Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 11. Глава 14

Книга 11 Глава 14: Необычное красное свечение (2)

Впереди стояла большая крепкая скала с множеством больших отверстий. Странным было то, что все отверстия были почти одинакового размера. Самое крупное было размером с большую чашу, а самое маленькое – примерно с обычную рисовую чашу.

Так как отверстия были видны с первого взгляда, найти Туманную воду было гораздо проще.

Туманную воду было очень легко распознать. В некоторых отверстиях была Туманная вода, а в других – просто чистая вода. Разница между ними была очевидна. Любой бы догадался.

Вскоре Фэн Чэньцзун нашел каменную дыру.

– Взгляните сюда. Это Туманная вода, – сказал он.

Все подошли посмотреть.

Жидкость, называемая Туманной водой, была похожа на воду с каплей чернил, которая не растворилась в ней до конца. Разглядеть это можно было только при свете. Но, конечно же, зоркие глаза практикующих могли обнаружить ее даже при слабом свете.

– Туманная вода имеет такую особенность, что она не может соприкасаться с металлами. Никакой металл не подойдет, поэтому для нее понадобится каменный или нефритовый сосуд. Ну, глиняные горшки и фарфоровые бутылки тоже можно использовать. Можно даже бамбуковые трубки, но только не металлические бутылки, – сказал Фэн Чэньцзун.

– Понял! – ответил Лэй Синьфэн.

Фэн Чэньцзун достал бамбуковую трубку с длинной бамбуковой рукояткой. Лэй Синьфэн не сдержался и рассмеялся, когда увидел эту штуку. Он видел ее в своей прошлой жизни, и она использовалась для продажи ликера. Особенно удобно было использовать эту вещь, чтобы зачерпнуть вино из бочонка при употреблении в больших количествах.

Все получили по одной трубке, а Синь Чжаолунь улыбнулся и сказал:

– Старший брат уже приготовился, а, а.

– Это вам. На этот раз все, что вы найдете, – ваше. Сначала напомню. Туманная вода бывает разного качества. Самая лучшая – сине-зеленоватая, затем идет серебристая Туманная вода. Все зависит от вашей удачи, и да, еще одно напоминание… небольшую бутылку Туманной воды, хе-хе, можно обменять на шесть колец Инь, высокое качество на десять колец и высшее – не менее 20 колец Инь. Потрудитесь как следует, – сказал Фэн Чэньцзун.

Все понимали, что Фэн Чэньцзун пытается им отплатить.

– Туманная вода такая ценная! Невероятно, – пробормотал Лэй Синьфэн.

Синь Чжаолунь тоже удивился.

– Старший брат, почему я не слышал об этом?

Ты ленивый и никогда особо не напрягался. Тебе нужно узнать о продвижении… Ты не учишься, ты просто бегаешь повсюду. Не хочу напоминать тебе, но ты третий старший брат, и, если ты продолжишь в том же духе, тебя перегонят твои младшие братья и сестры! – ответил Фэн Чэньцзун.

Синь Чжаолунь посмотрел на него с недовольством

– Ладно, ладно, с этого момента я приложу все силы, хорошо?

Лэй Синьфэн и Инь Яо тихо посмеялись и увидели, как Синь Чжаолунь упал духом. Они порадовались, и им показалось это очень смешным. На самом деле все они знали, что Синь Чжаолунь был действительно хорош как брат и заботился о своих младших братьях и сестрах.

После того, как Лэй Синьфэн попал под покровительство Гуци, среди многих братьев и сестер именно Синь Чжаолунь заботился о нём больше всех. Фэн Чэньцзун не взял бы Лэй Синьфэна на Поле валунов, если бы не рекомендация Синь Чжаолуня. Поэтому Лэй Синьфэн был очень благодарен Синь Чжаолуню, он испытывал к нему большую привязанность.

Синь Чжаолунь повернул голову и увидел, как они хихикают.

– Почему вы не ищете Туманную воду! – Он невольно рассмеялся. На самом деле, он очень любезно выслушал предложение старшего брата.

Гуци, учитель обычно не учил учеников. Это скорее было похоже на выпас овец, что позволяло ученикам заниматься тем, что им нужно. Поэтому братья и сестры очень помогали друг другу.

Лэй Синьфэн сразу же взлетел. Он сказал Цзинь Дайе, Фэн Ин и Ши Ху:

– Дядя Цзинь, дядя Ин, дядя Ху, вам не нужно идти со мной. Можете искать сами. Я обменяю все на кольца Ин. Ха-ха, все, что найдете, – ваше.

Цзинь Дайя и остальные рассмеялись и разошлись. Они пришли сюда, не заплатив ничего. Согласно договору о потайных дверях, все, что они получат здесь, должно быть отдано Лэй Синьфэну. Если им что-то понадобится, Лэй Синьфэн будет нести ответственность. Но в словах Лэй Синьфэна смысл был очень ясен: они не должны отдавать ему Туманную воду, которую соберут. Он обменяет ее на кольца Инь. Троица сразу же воодушевилась, и все разошлись по разным сторонам на поиски.

Лэй Синьфэн в очередной раз использовал свои особые навыки. На этот раз он тоже мог ясно все видеть. Хотя отверстий было много, он мог с первого взгляда узнать, в каких из них высокое качество, а в каких – высшее. И вот, он только что собрал самую качественную Туманную воду.

Все прилагали кучу сил к поискам, единственный находивший все легко – Лэй Синьфэн. Когда этот парень останавливался, он собирал воду высокого или высшего качества и заполнял ею сосуд.

Другие были гораздо медленнее. Им приходилось осматривать отверстия одно за другим. Если они находили Туманную воду, то собирали ее, если нет – проверяли следующее отверстие. Они не могли искать быстрее.

За сутки Лэй Синьфэн собрал Туманную воду из более чем 600 отверстий, все из которых были высокого или высшего качества. Хотя в одном отверстии было около одного фунта Туманной воды, примерно 500-600 мл, в совокупности это было невероятное количество для дня сбора.

После перерыва, когда все собрались на ужин и сидели болтали, Фэн Чэньцун сказал:

– У жидкости Туманной воды есть много применений. Вы узнаете об этом, когда продвинетесь до монарха. Производство жидкости Туманной воды невелико. Насколько я знаю, это единственное место, поэтому на этот раз я привёл вас всех сколотить состояние.

– Я не обращаю особого внимания на ресурсы, используемые монархами, но они необходимы для монархов. С Небесным кристаллом, возможно, у меня тоже появится шанс, – сказал Синь Чжаолунь.

– Какое-то время на Поле валунов лучше не ходить. Возможно, ты сможешь попробовать снова лет через десять-двадцать, – предупредил Фэн Чэньцзун.

Синь Чжаолунь вздохнул.

– Даже если и смогу… что мне там делать? Повсюду каменные яйца. Никакой надежды найти каменное яйцо с Небесным кристаллом.

Фэн Чэньцзун был глубоко тронут этим моментом.

– Твоя правда. Это действительно было слишком сложно. Я искал 17 лет и уже отчаялся… Ха-ха, но, к счастью, мне наконец повезло, так что, мой брат, ах, не теряй надежды, может быть, ты преуспеешь.

Цзинь Дайя и остальные не возлагали надежд на то, что Синь Чжаолунь найдет ещё один Небесный камень. Возможно, это была самая редкая вещь.

– Будет здорово, если кто-нибудь найдет рудные жилы Небесных кристаллов, – сказал Цзинь Дайя.

– Это вызовет реки крови! – крикнул Лэй Синьфэн.

Синь Чжаолунь кивнул.

– Да, начнется кровопролитие, если только никто не узнает. Как только это станет известно, ха, ха, Мастеров Девятого Кольца так много, кому не нужен Небесный кристалл? Даже не знаю, сколько людей умрет.

Фэн Чэньцзун хотел поскорее уйти. Хотя ему ещё немного не хватало Туманной воды, он мог собрать всё всего за несколько дней. Если бы он не переживал за остальных, он бы вернулся через пару дней.

Было бы нехорошо, если бы он ушел, собрав необходимое количество Туманной воды. Фэн Чэньцзун прекрасно это знал, поэтому колебался. В любом случае, он хотел, чтобы два его младших брата и младшая сестра получили небольшую выгоду. Уход точно оскорбил бы их.

Он тихо вздохнул, даже если Фэн Чэньцзун и спешил, ему приходилось ждать.

Лэй Синьфэн знал о пользе Туманной воды, конечно, он бы не упустил такой шанс. Туманная воды была полезнее, чем Камень золотого ворона, так как имела широкий спектр применений. Правда, только для монархов. Именно поэтому Синь Чжаолунь тоже не знал о Туманной воде.

Быстро перекусив, Лэй Синьфэн побежал искать Туманную воду, и все остальные последовали его примеру. Он поел горячего супа и, утолив голод, сразу же отправился на поиски Туманной воды. За ним последовали Цзинь Дайя, Фэн Ин и Ши Ху. Они могли заработать кольца Инь, как можно было упустить такую возможность. Лэй Синьфэн был другим, он искал только самую качественную Туманную воду.

Во время поисков Туманной воды Лэй Синьфэн увидел много странных сияний. Поначалу ему было все равно. Он искал только серебристое или голубовато-зеленое свечение Туманной воды. Неизвестно почему, но, кажется, только он мог видеть это, а другие, похоже, совсем не замечали.

На самом деле, помимо этих двух видов свечения, когда Лэй Синьфэн присмотрелся, он разглядел разнообразные свечения, некоторые заметные, некоторые неясные. Лэй Синьфэн искал какие-то определенные свечения и игнорировал другие, но теперь он начал обращать внимание и на остальные.

По нескольким опытам раскопок Лэй Синьфэн знал, что при свечении часто можно было найти рудники. Но какие, он не был уверен.

Несколько раз Лэй Синьфэн видел довольно интересное красное свечение, но оно внезапно исчезло. Лэй Синьфэну стало любопытно. Что это было?

Поискав некоторое время, Лэй Синьфэн смог найти место, где появилось красное свечение. Это было отверстие, но, вроде, полное чистой воды. Однако ярко-красное свечение иногда поднималось изнутри. Лэй Синьфэн был очень любопытен. Глубину он прощупал стальным копьем, оказалось меньше метра.

Задумавшись об этом на мгновение, Лэй Синьфэн просто начал копать. Он хотел вырыть все отверстие полностью.

Скала на земле была темной и твердой. Выкопать ее было непросто, но Лэй Синьфэн был культиватором, а не обычным человеком. У него было много средств. Он не стеснялся разрушать окружающие скалы, чтобы вырыть ее и, наконец, выкопал отверстие из скалы.

Он хотел узнать, есть ли какая-то особая руда вокруг него. Однако откопав его целиком, никакой руды в ближайших камнях не оказалось. Он сразу же рассудил, что красное свечение исходило из чистой воды в отверстии.

http://tl.rulate.ru/book/8/1222670

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь