Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 173 - Вэй Вэй потрясает людей!

Перевод: LAIT

Глава 173 - Вэй Вэй потрясает людей!

Она была не единственной, кто не верил в подобное, даже отношение Мужун Чан Фэна было таким, что он сомневался в ее успехе.

Однако Хэлянь Вэй Вэй вовсе не съежилась, услышав ее слова.

Она тут же ослабила хвватку на воротнике и заговорила с легкой улыбкой на устах: "Раз уж мы договорились об условиях, то давайте начнем."

Высказавшись, она связала свои длинные волосы в пучок и подняла компоненты вооружения. На самом деле, ее нынешнее выражение лица было особенно сознательным. Ее темные, словно ночь, глаза были спокойны, подобно морю, как если бы вокруг никого не было. Ее легкая улыбка могла принести прохладный ветерок.

Все уже зашло настолько далеко, поэтому учитель громко заявил: "Сейчас начнется вторая часть поединка вооружений, и прошу троих судей зажечь благовония!"

*Бах!*

Как только его голос затих, Хэлянь Вэй Вэй тут же ускорила движения руками.

Ее скорость была настолько велика, что никто не успел среагировать!

Да настолько, что даже их глаза не могли разглядеть движения ее рук!

Но Вэй Вэй уже начала, это было впервые, когда она лично собирала вооружение перед всеми студентами.

Густые ресницы на ее лице были слегка опущены, а тонкие белые пальцы, казалось, не собирали вооружение, а скорее ее движения пальцев походили на музыканта, бренчащего на лютне. Каждый из этих пальцев был полностью использован ею в подходящем положении, прекрасно и ловко, когда они меняли направление. Компоненты в ее руках также следовали ее движениям и перемещались плавно, словно каллиграфическая живопись.

Со звуками *цзинь, цзинь*, зрители в основном смотрели, но не могли заметить, как двигались ее пальцы.

Единственное, что они могли почувствовать, так это то, что это было ослепительно красивое зрелище!

Эти естественные движения, словно плавающие по небу облака и текущая в реке вода, не были ни тревожными, ни нетерпеливыми, как будто эти компоненты вооружения были просто игрушками, подобранными ею мимоходом.

"Первое вооружение!"

В это время Мужун Чан Фэн только приступил к сборке.

Вэй Вэй же уже использовала свой первый набор чертежей, чтобы закончить свое первое вооружение.

Ее тонкие губы безразлично явили улыбку. Ее внешность, контрастирующая с длинным белым платьем, в действительности привлекала к себе взгляды окружающих и те не могли их оторвать от нее.

*Бах!*

"Второе вооружение!" Ладонь Вэй Вэй перевернулась, и на ней появился серебряный хлыст.

Мужун Чан Фэн был ближе всех к Вэй Вэй, а также знал больше всего о тех компонентах, которые изначально была разбросаны. В ее руках эти компоненты превращались в вооружения.

Его глаза невольно то сужались, то расширялись, в то время как компоненты в его руках разбились, и все упало на пол!

Говоря о том, что когда Байли Цзя Цзюэ одержал победу над своим противником, то вокруг царила мертвая тишина.

Но прямо сейчас эти люди не могли оторвать от нее глаз, а вместе с этими ритмичными звуками они невольно сглотнули.

'Не слишком ли быстро все произошло?

Как она может быть настолько быстрой!'

Только Мастер Ту Тянь, хотя и чувствовал, что от нее захватывает дух, все же выказывал легкое сожаление.

'Эта Хэлянь Вэй Вэй и правда быстра, однако она все еще не так быстра, как та девушка, которую я видел ранее в Башне Феникса.

Я думал, что кто-то, кто может нарисовать так много чертежей, будет еще более выдающимся, чем та девушка, но, по-видимому, она не столь одарена…'

*Бах!*

"Третье вооружение!"

Логически говоря, при сборке вооружений, чем ближе к концу, тем сложнее становилось. Ведь чертежи тоже следовали этому порядку от простого к сложному.

Однако там, где речь шла о Вэй Вэй, этого факта, казалось, не существовало.

Напротив, ее глаза сияли все ярче и ярче, подобно воде, такие же сверкающие, словно звезды!

Пока Мужун Чан Фэн изучал утонченные черты лица своей противницы, его сердце неожиданно показалось ему сильно взволнованным чем-то, вместе с этим ноющим и онемевшим.

"Господин!" Увидев эту сцену, девушка, находящаяся на зрительских местах, сильно прикусила свои тонкие губы: "Скорее собирай свои вооружения!"

'Господин Мужун никогда не смотрел подобным взглядом на любую другую девушку. Так смотрят только на того, кем ты очарован. Проклятье, она заслужила смерти!'

Мужун Чан Фэн наконец пришел в себя, наклонился и поднял компоненты вооружения и быстро закончил первое вооружение. Однако, несмотря ни на что, он никак не мог сосредоточиться.

Все были потрясены.

*Бах!*

"Четвертое вооружение!"

Вэй Вэй небрежно потерла шею.

Зрители загалдели.

Зрители были взбудоражены!

"Это уже четвертое вооружение, она действительно уже закончила собирать четвертое вооружение!"

"Этого не может быть, Господин Мужун только что закончил сборку лишь первого вооружения!"

"А что со временем? Важнее всего - время!"

Тут же взгляды всех присутствующих были прикованы к палочке благовоний, которая вскоре должна была погаснуть. Никогда прежде не существовавшая сильная нервозность охватила всех их!

'Она почти догорела!'

Молодая девушка крепко стиснула кулаки, а ее глаза неотрывно смотрели на благовонную палочку, находившуюся вдалеке с таким выражением лица, как будто ей хотелось, чтобы подул сильный ветер и поскорее погасил благовония!

Сидя рядом с ней, Хэлянь Цзяо Эр протянула левую руку и положила ее на тыльную сторону ладони, злоба исходила от ее голоса: "Не волнуйся, она не сможет победить. Она закончила сборку лишь четырех вооружений и уже использовала на это почти все время. Она просто не сможет закончить сборку оставшихся трех вооружений!"

Как раз в тот момент, когда Хэлянь Цзяо Эр произнесла эти слова, раздался звук "Бах!".

"Пятое вооружение." Вэй Вэй положила его на стол, после чего взглянула вверх, очевидно, тоже глядя на благовонную палочку.

"Осталось только два вооружения! Осталось только два вооружения, и она победит!"

"Времени мало, посмотрите на эти благовония!"

'Все знают, что Молодой Господин У Шуан был тем, кто очень быстро собирал вооружения. Независимо от того, насколько способна эта Хэлянь Вэй Вэй, она ведь не может быть быстрее Молодого Господина У Шуана, верно?

Более того, у нее осталось совсем мало времени. Если соберет эти компоненты, и не будет следовать чертежам, которые она ранее начертила, то она также проиграет!'

Но чего никто не ожидал, так это того, что в следующую секунду Вэй Вэй поднимет руку и снем что-то с запястья.

'Это тот самый весовой пояс, который мы видели раньше!

Проклятье, это насмешка такая?

Сколько же она носит весовых поясов?'

*Бах!*

Кто-то наконец заметил, что Вэй Вэй сменила руку: "Смотрите, она начала полагаться на левую руку, а теперь ей помогает правая! Ее скорость кажется стала вдвое выше, чем раньше!"

"Только не говорите... что она изначально не приложила все усилия? Это... разве это не слишком пугающе!"

Это было действительно пугающе. Будучи Мастером в Белой Академии, Юню Сю не был уверен, что даже он сможет достичь подобного уровня. Даже если сборка вооружения была только на уровне младшего поколения и не требовала никаких сложных действий, однако, даже для него, четыре воорудения было бы пределом. В прошлом он всегда думал, что Мужун Чан Фэн был гением. Кроме Молодого Господина У Шуана из Собрания Вооружений, никто другой не мог превзойти его достижения в области вооружений. В конце концов, в столь юном возрасте мало кто из молодого поколения мог за ним угнаться.

И все же, судя по тому, что он видел на сегодняшнем поединке, наблюдая за техникой сборки Вэй Вэй, он действительно испытал, что такое гений среди гениев!

'Как могла существовать такая потрясающая девушка, и эта девушка, как это ни удивительно, всегда считалась нами никчемной!'

"Седьмое вооружение, она собрала седьмое вооружение!"

Неописуемо, вся арена превратилась в мир тишины. После того как Вэй Вэй представила шестое вооружение, все невольно затаили дыхание.

Мастер Бай тоже не мог больше сидеть спокойно и внезапно встал со своего деревянного стула, при этом взглянув на благовонную палочку, а уголки его уст украсила улыбка: "Она не сможет победить, потому что уже заканчивается…"

Мастер Бай еще не закончил произносить это слово, как вдруг услышал отчетливый звук "Бах", который разнесся по всей арене, словно эхо, и очень долго не утихал!

http://tl.rulate.ru/book/8139/779526

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо, но хотелось бы почаще, ведь это такая интересная история.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за труды 👏🙂
Развернуть
#
Чето платье у неё магическое, то черно-белое, то просто белое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь