Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 192 - Не правильно понял

Она прикусила губу и собиралась сказать что-то еще, но...

Затем она услышала глубокий и низкий, апатичный голос, донесшийся до ее ушей, ленивый, но чрезвычайно сексуальный. “Если ты не доверяешь глазам евнуха Сунь, то как насчет глаз Этого Высочества?"

Байли Цзя Цзюэ вышел из теней, его характерное телосложение под меховым плащом казалось исключительно красивым. Его густые брови и пышные ресницы с глубокими темными глазами, внушительным присутствием и ледяной холодностью, пугали других.

Чэнь Вэнь Вань задрожала всем телом, ее ноги обмякли, и ей захотелось встать на колени перед ним!

Увидев это, Уединившийся Император нахмурился, выражение его лица тоже сразу стало холодным. “Принеси эту штуку сюда.”

"Да.” Евнух Сунь поднял обе руки и подал Императору благовонное дерево. Когда он увидел выгравированные там слова, свет в глазах Уединившегося Императора вспыхнул, а затем повернулся в сторону Вэй Вэй. "Это...”

Вэй Вэй ответила со слабой улыбкой на лице. “Вэй Вэй ранее говорил, что я восхищаюсь Уединившимся Императором. На этот раз была большая засуха, и вы лично поднялись на гору, чтобы помолиться о благословениях, ваше сердце, полно беспокойства за страну, беспокойства за ее людей, наполнило Вэй Вэй восхищением. Сила этой подданной ограничена, я мало что могу сделать. Я только слышала, что благовонное дерево из Храма Скрытого Духа очень эффективно отвечает на молитвы, поэтому я попросила маленького монарха привести меня в этот двор, чтобы попросить кусочек.”

Послушник-монах стоял рядом с Вэй Вэй и яростно кивал головой, а затем, прочитав " Амитабха”, ответил. “По пути эта благодетельница преодолела сто девяносто ступеней лестницы и поклонилась в общей сложности девятьсот девяносто раз. Такая искренность, несомненно, снискает благосклонность Будды.”

Держа в руке благовонное дерево, Уединившийся Император почувствовал себя так, словно ему дали пощечину, и на мгновение замолчал, прежде чем повернуться, чтобы взглянуть на Вэй Вэй. Впервые всегда невозмутимые глаза выразили извинение. “Хорошее дитя, ты действительно внимательна.”

Услышав это, лицо Хэлянь Цзяо Эра стало исключительно неприглядным. Она вдруг крепко сжала руки, затем медленно разжала их. Она вдруг поняла, что будь то она, Маленькая Лянь или Чэнь Вэнь Вань, со всеми ними разбиралась Вэй Вэй!

Еще до того, как войти в храм, Вэй Вэй уже все предвидела и держала свои эмоции при себе. Она не была взволнована, а вместо этого ждала, когда они войдут прямо в ее ловушку!

В это время Хэлянь Цзяо Эр, наконец, испытала крайнее сожаление. Эта девушка перед ней действительно ни капельки не походила на ту, какой она была раньше, не только в том, что касалось боевой ци, но и в ее проницательности!

Изначально она хотела подставить ее перед Уединившимся Императором, чтобы она хорошенько спровоцировала Уединившегося Императора, чтобы для нее не осталось ни одного хорошего дня, но теперь она непреднамеренно помогла этой девушке проложить хорошую дорогу!

После этого случая Уединившийся Император, несомненно, почувствует себя виноватым перед Вэй Вэй, и в будущем он, возможно, даже начнет заботиться о ней.

Думая об этом, сердце Хэлянь Цзяо Эр наполнилось ненавистью, когда она жестко прокусила свою губу, ее рот был полно крови, которую у нее не было выбора, кроме как проглотить!

Вэй Вэй наблюдала за ней и слегка улыбнулась. “Прямо сейчас все подтвердило, что я невиновна. На самом деле мне нужно кое о чем спросить Младшую Сестру и мисс Чэнь. Я явно имела при себе кусок благовонного дерева. Почему вы двое настаивали на том, что это Ведьмин Лес, даже не взглянув на него? Какова истинная причина этого?”

Бледные губы Чэнь Вэнь Вана просто не могли произнести ни слова.

Хэлянь Цзяо Эр заставила уголки своих губ растянуться в улыбке. “Глядя на него издалека, это благовонное дерево напоминало Ведьмин Лес, вот почему Младшая сестра подумала...”

“Младшая сестра.” Вэй Вэй ни с тревогой, ни с нетерпением не перебила ее. “Ты собираешься сказать, что все это было недоразумением?”

Хэлянь Цзяо Эр кивнула, уголки ее глаз слегка покраснели. ”Я обидела Старшую Сестру, мы действительно неправильно увидели."

“Неправильно увидели? Я думаю, это больше похоже на то, что Младшая Сестра не понимает, почему Ведьмин Лес в моей сумке превратилось в благовонное дерево, верно?”

Говоря об этом, Вэй Вэй повернула голову, чтобы посмотреть на Уединившегося Императора. “Я не буду скрывать от Уединившегося Императора. У меня действительно при себе имеется кусок Ведьминого Леса."

‘Что?’ Все посмотрели друг на друга, один за другим. Они, честно говоря, не понимали. Вэй Вэй только что развеяла слухи о том, что у нее имеется Ведьмин Лес, с чего бы ей теперь признаваться, что у нее есть кусочек!

Однако только Чэнь Вэнь Вань поняла, что она хотела сказать, и немедленно встала.

Вэй Вэй слегка окинула ее взглядом и продолжила. ”Просто эта вещь на самом деле была подарена мне мисс Чэнь, когда мы вошли в храм."

“Хэлянь Вэй Вэй, ты не должен плевать кровью на людей!” (несправедливо обвинять других)

Чэнь Вэнь Вань посмотрела вниз, теперь ее лицо было перекошено, где хоть капля былой нежной ауры.

Вэй Вэй улыбнулась, ее глаза были такими яркими, что, казалось, были переполнены слоем ослепительного света. “Мисс Чэнь, от начала и до конца, те, кто плюет кровью на людей, – это вы двое. Почему я должна сотрудничать с вами и садиться в вашу карету? Я просто хотела посмотреть, в какие дешевые трюки вы используете. Я действительно не думала, что ради того, чтобы иметь дело со мной, младшая сестра неожиданно пришлет молодую леди из престижной семьи. Мисс Чэнь, вы, конечно, не студентка, которая участвовала в соревнованиях Белой Академии, но все же вы появились сейчас, чтобы сопровождать нас. Конечно, только человек, который может прикрыть небо рукой (скрыть правду от общества), как мадам Су, может помочь вам в этом. Просто вы, ребята, слишком сильно меня недооценили. С помощью всего лишь куска Ведьминого Леса вы намеревались отправить меня на путь смерти? Вы действительно думаете, что я все еще та, кто позволил бы вам издеваться надо мной, как раньше, одинокий ребенок, который не стал бы возражать? !”

Сказав это, она сделала шаг вперед и яростно опустилась коленями на землю!

Звук, который она издала, был еще громче, чем когда Хэлянь Цзяо Эр опустился на колени, еще более проникновенным!

Ее длинная юбка упала на землю, как будто подстрекая распуститься цветок!

Пошел мелкий дождь, налетел вечерний ветер. Вэй Вэй подняла голову, ее длинные рукава развевались и эхом отдавались на ветру.

“Уединившийся Император, в том году моему деду исполнилось шестьдесят лет. Чтобы защитить территорию Империи Воинственного Дракона, его кавалерия рухнула на границе, окрасив пейзаж кровью, размахивая боевым клинком, распространяя доблестный боевой дух. Поэтому вы возложили ответственность за Отделение Обороны на тех, в ком течет кровь семьи Хэлянь. Вашим намерением было защитить семью, которая служила стране, которая всем сердцем служила народу. Тем не менее, очевидно, что я была никчемной с детства, без дедушки и без матери, меня вынуждают отдать своё наследство другому человеку. Вот из-за чего я заслужила репутацию той, что унижает другие, и меня ругали как никчемную и распутницу. В конце концов, я отказалась от своего собственного наследства.”

Когда Вэй Вэй говорила, ее спина была чрезвычайно прямой. Несмотря на то, что она стояла на коленях, в глазах всех она была такой стремительной, что это трудно описать. “Но теперь я выросла и понимаю, что такое честь и позор. Я не хочу, чтобы люди снова дискредитировали мою репутацию, когда им это нравится, но я ничего не говорю. Я думаю, что в тот год, когда дедушка размахивал своим клинком, чтобы охранять свой дом и защищать страну, он, конечно, сделал это не для того, чтобы однажды я стояла здесь и против меня строили козни без уважительной причины. Когда я была маленькой, он держал меня на руках и чаще всего говорил: "Дорогая внучка, когда ты вырастешь, ты должна стать лучшим мастером боевых искусств и служить Уединившемуся Императору в качестве его левой и правой руки. Таким образом, ты сможешь поддерживать и защищать нашу Империю Воинственного Дракона, чтобы она росла и увеличивалась, принося людям мир и процветание!” В течение последних многих лет, что бы ни случилось, я всегда помнила эти слова, думая, что, когда я достигну достаточно высокого уровня, я смогу рассказать вам об этом, но, похоже, сейчас вы, возможно, не захотите этого слышать. В конце концов, прямо сейчас фамилия начальника Отделения Обороны – Су. Уединившийся Император, у вас, вероятно, тоже есть свои опасения.”

Уединившийся Император посмотрел на это лицо перед собой, которое на три из десяти напоминало лицо старика Хэлянь. Его сердце испытало сильное потрясение. Внезапно он на самом деле задался вопросом, действительно ли он совершил ошибку, когда ранее отказался в просьбе своего внука жениться на этом ребенке…

http://tl.rulate.ru/book/8139/1739289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь