Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 73: Герцог не разрешает (часть 1)

Глава 73: Герцог не разрешает (часть 1)

Му Цзы Лин разозлилась на тех, кто посмел вывести Лун Сяо Юйя из себя. Им лучше не попадаться ей под руку, иначе она испробует на них свой особый мёд с усиленной формулой и будет смотреть, как их жалят ядовитые пчёлы.

Но сейчас она могла только ждать и молиться на лучший исход.

Лун Сяо Юй наклонился поближе к Му Цзы Лин.

“Мое поместье?”, переспросил Лун Сяо Юй. Его лицо не дрогнуло, и даже интонации не выражали никаких эмоций.

Му Цзы Лин втягивала голову в плечи от приближения Лун Сяо Юйя, но послушно закивала, как цыпленок, клюющий зерно.

“Да… Да, это ваше поместье. вы можете приходить куда угодно. Ваша жена слишком болтлива, простите”.

Сейчас Му Цзы Лин хотела одного - накрыться одеялом с головой. С глаз долой - из сердца вон. Она лучше умрет от удушья под одеялом, чем от страха, глядя в расслабленное лицо Лун Сяо Юйя.

Чем спокойнее становился Лун Сяо Юй, тем взвинченней чувствовала себя Му Цзы Лин. Почему Лун Сяо Юй срывается на ней, если его разозлил кто-то другой? Где его порядочность?!

“Раз это мое поместье, то почему здесь незнакомец?”, вкрадчиво продолжал Лун Сяо Юй, все еще приближаясь.

От этого Му Цзы Лин застыла, потому что не могла ничего ответить.

Незнакомец? Но здесь только он и она сама. Лун Сяо Юй намекает, что это она посторонняя? Подождите… почему эти слова ей так знакомы? Кажется, она говорила о чем-то подобном с Лэ Тянем?

Му Цзы Лин тут же расстроилась.

Она говорила правду. Она и Лун Сяо Юй едва знакомы, практически посторонние друг для друга. Раз Лун Сяо Юй с этим согласен, то тогда ей нечего больше добавить.

Сначала она сама без лишних сомнений обрубила все связи. Но когда она услышала, как Лун Сяо Юй сказал практически то же самое, то у нее заболело сердце. Почему она внезапно почувствовала себя виноватой?

Незнакомцы? Да уж. Они и есть незнакомцы.

“Ну?”, продолжал давить Лун Сяо Юй.

Теперь Лун Сяо Юй был на расстоянии вытянутой руки, так что девушка вновь почувствовала тот аромат морозной сливы. Тут Му Цзы Лин чихнула. Придя в себя, она начала натягивать одеяло и сползать на кровать.

“Ваша жена все поняла”, тихо произнесла Му Цзы Лин, собираясь с мыслями.

Лун Сяо Юй заметил, что она начала пятиться от него подальше, так что перестал приближаться. Он просто смотрел на нее, ожидая продолжения.

Что там эта женщина поняла?

Му Цзы Лин была так напряжена, что у нее волосы дыбом встали. Она сжалась и попыталась отползти еще дальше, но уже добралась до края и не могла отодвигаться дальше.

“Ваша жена понимает, что она всего лишь незнакомка. Я слишком задержалась во дворце Юй Хань. Мне стоило съехать раньше”, пробормотала Му Цзы Лин со все уверенностью, что у нее оставалась. Она проигнорировала гложущее чувство внутри.

После этого она начала сползать с кровати с другой стороны.

Ей стоит уехать немедленно. Поместье Ци такое большое, что она уж точно где-нибудь приткнется.

Но это было не так просто сделать, как она думала.

“Всё поместье целиком принадлежит герцогу, куда же ты собралась деться?”, бессердечно спросил Лун Сяо Юй, выпрямляясь.

Ранее он думал, что слова о “незнакомцах” - это камень в его огород. Кто мог подумать, что это она о себе так нелестно отзывается? Ему сейчас очень хотелось прибить эту женщину.

Му Цзы Лин прекратила попытки сползти с кровати. Что Лун Сяо Юй имеет в виду? Он запрещает ей оставаться в поместье вообще? Это значит, он подает на развод?

Так она теперь свободна! Разве не этого она хотела все это время? Разве она не должна быть счастлива?

Почему тогда ее сердце так сжалось, что стало трудно дышать?

Му Цзы Лин больше ничего сказала. Она закрыла глаза и глубоко вздохнула. Она поспешно замаскировала боль во взгляде и начала обуваться. Лун Сяо Юй продолжал неотрывно следить за каждым ее движением, будто ждал ее ответа.

Но девушка оставалась безмолвной. Обувшись, она направилась к двери.

“Герцог разрешал тебе уходить?”, резко остановил ее Лун Сяо Юй. Его голос звучал вкрадчиво, но властно, раздаваясь в тишине комнаты.

Му Цзы Лин остановилась. Она не стала ни оборачиваться, ни отвечать. Казалось, она обдумывала что-то. Ее руки потянулись к рукавам и достали что-то оттуда.

Лун Сяо Юй видел, что она собирается сделать, и немедленно бросился к ней, чтобы схватить ее руки. Он заставил Му Цзы Лин взглянуть на него. Его глаза были спокойны и ясны. Снова он будто видел девушку насквозь.

Му Цзы Лин опустила голову, чтобы не смотреть на него. Чего Лун Сяо Юй хочет?

“Ваше Высочество герцог Ци, могу я уйти?”, проговорила Му Цзы Лин сквозь сжатые зубы. С самого начала она была слишком робкой, чтобы спокойно смотреть на Лун Сяо Юйя. Она даже назвала его полным титулом.

Если Лун Сяо Юй хочет, чтобы она ушла, но она больше не Принцесса Ци. Теперь их ничего не связывало, и она не может называть себя его женой.

После этого большие ладони Лун Сяо Юйя чуть не раздавили хрупкие и тонкие руки Му Цзы Лин.

“Му Цзы Лин, ты забыла, что тебе говорил герцог?”, проигнорировал ее Лун Сяо Юй. В его голосе послышалась тень ярости.

Руки девушки мучительно болели. Она нахмурилась, но все еще сомневалась в его словах. Му Цзы Лин прикусила губу, набралась смелости и посмотрела Лун Сяо Юйю в глаза. Ее взгляд был слегка растерян.

Что она там успела забыть?

“Герцог повторит еще раз. Ты - Принцесса Ци, у тебя нет личных проблем. С первого же дня пребывания в статусе Принцессы Ци тебе больше нельзя думать, что ты посторонняя в поместье герцога Ци”, слова Лун Сяо Юйя жгли холодом, они несли несомненную силу.

От этих слов Му Цзы Лин была озадачена. Это она неправильно его поняла, или он - ее?

“Почему?”, бездумно спросила Му Цзы Лин.

http://tl.rulate.ru/book/8219/344398

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь