Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 193 - Осуждение леди Су

Предыдущая девушка из Отделения Обороны была кем-то, за кем он с детства наблюдал. Как могла дочь этой девушки быть такой невыносимой, как говорят слухи.

Это он слишком долго не обращал внимания на ситуацию. Чем больше он слышал, тем больше верил.

Он считал себя мудрым и отзывчивым монархом. В течение тех лет в отношении тех генералов, которые помогали ему в его завоеваниях, он никогда не относился несправедливо ни к одному из них, но сегодня он действительно обнаружил, что, как ни удивительно, внучка его самого достойного чиновника получала бесконечные обиды.

Думая о том, что только что произошло, сердце Уединившегося Императора непрерывно бушевало еще больше. Если бы не спокойная манера поведения этого ребенка, он, возможно, действительно позволил бы семье Су в конце концов уйти невредимым.

Семья Су... Семья Су!

Уединившийся Император глубоко вздохнул. *Бах!* Буддийские четки, которые он вертел в руках, ударились о столешницу. Даже тон его голоса был пропитан яростью. “Иди и приведи ко мне леди Су!”

"Да."

Вслед за тем, как голос Уединившегося Императора приобрел холодный оттенок, все тело Хэлянь Цзяо Эр, казалось, было поражено порывом мороза, когда она в оцепенении сделала шаг назад.

К тому времени, как евнух Сунь привел мадам Су, издали мадам Су уже увидела свою личную служанку, стоящую на коленях на земле. Ее сердце сразу похолодело.

Первоначально мадам Су чувствовала, что Вэй Вэй была всего лишь глупой девочкой и с ней не так уж и трудно было иметь дело, поэтому она послала свою личную горничную, чтобы разобраться с этим вопросом. Все должно было быть безупречно. Как так получилось, что сейчас Маленькая Лянь стояла на коленях на земле?

Должно быть, что-то пошло не так!

Какой бы умной ни была мадам Су, она потратила всего несколько секунд, чтобы рассмотреть лица своей любимой дочери и Чэнь Вэнь Вань. И всего за долю секунды она уже поняла, что происходит.

Ее первой реакцией было превратить большие проблемы в маленькие, а маленькие – вообще в отсутствие проблем, потому что, если бы этот вопрос касался только молодых людей, она могла бы использовать оправдание опрометчивости и своеволия молодого поколения.

Но если бы она тоже была замешана, то дело приняло бы совсем другой оборот.

Вот почему, даже если бы ей было жаль, она могла только бросить свою служанку.

Мадам Су крепко сжала платок в руках, но ее внешний вид не потерял самообладания, так как она держала себя в руках и приветствовала в соответствии с приличиями. ”Эта женщина-чиновница отдает дань уважения Уединившемуся Императору, тысячу лет жизни и процветания."

Уединившийся Император также не приказывал ей встать и только наблюдал за ней сверху, его тон голоса был ровным. “Я помню, что чиновник Чэнь только недавно прибыл в столицу. Его повысили в должности только благодаря вашей семье Су.”

“Мне совершенно неясно, что произошло между старшим поколением.” Су Янь Мо сжала свой носовой платок, не позволяя выражению своего лица измениться. “Старший брат не говорил об этих вещах.”

Уединившийся Император прищурил глаза. “Значит, ту мисс Чэнь, которая стоит перед нами, вы тоже не знаете?”

“Я не встречалась с ней раньше." Су Янь Мо действительно раньше не встречалась с Чэнь Вэнь Вань. Важным событием стало объединение министров в защиту личных интересов. Женщины, слишком сблизившиеся друг с другом, также вызвали бы подозрения. Более того, ее брат только повысил человека с фамилией Чэнь. Даже если она пользовалась семьей Чэнь, они всегда только обменивались письмами и всегда избегали встреч лицом к лицу.

Если бы не тот факт, что это маленькое мерзкое отродье вызвало слишком большую волну беспокойств в Белой Академии, заставляя Цзяо Эр снова и снова терять лицо, она бы не использовала эту шахматную фигуру, похороненную внутри Белой Академии раньше срока.

Уединившийся Император наблюдал за действиями Су Янь Мо и знал, что дальнейшие расспросы не дадут никаких результатов, поэтому он просто глубоко рассмеялся. “Значит, вы также не знаете о том, что ваша любимая дочь вступила в сговор с дочерью семьи Чэнь, чтобы причинить вред другому человеку?”

“На самом ли деле произошло такое происшествие?” Глаза Су Янь Мо затряслись, и, казалось, она не могла в это поверить, когда повернулась, чтобы посмотреть на Хэлянь Цзяо Эр. “Цзяо Эр, кому ты причинила вред? Мама каждый день учит тебя тому, что из-за того, что ты наивна по натуре, тебе следует избегать эксплуатации со стороны других людей. Что сейчас произошло?”

Если бы не тот факт, что Вэй Вэй знала, что за человек мадам Су, она боялась, что ее тоже обманула бы ее игра. По сравнению с Хэлянь Цзяо Эр, ее мать действительно уже практиковала свое мастерство на самом высоком уровне, за пределами бесстыдства.

"Мадам Су”. Вэй Вэй медленно повернулась и направилась к женщине с улыбкой в уголках рта и с напористой сдержанностью. “Я как-то прочитала одну интересную книгу. В ней было написано что, если человек действительно был бы удивлен, его выражение лица сохранялось бы самое большее в течение двух секунд. Превышение двух секунд означало, что этот человек на самом деле не удивлен, а вместо этого притворяется. Мадам, я считала всё это время. Боюсь, что это твое выражение лица сохранялось уже по меньшей мере пять секунд.”

Су Янь Мо не думала, что маленькая девочка, чьи руки и ноги раньше дрожали при виде нее, может вдруг стать такой сильной. Подумав обо всех новостях, которые она получила недавно, она слегка прищурила глаза и восстановила свое обычное отношение. “Вей Вей, можешь ли ты так разговаривать со старшей своей семьи? Чему ты учишься в Белой академии? Провоцировать старших?”

Вэй Вэй улыбнулась. “Я? Мадам, наверное, забыла. В самом начале твоя драгоценная дочь уже подговорила старейшин выгнать меня из клана. В настоящее время Хэлянь Вэй Вэй – всего лишь одинокий индивидуум. Кроме моего учителя, все те, кого можно считать моими старшими, были похоронены в своих гробницах. Или, может быть, мадам хочет пойти и сопровождать их. В таком случае, я могу подумать о том, чтобы называть тебя "старшей".”

“Ты!” Мадам Су глубоко вздохнула. “Ты действительно слишком быстро изменилась. Даже я, как твоя мать, почти больше не могу тебя узнать."

Когда Вэй Вэй наблюдала за ней, свет в ее глазах излучал ледяной холод. “Мадам, должна ли я еще раз напомнить вам, что моя мать, которая раньше относилась к вам как к сестре, у которой вы украли мужа, была опорочена вами, из-за чего заболела хронической болезнью и покинула этот мир. Даже когда она уже стояла одной ногой в могиле, ты пустила слух и заявила, что она тебя терпеть не может. Похоже, что твоя любимая дочь действительно унаследовала твою личность, неспособную на что-либо другое, но при этом владеющую всевозможными способами клеветать и подставлять других людей!”

Услышав это, все невольно повернулись к мадам Су и смерили ее взглядом, особенно оставшиеся две или три девушки из благородных семей. Они не знали, что в столице на удивление произошел такой инцидент.

Мать несравненно великого гения боевой Ци, мать мисс Хэлянь Цзяо Эр фактически достигла своего положения, полагаясь на такой метод.

По правде говоря, такой метод считался ими самым постыдным. Даже ели в социальных кругах столицы все хотели выйти замуж за хорошего мужа, однако похищение мужа собственной сестры, такого рода вещи, было чем-то, чего они не стали бы делать.

Они действительно не могли поверить, что мадам Су делала это раньше…

Это были те вещи, о которых Су Янь Мо больше всего не хотела, чтобы люди говорили. Очевидно, что каждое высказывание Вэй Вэй разоблачало ее слабость.

Су Янь Мо хотела бы разорвать Вэй Вэй в клочья в этот момент, но не могла вспылить перед таким количеством людей.

Кроме того, она не знала всех подробностей того, что произошло здесь до ее прихода, поэтому могла только молча терпеть. Она повернула голову к Уединившемуся Императору, чтобы сказать: “Уединившийся Император, я знаю свою дочь. У нее ужасно мягкий темперамент, может быть, здесь произошло какое-то недоразумение.”

“Недоразумение?” Взгляд Уединившегося Императора был тверд, а тон его голоса серьезен. “Твоя дочь побудила дочь семьи Чэнь принести Ведьмин Лес в храм, чтобы причинить вред другому человеку. Твоя личная горничная так же стоит здесь на коленях. Как ты думаешь, какое может быть недоразумение? Не говоря уже о том, что они просто клеветали и лгали, они даже посмели причинить вред другому человеку. Су Янь Мо, это так ваша семья Су воспитывает своих членов?”

http://tl.rulate.ru/book/8139/1739290

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь