Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 195 - Захватывающая дух Вэй Вэй

Когда он увидел эту девушку в первые, у него осталось крайне неприятное впечатление.

В основном, женщины были озабоченными только романтикой в своих сердцах. В то время сердце этой девушки было зациклено на женихе, Мужун Чан Фэне. Все, что она делала, было огромной шуткой.

Встретив её сегодня, Уединившийся Император почувствовал, что, похоже, он только сейчас по-настоящему узнал эту девушку.

Каждый ее шаг был осторожным и размеренным, без паники или нетерпения. Несмотря на свой юный возраст, она действительно понимала важность вопроса и контролировала его. Но самое главное, она ценила отношения и праведность. Если бы Оле Третий женился на ней в будущем, он смог бы обрести счастье.

Уединившийся Император также подумал, что темперамент его внука был таким же апатичным, как лед, который, возможно, мог бы остаться с ним на всю жизнь.

Учитывая все варианты, было много девушек с хорошим семейным происхождением.

Что касается того, кто мог бы заключить и согреть его сердце, то таких действительно не было.

В течение стольких лет Уединившийся Император всегда беспокоился, что Байли Цзя Цзюэ собьется с пути и станет тираном.

В конце концов, такая глубокая и неизмеримая личность действительно подходила для монарха. И все же здесь слишком холодно, так холодно, что все люди в мире, казалось, не имели для него никакого значения.

Все говорили, что для того, чтобы быть монархом, не важно иметь чувства.

Правда, чувства могут помешать монарху.

Однако это не обязательно означало, что необходимо быть полностью хладнокровным, чтобы доминировать в мире.

Если бы это было так, то пострадали бы простые люди.

Этому ледяному юноше нужен был человек, который мог бы время от времени смягчать его.

Этому человеку недостаточно полагаться исключительно на невинность и наивность.

В Императорском дворце, как и при дворе, было слишком много соблазнов. Малейшее отсутствие осторожности может привести к тому, что человек попадет в ловушку.

Эта девушка должна быть сильной, но несгибаемо сильной, а не жестокой. У нее должно быть что-то, что поможет ей выстоять, чтобы ее было не так легко поглотить.

До сих пор он только сначала обнаружил признаки некоторых из этих качеств в этой девушке.

Размышляя об этом, когда Уединившийся Император посмотрел на Вэй Вэй, в его глазах промелькнули многие эмоции.

Это заставило Вэй Вэй растеряться и сразу же слегка погладила переносицу в замешательстве. ‘Что означает удовлетворение Уединившегося Императора в этом непостижимом взгляде?’

Можно было сказать, что эта Вэй Вэй, родилась с парой глаз, которая очаровывала других людей. Несмотря на то, что лицо девушки было немного черным, однако, эта пара глаз была совершенно ослепительной. Например когда они проницательны – девушка неотразима, а когда в них крылось ошеломление или неверие, Вэй Вэй выглядела ужасно очаровательно.

Чем больше Уединившийся Император разглядывал девушку, тем больше он был доволен. В глубине души он уже классифицировал Вэй Вэй как человека прямолинейного и умного. Он отвел взгляд и перевел его на Чэнь Вэнь Вань. “Я задаю тебе последний вопрос, ты только, что сказала правду?”

"Да!" Чэнь Вэнь Вань прикусила тонкие губы, осознавая только, что все силы уже покинули ее. Затем она поклонилась и опустилась коленями на землю, даже не подняв глаз. “Все эти вещи были сделаны исключительно мной, без какого-либо отношения к кому-либо другому."

Выражение лица Уединившегося Императора было безразличным. ”Кто-нибудь позовите стражу, путь она придут, утащит эту девушку для меня и заключит в тюрьму, пока мы не вернемся в столицу, прежде чем назначить ей наказание."

"Да." Теневые стражи приняли приказ.

Уединившийся Император продолжал говорить. “Напишите письмо Императору, чтобы отстранить Чэнь Хуэя от должности. Отправить всю его семью обратно в родной город, запретив въезд в столицу в течение семи лет.”

Глаза Чэнь Вэнь Вань изначально тупо смотрели вниз. Но услышав эти слова, она внезапно повернула голову. "Уединившийся Император, это дело не имеет никакого отношения к отцу, и все же вы хотите наказать его!”

“Ты должна знать как твой отец получил эту должность." Когда Уединившийся Император сделал это заявление, его взгляд скользнул по спине мадам Су. “В глубине души и я знаю. Преданность твоего отца также должна быть поставлена под сомнение.”

Чэнь Вэнь Ван напряглась. Свет в ее глазах заколебался, когда она посмотрела на Су Янь Мо и явно хотела, чтобы она попросила о снисхождении от имени семьи Чэнь.

Су Янь Мо вообще ничего не говорила. Она даже не удостоила Чэнь Вэнь Вань взглядом, поскольку ее глаза, не мигая, сохраняли свое первоначальное положение.

В эту долю секунды Чэнь Вэнь Вань изо всех сил пыталась что-то крикнуть, но обнаружила, что ее горло неожиданно не издало ни звука.

‘Как такое могло случиться? !’

Чэнь Вэнь Ван сделала все, что могла, чтобы наклониться вперед, понимая, что единственное, что она сделала, это только прикоснулась к мадам Су. Это маленькое личико совершенно исказилось, и казалось, что она хотела бы разорвать мадам Су на кусочки, а затем проглотить ее!

Она действительно верила, что если возьмет всю ответственность на себя, то сможет спасти семью Чэнь!

Девушка не ожидала, что с самого начала все, чего хотела эта жестокая, ядовитая женщина, – это убить и заставить ее замолчать!

Чэнь Вэнь Вань чувствовала, как болят ее кровеносные сосуды по всему телу, поэтому она даже не могла закричать от обиды, пока ее вытаскивали теневые стражи.

Су Янь Мо увидела, что единственный человек, способный угрожать ей, превратился в мертвую улику. Страх, который был в ее сердце, тоже утих. Когда она снова посмотрела на Уединившегося Императора, она тоже немного расслабилась. “Уединившийся Император великолепен!”

Она не ожидала, что Уединившийся Император на самом деле только равнодушно взглянет на нее, его давление не уменьшилось. “Что касается Хэлянь Цзяо Эр, которая учиться в Белой Академии, но не отличается моральным поведением, из-за чего не смогла отличала добро от зла и недавно оклеветала другого человека, то завтра давайте оставим ее в комнате для дров в Храме Скрытого Духа, чтобы она подумала о том, как она была неправа. После того, как она все обдумает, она сможет вернуться в столицу.”

Услышав, что было сказано, Хэлянь Цзяо Эр задрожала всем телом и внезапно повернулась к госпоже Су, чтобы посмотреть на нее!

Она не могла оставаться здесь!

Это был храм. Как могла такая утонченная девушка, как она, жить здесь. Кем бы она стала, если бы новость об этом распространилась!

Кто-нибудь все еще женится на ней в будущем?

Более того, что делать со временем, когда она "все обдумывала"?

Скоро должно было начаться соревнование по боевой ци, чемпионка могла стать Третьей принцессой-супругой. Это было обещание Уединившегося Императора, данное в то время перед тысячами свидетелей. Его уста из золота и слова из нефрита*и сказанное просто невозможно было изменить!

(*китайское выражение, которое означало, что обещание императора неизменно)

Она из тех, кто хотела стать чемпионкой, но застряв здесь, как бы она все еще смогла участвовать!

Все существо Хэлянь Цзяо Эр было в панике, ее пара прозрачных, наполненных осенней водой глаз была беспокойной, когда она встретилась взглядом с Вэй Вэй, излучая беспрецедентную злобу.

‘Это все из-за этой сучки!

Если бы не она, Уединившийся Император тоже не принял бы такого решения!

Уединившийся Император всегда хвалил меня, так сильно, что даже раньше признался, что хочет сделать меня Третьей принцессой-супругой.

Теперь все к чему я стремилась, все это было разрушено этим отребьем!’

Хэлянь Цзяо Эр прикусила свои нежные губы, а кончики ее пальцев также впились в ладони.

Мадам Су испугалась, что ее любимая дочь больше не сможет этого выносить, и протянула руку, чтобы поддержать девушку, и с большим трудом, мрачно сказала. “Уединившийся Император прав, на этот раз Цзяо Эр была слишком бесчувственной, не достаточно добросердечной и непреднамеренно попала в планы другого человека. Еще раз я прошу Уединившегося Императора подумать о моем брате и Отделении Обороны и смягчить ее наказание. Не так скоро начнется грандиозный съезд Соревнования по боевой ци. Старейшины уже выбрали Цзяо Эр представителем нашей Империи Воинственного Дракона. Еще раз я прошу Уединившегося Императора тщательно обдумать это."

Слушая эти слова, Вэй Вэй также не могла не восхищаться умом мадам Су.

Если бы она использовала что-нибудь еще, чтобы оказать давление на Уединившегося Императора, Уединившийся Император, возможно, наказал бы Хэлянь Цзяо Эр еще более суровей.

Однако, поднимая славу Империи, даже Уединившийся Империя также должен задуматься о более широкой картине и уменьшить наказание Хэлянь Цзяо Эр. В противном случае ему было бы трудно оправдаться перед населением.

Как и ожидалось, брови Уединившегося Императора сошлись вместе. Нетрудно заметить, что он молча терпит.

Мадам Су знала, что ее авантюра окупилась, уголки ее рта чуть приподнялись.

Но затем она услышала заявление, прозвучавшее категорическим эхом. "Раз дела обстоят таким образом, то давайте просто позволим мадам Су занять место своей любимой дочери и понести наказание вместо нее.”

http://tl.rulate.ru/book/8139/1739292

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Браво!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь