Готовый перевод Cold King’s Dominating Love, Genius Medical Consort / Властная возлюбленная Ледяного Короля, гениальная супруга - врач: Глава 70: Бодрячком (часть 2)

Глава 70: Бодрячком (часть 2)

Но все-таки одежда Лэ Тяня была в сомнительном виде. И почему он тут уже три дня? Он остался лечить ее странную болезнь на все три дня, пока она спала?

“Почему ты так одет?”, спросила Му Цзы Лин, не выдержав.

И как Лэ Тяню на это ответить? Признаться, что его притащил сюда посреди ночи Гуй Ин? И тот не дал даже времени переодеться? Это вообще стоит упоминать?

“Со здоровьем Принцессы что-то не так? Почему вы спали так много времени?”, спросил Лэ Тянь, как бы невзначай посмеявшись и попытавшись сменить тему.

Единственная вещь, которая его сейчас интересовала - это то, как Му Цзы Лин смогла проспать трое суток.

Теперь настала очередь Му Цзы Лин отвечать на неудобные вопросы.

Стоит ли ей притвориться, что она и правда чувствует себя нехорошо? Она на самом деле была очень уставшей и голодной сейчас. Нужно ли ей сознаться, что она все это время была без сознания, потому что находилась в Звездной Системе и выращивала ядовитых червей?

“Нет, я просто не высыпалась последние дни, так что решила просто отоспаться”, соврала Му Цзы Лин с фальшивой улыбкой на губах.

Даже она не поверила бы себе, но кроме этого оправдания ей больше ничего не приходило в голову.

Лэ Тянь не поверил ей ни на грамм. Но, видя, что ей неудобно отвечать на это, Лэ Тянь лишь усмехнулся и замял вопрос.

Когда он ранее измерял пульс Му Цзы Лин, он был уверен, что с ее здоровьем все в порядке. Напротив, ее состояние было просто отличным. Так почему же она спала так долго?

“Ваше Высочество пили суп из той миски?”, спросил Лэ Тянь, указывая в сторону стола.

Му Цзы Лин посмотрела, куда указывал Лэ Тянь. Это разве не та миска, что она принесла из королевского дворца? Она ее уже опустошила, так что как Лэ Тянь смог определить, что там находилось?..

“Нет, я ничего не пила. У молодого господина есть еще вопросы?”, чистосердечно призналась Му Цзы Лин.

Почему Лэ Тянь спрашивает? Он понял, что с этим супом что-то не так?

Когда Лэ Тянь услышал ответ Му Цзы Лин, у него от сердца отлегло.

“Мне было скучно, так что я просто из любопытства заглянул туда. Я обнаружил, что с супом что-то не так, но я не мог проверить”, ускользнул от прямого ответа Лэ Тянь.

Он не стал говорить напрямую, что там ядовитые черви. Он хотел проверить, знала ли Принцесса о том, какие существа обитают в том супе.

От его слов Му Цзы Лин мысленно ругнулась. Ну кто лазит по чужим мискам, когда им скучно?! Он определенно проверял с какой-то целью, но сейчас она не хотела с ним спорить.

Хоть она не знала, как искусен в своих врачебных умениях Лэ Тянь, но она уверена, что невозможно точно определить, что это гу-кукловод, если ты не эксперт по древним ядовитым червям.

Но она была впечатлена уже тем, что Лэ Тянь смог определить, что суп подозрителен. Не удивительно все же, что он не смог диагностировать содержание там гу-кукловодов.

“Там и правда есть что-то такое”, спокойно согласилась Му Цзы Лин.

Раз Лэ Тянь смог найти в супе что-то подозрительное и сказал об этом ей, то можно не играть дурочку. Она не знала, был ли Лэ Тянь в курсе, что это суп от Императрицы, но она верила, что он не будет вредить ей.

“Со слов Принцессы видно, что вы в курсе, что же там такое?”, спросил Лэ Тянь.

Он-то думал, что Му Цзы Лин первая задаст этот вопрос ему, и заодно спросит, как он смог определить качество супа. Знала ли она, что там ядовитые черви?

В этот момент Лун Сяо Юй, неподвижно сидевший до этого момента в сторонке, заинтересованно приоткрыл глаза. Сейчас выяснится, что эта женщина знала об опасности этого супа. Тогда зачем она принесла его с собой из дворца? Она разглядела в нем что-то еще?

Му Цзы Лин не стала сразу отвечать на этот вопрос, вместо этого она повернулась к Се и сказала: “Се, я голодна. Пойди приготовь мне что-нибудь”.

“Хорошо”, ответила Се, уже уходя. Она не стала много думать о странной болезни, сейчас ее мысли больше занимал тот факт, что юная госпожа не ела вот уже три дня. Она, должно быть, сильно голодна.

Когда Се ушла, Му Цзы Лин наконец произнесла: “Это были ядовитые гу”.

Му Цзы Лин отправила Се, потому что не хотела, чтобы та услышала эти слова. Се очень неопытна и невинна. В некоторых делах ей лучше оставаться непросвещенной.

“Ядовитые гу?”, переспросил Лэ Тянь, притворившись удивленным.

Хоть он уже догадывался, что Му Цзы Лин разгадала эту загадку, но от такого спокойного ответа все равно был шокирован. Он восхищается действительно великим человеком! Принцесса не так проста!

Если Лэ Тянь так поражен тем, что Му Цзы Лин определила присутствие ядовитых червей в супе, то от слов, которые Му Цзы Лин произнесет дальше, он бы грохнулся в обморок.

“Да, ядовитые черви. А если точнее, это были молодые особи гу-кукловода. Они способны контролировать сознание и волю человека”, так же спокойно продолжила Му Цзы Лин.

Она уже была удивлена, когда впервые услышала об этом, поэтому сейчас уже было не так шокирующе.

Лун Сяо Юй тоже был ошеломлен словами Му Цзы Лин. Эта женщина совсем не проста. Она даже умнее, чем он думал. Он неожиданно почувствовал все возрастающий интерес к тайнам, которые продолжает хранить Му Цзы Лин.

Лэ Тянь от ее ответа тоже не смог оставаться спокойным. Он начал бормотать: “Кукловоды.. Гу-кукловоды..”

Что за человек эта Принцесса Ци?! Откуда она знает так много? Она знакома с ядами и лечением, да еще и с такими редкими видами ядовитых червей! Она даже может определить вид червя и его стадию роста. Он хотел уже начать поклоняться этой Принцессе.

Лэ Тянь никогда не слышал о гу-кукловодах, но объяснения Му Цзы Лин все прояснили. Они, видимо, используются, чтобы превращать людей в послушные марионетки. Императрица пыталась сделать из Принцессы Ци обычный инструмент.

Он получил подтверждение тому, что Принцесса Ци не простой человек, раз может сходу увидеть насквозь все трюки Императрицы.

Однако, раз Принцесса теперь враг Императрицы, то дело принимает опасный оборот. Неважно, насколько крута Му Цзы Лин, но у нее все еще только одна голова и две руки. Для нее будет небезопасно вести борьбу в одиночку. Нет гарантий, что с ней ничего не случится в будущем.

Лэ Тянь мельком глянул на Лун Сяо Юйя, все еще незаметно сидящего неподалеку. Как будто его совсем не интересуют слова Му Цзы Лин. Хоть Лэ Тянь не мог сказать наверняка, о чем тот думает, но он точно мог утверждать, что ее слова были услышаны.

Он слегка улыбнулся. Да, у Принцессы нет трех голов и шести рук, но у герцога Ци есть. У герцога Ци есть даже гораздо больше голов и рук, чем три.

http://tl.rulate.ru/book/8219/309141

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь