Готовый перевод Ba Tian Lei Shen / Бог Грома: Книга 11. Глава 15

Книга 11 Глава 15: Пожиратели тумана и черно-черное дерево (1)

Он достал деревянный горшок и вылил прозрачную воду из отверстия прямо в деревянный горшок. Он с удивлением обнаружил в ней переплетения красной нити. Когда он пригляделся, нить оказалась живой. Он не знал, жук это или что-то еще.

– Старший брат, третий старший брат, старшая сестра-монстрик! Быстрее! – закричал он.

Лэй Синьфэн находился далеко от остальных, но после того, как он закричал, все услышали его и полетели к нему один за другим.

– Что случилось? – спросил Фэн Чэньцзун.

Синь Чжаолунь приземлился.

– Что ты нашел? – тут же спросил он. Заметив странное поведение Лэй Синьфэна, он не удивился. Этот маленький парень нашел что-то еще.

Лэй Синьфэн указал на сплетение красной нити в горшке.

– Что это? – спросил он. – Я достал ее из этого отверстия.

Фэн Чэньцзун присел и изучал воду со всех сторон в течение минуты.

– Я… Я не уверен, может, учитель сможет распознать? Третий младший брат, ты не знаешь? – спросил он.

Синь Чжаолунь покачал головой.

– Не думаю, я вижу червя или даже нескольких. Но я не знаю, полезные ли они.

Инь Яо тоже присмотрелась повнимательнее.

– Это просто жучок, что за суета? – сказала она.

Но Лэй Синьфэн не думал, что это была простая ошибка, потому что эта вещь излучала красное свечение, очень великолепное красное свечение, между прочим. С его особыми навыками он не сталкивался ни с чем, что испускало такое сильное свечение. Он хотел собрать этих красных нитевидных насекомых, бесполезных или нет.

Толпа разошлась. Лэй Синьфэн присмотрелся к красным жукам. Он заметил, что там были два красных жука, тонкие как волосы и с очень длинным телом. Когда они соединялись, они становились такими же большими, как голубиные яйца. Их тела были чрезвычайно длинными.

Достав нефритовую бутылку, которую он сделал в свободное время, он аккуратно перелил в нее чистую воду и красных жуков. Заткнув бутылку, он поместил ее в свое пространство Лунь.

Хотя он не знал, для чего могут пригодиться красные жучки, Лэй Синьфэн решил найти еще и сохранить их.

Еще шесть отверстий и у него было уже шесть пар красных жуков. Только после этого Лэй Синьфэн остановился. В конце концов, он не знал, для чего нужны красные жуки, так что этого было достаточно. Он продолжил сбор Туманной воды.

Через шесть дней Лэй Синьфэн перестал собирать Туманную воду. Этого ему было вполне достаточно. Теперь его больше интересовало черно-черное дерево. Его древесина имела много практического применения, так что, пока остальные все еще искали Туманную воду, он побежал в Черный лес и начал собирать черную древесину.

Когда он вошел в Чёрный лес, он обнаружил, что там много черно-черных деревьев отличного качества. Он сразу начал их вырубать, собирая только лучшую центральную часть и отбрасывая все остальные, так как место в пространстве Луня было ограниченным.

Сам Лэй Синьфэн не знал, что у него становилось все больше и больше ресурсов премиум-класса. Он вообще не обращал внимания на обычные материалы. Он хотел лучшего во всем. Поскольку он мог видеть суть вещей, он был единственным, кто мог это сделать, потому что у него было особенное зрение.

Черная древесина была очень нежной, жесткая по текстуре, без цвета и запаха. Как только из нее что-то сделать и оставить на короткое время, на поверхности естественным образом образуется тонкий резиноподобный слой, конечно, он будет намного лучше обычной резины.

Итак внимание Лэй Синьфэна было сосредоточено на Черной древесине. Она действительно редкая. Он хотел собрать ее из-за способности сохранять свежесть. Пространство Лунь не могло этого, поэтому ему приходилось все засаливать. Если это было свежее мясо, то очень скоро оно портилось и начинало плохо пахнуть. С посудой из Черного дерева, если ее хорошо закрыть, любую еду можно будет хранить дольше.

Такая мысль посетила только Лэй Синьфэна. Люди в этой жизни мало заботились о свежих овощах. Они предпочитали есть разные виды мяса. Лэй Синьфэн был другим. В своей прошлой жизни он очень любил овощи. Он обожал вкусные овощи. С коробкой из Черного дерева, он сможет хранить много овощей.

Лэй Синьфэн срубил дерево своим колесом. Гигантское дерево упало от одной атаки, а его верхушка была срезана. Лэй Синьфэн разрезал гигантское дерево на толстые деревянные доски и оставил их сохнуть в своем пространстве Лунь.

За один день он расправился с двумя-тремя гигантскими деревьями. Хотя это было крайне медленно, Лэй Синьфэну было все равно. Он знал, что до становления монархом возможность отправиться во внешний мир в основном давали другие. Он не мог сам решить, куда пойти, поэтому он должен был по максимуму использовать любую возможность, чтобы собрать больше ресурсов.

Лэй Синьфэн трудился как муравей, чтобы получить нужные ему материалы. Практикующие нуждаются не только в хороших навыках, но и во всех видах ресурсов, без помощи всех видов хороших ресурсов трудно добиться прогресса.

Лэй Синьфэн все больше осознавал важность ресурсов. Хотя он не принял ученика, он собрал много людей, чтобы практиковаться вместе. Им нужно было предоставлять необходимые ресурсы.

Цзинь Дайя тоже был довольно проницателен. Собрав достаточно Туманной воды, он стал собирать Черное дерево вслед за Лэй Синьфэном. Они вдвоём собирали древесину на краю Чёрного леса. Он не обрабатывал ее так тщательно, потому что у Цзинь Дайи было гораздо большее пространство Лунь, чем у Лэй Синьфэна, поэтому Черные деревья, которые он срубил, сразу же складывались в его пространство Лунь.

Срубив еще немного, Лэй Синьфэн заметил, что некоторые Черные деревья, казалось, отличаются от других. Он стеснялся спросить Фэн Чэньцзуна, поэтому ему пришлось собрать несколько. Среди них было своеобразное Черное дерево, которое источало светло-зелёное свечение. Лэй Синьфэн был очень любопытным, но этот вид Черной древесины был очень редким. После стольких дней сбора он нашел только пять таких деревьев, все из которых хранились в его пространстве Лунь.

Наконец Фэн Чэньцзун прилетел сообщить им, что они готовы к возвращению.

Толпа собралась вместе, и Фэн Чэньцзун послал сигнал, указывающий на их местонахождение. У всех были радостные лица. На этот раз они много набрали. Не говоря уже о Камне золотого ворона, Туманная Вода тоже принесет им много денег. Ее можно обменять на кучу колец Инь.

Все вернулись через потайную дверь.

Гуци стоял у двери и улыбался.

– Как прошел сбор? – спросил он.

На лице Фэн Чэньцзуна была улыбка, которую невозможно было скрыть

– Учитель, я все собрал и теперь я смогу продвинуться! – сказал он.

Гуци вздохнул.

– Это не так просто. Когда ты продвинешься, ты станешь моим младшим братом. Ха-ха.

Фэн Чэньцзун отдал честь.

– Учитель, Вы всегда будете учителем в моем сердце.

Гуци рассмеялся.

– Ладно, просто помни об этом, и ты сможешь стать независимым, когда продвинешься до монарха. К тому времени твой учитель иногда будет нуждаться в твоей помощи.

– Ученики никогда не откажут учителю в помощи, если он в ней нуждается, – со всей серьезностью ответил Фэн Чэньцзун.

Гуци кивнул.

– На этот раз сбор прошел без неприятностей? Вы не сталкивались с могущественными зверями?

– К счастью, опасности обошли нас стороной, – ответил Фэн Чэньцзун. Он не упомянул красных монстров. Для него они не были опасны.

– Что вы нашли в этот раз? – спросил Гуци.

– Учитель, я нашел очень странного жука… – начал Лэй Синьфэн. – Ну, может это и не жук, я не знаю, что это такое, ни старший брат, ни третий брат не смогли понять.

– Жук? Где ты его достал?

– Я нашёл его в том месте, где производилась Туманная вода. Ну, я принес его, чтобы учитель взглянул. Он достал фарфоровую бутылку и большую фарфоровую тарелку, чтобы вылить воду и красных жучков.

Гуци долго смотрел, но так и не понял, что это. В этот момент зашел У Ян.

– Ребята, вы чего такие оживленные, на что смотрите? – поинтересовался он.

– Старший учитель, я принес жуков, которых никто не может узнать. Пожалуйста, взгляните, – пригласил Лэй Синьфэн.

Знания У Яна, несомненно, были самыми обширными. Он подошел к фарфоровой тарелке и увидел в ней тонких изогнувшихся красных жучков.

– Пожиратели тумана! Неожиданно, это же насекомые, поедающие туман! Малыш, как тебе так повезло?

– Что за Пожиратели тумана? Зачем они нужны? – с недоумением спросил Лэй Синьфэн.

– Ты не сможешь ими пользоваться, даже твой учитель не может. Ха-ха, это невероятно. Ты знаешь, что я ищу их уже много лет? – ответил У Ян.

Лэй Синьфэн с горечью улыбнулся и посмотрел на взволнованного старшего учителя. Он начал жалеть. Не о том, что показал, а о том, что не собрал больше.

– Старший учитель, так что это и зачем оно нужно?

– Сколько ты нашел? Две пары будет? Здесь только одна пара Пожирателей тумана, – спросил У Ян.

Лэй Синьфэн кивнул.

– Да. – Он достал еще одну фарфоровую бутылку. На самом деле он собрал семь пар жуков. Ему не было жалко две пары.

Руки У Яна слегка задрожали. Он не ожидал, что Лэй Синьфэн сможет найти целых две пары таких драгоценностей, как Пожиратели тумана.

– Пожиратели тумана! В случае успеха я продвинусь до Дао Монарха с помощью этих двух пар жуков!

Дао Монарх?

– Старший учитель, кто такой Дао Монарх? Он выше Монарха? – спросил Лэй Синьфэн.

– Вы еще не развились до монарха и много чего не знаете. Хорошо, позвольте рассказать. После повышения до монарха следующий шаг – Небесный Монарх, а затем Дао Монарх, – объяснил Гуци.

Лэй Синьфэн был ошеломлен.

– Старший учитель, вы слишком могущественны, на целых три ступени выше, чем учитель.

http://tl.rulate.ru/book/8/1231073

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь