герцогу. В конце концов, Принцесса не справится с Императрицей в одиночку.

Герцог, в свою очередь, наверняка догадывался об этом. Но на самом ли деле герцог Ци беспокоился о Принцессе и собирался ли ее защищать - было известно лишь ему самому.

Он до смерти хотел узнать, что же ответит Принцесса Ци. Но ее ответ не просто лишил его дара речи, но и прибавил кучу проблем.

Му Цзы Лин почувствовала себя неуютно от вопроса Лэ Тяня.

Из того, как именно задал вопрос Лэ Тянь, становилось понятно, что он знал, что суп был привезен из королевского дворца. Она только что интересовалась, почему Лэ Тянь пришел сюда без особых причин, как выясняется, что он был в курсе, откуда взялся суп. Кто-то ему рассказал?

Если вспомнить, то Лун Сяо Юй знал, что она притащила миску из королевского дворца, и потом сам же вручил ее ей после поездки. Может, это Лун Сяо Юй рассказал ему?

Опять же, Лун сяо Юй лишь передал ей миску, не задавая никаких вопросов. И даже сейчас девушка не знала, куда он пропал после этого.

Вдобавок, постановка вопроса Лэ Тяня доказывала, что Лун Сяо Юй не в курсе.

Лэ Тянь также упомянул, что он пришел сюда обсудить лекарства с ней, значит, это точно не Лун Сяо Юй рассказал ему.

Может, это Се? Она говорила Се, что эта миска из королевского дворца. Но Се чиста и невинна, она бы не смогла додуматься до того, что Императрица хотела навредить Принцессе. С чего бы ей просить Лэ Тяня проверить суп?

Ни один вариант не подходил. Тогда откуда этот вопрос?

“Это только моя проблема. С чего бы я рассказала Его Высочеству?”, растерянно спросила Му Цзы Лин.

Вопрос Лэ Тяня подразумевал, что она хочет защиты от Лун Сяо Юйя? Как это возможно? Лэ Тянь явно переоценил ее важность в сердце Лун Сяо Юйя, а также его интерес женщинами вообще.

Лун Сяо Юй, конечно, помог ей несколько раз, и она пользовалась его поддержкой, но это ничего не значит.

Она была выдана за Лун Сяо Юйя по приказу Вдовствующей Императрицы. И она рада уже тому, что он не пытается ее убить и оставил ее в покое на большую часть времени.

Как только слова Му Цзы Лин вылетели из ее уст, Лэ Тянь вдруг почувствовал холод. Мурашки пробежали по его спине. Почему так неожиданно похолодало?

Кажется, холод исходит со стороны угла кровати. Лэ Тянь понял, что все плохо, и не смел взглянуть в глаза Его Высочеству герцогу Ци.

http://tl.rulate.ru/book/8219/320045

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь