Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 194 - Искренне хочу взять жену

Су Янь Мо не ожидала, что Уединившийся Император придет в такую ярость. Она представляла две семьи Су и Хэлянь. Даже если бы этот вопрос был раскрыт, чтобы сохранить равновесие при дворе, Уединившийся Император сдержал бы свой гнев и в определенной степени контролировал бы распространение информации об этом вопросе.

И все же сегодня Уединившийся Император явно хотел сурово наказать их!

Это застало Су Янь Мо врасплох. Она все-таки не знала, что сделала Хэлянь Вэй Вэй. Неожиданно это происшествие заставило Уединившегося Императора, который всегда все тщательно взвешивал, показать такой гнев. Она могла только стоять на коленях на земле и говорить так, как будто с ней поступили несправедливо. "Уединившийся Император, этой женщины-чиновницы здесь только что не было, и я также не понимаю, почему Маленькая Лянь стоит здесь на коленях. Что касается вопроса о причинения вреда другим, эта женщина-чиновница понимает еще меньше из того, что слышала.”

“Хорошо, хорошо.” Уединившийся Император встал. “Поскольку ты ничего не знаешь, тогда вернись и скажи премьер-министру Су, что на этот раз во время поездки в Храм Скрытого Духа я хотел разобраться со всем в сдержанной манере, чтобы я мог подготовиться к вопросу о передачи ему права для управления, казалось бы... мы должны дать некоторым людям подходящие обязанности. В будущем ему не нужно будет беспокоиться о делах в Ярком Блестящем дворце. Он может сосредоточиться на том, чтобы стать хорошим премьер-министром.”

Эти слова звучали так, словно не было никакого сдерживания власти.

Однако Су Янь Мо на самом деле понимала, что такого рода решение фактически ослабило власть семьи Су!

Ее сердце застучало!

Она подняла глаза и посмотрела на побледневшее лицо своей любимой дочери.

Женщина отказывается смириться с таким исходом. Она должна была придумать способ защитить и спасти Цзяо Эр!

Следует знать, что будущим перспективам ее дочери нет предела. Она абсолютно не могла проиграть из-за замыслов этой девушки.

Размышляя об этом, госпожа Су тяжело опустила голову на пол, когда она повернулась к Уединившемуся Императору, чтобы сказать. “Уединившийся Император, произошло кое-что плохое из-за этого вы показываете свой гнев. Но кто-нибудь своими глазами видел, как моя дочь унижает других? Какие есть доказательства?” Сказав это, мадам Су повернулась лицом к Чэнь Вэнь Вань и выразительно посмотрела на нее. “Мисс Чэнь, у моей семьи Су нет вражды и претензий к вам, и также не может быть и речи о том, чтобы мы были близки. Вы поступили неправильно, но почему Уединившийся Император говорит о том, что вы вмешиваете мою дочь в ваши разборки?”

Услышав эти слова, Чэнь Вэнь Вань затряслась с головы до ног. Как она могла не понимать, что мадам Су подталкивала ее.

Попросит её высказаться после того, как она оценит ситуацию.

За такое долгое время семья Чэнь смогла достичь таких успехов только благодаря семье Су.

Намерение мадам Су было предельно ясным. Семья Су могла помочь семье Чэнь возвыситься, также они могли бы заставить семью Чэнь упасть в грязь, приведя к грани смерти и разорения!

Чэнь Вэнь Ван разразилась громким смехом. Внезапно ее зрачки опустились. Звук ее голоса был наполнен болью. “Все эти события были вызваны мной, меня вообще никто не побуждал. Это произошло только из-за того, что некая безобразная девушка, без грамма малейшей привлекательности, которая дурачится с людьми днями напролет, встречаясь то с одним, то с другим, посмела посмотреть в сторону Молодого Мастера Хэй Цзэ. Её действия действительно настолько отвратительны, что человека может стошнить. Такой человек, если бы никто не преподал ей урок, мое сердце не могло бы быть свободным.

Просто я недооценила коварство этого человека. На первый взгляд она, казалось, приняла мои добрые намерения и прониклась ко мне теплотой, хотя на самом деле всегда оберегалась меня. В конце концов, это я слишком наивна. Независимо от того, убьют меня или накажут, я приму любое наказание!”

“Ты использовала Ведьмин Лес, потому что ревновала?” Мадам Су внезапно начала действовать. Намеренно или нет, ее взгляд скользнул по Хэй Цзэ. “Так получается, что тот, кто тебе нравится, – второй молодой мастер семьи Хэй."

Выражение лица Хэй Цзэ не изменилось, когда он наблюдал за этой сценой.

В этот момент голова Чэнь Вэнь Вань опустилась еще ниже, когда она тупо посмотрела на мокрую дорожку из голубого камня перед собой.

Когда она впервые приехала в столицу, ей уже нравился этот Молодой Мастер Хэй Цзэ, который мог с легкостью справиться с любым делом, каким бы оно ни было.

Она больше, чем кто-либо другой, понимала, что его будущая жена будет либо из аристократической семьи, либо из гениальных особ.

Ее семейное происхождение, безусловно, соответствовало его.

Во время этого чаепития мадам Су прочитала ее мысли и позже сказала ей, что недавно дедушка Хэй очень хотел найти жену для этого человека. До тех пор, пока она выполнит это задание, карьера ее отца не только будет развиваться дальше, даже она сможет осуществить свое собственное желание стать частью семьи Хэй.

Но во время поездки в Храм Скрытого Духа на этот раз она, наконец, обнаружила, что даже если бы она поднялась еще выше, в глазах этого человека не было бы даже ее отражения!

Почему?

Она могла бы забыть об этом, если бы проиграла другим приличным девушкам!

Но уродливая девушка, которую выгнали из собственного клана, без власти, без влияния, даже ее лицо заставляло людей терять аппетит. И все же она могла заставить этого человека выделить для неё особое место.

Она отказалась принять это!

Она думала, что до тех пор, пока она устранит эту уродливую девушку, у нее будет возможность.

И все же неожиданно все эти мечты оказались всего лишь ложными надеждами.

Прямо сейчас она очнулась от своего прекрасного сна.

Он просто не мог вспомнить молодую девушку, которой он протянул руку на чаепитии.

Когда он посмотрел на нее сейчас, в его глазах была только ненависть, которая заставила ее всем сердцем пожелать, что всего это случилось!

Чэнь Вэнь Вань никогда раньше не испытывала такого сожаления. Она дрожала, ожидая гнева Уединившегося Императора!

Напротив, мадам Су была очень довольна тем, как Чэнь Вэнь Вань поняла общую картину, когда она подняла голову, чтобы заговорить. “Уединившийся Император, теперь все прояснилось. Это просто ревность между детьми и озорными сердцами, которая заставила мисс Чэнь сделать то, чего она не должна была делать.”

Уединившийся Император ничего не сказал, опустив глаза.

Вэй Вэй только улыбнулась. Она никогда не думала, что мадам Су окончательно падет только на основании этого инцидента. Если бы все было так просто, она бы не создала Высочайшие Небеса.

Она больше, чем кто-либо другой, понимала способность мадам Су к заговорам и интригам, а также статус семьи Су при Императорском дворе.

Даже если бы этот инцидент прямо указывал на госпожу Су, Чэнь Вэнь Вань все равно не призналась бы в этом. Это было совершенно понятно.

Потому что в Империи Воинственного Дракона власть четырех кланов была огромной, заставляя Чэнь Вэнь Вань беспокоиться, что после того, как она скажет правду, семья Чэнь будет уничтожена.

Мадам Су действительно была умна и знала, как использовать власть для давления на людей.

Но чего она не знала, так это того, что именно из-за этого момента Уединившийся Император еще больше примет эти проблемы близко к сердцу!

Власти, которая уже смутно начала оказывать давление на Императорскую семью, как бы Уединившийся Император позволил ей дальше расти.

Чего хотела Вэй Вэй, так это именно такого результата!

В будущем она хотела вернуть контроль над семьей Хэлянь, а силой с которой ей придется столкнуться, были четыре великих клана.

Как она могла добиться успеха, основываясь только на своей силе?

Это возможно только в том случае, если она перетянет Уединившегося Императора на свою сторону…

Вэй Вэй подняла голову и, встретившись глазами с Уединившегося Императором в процессе изучения до последней детали, внезапно напряглась.

Казалось, она что-то поняла. Она на самом деле забыла, что ее цель в том, что она сделала, была чем-то, о чем, скорее всего, также догадался Уединившийся Император.

Как гласит пословица, опыт этого правителя по сравнению с ней был как у человека, который съел больше соли, чем она съела риса. Как он мог не заметить поворотов и направлений в этом инциденте?

Конечно, она ломала голову над тем, как отнесется ко всему этому Уединившийся Император.

Однако, Уединившийся Император посмотрел на это невыразительное маленькое лицо, накрашенное черной краской, и почувствовал, что есть некоторое сходство с его маленьким третьим внуком. Сердце старика тоже сразу смягчилось, подумав, что он все равно не сможет отговорить этого решительного ледяного внука. С того момента, как он начал говорить, этот ледяной юноша стоял рядом с ним и время от времени ухмылялся. Было очевидно, что он недоволен.

Он уже так стар, что в основном все, что он делал, делалось ради молодого поколения. Поскольку его драгоценный внук сделал выбор, независимо от того, какова была его цель, забудьте об этом, он должен просто согласиться со его выбором.

Прямо сейчас он действительно немного надеялся, что ледяной юноша был искренен в своем желании жениться на этой молодой девушке, а не делал это для чего-то другого…

http://tl.rulate.ru/book/8139/1739291

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь