Готовый перевод The Anarchic Consort / Своевольная Супруга: Глава 190 - Пощечины по лицу

Слова Хэлянь Вэй Вэй не только слишком несправедливые, но и просто зловещие!

Молодые мисс и молодые мастера почувствовали отвращение и один за другим повернулись, чтобы посмотреть на Хэлянь Вэй Вэй. Каждый из взглядов, полных ненависти, хотел, чтобы Вэй Вэй, эта злая девчонка, была наказана без промедления!

“Разве моё обвинение ошибочно?” Вэй Вэй улыбнулась, в ее голосе не было ни тревоги, ни медлительности. “Не тебе решать, была ли ты неправильно обвинена, нам нужен свидетель”. Сказав это, она подняла глаза, повернулась к настоятелю Фань Чжану и присела в реверансе. “Великий настоятель, с тех пор как эта подданная вошла в храм, мое сердце было встревожено. После того, как я получил эту шкатулку с драгоценностями, я сразу же попросила молодого монаха, который следовал за вами, помочь мне получить благословение, чтобы помолиться о здравии и отогнать злых духов. Я не ожидала, что это станет доказательством моей невиновности. Можно ли попросить молодого монарха сейчас прийти?”

‘Что?!’

Маленькая Лянь не могла в это поверить, когда подняла глаза, ее маленькое личико, покрытое пятнами слез, мгновенно побледнело!

Уединившийся Император нахмурил брови и ничего не сказал.

Главный настоятель Фань Чжан увидел, как глаза Вэй Вэя обратились к нему, спокойно и бесстрастно. В тот момент он мог утверждать, что они были чистыми и честными, мирными и неподвижными. Он почувствовал, что этот вопрос довольно интересен, поэтому рассмеялся. “Конечно, это возможно, Ву Дао, иди и позвони сюда Ву Фаню”.

“Да, настоятель Фань Чжан”. Монах-послушник принял этот приказ.

Вскоре он вернулся в компании другого человека.

“Настоятель Фань Чжан, вы искали меня?”

“Той, кто искал тебя был не я, это эта благодетельница. ”

Послушник проследил за направлением взгляда Фань Чжана. После того, как он увидел, что это Вэй Вэй, его светлое и ясное лицо стало застенчивым. “Благодетельница, это ты".

” Это я. " Вэй Вэй сложила ладони вместе и поклонилась в знак уважения. “Молодой монарх, пожалуйста, посмотрите на то, что лежит на земле. Это те драгоценности, которые я просила тебя благословить. ”

Молодой монах-послушник не знал, почему она спросила об этом. Когда он посмотрел на нефриты и браслеты, разбросанные по земле, он не мог не вздохнуть. “Амитабха. Получив благословение, они стали благословленными Буддой предметами, как может благодетельница не лелеять их!”

“Молодой монарх, вы неправильно поняли. Не то чтобы она не дорожила ими. Кто-то хотел подставить ее, поэтому они нарочно наткнулись на нее и даже настаивали, что эти вещи были украдены ею”.

Глубокий, задумчивый голос раздался рядом с дверью.

Все оглянулись и увидели только Хэй Цзэ, который до этого не говорил, лениво облокотившись на деревянную дверь, скрестив руки на груди, когда он поднял на находившихся пристальный взгляд.

Как только слова Хэй Цзэ оборвались, Маленькая Лянь не только задрожала всем телом, даже лицо Чэнь Вэнь Вань побледнело, когда она сделала большой шаг назад.

‘Почему?

Почему молодой мастер Хэй говорит от имени этой девушки!’

Молодой монах-послушник тупо уставился на него и интуитивно ответил. “Слова этого благодетеля в корне не верны." Сказав это, он указал на Маленькую Лянь, а затем на Вэй Вэй. “Эти вещи благодетельнице дала эта служанка. В то время я постился за пределами комнаты и лично видел это. Как мог этот инцидент превратиться в воровство?”

“Тогда, другими словами, кто-то действительно лжёт и даже продолжает говорить, что её несправедливо обвинили, оставив без чести.” Хэй Цзэ улыбнулся, но это была не улыбка, когда он взглянул на Маленькую Лянь. “Эта служанка мадам Су действительно расширила мои горизонты. ”

*Лязг.*

Нефритовый браслет в руке Маленькой Лянь упал и разлетелся на куски на земле, а ее зрачки задрожали. С большим усилием она подавила волнение, отразившееся на ее лице.

Она никогда не думала, что эта девушка, в тот момент, когда она едва ушла, попросит кого-то благословить эти украшения!

Это... была ли это все та же необразованная девушка, которая ничего не понимала?

Как она могла обладать такой глубокой проницательностью!

Маленькая Лянь подняла голову и оглянулась, но увидела только, что Вэй Вэй, слегка улыбаясь, смотрит на нее в ответ. В этом взгляде не было и тени улыбки.

Внезапно она, казалось, что-то поняла, когда в глубине ее глаз промелькнул небывалый страх.

‘Нет, этого не может быть.

Она не может быть такой умной!’

И все же то, что сделала Вэй Вэй, заставило ее задуматься об этом!

Поскольку эта девушка уже попросила монаха-послушника благословить драгоценности, то почему бы ей сначала не попросить монаха-послушника прийти и опознать эти украшения, вместо того, чтобы сначала вызвать ее для дачи показаний.

Только после того, как она солгала в соответствии с предыдущими инструкциями мадам, эта девушка сказала, что на самом деле у нее уже есть кто-то, кто раннее благословит эти предметы!

‘Неужели я слишком много думаю об этом?

Почему я чувствую, что все это было намеренно задумано Вэй Вэй!

Чтобы победить нас в нашей же собственной игре, она собрала здесь всех!

В противном случае, Вэй Вэй с самого начала могла бы позвать монаха-послушника, чтобы доказать свою невиновность. Ей просто не нужно было терпеть обвинения, как сейчас!’

Додумав до этого момента, в сердце Маленькой Лянь зародился неописуемый страх. Ее тело задрожало, когда она посмотрела на Вэй Вэй таким взглядом, как будто она смотрела на демона!

Однако Чэнь Вэнь Вань, которая раньше не сталкивалась с такими схемами, все еще не разобралась в ситуации и только повернулась в сторону Хэй Цзэ. Ее белые зубы сильно прикусили красные губы. “Не слишком ли поспешно молодой господин делает выводы, говоря это? Монах-послушник сказал, что он совершил благословения от имени Младшей Сестры, но кто может это засвидетельствовать? Эта жалкая служанка уже подтвердила, что драгоценности, которые она принесла, были другими, и никто не видел иного. Как мы можем сказать, что она лжет, а не кто-то другой обманывает. ”

У Хэй Цзэ даже не было возможности заговорить.

Этот послушник-монах рассердился и заявил с красным лицом. “Благодетельница, монахи не действуют обманом. Я ученик буддиста и презираю ложь, чтобы обманывать людей! Если вы не верите в это, вы можете спросить настоятеля Фань Чжэна. До тех пор, пока объект был благословлен, он будет сохраняться слабый запах сандалового дерева”.

“Ха-ха-ха, этот мой ученик прав”. Главный настоятель Фань Чжан от души рассмеялся, затем сразу же наклонился, чтобы подобрать нефритовый браслет, поднес его к носу и понюхал. “Этот предмет действительно был благословен”.

Монах-послушник повернулся к Чэнь Вэнь Вань и яростно хмыкнул, как будто он говорит, что вы можете клеветать на меня, но вы не можете клеветать на честность главного настоятеля! Монахи не лгут!

После того, как они увидели эту сцену, все замолчали. Их взгляды невольно обратились к Маленькой Лянь, горничной, которая после того, как доставила драгоценности, солгала.

Все не были дураками. Они, естественно, догадывались, что это дело не так просто.

Глядя на Хэлянь Цзяо Эр, они тоже начали догадываться о происходящем.

Как могла Хэлянь Цзяо Эр терпеть такие взгляды? *Бах.* Она перевернула руку и ударила Маленькую Лянь по лицу, с выражением разочарования на лице и заговорила дрожащими губами. "Очень жаль, что моя мать доверяла тебе так сильно, как ты могла, как ты могла высказывать лживые обвинения, не подумав!”

Эта пощечина была еще более безжалостной, чем та, что досталась от Вэй Вэй.

Когда Вэй Вэй ударила служанку по лицу, она не прикладывала особых усилий. В конце концов, в этом шоу Маленькая Лянь не была главной героиней.

После того, как Хэлянь Цзяо Эр сделала свой ход, раздался жужжащий звук от использования боевой ци.

Все лицо Маленькой Лянь распухло, а из уголков ее рта потекла кровь. Не упоминай о том, что она не могла открыла рот, чтобы сказать хоть слово, даже поддерживать свое положение на коленях стало несколько трудным. Служанка не смела ничего говорить и только беспрестанно стучала головой о землю, умоляя Уединившегося Императора быть милосердным. “Это горничная не оправдала ожиданий мисс и мадам. Просто у старшей мисс обычно такой яростный характер, что эта горничная больше не может с этим мириться. Вот почему я солгала.”

Вэй Вэй спокойно слушала, бесстрастно изогнув губы. Итак, служанка хотела донести до всех, что мадам Су и Хэлянь Цзяо Эр невиновны?

http://tl.rulate.ru/book/8139/1739287

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь