Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 191 - Вэй Вэй наносит ответный удар

Как это могло просто так закончиться.

Она уже говорила раньше, что она, Хэлянь Вэй Вэй, всегда была человеком, который не провоцировал бы других, если бы другие не провоцировали ее. Если бы кто-то спровоцировал ее, она бы полностью уничтожила их!

Они замышляли что-то против нее, хех, так как они уже сделали первый шаг, то не должны думать о том, чтобы так легко повернуть назад…

Вэй Вэй играла с нефритовым браслетом в руке, тон ее голоса был ровным. ”Ты действительно разочаровала свою мадам и юную мисс."

Маленькая Лянь опустила глаза и больше ничего не говорила. Она сжалась, потому что понимала, что в такой ситуации прямо сейчас, пока она может спасти мадам и юную мисс, Уединенный Император также будет обращаться с ней только как с очень маленькой служанкой, которая солгала.

Однако, если бы мадам и другие были замешаны, тогда это было бы не просто ложью для обмана других.

По сути, это стало бы планом обмана Императора, наказуемым смертью!

Вот почему, когда она услышала, как Вэй Вэй произнесла эти слова, она внутренне вздохнула с облегчением и подумала, что с этим делом покончено. Пока она думала об этом, следующей фразой Вэй Вэй, к ее удивлению, была: “Потому что обязанности, которые они на тебя возложили, ты ни в малейшей степени не выполнила и даже была поймана мной. Если это не считается невыполнением их ожиданий, то что еще это может быть?”

Фигурка Маленькой Лянь сильно затряслась, и она сразу же подняла глаза. “Вся эта ложь была моей идеей и не имеет никакого отношения к мадам и юной леди. Они также не давали мне никаких заданий!”

“Ты на самом деле такая преданная и знаешь, как защитить свою хозяйку”. Вэй Вэй равнодушно улыбнулась. “Очень жаль, что человек, которого ты защищаешь, совсем не думает о тебе так. Иначе, когда она влепила тебе пощечину, она бы не наполнила ее боевой ци. Очевидно, Хэлянь Цзяо Эр очень беспокоится и желает тебя убить, чтобы заставить замолчать”. Сказав это, она повернулась лицом к Хэлянь Цзяо Эр и посмотрела на нее. “Разве я не права, младшая сестра."

Хэлянь Цзяо Эр стиснула руки, но ее лицо ничуть не изменилось. План с участием Маленькой Лянь не удался. Однако оставалась ещё Чэнь Вэнь Вань.

Чэнь Вэнь Вань восхищалась Хэй Цзэ. Семья Чэнь могла переехать в столицу только потому, что они полагались на семью Су.

В самом начале, еще до того, как войти в Храм Скрытого Духа, мать уже все спланировала.

Они просто действительно не предполагали, что Вэй Вэй правда сядет в ту повозку, что дало Чэнь Вэнь Вань возможность приблизиться к Вэй Вэй.

Теперь, когда Ведьмин Лес, который они подбросили, лежит на земле, что бы ни случилось за это время, пока такой предмет был здесь, Вэй Вэй могла только умереть!

Размышляя об этом, Хэлянь Цзяо Эр спокойно пошла вперед изящными маленькими шажками. Ее голос звучал чрезвычайно мягко и великодушно. “Виновный, естественно, должен быть наказан. Не имеет значения, что Старшая Сестра подозревает меня и маму, просто суть этого вопроса не в том, откуда взялись драгоценности, которые уронила старшая сестра, а скорее в том, почему Старшая Сестра принесла в храм такое зло, как Ведьмин Лес".

“Мисс Цзяо Эр права.” Пережив этот инцидент, ревность Чэнь Вэнь Вань к Вэй Вэй стала еще глубже. Тем не менее, она очень хорошо скрыла это, настолько хорошо, что ее тон даже слегка дрожал, и казалось, что то, что она только что увидела, все еще оставляло ее с затаенными страхами, когда она повернулась к Уединившемуся Императору, чтобы сказать. “На этот раз Уединившийся Император отправился в Храм Скрытого Духа, чтобы помолиться о дожде, чтобы облегчить засуху. Он очистил свои тело и дух, зажег благовония и воздержался от мяса в течение дня, и все это ради демонстрации своей искренности богам. Тем не менее, кто-то принес Ведьмин Лес с намерением все время причинять вред другим. Этот злой метод не только полностью свел на нет усилия пожилого человека, Уединившегося Императора, но и свел на нет судьбы жертв засухи!” Сказав это, она повернулась, чтобы посмотреть на Вэй Вэй. “Хотя семейное происхождение Вэнь Вань невелико, все же у меня также нет выбора, кроме как сказать, что мисс Вэй Вэй в принципе бесполезно использовать горничную, чтобы отвлечь всеобщее внимание. Этот Ведьмин Лес вредит людям. Это не то, чего мисс Вэй Вэй не знает. Тогда почему ты все еще носишь его при себе?”

Вэй Вэй бросила косой взгляд, затем повернулась, чтобы посмотреть на Чэнь Вэнь Вань. “Я не знаю, чем я обидел мисс Чэнь, если мисс Чэнь так давит на меня. До того, как войти в храм, мисс Чэнь даже называла меня младшей сестрой, но после того, как вошла в храм, ты настаиваешь на том, что я человек, который порочен до неузнаваемости. Тогда я не должна узнать причину, по которой мисс Чэнь обратилась ко мне в то время."

“Мисс Хэлянь, ты…ты действительно подумала обо мне таким образом.” зрачки Чэнь Вэнь Вань стали похожи на озеро, и вода, казалось, закружилась в них. “На пути сюда я увидела, что ты столкнулась с неприятностями, поэтому позволила тебе разделить со мной экипаж. Теперь, неожиданно, мисс Хэлянь превратила мои добрые намерения в какой-то скрытый мотив.” Сказав это, она просто отвернулась и вытерла носовым платком, который держала в руке, уголки глаз, как будто ее сильно обидели.

Хэлянь Цзяо Эр покачала головой и начала критиковать Вэй Вэй. “Старшая сестра, я действительно не понимаю, как ты стала такой, какая ты сейчас. Мы помогли тебе, но ты чувствуешь, что у нас имеются скрытые мотивы. Ты ненавидишь нас в своем сердце, поэтому носишь эту мерзость на своем теле. Старшая сестра, ты знаешь, как у меня болит сердце, когда я вижу тебя такой.”

”Эту штуку на земле еще даже не поднимали, а вы с мисс Чэнь уже так уверены, что это Ведьмин Лес." Вэй Вэй улыбнулась, в ее глазах появился холодок. “Ты такая замечательная сестра. Я никогда раньше не видел такой сестры, так жаждущей убить свою старшую сестру.” Сказав это, Вэй Вэй наклонился, чтобы поднять "Ведьмин Лес ", все еще скрытый в желтой матерчатой сумке, и слегка надавила на него. Затем этот "Ведьмин Лес" показался полностью.

“Это то, о что вы, ребята, все время называли "Ведьмин Лес".” Вэй Вэй подняла брови и улыбнулась. “Я прошу евнуха Сунь выйти вперед, чтобы взглянуть. Действительно ли этот предмет тот Ведьмин Лес, о котором говорят две молодые леди?”

Хэлянь Цзяо Эр была ближе всех по расстоянию к Вэй Вэй. Когда она внимательно посмотрела на слова на дереве, цвет ее лица сильно изменился, и ее душа внезапно запаниковала!

Евнух Сунь тоже стоял ошеломленный. Как кусок дерева, находившийся в желтом мешочке, можно было назвать Ведьминым Лесом? На нем не присутствовало изображение из киновари, не было никаких дат рождения или заклинаний, и, более того, не было ничего, связанного с колдовством. Удивительно, но на этом куске дерева были выгравированы слова. Искусные, близко поставленные, с мирным духом и хорошим вкусом, сильные, но деликатные, каждое слово было написано очень небрежным, но глубоко проникновенным почерком. ‘Мир и процветание нашей стране!’

Очень простые пять маленьких слов, но они все же заставили евнуха Сунь еще раз взглянуть на Вэй Вэй.

В наши мирные дни было очень мало женщин таких широких взглядов. Он не мог удержаться от смеха. “Мисс Хэлянь может быть настолько просветленной, что это наполняет меня восхищением. Если я не ошибся, это должно быть благовонное дерево Храма Скрытого Духа, впитывающее пары благовоний круглый год.” Евнух Сунь посмотрел на девушку с пристальным вниманием. “Просто я не понимаю, как мисс Хэлянь смогла раздобыть этот кусок благовонного дерева?”

Как только евнух Сунь понизил голос, присутствующие подняли шум.

Значит, это не Ведьмин Лес?

Как он превратился в благовонное дерево?

“Благовонное дерево?!”

Чэнь Вэнь Ван была поражена еще больше и обернулась, чтобы посмотреть. Цвет ее губ побледнел, и они слегка задрожали. ‘Как такое возможно, этот желтый мешочек явно был подарен Вэй Вэй мною. Предполагалось, что в нем будет находиться кусок проклятого Ведьминого Леса. Как он мог превратиться в благовонное дерево!’

“Евнух Сунь, не мог ли ты ошибиться?" Чэнь Вэнь Ван запаниковала и с тревогой шагнула вперед, чтобы взглянуть поближе.

Тело Вэй Вэй преградило девушке путь, и она улыбнулась. “Мисс Чэнь, ты так сильно надеялась, что внутри мешочка будет кусок Ведьминого Леса. Ты так на это надеешься, что больше даже не веришь словам евнуха Сунь."

“Хэлянь Вэй Вэй!” Чэнь Вэнь Вань глубоко вдохнула. “Не говори ерунды, я просто была обеспокоена тем, что глаза евнуха Сунь, возможно, на мгновение затуманились и позволили ему неясно разглядеть вещь у него в руках.”

http://tl.rulate.ru/book/8139/1739288

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь